Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Черный квадрат"
Грот - интересный форум > Обо всём > Мир искусства и науки
Страницы: 1, 2, 3, 4
ART
Хотелось услышать ваше мнение насчет данного творения К.Малевича. Что до меня, считаю так: если ты гениальный художник, так рисуй! Хочешь писать картины со смыслом, так пиши долько делай это красиво! Но нет... всегда же найдутся те, кто будет смотреть на "гениальное творение великого мастера" и восхищаться... и покупать за бешеные бабки, что бы повесить на стену и понтоваться перед гостями, мол, вот.. смотрите, что у меня.. а г.Малевич с тихой ухмылкой, пересчитывая гонорар, подумает: а почему бы не написать "Красный треугольник"...
sunny
А прикольный художник, нужно заметить... (ну и словечко подобрала)

Автопортрет..

На сенокосе
Ёжик
Я тоже считаю, что художественные произведения должны быть в первую очередь красивы и нести какой - то смысл и эстетическое наслаждение. В творчестве обсуждаемого товарища не усматриваю ни одного ни второго. И речь не только о Черном квадрате. Правда я более спокойно к этому отношусь, т.к. считаю что восхищение масс сием хм...произведением, ни что иное, как дань моде. Просто в свое время кто-то авторитетный узрел в этом квадрате что-то...И пошло поехало. Сейчас это называется "проспонсировать".
Merry
А я думаю Малевич- Гений,... ну кто бы еше додумался, такое продать? ведь у нас в школе малолетки такое каждий день рисуют,...да только еше никому не приходило в голову денги на такой простой мазне под ленейку делать!!! smile.gif :pray:
Ёжик
Merry :laugh: :laugh: :laugh:
solnce
да уж..ето действительно надо было додуматься!!! с другой стороны-молодец дядька...нашел на чем денег сделать.

a по-поводу художников.....вот пройдешся по петродворцу...посмотриш на портреты,посмотриш как и какие карртины рисовал Веласкес,например,вот ето по-моему красиво..а сейчас такое ощущение,что все разучились рисовать.....
ART
Merry. :laugh: :laugh: В том что он "гений" я не сомневаюсь(причем определенной нацианальности), обидно то, что таких гениев становится все больше и больше, и не только среди художников..
Руся
Ну а вообще-то в квадрате этом люди чего-то видят!!!
Вот кто в живую видел картину, усмотрел чего, кроме квадрата? Я ничего не усмотрела....
Ёжик
Руся, помнишь сказку "Голый король"? wink.gif
Merry
По словам Малевича, в етой картине заложен глубокий смысл....
Нарисовать чтоли белой краской на белом холст :umnik: белый квадрат,...и с умным видом обьявить всему миру о глубоком( противоположном черному) смысле моей картине :laugh:
ART
Да в том то и дело, что смысл, там есть, что то вроде: Это квадрат являет собой человеческое сознание, у кого то больше, у кого то меньше, но у всех есть свои границы и человек не может выйти за грань своего сознания, то есть за границы черного квадрата.. что-то вроде того.. Только я и к "белому кругу" могу смысл приделать, а нарисовать, как какой-нибудь Айвазовский.. эта.. кишка тонка! smile.gif
Руся
Не, кроме смысла там еще и видят какие то очертания, типа там что-то проглядывается, как нам сказал экскурсовод...
Ёжик
Ну да.. вроде бы какие-то белые трещины, правда рисунка я там не увидела...
Nichlava
вот можете вы себе представить что видит человек, у которого глаз на затылке? нет! ...или только приблизительно..
так и гении - это люди с третьим глазом, только внутренним, мы их не поймем, наверное, никогда, потому как нам этого не дано, такими нужно родиться - Гоген, Дали, Пикассо, тот же Малевич, ими можно только восхищаться
а квадрат этот черный, яссно же, там не сам рисунок, а идея важна, это же символ целой эпохи в исскустве!!!

тапками не кидать! я нормальная
ART
вот можете вы себе представить что видит человек, у которого глаз на затылке? нет! ...или только приблизительно..
так и гении - это люди с третьим глазом, только внутренним, мы их не поймем, наверное, никогда, потому как нам этого не дано, такими нужно родиться - Гоген, Дали, Пикассо, тот же Малевич, ими можно только восхищаться
а квадрат этот черный, яссно же, там не сам рисунок, а идея важна, это же символ целой эпохи в исскустве!!!

Хорошо сказано! Нет, серьезно.. и спорить то расхотелось. Но все таки попробую.

Дело в том, что если бы "такое" нарисовал.. сосед по лесничной клетке Иван Петрович... мне кажется, ты бы, первая позвонила в дурку. Но это же нарисовал не Иван Петрович а великий Малевич.. Никто не станет призноватся в том, что из него пытаются сделать идиота.. лучше найти какой-то смысл, зато "все" скажут.. мол да ты цинитель! И такая тенденция, в природе человека есть, это факт!
Если ты гений, почему же ты не можешь передать людям, то что видишь своим третим глазом!? Основная масса людей не видит, ничего гениального, какой же ты после этого художник, ты халтурщик! smile.gif Как же тогда понять, где гениальность а где безумство!? Хотя они всегда соседствовали друг с другом smile.gif

Вобщем что-то в этом роде.. smile.gif
Nichlava
ага, я поняла, сама иногда над этим задумываюсь...
но, думаю, что для кого-то этот Малевич и оказался соседом и кто-то хотел забирать его в дурку...
ведь хорошо известно, редко какого гения признают при жизни, в лучшем случае ближе к смерти или уже после нее
думаю, это проверяется веками
ART
QUOTE
ведь хорошо известно, редко какого гения признают при жизни, в лучшем случае ближе к смерти или уже после нее
думаю, это проверяется веками


Эт точно.. ладно, через пару веков еще, это, обсудим. :laugh:
Merry
QUOTE(ART @ Feb 28 2005, 18:17)
Эт точно.. ладно, через пару веков еще, это, обсудим. :laugh:

hehe, хотелось бы на ето посмотреть. А вообше представляете сколько таких " гениев" будет через пару веков? :laugh:
ART
Merry. Веришь?! мне самому, очень бы, хотелось на это посмотреть.. :laugh:
Вик
QUOTE(Merry @ Feb 27 2005, 17:44)
По словам Малевича, в етой картине заложен глубокий смысл....


Естественно! Кто ж тебе признается,что укурился травы и намалевал полный бред? Хотя от людей тоже многое зависит,чем страшней картины ,тем именитей художник,вон Пикассо тот же....
ART
QUOTE(Вик @ Apr 19 2005, 19:06)
Естественно! Кто ж тебе признается,что укурился травы и намалевал полный бред? Хотя от людей тоже многое зависит,чем страшней картины ,тем именитей художник,вон Пикассо тот же....


Тебе ущербному не дано понять мысль гения! :laugh:
ПрЭлесть_Адская
А мне очень хочется посмотреть на работы Малевича, как он работает......
Четкие линии...
какая перспектива точная!!!!!!!!......эх

А МНЕ НАРАВИЦА :flower:
Merry
QUOTE(ПрЭлесть_Адская @ May 29 2005, 19:51)
А мне очень хочется посмотреть на работы Малевича, как он работает......

Ну как он работает ты врятли увидиш... wink.gif
ART
QUOTE(ПрЭлесть_Адская @ May 29 2005, 20:51)
А мне очень хочется посмотреть на работы Малевича, как он работает......
Четкие линии...
какая перспектива точная!!!!!!!!......эх

А МНЕ НАРАВИЦА :flower:


ПрЭлесть_Адская. Хочешь такую же нарисую?, могу даже со смыслом и линии четкие будут wink.gif
Вик
Вот таких как Nichlava много же,вот на них эти деятели и ориентируются.И тут важен не сам рисунок,будь то квадрат,треугольник или 3D графика,а фишка! Я это придумал,народ охнул и понеслась известность..
Панда
БРЕД :fy: БРЕД :fy: БРЕД :fy:
Среди моих знакомых все так считают.
Среди них много умных людей и мало богатых.
ART
QUOTE(Панда @ Jun 30 2005, 23:53)
БРЕД :fy: БРЕД  :fy: БРЕД :fy:
Среди моих знакомых все так считают.
Среди них много умных людей и  мало богатых.

Значит они не достаточно умные :laugh:
Панда
QUOTE(ART @ Jul 5 2005, 14:24)
Значит они не достаточно умные :laugh:


А в чем критерий умности?


Все в этой жизни палка о двух концах! sad.gif
Не возможно быть для всех хорошим, и умным то же.

Одни считают ум - это хитрость,
Другие ум - это память,
Третьи ум - это мудрость
И много что еще, и много что другое, о чем не говорят, о чем не учат в школе....

Среди всего что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит,
Казаться или быть?
Вот в чем вопрос, -
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то или кем-то быть?
Быть смелым? Или делать вид что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить... Или об этом лишь вещал, умело?,
Боясь и самому себе признаться,
К чему стремился, - быть или казаться?
Что стоит жизнь?
В довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя перед делом иль строкою,
Легко казаться...
Очень трудно быть.

(А.Макаревич.)


А может я тебя не правильно поняла? Может это шутка, извини!

Я еще не достаточно воспринимаю самйлики. Не могу подобрать схожий с моими чувствами, или разумом - ну это тебе видней... biggrin.gif
ART
:laugh: Не извиняйся, я не из обидчивых wink.gif Но это действительно была шутка.
А Макара я всегда уважал, вот он действительно мудрый человек, я так считаю. smile.gif
Lézard
имхо, Малевич очень хорошо издевнулся, доведя идею супрематизма до абсурда, только это, к сожалению, восприняли не как отличный стёб, а как очередной шедевр
ART
QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 04:59 PM) <{POST_SNAPBACK}>
имхо, Малевич очень хорошо издевнулся, доведя идею супрематизма до абсурда, только это, к сожалению, восприняли не как отличный стёб, а как очередной шедевр

надо пожалуй будет узнать что такое этот супрематизм, поконкретней.


Lézard. А ящерица у тя прям как на моем шифроне, в былое время smile.gif
Lézard
супрематизм - авангардное напрвление в живописи начала хх века, создателем которого Казимир Малефич и был
ART
QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 05:21 PM) <{POST_SNAPBACK}>
супрематизм - авангардное напрвление в живописи начала хх века, создателем которого Казимир Малефич и был


ну то что направление я понял.. хотелось бы ознакомится с работами в этом направлении, и узнать чем оно выделяется из всего этого авангарда. В чем, тссказать, соль! smile.gif
Lézard
QUOTE(ART @ Feb 11 2006, 07:52 PM) <{POST_SNAPBACK}>
ну то что направление я понял.. хотелось бы ознакомится с работами в этом направлении, и узнать чем оно выделяется из всего этого авангарда. В чем, тссказать, соль! smile.gif

соль - в том, что супрематисты интерпретировали окружающий мир при помощи геометрических фигур; картины могли быть как абстрактными "Звуковая волна" Малевича), так и сюжетными ("Покос", "Ванька" Малевича). по словам К. М., супрематизм имел три стадии развития - цветную, белую и чёрную (в соответствии с этой системой писались и его картины). представители - сам К. М. и его ученики - Чашник, Суетин и др.

работа Суетина (больше не нашлось):

http://images.newsru.com/pict/id/812200_20051206140409.gif
ART
QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 11:50 PM) <{POST_SNAPBACK}>
работа Суетина (больше не нашлось):

http://images.newsru.com/pict/id/812200_20051206140409.gif



это типа что? космос? или так.. абракадабра?
мне наверное надо вдуматся в глубочайший смысл.. но че то.. не могу я..
чего хорошего? huh.gif
еще ведь обозвали.. супрематизм блин.
All
QUOTE(ART @ Feb 12 2006, 12:36 PM) <{POST_SNAPBACK}>
еще ведь обозвали.. супрематизм блин.


Моё восприятие прекрасного далеко от чёрных квадратов и прочей геометрии, возможно моё эстетическое осознание ещё не доросло до сей величины абстакционного мышления.
Но если уж даже квазиязыки получили своё право на существование и их глубокое осмысление, то я уже согласна признать гениальным творением даже летописи на стенах моего подъезда.
Lézard
вы не представляете, сколько существует квазиязыков, и сколько лексем из них, а также из различных арго и жаргонов вошло в литературный язык))

пысы. супрематизм действительно далёк от академической школы живописи, так как начало прошлого века - эпоха экспериментова во всех направлениях искусства. и в литературе (Хармс, Маяковский, Кручёных, Хлебников), и в театре ("Победа над солнцем"), и в живописи (Малевич), и т. д.
.pivich
QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 11:50 PM) <{POST_SNAPBACK}>
работа Суетина (больше не нашлось):

http://images.newsru.com/pict/id/812200_20051206140409.gif



суперская работа..не видал раньше.

зыЖ давай Lézard, щими йиво, окаяннова спорщика, если шо я присоединюсь и тибе.
АРТ :fy:
ART
QUOTE(.pivich @ Feb 13 2006, 09:19 PM) <{POST_SNAPBACK}>
суперская работа..не видал раньше.

зыЖ давай Lézard, щими йиво, окаяннова спорщика, если шо я присоединюсь и тибе.
АРТ :fy:

да я тебя больше не боюсь Андрюха! это у тебя раньше кот грозный был на аватаре, а теперь я твой аватар вообще не вижу tongue.gif
поэтому, теперь не испугаешь и не задавишь! :fy: tongue.gif

(кстати вопрос к администрации, а почему у меня не отоброжается половина аватаров, включая свой?)



ну так.. а все таки, можно узнать?
вот скажем я могу нарисовать нечто подобное.. причем в легкую, и со смыслом, нет ну правда, такой глубокий смысл откапаю.. не закапаешь обратно, что называется.
и вот что.. я сразу стану суприматистом.. или как там их?
и вы оцените эту работу? пусть у меня нет образования и жизненого опыта и какой то истории за спиной, но я вполне могу вложить душу в это, а уж техника тут, всем понятно, особого таланта не треба.
ну просто, если откровенно говорить.
Marat_Piligrim
Не люблю это произведение... дело не в исполнении.. дело в смысле... я его в нем не вижу, абсолютно..
Я люблю искусство... но для меня оно в себя включает как и смысл, так и кач-во исполнения... в данном произведении я невижу ни того, ни другого..
Кикимора
QUOTE(Lézard @ Feb 11 2006, 11:50 PM) <{POST_SNAPBACK}>
работа Суетина (больше не нашлось):

http://images.newsru.com/pict/id/812200_20051206140409.gif


Боже... :fy: :fy: :fy:
Ну не понимаю я это.... И вправду лучше летописи на стенах в подьезде в рамочку повешу :fy:
Pandora
эээ...АРТ ну если даже ты нарисуешь хороший кубизм, то это ничего решит..ибо..это не нужно уже по большому счету..

К примеру я Репин и пишу картину "запорожские козаки пишут письмо в турецкому султану"

теперь ответь кому она нужна будет если такая еже есть..

в искусстве самое главное это - новое! заявить первым о себе..прозвучать. в искусстве нужно быть неповторимым, ну еще и мастером в своей неповторимости.

Это как в первый раз ребенок грит слово МАМА..и это у мамы вызывает радось и запомнится.....потом дитя повторяет вновь и вновь это слово, но оно уже звучит обыденно...

Арт ты не станешь суприматистом ибо это ужо было...твои работы если хочешь будут лишь моральной подделкой...дань времени была отдана своевременно именно теми людьми...

совсем другое дело о непонятности. всех "истов",
я уже грил надо учить истор искусств, не нужно их любить и восхвалять, а знать что они звено - и почему так произошло, иза чего они появились , знать что они звено крепкое и цельное в цепи развития мировивого АРТа.

запарила миня эта афтаризация (с)pivich :upss:
Lézard
да ну, счас в искусствах не меньше экспериментаторства (я имею в виду именно искусство, а не коммерцию), даже и больше, потому что многое приелось и идёт постоянный поиск нового

а в этом топике такая же ситуация, как и в теме о языке удаффкома,)) "мне не нравится, я такого не понимаю, посему - ацтой"

гы)))
Marat_Piligrim
QUOTE(Pandora @ Feb 14 2006, 12:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
в искусстве самое главное это - новое! заявить первым о себе..прозвучать. в искусстве нужно быть неповторимым, ну еще и мастером в своей неповторимости.

Это как в первый раз ребенок грит слово МАМА..и это у мамы вызывает радось и запомнится.....потом дитя повторяет вновь и вновь это слово, но оно уже звучит обыденно...


Под искусство можно "загнать" все что угодно.. Я не сопрю - это новое.. НО НЕ ВИЖУ Я В ЭТОМ ТАЛАНТА ВЕЛИКОГО!.. Если бы была возможность купить оригинал и поставить его у себя дома, все бы восхищались НЕ искусством, а фактом, что это знаменитая картина, вот она перед нами и стоит бешеных денег.. сомневаюсь что многие бы вспомнили про искусство.. даже имея такую возможность купить ее, я бы выбрал что-то другое.. я не ценитель подобного...
Искусством может быть все что угодно.. Спорт, архитектура, да хотя бы граффити в подъезде... я в последнем увижу больше смысла и красоты нежели в "Черном квадрате".. У меня была возможность посетить множество музеев во Франции, Германии, Англии, России наконец... и я увидел немало интереснейших работ, куда более возвышенных... Вот такое у меня представление об искусстве..
All
Я всегда как-то думала, что искуство оно ведь существует не для критиков, не для ценителей и знатаков всяких. Оно вроде как должно для народа существовать, вернее для зрителя (если уж брать изобразительное искуство)
Но почитав эту тему мне стало совершенно ясно, что искуство оно оказывается существует именно для критиков и и ценителей.

Я же отношусь к серой массе, к тем что воспринимает искуство только по двум параметрам. Нравится или не нравится. Вернее Цепляет или не цепляет.
Что толку в гениальности если картина не цепляет глубиной чувств, если она не вызывает в душе каких то эмоций?
Вот подавай мне эмоции и всё тут!

Я не отрицаю гениальности или ещё каких-то там заслуг, мне на это по большому счёту пофик.
Пусть высокие критические оценки даются этим произведениям где-то там, в узких кругах коллекционеров или очень умных критиков.

Оспаривать степень гениальности картины и художника нет нималейшего желания.
И дело не в моём понимании или непонимании.

Ну не Зацепило вот и всё!
Pandora
вы же почему -то изучаете историю, чтоб, например, разбираться что когда было, почему и что такое комунизм, социализм, монархия, анархия и..... т.д...... или музыку... каждый знает что когда примерно появилось и кто на что.... кто что умеет.... для чего это? простые обыватели, простой народ, так сказать.... что, само разве в голову это лезет..... или литература.... с пальца ведь не высосали вашу симпатию или антипатию к чьему-либо произведению...

так почему вы думаете, что не нужно изучать историю искусств....
что без нее можно говорить "не зацепило"..? это тоже самое, что и история народов... тоже самое что и музыка, и литература, и.......

без знания истории искусств, рассказывая о чем-то в топике не имеет значимости, так как это только подчеркивает необразовеность в этой сфере...

а мнение, что искусство для народа ошибочно, так как прежде всего это для себя... для себя и только!!!!!!!!!...художник прежде всего делает что-то для себя... это он мастер и только он имеет право творить для себя, как в нараду..... никак не для огромной массы, которая даже историю искусств в глаза не видела.....разве это не доказывают биографии голодных и ушедших рано из жизни художников... почти всех.... если б они тогда для народа делали.... не голодали бы...

сейчас, между прочим, то, что делается для народа не означает, что сделано для себя, поэтому не имеет той души, которую вложил в работу художник.... всем сейчас жить нужно, вот и приходиться отказываться от своего "я" и рисовать для продажи.... чтоб людей "цепляло".... ))


это была Пандора... как и есть)))
All
Ну, ставить историю и искуство в один ряд я не мгу.
История это всё таки наука. И её как науку действительно нужно изучать и знать.

Искуство же я никак не могу отнести к наукам. Его изучение важно для узкого круга людей, для остальных искуство всё таки важнее чувствовать.
Я несчитаю что не знать дату написания Чёрного квадрата означает быть необразованным невежей.

Я не думаю что самые образованные ценители изобразительного искуства могут к примеру рассказать мне о датах открытия всех химичиских элементов в таблице Менделеева.Это ведь не делает их невежами?
Ratte
QUOTE(Pandora @ Feb 14 2006, 02:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
в искусстве самое главное это - новое! заявить первым о себе..прозвучать. в искусстве нужно быть неповторимым, ну еще и мастером в своей неповторимости


да?.. а я думал, в искусстве главное - выразить себя... ну, своё восприятие мира что ли суметь показать (не заморачиваясь на том, будет оно новым/неповторимым или не будет)...

QUOTE(Pandora @ Feb 14 2006, 09:00 AM) <{POST_SNAPBACK}>
а мнение, что искусство для народа ошибочно, так как прежде всего это для себя... для себя и только!!!!!!!!!...художник прежде всего делает что-то для себя... это он мастер и только он имеет право творить для себя, как в нараду..... никак не для огромной массы, которая даже историю искусств в глаза не видела.....разве это не доказывают биографии голодных и ушедших рано из жизни художников... почти всех.... если б они тогда для народа делали.... не голодали бы...

сейчас, между прочим, то, что делается для народа не означает, что сделано для себя, поэтому не имеет той души, которую вложил в работу художник.... всем сейчас жить нужно, вот и приходиться отказываться от своего "я" и рисовать для продажи.... чтоб людей "цепляло".... ))


а может быть как раз потому и возникает раздражение, когда подозреваешь, что картина нарисована не от сердца, а явно "с претензией" - мол, "а вот шобы по-орыгинальней, да на других непохоже" (или того хуже - "кабы продать, да бабла срубить")

понимаешь, Pandora, как-то порой очень уж разителен контраст между этими самыми "творившими для себя, как в награду, и ушедшими рано из жизни" и малевичами...

прошу прощения, если кого оскорбляют мои слова... вполне может быть, что я в корне неправ, и Казимир Северинович, создавая новое направление, в самом деле писал то, что видел/чувствовал сердцем, без оглядки на "быть оригинальным"
All
QUOTE(Pandora @ Feb 14 2006, 03:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
в искусстве самое главное это - новое! заявить первым о себе..прозвучать. в искусстве нужно быть неповторимым, ну еще и мастером в своей неповторимости.


О да!
Смотрела пару дней назад в какой-то передаче как раз о тех кто занимается этим самым "новым".
Один мужик к примеру рисует свои произведения (извиняюсь) собственным членом. Использует его вместо кисточек.
Он первый! Никто до него этого не делал!Сумел заявить о себе!Прозвучал!И конечно же он мастер в своей неповторимости!Вот это гениальность! rolleyes.gif

а видели бы вы какую хрень он рисует :fy: и прикиньте, продаёт свои работы за бешенные бабки blink.gif
Pandora
он гениален не потому, что впервые член свой использует, а потому что человечество сейчас только в эту сторону мыслить стало.....вот и раздают призы за порнографию.... уж извините... это никак искусством назвать нельзя!!! посмещище


а я вообще -то о другом тут глаголю, да не слышат все)))
и не о дате написания или создания произведений, не о такой истории, а о стилях в искусстве, которые знать необходимо... хуже не будет...
зато по крайней мере, если соизволите почитать, хоть знать будете за что его любят...

на своем настою - художник , настоящий художник творит или рисует только для себя, потому как только он получает самое большое наслаждение и радость от своей-таки работы...и когда это с чувством, с эмоциями, никак не ради денег, никак не ради оригинальности или неповторимости.... тут уж сухо быть не может....
А Малевич в своем времени был.... и за то как он чувствовал и воспринимал мир, навеяный течением супрематизма обвинять его в лжеискусстве абсолютно безграмотно, тем более если история искусств ДАЖЕ НЕ НАУКА, а...... не понятно что....
:umnik: не думаю что он думал об оригинальности, Ratte. :umnik:


чего вы тогда спорите, лишь бы всем сказать - не нравится и все... вот не нравится и ничего больше не волнует....
а что нравится, что цепляет?
то, что в салонах продают, ? то, что как раз сегоднещние художники делают для народа, а сами ходят и плюются со своих же работ.... знаете, ведь они совсем не то хотят рисовать.... люди, которые академии заканчивают, жизнь этому посвящают.... а потом против себя же ради людей совсем другое рисуют, потому что никто другого уже и не воспринимает... а жить за что -то надо.... вот это цепляет?
за это больно... я же с ними говорю об этом, постоянно...

тут не в Малевиче дело... я не его имею ввиду, потому что абстрактное искусство слишком тяжелое, чтобы обсуждать его,когда большая половина не знает о чем речь....
просто знать, что был такой... и его оценили..... оценили те кто разбирается, и всех остальных...
это искусство для колекционеров и ценителей... они и убиваются за ним)))))

а для народа... уж извольте заглянуть в любой магазинчик... там найдете по спец заказу и для себя :lalala: художники стараются для вас... вот это, конечно, настоящее и искреннее искусство... никак не ради денег))) :^^:



кстати, All, он, Малевич, 11 февраля родился.. как и ты... )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.