Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Аффтаров" - "ф топку"!
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
Страницы: 1, 2, 3
goom
.
Marat_Piligrim
На пипипипипипиииииип их язык... я этот бред уже замаялся всюду видеть... идиотизм...
Вик
Не обращать внимания не пробовали? Причём всё это на тематических сайтах попадается.
Marat_Piligrim
Оно везде попадается... не обращать внимания на бред сивой кобылы и ломание собственного языка в попытке прочитать бред, написанный ими, не всегда получается..
Houston
Согласен, слишком много подобных извращений появилось в последнее время, да и я пару раз не сдержался, употребил их в речи. Нашел тут одну замечательную вещь, как мне кажется в тему.
Позитивные и негативные отзывы, сначала о хорошем.

Вместо «Аффтар Жжош! Пешы исчо!» следует писать:

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы — автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный…
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо «Зачот!» следует писать:

Ваш креатив — образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали…


Вместо «Аффтар — аццкий сотона» следует писать:

Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор — адский сатана!

или так:

Сей автор — гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны.

или так:

Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: «Не сотвори кумира»
И нареку вас «Аццкий Сотона»!

Вместо «Поцтолом» следует писать:

Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо «В мемориз» следует писать:

Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно…

Вместо «+1» следует писать:

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: «+1»

Настала очередь негатива.

Вместо «Убейсибяапстену» следует писать:

Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом…

Вместо «Афтар, выпей йаду» следует писать:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги…

Вместо «В Бобруйск жывотное» следует писать:

Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой…

Вместо «КГ/АМ» следует писать:

Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века…

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу — как талант вы хлипки.
А значит напишу: «КГ/АМ»!

Вместо «В газенваген» следует писать:

Вы — недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

Вместо «Ниасилил патамушта стихи»

Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: «Идите в сад!»
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо «Баян» следует писать:

Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо «Ахтунг!» следует писать:

Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: «Ахтунг! То не мой камрад!»
Houston
З.Ы. Ничего, что у меня под аватаром ошибка? Я спецом написал, вы не думайте, просто так Папанов грил, кады снимался в Бриллиантовой руке. Не "Усё зашибись", разумеется, а "Усё будет у порядке", так кажется....И за орфографические ошибки при написании постскриптума тоже приношу извинения (имеются в виду слова "спецом", "грил", "кады" и "токма"), сразу хочу сказать, что таким макаром я общаюсь токма в инете и считаю, что в этом нет ничего предосудительного. А что касается новояза - увольте, я хоть и немного искажаю наш великий и могучий, но не до такой степени.
Вик
QUOTE(Marat_Piligrim @ Jan 13 2006, 02:51 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Оно везде попадается... не обращать внимания на бред сивой кобылы и ломание собственного языка в попытке прочитать бред, написанный ими, не всегда получается..


Если не получается с этим бороться,то придётся с этим смириться.А бороться тут бессмыслено wink.gif
Marat_Piligrim
Смириться - не выход! =)..
Вик
QUOTE(Marat_Piligrim @ Jan 15 2006, 12:29 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Смириться - не выход! =)..

А выхода тут и нету.Если только станешь мега хакером и взломав все эти сайты,собственноручно поисправляешь текст :lalala:
Marat_Piligrim
За.... паришься вобщем =)..
goom
.
ART
А мне пофиг, стараюсь не употреблять и все.
Грешу только некоторыми сокращениями для удобства, так сказать. smile.gif


Новояз не новояз.. бред он и в африке бред.
Dr. FreID
Буду честен, иной раз этим делом грешу - в целях поиздеваться над кем-нибудь из особо одаренных аффтараф (или как там правильно? :laugh: ) А в остальном - смысла использовать этот бред не вижу. Но и деваться от него никуда - что есть, то есть.
ART
А я все одно время понять не мог, зачем пишут "аффтаров", да и не вникал особо, правда.
Marat_Piligrim
QUOTE(ART @ Jan 29 2006, 10:57 AM) <{POST_SNAPBACK}>
А я все одно время понять не мог, зачем пишут "аффтаров", да и не вникал особо, правда.

Угу... не всегда успеваешь прослеживать за новыми веяниями в обществе :xmmm:
ART
QUOTE(Marat_Piligrim @ Jan 29 2006, 04:37 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Угу... не всегда успеваешь прослеживать за новыми веяниями в обществе :xmmm:



Да была бы охота прослеживать.. smile.gif
Marat_Piligrim
Мда.. только далеко не все это нужно... в общем не стоит захламлять и без того груженную голову =)..
All
QUOTE(goom @ Jan 12 2006, 06:07 AM) <{POST_SNAPBACK}>
И напоследок - в связи с моими плохими знаниями в области русского языка (как предмета), прошу указывать на ошибки в моих сообщениях wink.gif Спасибо.


А что если врождённая грамотность у человека хромает на все пять конечностей? Не всем же даётся орфография. Что же теперь постоянно ему указывать на ошибки в его сообщениях? У него так наверняка вообще пропадёт желание ощаться. Акция против "аффтаров" дело хороше, но думаю не стоит каждому указывать на его ошибки в правописании.
Houston
QUOTE(All @ Feb 5 2006, 08:25 AM) <{POST_SNAPBACK}>
А что если врождённая грамотность у человека хромает на все пять конечностей? Не всем же даётся орфография. Что же теперь постоянно ему указывать на ошибки в его сообщениях? У него так наверняка вообще пропадёт желание ощаться. Акция против "аффтаров" дело хороше, но думаю не стоит каждому указывать на его ошибки в правописании.

Согласен, но все же не стоит допускать серьезных погрешностей, чтобы в совсем уж простых словах делать несколько ошибок. Но беспокоиться не о чем, ведь у нас все гротчане образованные=)
All
QUOTE(HOUSTON @ Feb 8 2006, 12:49 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Но беспокоиться не о чем, ведь у нас все гротчане образованные=)

Ну за мной иногда такой грех воидится. Да и не только за мной.
Поймает человека мысль за хвост и ум за разум заходит. Все правила и орфограммы напрочь из его головы вылетают и пишет он как думает ( а думает он увы безграмотно)
Все его "а" и "о" "и" с "е" перессориваются.
А потом какой-нибудь очень грамотный читатель коментируя пост считает себя просто обязанным ткнуть его носом в его безграмотность и обратить на неё внимание других.
Всё таки форум это не место для ликбеза и на мелкие ошибки, которые чаще всего допускаются от невнимательности обращать внимания не стоит.

Хотя мне встречались такие форумы на котрый очень жестоко борятся за чистоту "языка Даля".
ART
а мы разве тут про орфографию говорим? blink.gif я че то не понял.
мы же вроде про умышленное коверкание русского языка..
или уже про орфографию? за вами не уследишь блин. smile.gif
All
QUOTE(ART @ Feb 10 2006, 04:18 PM) <{POST_SNAPBACK}>
а мы разве тут про орфографию говорим? blink.gif я че то не понял.
мы же вроде про умышленное коверкание русского языка..
или уже про орфографию? за вами не уследишь блин. smile.gif


так ведь изначально автор топика писал

QUOTE(goom @ Jan 12 2006, 06:07 AM) <{POST_SNAPBACK}>
И напоследок - в связи с моими плохими знаниями в области русского языка (как предмета), прошу указывать на ошибки в моих сообщениях wink.gif Спасибо.


вот собственно об этом и говорим
ART
аа.. ну значит это я чего не допонял.. не внимательно прочитал.
Lézard
падонкафские выражения вошли в сетевой жаргон наряду с такими общепринятыми, как "имхо", "ППКС", "фигасе" и пр. сам же по себе падонкафский язык представляется интересным для изучения и в орфографическом, и в лексическом аспектах, так что беды нет, а есть только интересное филологичское явление. кстати, это - один из немногих _удачных_ опытов создания квазиязыка (в этом язык падонкаф превосходит, например, эсперанто)
All
QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 05:41 PM) <{POST_SNAPBACK}>
сам же по себе падонкафский язык представляется интересным для изучения и в орфографическом, и в лексическом аспектах


blink.gif в каких каких аспектах он интересен? В орфаграфическом? %|
Нет! Маловато я ещё выпила!
Lézard
искажение орфографических норм в этом квазиязыке подчинено достаточно чётким законам, как-то: оглушение звонких (лофко), редуцирование безударных (пачти) и, напротив, замена безударного а на о (скозать) и безударного и на е (пелотка), ы после всегда твёрдых ш и ж (папафшый, палажы), слияние групп согласных (придёцца, придёцо) и т.д., продолжать можно довольно долго

ну и в рамках этого у каждого афтара существует собственный стиль искажения орфографии
All
нет, пожалуй я уж лучше останусь "безграмотной" чем начну вникать в эти дебри
ART
бред епть..
Houston
Да, бред, но как грамотно написан!) Lézard, браво!
ART
QUOTE(HOUSTON @ Feb 11 2006, 07:51 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Да, бред, но как грамотно написан!) Lézard, браво!

что грамотно написан? придецца? или лофко? blink.gif
Lézard
да не надо в это вникать, этим даже пользоваться не обязательно, если вы несколько консервативны в отношении языковых норм; но нельзя же отрицать значимость этого уникального явления
All
QUOTE(Lézard @ Feb 12 2006, 12:38 AM) <{POST_SNAPBACK}>
да не надо в это вникать, этим даже пользоваться не обязательно, если вы несколько консервативны в отношении языковых норм; но нельзя же отрицать значимость этого уникального явления


Я тебя умоляю blink.gif какая значимость? Ты ещё скажи что от этого мировая экономика зависит.
Lézard
нет, мировая экономика не зависит (по-моему), а быстрота внедрения квазиязыка в повседневную (не только письменную) речь людей - мне встречались среди них даже те, кто не пользуется интернетом, - заслуживает внимания

я понимаю, All, что вы можете негативно относиться к явлению. я вот негативно отношусь к Бунину. но отрицать ни то, ни другое не стоит))
All
QUOTE(Lézard @ Feb 12 2006, 12:54 AM) <{POST_SNAPBACK}>
нет, мировая экономика не зависит (по-моему), а быстрота внедрения квазиязыка в повседневную (не только письменную) речь людей - мне встречались среди них даже те, кто не пользуется интернетом, - заслуживает внимания



Боже! Куда мир катится? Какое внедрение? Нет, я определённо отстала от жизни. blink.gif И почему-то не хочется догонять :no:

И вообще! Что это было?
Пропоганда квази(извините)чего? huh.gif
Lézard
All, мне не ясно, где вы увидели пропаганду. мне всего лишь захотелось порассуждать о неспоримом влиянии этого квазиязыка на современную разговорную речь и формирование сетевого жаргона

квазиязык - то, что по многим признаком есть язык, но всё же им не является. в данном случае нет определённых носителей языка, кодификации языка, а также он не проверен временем, ему от силы лет пять (если не ошибаюсь)
ART
QUOTE(Lézard @ Feb 12 2006, 12:09 AM) <{POST_SNAPBACK}>
All, мне не ясно, где вы увидели пропаганду. мне всего лишь захотелось порассуждать о неспоримом влиянии этого квазиязыка на современную разговорную речь и формирование сетевого жаргона

квазиязык - то, что по многим признаком есть язык, но всё же им не является. в данном случае нет определённых носителей языка, кодификации языка, а также он не проверен временем, ему от силы лет пять (если не ошибаюсь)



ну влияние оказывает и слово х.й написаное на заборе, скажем идет мальчик маленький, увидел написаное и как скажет.. тут его мама чувствует такооое влияние.. tongue.gif


а вот насчет "формирования сетевого жаргона" не знаю.. помоему это молодежь любители попонтоватся, что нибудь исковеркать.. кул.. еу.. ну пусть ПРУЦА, если им так ХОТСА, это все проходит..
но относится к этому серьезно.. я уж никак не могу.
и почему вы, уважаемая ящерица, придаете этому слишком большое значение, я не догоняю. huh.gif
All
QUOTE(ART @ Feb 12 2006, 02:59 PM) <{POST_SNAPBACK}>
ну влияние оказывает и слово х.й написаное на заборе, скажем идет мальчик маленький, увидел написаное и как скажет.. тут его мама чувствует такооое влияние.. tongue.gif
но относится к этому серьезно.. я уж никак не могу.
и почему вы, уважаемая ящерица, придаете этому слишком большое значение, я не догоняю. huh.gif


Слушай, ну вот взял и все мои пьяные мысли укомплектовал! :handup:
ART
QUOTE(All @ Feb 12 2006, 02:03 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай, ну вот взял и все мои пьяные мысли укомплектовал! :handup:

с тебя пол литра.. желательно хорошего молдавского вина wink.gif


нет.. вот я понимаю значение и влияние, таких выражений как ИМХО или.. какие там еще есть?!
ну вообщем, все эти сетевые упрощения..
это понятно.. писать то ИМЕЮ МНЕНИЕ.. или ЭТО МОЕ МНИЕ, дольше чем просто ИМХО..
ну и влияние запада.. это если брать БЛА БЛА БЛА и аналогичные, которое мне так не нравятся..

а это что?! просто бред епть smile.gif
Lézard
QUOTE(ART @ Feb 12 2006, 01:59 PM) <{POST_SNAPBACK}>
и почему вы, уважаемая ящерица, придаете этому слишком большое значение, я не догоняю. huh.gif


1) меня желательно с большой буквы))
2) как филолог, придаю значение всем масштабным явлениям современного языка. это действительно очень интересно smile.gif
ART
QUOTE(Lézard @ Feb 12 2006, 05:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
1) меня желательно с большой буквы))
2) как филолог, придаю значение всем масштабным явлениям современного языка. это действительно очень интересно smile.gif



о! точно! филолог! я все думал как тя обозвать :laugh:
говоришь слишком правильно... я к тому.


ну так а чего интересного, еще одно веяние моды молодежное течение.. но не самое лучшее, как мне кажется.
Lézard
лучшее не лучшее, а общественный резонанс вызывает,) как сейчас в этом топике)))
ART
QUOTE(Lézard @ Feb 12 2006, 06:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
лучшее не лучшее, а общественный резонанс вызывает,) как сейчас в этом топике)))


в этом топике?
хе.. здесь это называется "за неимений лучшего" и "за малым колличеством народу".. где то так wink.gif
Pandora
кстати, насчет изменений и преобразований языка согласна с Lezard - это действительно забавно)))) только пользы явно никому не приносит из подростающего...
All
QUOTE(Pandora @ Feb 13 2006, 08:51 PM) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, насчет изменений и преобразований языка согласна с Lezard - это действительно забавно))))


Забавно.
Это как история из ералаша, где пацан мужику в лифте сюжет фильма рассказыват.

QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 06:14 PM) <{POST_SNAPBACK}>
искажение орфографических норм в этом квазиязыке подчинено достаточно чётким законам, как-то: оглушение звонких (лофко), редуцирование безударных (пачти) и, напротив, замена безударного а на о (скозать) и безударного и на е (пелотка), ы после всегда твёрдых ш и ж (папафшый, палажы), слияние групп согласных (придёцца, придёцо) и т.д., продолжать можно довольно долго

ну и в рамках этого у каждого афтара существует собственный стиль искажения орфографии


На самом деле всё совсем не так красиво как тут описано.
Никаких таких особых и чётких законов не существует.
Все эти квазикаки подиняются только одному правилу. КАК ГАВАРИШ ТАК И ПИШИШ.
Это замечательная возможность скрыть свою обсалютную безграмотность.
Как замечательно что на фоне собственной безграмотности можно выглядеть ещё и крутым!
Pandora
но от этого уже не избавиться... пошло и вросло в народ крепко-крепко)))
Вик
И правильно! А то есть же зануды-"А вот это слово с такой то буквой пишется"(ехидно так). А тут фиг докапаешся! tongue.gif На правописание я вроде не жаловался,но мне этот стиль нравится.Хотя есть такие,которые даже ЭТОТ стиль умудряются испохабить :upss:
Marat_Piligrim
Как забавно каверкать один из самых прекрасных языков на земле.. неповторимых.. и называть это "своеобразным искусством"... это уже болезнь..
Lézard
спорить не стану. незачем. в общем, пока одни костерят язык падонкаф, другие готовят по нему научные исследования))
Marat_Piligrim
Ну-ну, надеюсь услышать твою докторскую на эту тему )))
All
QUOTE(Marat_Piligrim @ Feb 14 2006, 03:48 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Ну-ну, надеюсь услышать твою докторскую на эту тему )))


А я надеюсь неуслышать unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.