Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: что читаем?
Грот - интересный форум > Обо всём > Мир искусства и науки
Страницы: 1, 2
freedom
что вам нравится? какая книга поразила, перечитываете ли заново то что понравилось?
freedom
я вот люблю ужастики, исторические романы и , не знаю к чему отнести rolleyes.gif , Маркеса уважаю :yes:
а тут в библиотеке нашла книгу, которую готова перечитывать бесконечно..Фантастический роман барона Олшеври
из семейной хроники графов Дракула-Карди :blush: Понравился он даже больше, чем его предшественник - "Дракула" Стокера
Nichlava
очень нравится Д.Голсуорси "Сага о Форсайтах"
а еще Дж.Стейнбек- "На Восток от Эдема", "Гроздья гнева"
обожаю Бальзака, много чего
так же Дюма
и еще Т. Драйзера, Камю, Селинджер, Ремарк, Хемингуей, И. Шоу, Кафка, Дж. Лондон, Ф. Саган
расказы Куприна и еще Достоевского тоже люблю
раньше запоями читала, теперь что-то времени нет совсем
ничего, скоро наверстаю упущенное, хочется что-то из современных авторов почитать, вот, например, много сейчас говорят о П. Куэльо, может кто-то читал?
Orhideja
Люблю,ужастики,фантастику,романы.Очень нравитса Мишель Уэльбек.
freedom
Nichlava
пару лет назад ехала в метро, рядом сидела девушка, читала его. Я примостилась с ней читать и мне очень понравилось. Пока доехала до нужной станции, почти до конца дошла, даже жалко уходить было, так увлеклась... Только названия произведения не скажу, не знаю.
Обидно, за последние полтора года ни одной книги не прочла sad.gif некогда sad.gif все свободное время на сон уходит blink.gif
Pusena
Больше всего обожаю "Три товарища" Ремарка, книга, которая поразила до глубины души.
де Сойа
"Мастер и Маргарита" после очередного прочнения узнаешь что то новое, а так вообщето ищу Мураками
Nichlava
И мне очень нравится "Мастер и Маргарита", а у мужа она самая любимая, почти наизусть знает
StalceR
Нет плохих книг... есть те, которые мы не понимаем... =)))
Руся
"Мастер и Маргарита" любимая книга
а так нравится Улицкая, Пелевин (это что сейчас читаю)
sunny
Мне Дюма очень нравится...
Irisa
Последнее, чтоя читала это был Пабло Коэлье. Давное уже не читала ничего...а жаль конечно... Люблю протсо стихи почитать - Ахматову, Цветаеву, как то несколько месяцев назад, попался мне Маяковский с его " Облаком в штанах" и тд., перечитала...зачем то)))) Когда моложе была обожала Бредбери! Чуть позже Пелевин, потом "Желтый апелсин" прочиатла (не помню автора) ну и тому подобные жуткие книги...
А вообще у меня есть такая дурацкая черта начинать читать книгу и не дочитывать до конца... особенно всякие нудные книжки...
Irisa
Ну конечно не "Желтый апельсин" а "Заводной апельсин"....
Вика
Читаю в основном сказки и фэнтэзи.
StalceR
Вика, и что было последнее?
Pusena
Детективчики еще разные люблю, Маринина например.
sjcomp
А мне Ефремов нравиться. Бах, Коэльо. Вот Маркеса я не принял, не дорос еще наверное.
Lady
Я недавно прочитала Властелин колец!!!!Мне вообще понравилась и книга и фильм!!!!
Orhideja
Почти дочитала книгу Умберто Эко "Баудолино".Книга классная,советую прочитать,поначало немного трудновато читаетса,а через пару страниц мне уже было не оторватса.
LynX
не отличусь оригинальностью.. "Мастер и Маргарита" а что её любит весь мир?)) а кто-то даже не читал.. жаль мне таких))
Читала. понравилось. Х. Мураками "Охота на овец".. "Хроники заводной птички"...
П. Коэльо "Вероника решает умереть" "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" "Алхимик" есстесно))
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" /для тех кто мечтает научится летать/ эта книга мая настольная Библия... =) читала и поняла что это моё. жизненное. не любящие небо не поймут))
хм.. Габриэль Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет" "сто лет одиночества" книги со смыслом..
Войнович "Москва 2042" юморная книжка для отдыха...
cat-kb
люблю практически всех русских авторов... отличусь пожалуй тем, что неперевариваю Ромео и Джуйетту...
ну не трогает меня эта формула:
13 лет+14 лет = умрем за любовь!
uselessest
Любители фантастики, а как на счёт Станислава Лема, Гарри Гарисона, Желязны, Головачева?
sunny
uselessest, открывай топик на соответствующую тему. :cool:
XanTep
QUOTE(uselessest @ Mar 10 2005, 09:17)
Любители фантастики, а как на счёт Станислава Лема, Гарри Гарисона, Желязны, Головачева?


Я тебя так плохо знаю, а уже люблю )))

Фантастика - супер, правда со временем приедается.
Я вот надыбал книжку в магазине - "Что думают мужчины о сексе?".
Мне, как человеку оч любопытному, стало интересно, что же все таки думают мужчины.
Купил, прочитал, расстроился.Написана - чушь, да и только.
Слава богу, что хоть формул не приводил автор ..

Книга себе явно не оправдала, хотя стоила 40 грн
Вик
Стивен Кинг-взахлёб
sunny
Вик, у нас есть топик посвященный Кингу, глянь! :cool:
Вик
уже отметился....я ж не реактивный тут всё за одну ночь изучить! blink.gif biggrin.gif
sunny
Сейчас читаю "Петербургские трущебы", нравится.
Вик
QUOTE(sunny @ Apr 30 2005, 08:39)
Сейчас читаю "Петербургские трущебы", нравится.

И она успевает! Вот же везёт!
sunny
Хех, при мудром раскладе времени, успеть можно много! :cool:

А до этого читала "Тысяча душ". Роман понравился... Обе книги описывают события и жизнь начала 19-го века.
Вендетта...!
А я вот, например, терпеть не могу фантастику! Беееееее..... Люблю читать что-то из класики. Только сегодня перечитала свою любимую книгу Достоевского "Преступление и наказание". Не люблю карманные детективчики. Хотя, когда хочется читать, а при этом не думать, а просто втыкнуть глаза, то даже ничего. Правда мне нравилась Дашкова, так как я не только втыкнула глаза, но и посмеялась, так как она пишет с юмором.
freedom
Вендетта...!
QUOTE
Хотя, когда хочется читать, а при этом не думать, а просто втыкнуть глаза, то даже ничего.

ага, один в один :yes:
Ёжик
на работе ввиду временного отключения инета, начала читать "Девочка, которая любила Тома Гордона" Стивена Кинга - пока :ogo:
ART
QUOTE(Вендетта...! @ May 4 2005, 02:22)
А я вот, например, терпеть не могу фантастику! Беееееее..... Люблю читать что-то из класики. Только сегодня перечитала свою любимую книгу Достоевского "Преступление и наказание". Не люблю  карманные детективчики. Хотя, когда хочется читать, а при этом не думать, а просто втыкнуть глаза, то даже ничего. Правда мне нравилась Дашкова, так как я не только втыкнула глаза, но и посмеялась, так как она пишет с юмором.


Че люди находят в "преступлении..." в этом, до сих пор понять не могу, ну такое занудство, я до сих пор школу забыть не могу :fy: , весь смысл этой книжки, можно уместить в одном буклете на три страницы, по моему blink.gif
ПрЭлесть_Адская
ищю Марину Семенову: Волкодава (четвертую)
подскажите, где взять, заказать или.........
Ёжик
Скачала ремарка "Три товарища". С понедельника начну...
Pusena
А я сейчас Донцову читаю!!
sunny
Блина... ну и толстенные тома... Я все ещё ".. тайны".... Эх, нет времени нормально почитать... sad.gif
Кошка
я могу рассказать, что я читаю в последние 9 месяцев, кроме журналов. Сомерсет Моэм, Франсуза Саган, а ну я ещё все "дозоры" прочитала. А вот сейчас читаю уже 3 книгу Валентина Пикуля. у нас с пузькой уговор, пока мама не дочитает, доча рождаться не будет!


а ещё забыла спросить Сейчас очень популярна книга "Код да Винчи" кто-то читал? Можете поделиться впечатлениями?
стоит прочитать?
и мне ещё нравятся книги Улицкой!
ангел страсти
QUOTE(ПрЭлесть_Адская @ May 29 2005, 22:57)
ищю Марину Семенову: Волкодава (четвертую)
подскажите, где взять, заказать или.........


Я тоже сейчас увлеклась Волкодавом ..... и читаю четвертую......а в книжных магазинах нет? я там нашла.....Очень много эмоций вызывает книги про Волкодава, действительно показывает добро и зло, а скоро фильм выйдет, жду с нетерпением. А до этого прочитала 8 книг Анхеля де Куатье в поисках скрижалей, тоже много поучительного можно подчерпнуть.
Вик
QUOTE(sunny @ Apr 30 2005, 18:28)
Хех, при мудром раскладе времени, успеть можно много! :cool:



Меня только сейчас торкнуло,что ты ж не работаешь! Тогда конечно можно его мудро распределить :upss:

QUOTE(ангел страсти @ Jun 12 2005, 07:42)
Я тоже сейчас увлеклась Волкодавом ..... и читаю четвертую......

А про что там? Или стиль какой?
ангел страсти
QUOTE(Вик @ Jun 12 2005, 17:45)
А про что там? Или стиль какой?


это славянское фэнтези если интересно поподробней могу дать ссылку на книгу и ее описание, а так же высказывания тех кто ее прочитал
Вик
QUOTE(ангел страсти @ Jun 12 2005, 17:16)
это славянское фэнтези если интересно поподробней могу дать ссылку на книгу и ее описание, а так  же высказывания тех кто ее прочитал

Ой не...это не моё huh.gif
Nichlava
а я вот в свекра откопала художественно-публицистический роман "Путь ариев" Канигина, очень оригинальный взгляд на роль арийцев в истории славян
sunny
Эх.. Вик, сглазил.. нет времени читать, совершенно нет.. читаю всё теже "Тайны..." дочитать не могу даже первый том.. sad.gif
Nichlava
Вик
немедленно исправляй ситуацию...по дереву стучи, что ли
Пушистик
Мастер и Маргарита, читала, перечитывала!
Еще нравятся рассказы О.Генри
В последнее время ничего не читаю. А надо бы...
Вик
QUOTE(sunny @ Jun 12 2005, 22:34)
Эх.. Вик, сглазил.. нет времени читать, совершенно нет.. читаю всё теже "Тайны..." дочитать не могу даже первый том.. sad.gif


На работу забрали? biggrin.gif
QUOTE(Nichlava @ Jun 13 2005, 13:22)
Вик
немедленно исправляй ситуацию...по дереву стучи, что ли


По голове постучал,помогло?
QUOTE(Пушистик @ Jun 13 2005, 14:21)
Мастер и Маргарита, читала, перечитывала!
Еще нравятся рассказы О.Генри
В последнее время ничего не читаю. А надо бы...

Классика....вот иногда думаю,будут ли это читать наши дети?
sunny
Не, на работу не забрали.. дома дел по горло.. Не помагли тво стучанья.. tongue.gif
Вендетта...!
АRT, это смотря для кого как. Вот для меня в этой книге главное - это душевное переживание героя. :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.