Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акцент
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
.pivich
..в общем не волнует меня акцент мААААсквичей , меня бесит его отсутствие на телевидении, радио, которое транслируется из той же Москвы...почему ведущие которые глаголят с телеэкранов говорят "нормальным русским языком", а как только у них берут интервью говорят с акцентом..?
раскройте тему сисек... :xexe:
Ratte
я чёт не понял - тебя всё таки что бесит то?
что они во время работы говорят "нормальным русским языком" или что они в интервью говорят с акцентом? huh.gif

насчёт причин - а может у них это...ну, как у певцов оперных - заученный отшлифованный текст выходит без акцента именно потому, что он заучен и отшлифован, а "своя речь", она...ну, вот именно, что "своя речь" - в ней и акцент
Houston
QUOTE(.pivich @ Dec 28 2005, 04:53 PM) <{POST_SNAPBACK}>
..в общем не волнует меня акцент мААААсквичей , меня бесит его отсутствие на телевидении, радио, которое транслируется из той же Москвы...почему ведущие которые глаголят с телеэкранов говорят "нормальным русским языком", а как только у них берут интервью говорят с акцентом..?
раскройте тему сисек... :xexe:

а что, у нас акцент какой-то неправильный?

Ведущего можешь назвать? Мона даже парочку (я просто ящик смотрю редко)
Малка
На работе ето работа...тут те и в наушник подскажут и бумажка с текстом под рукой, а в реале...мысли ограничены вот они и тупят типа ААААААА ну вот и т.д. а списывают на акцент!!!
Вик
А меня научили говорить на Московском языке! Арт подтверди! biggrin.gif
solnce
ой,а мне многие тут говорят,что я говорю с акцентом каким-то huh.gif
и явно не русским,а приболтийкским или может восточным....вообщем не один раз говорят...а когда я говорю,хто я вообще-то родом из Питера.....все недоумевают,мол акцент ну не питерский никак....не знаю....
а вообще если я приезжаю в россию,то мне все поголовно говорят что у меня акцент smile.gif ....израильский smile.gif

QUOTE
почему ведущие которые глаголят с телеэкранов говорят "нормальным русским языком", а как только у них берут интервью говорят с акцентом..?


на работе требуют,а так можно раслабиться,что называеться 8)
Guest_Драгана_*
А часто для прикола по ТВ говорят с украинским акцентом, "гхэкают". Причем так часто, что если кто-то в обычной речи говорит так, я не обращаю внимания!
sunny
На украинском ТВ тоже, вроде как мы все гэкаем, а там нет.. smile.gif

Ещё прикольно когда россияне говорят, что не они акают, а мы.. smile.gif
Houston
Да акают по-моему все, без исключений.
sunny
Ну да, Хью, буква А есть в каждом алфавите... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.