Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: магический квадрат
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное > Игры On-line
Pandora
не знала куда эту ссылку девать.... :dontno:

вобщем, мне понравилось... все совпало
не могу понять как


http://www.obozrevatel.com/news_print/2005/8/31/38903.htm
solnce
а у мнея не совпало :dontno:
Кикимора
Первый раз совпало. второй раз совпало но оказалось что я не ту цифру посмотрела.... Вообщем то что вообразила совпало :dontno:
опять совпало....
урааа, ошибся... гы гы :fy:
Houston
Старая хрень....хде-то я уже ее видел)
Ксюнчик
Мне сказали что там все варианты просчитаны и цифры обозначены одним символом. Как я заметила, пока экспериментировала :blush: , появится символ около 9-ки (они все по диагонали одинаковые). Вот, не ошибался пока mad.gif
Alice in Wonderland
Не, там какой-то подвох... :no:
Houston
А не может быть все так просто!)))
Alice in Wonderland
О чем и речь blink.gif
Ксюнчик
Бывает что ответ оказывается настолько простым, что изначально его отбросили именно за его нереальную простоту (какой-то каламбур получился, но надеюсь вы поняли wink.gif )
Houston
Аха, мы тебя поняли, ведь все гениальное просто!)
Ксюнчик
HOUSTON, именно эту фразу и пыталась вчера вспомнить :blush:
На самом деле ведь даже какие-то фокусы (там с картами, числами и т.д.) сначала кажутся волшебными, пока не скажут разгадку smile.gif А про этот квадрат, я не математик, поэтому точно сказать как такое получается не могу, но это точно как-то рассчитано :tuk:
Pandora
да... мы там тоже попозже все просчитали и оказался опять математический расчет... а так хотелось, чтоб все... да и по-человечески...
Houston
QUOTE(Pandora @ Feb 1 2006, 06:53 PM) <{POST_SNAPBACK}>
да... мы там тоже попозже все просчитали и оказался опять математический расчет... а так хотелось, чтоб все... да и по-человечески...

это нереально!)
Pandora
ну почему нереально....? должно же что-то существовать за пределами нашего несовершенного разума....

конечно, к тому , что в интернете есть , подобно такому квадрату, это не относится..)))
Houston
Дык я про сетку и грил!)
All
Табличка работает элементарно.
Попробую объяснить на сколько у меня получится.

Каждый раз когда вы нажимаете "повторить" вам открываетсч совершенно новая табличка.
Просто обратите на неё внимаение.
Не нужно загадывать число. Посмотрите внимательно на появившуюся вновь таблицу. Какое число вы бы сейчас не загадали, в чёрном квадрате появится символ который распологается примерно вцентре таблицы, вдоль всей её диагонали.
Здесь наглядно показана работа таблицы умножения (в частности на девять)

Каждый раз таблица обновляется и полученное вами число обязательно попадёт в уже подставленную диагональ знаков.
Pandora
да я же уже разгадала это таинство давно.... просчитала и все стало на свои места.... вот если бы табличка не менялась каждый раз...может что-то другое было бы

писала ... элементарный математический расчет
Houston
У меня где-то была ссылка на что-то похожее, но более изощренное, если найду сейчас, то выложу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.