Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как почистить белый мех?
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Леночка
Белая шуба покрасилась от красной сумки (кожаной), что делать, ей же сезона еще нет. :weep: :weep: :weep: Крахмал не помогает, надо что-то попробовать, а уж потом в химчистку.
Orhideja
QUOTE(Леночка @ Feb 28 2005, 13:37)
Белая шуба покрасилась от красной сумки (кожаной), что делать, ей же сезона еще нет. :weep:  :weep:  :weep: Крахмал не помогает, надо что-то попробовать, а уж потом в химчистку.

А может не рисковать и сразу в химчистку отнесьти. huh.gif
Леночка
Orhideja, я тут кожаный френч недавно почистила mad.gif, нееет шубу я не понесу
Merry
А может ее сразу покрасить?
Orhideja
QUOTE(Леночка @ Feb 28 2005, 14:27)
Orhideja, я тут кожаный френч недавно почистила mad.gif, нееет шубу я не понесу

И что,испортили?
Леночка
Merry, нет, там подмышками розовый оттенок только, покрасить не отдам, модный цвет в этом году wink.gif
Orhideja испортили, не то слово, во первых он стал на два размера меньше, а во вторых после их "подкраски" mad.gif ..... да и дубленка была голубая, стала зеленая... зла не хватает, а уж шуба и подавно разлезеться.
Orhideja
QUOTE(Леночка @ Feb 28 2005, 18:45)
Merry, нет, там подмышками розовый оттенок только, покрасить не отдам, модный цвет в этом году  wink.gif
Orhideja испортили, не то слово, во первых он стал на два размера меньше, а во вторых после их "подкраски" mad.gif ..... да и дубленка была голубая, стала зеленая... зла не хватает, а уж шуба и подавно разлезеться.

А может они их подменили huh.gif
sunny
Леночка, я нашла совет на одном сайте, не знаю поможет или нет, но попробывать стоит, мне кажется...
QUOTE
Белый мех чистим манной крупой. Посыпаем, растираем руками и аккуратно выбиваем. Если потребуется, повторяем это несколько раз.
Леночка
sunny спасибо, я встречала в советах про крахмал, но это если просто грязный мех, мне же с краской ни он, ни манка не помогли. Вот еще про нашатырный спирт с перекисью водорода выискала, все духом не могу собраться...
sunny
Леночка, ты как почистишь скажи, чем чистила, мало ли кому-то пригодится твой опыт, ок? smile.gif
Вик
По ходу кранты шубке..... :upss:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.