Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Цветы в вазонах
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Pusena
У меня их очень много. Пальма, тещин язык, крапивка и много другого. А есть такие кто любит цветы как я?
Merry
У меня цветов не много, но в скором будушем, когда поменяю место жительства-планирую обзавестись ими основательно.
Правда в названиях я не разбираюсь, мне главное, чтоб внешне нравились smile.gif
Orhideja
Обажаю цветы.Мне кажетса что с цветами квартира сразу уютние становитса,даже купила себе книгу по уходу за цветами.
LynX
Пальма не настоящая (1 шт) мамина.. для нас как межсезонная ёлка вечно обвешенная мартышками.. цыплятами... (зависит от того в год кого мы живём...) Розы красные 5 шт. (от любимого).. Розы белые 3 шт. (от друга) вроде всё... ну там всякие экибаны... розы.. ромашки и прочее...
Вик
Тёщин язык не люблю,не за название,а за вид,пальма есть,и много всяких вьющихся,название? Без понятия! Просто красиво и всё
freedom
Хаврошечка, я тоже люблю цветы :blush: у меня две фиалки, две глоксинии, какая-то лиана :ninja: , березка - не знаю как по-научному называется, она вьющаяся такая... еще плющик, маленький пока, непонятный цветок с большими листьями, цветет красными цветками с бооольшим пестиком :blush:
еще горшок с чем-то вроде крапивы, на ней ажурный рисунок такой, и еще три неопознанных цветка...пардон, четыре smile.gif
я забираю иногда, кому не надо, кому цветок не понравился-не прижился.. половину соседи наотдавали, что-то сама приобрела, что-то презентовали
Малка
Моя любовь к цветам прошла по оч. долгой дороге (их оч. любила мамка, а за время дачного сезона, я умудрялась убить все, кроме алое, вот уж живучая зараза! :ninja: )
Зато теперь дома порядка 70 вазонов 40 разновидностей.
Одна проблема ставить некуда, а то было б истче больше! :flower: И так на лето на болкон выставляем, такой чудный уголок для отдыха получается!!!! а освободившиеся подоконники начинаем заставлять чем то новеньким и каждую осень, когда растения с балкона возвращаются в квартиру один и тотже вопрос " КУДА СТАВИТЬ?"
Есть и любимчики: Абутилон, Мирт, Мандирин (плодоносящий), Гибискус (кучерявый) ну и конечно Слоновая нога (иногда называют бутылочным, винным, деревом)
Во высказалась :blush: моя темка wink.gif
Малка
Млин, люблю я приувеличивать. Их всетаки не 70, а всеголишь 66, да и с разновидностями ошибочка вышла, но здесь я уже поскромничала :blush: 52. :flower:
Вик
Моя какое то чудо притащила домой с работы.Похожа на елочку,только очень маленькое и пушистое.Растёт без земли и воды и питается пылью только blink.gif
Малка
QUOTE
Моя какое то чудо притащила домой с работы.Похожа на елочку,только очень маленькое и пушистое.Растёт без земли и воды и питается пылью только

И в чем оно у вас растет? blink.gif blink.gif blink.gif Покаж, что за чудо???
Вик
Да вот так и растёт.Говорят потом пушистые до ужаса становятся
blink.gif [attachment=307:attachment]
sunny
Вик, а когда жена его принесла оно было меньше в размерах? Такое загадочное растение..
Вик
Ну это только неделя где ему,пока не растёт,но и не вянет.Пылюки видать хватает biggrin.gif
sunny
А я жду фиалок.. Должна подруга принести... :cool:
freedom
мАЛКА, я в шоке...и где они у тебя все помещаются? blink.gif
Вик, симпатичная мохнатка :yes: а главное, для ленивых :laugh:
Ёжик
QUOTE
Млин, люблю я приувеличивать. Их всетаки не 70, а всеголишь 66,
да уж...сильно преувеличила... smile.gif Мои два сиротливо-красных горшочка на балконе смиренно ждут, когда в них что-нить посадят.... biggrin.gif
Orhideja
Малка,класс как много цветов.Моя мечтв завесьти столько ,но думаю не получитса,всё както руки до этого не доходят,да и дорогие они тут sad.gif
А у нас в цветах пополнение,купила жасмин,вот теперь жду когда зацветёт.
Кошка
А у нас дома 2 цветка. Один мой - фикус Рубуста!!! красавчик, мой любименький! а вторая мужнина пальма, я даже и названия-то её не знаю.. какая-то она у него проблемная, то червячки заведутся, то кончики листочков подсыхаю..потому я ей их стрегу!
и есть кактус, он ничейный, его даже не поливает никто..не ну бывает и у него праздник, когда остаётся вода, которая не влазит ни пальме ни фикусу..
sunny
Кошка, а коктус "ничейный" не сохнет бех воды?

Я ни когда не отличалась любовью к комнатным растениям, ну не отличалась и все тут... Но последнее время у меня проснулась любовь к фиалкам. Девчонка знакомая уже два горшочка подарила, красивые. smile.gif
Ксюша
У меня дома много цветов. Но ими занимается моя мама, я даже и названия-то сказать их не могу. Но есть елка в горшке, почти с меня ростом (рост у меня примерно 170см.) А еще палмьа, она выросла из финиковых косточек. Давно у нас она растет, так как уже довольно большая. Постараюсь на своей страничке фотки выложить потом.
ПРУЖИНКА
:^^:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.