Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто такие для Вас кавказцы?
Грот - интересный форум > Обо всём > Люди, страны, города
Страницы: 1, 2
Mustafa
Собственно сабж smile.gif
Хотелось бы узнать:кого вы подразумеваете под этим словом?
какие стереотипы у вас сложились?
не стесняйтесь! :cool:
Pusena
Mustafa, горячие мужчины и страсные любовники. Эт я так скромно.
Долгожители, тобиш горцы. smile.gif)))
StalceR
Мои ассоциации:

Тёмные (волосы, смуглось).
Ярко выраженное мужское эго.
Резкие.
Категоричные.
Справедливые и добрые.


Ты, главное, потом подведи свой итог всем написанному, Mustafa =)
ART
StalceR. ПрА добрых и справэдлывих.. эта ты кхарашо сказал! Маладэц! жить будэшь! ВАХ! :laugh:
Irisa
Для меня Кавказ это прежде всего гостеприимство, настощее!
Потом кавказцы для меня - это очень эмоциональные, не всегда по делу, скажу даже, чаще всего не по делу. Горячая кровь...
У меня как то никогда нигатива не было.,так как мама моя выросла в Грузии, хоть и русская. Часто я ездила туда на лето маленькой. Общалась много, там же не только грузины, но и армяне, осетины и т.д. Была тогда маленькой, никаких плохих воспоминаний не осталось!
sunny
Не знаю, не знаю… Мне кажется, что и среди кавказцев, как среди любой национальности есть и плохие и хорошие. Я там ни когда не была и мнение о них в целом, у меня сложилось после общения с двумя парнями, с которыми училась в школе. Один армянин, другой грузин.

Оба сильно выделялись в поведении среди сверстников, и прежде всего галантностью и уважением к противоположному полу. Нашим – русским, этого очень не хватает. То, с какой любезностью они общались то, как они себя подавали и вели, не могло оставить плохое впечатление, ни в коем случае. Мальчишки их уважали и побаивались, все девчонки тянулись к ним.

Два года назад у нас в школе была встреча выпускников. И пришел один из них, грузин Зураб. Одно только то, что он поздоровался абсолютно с каждым одноклассником, а девушек – поцеловал в щеку, каждую - говорит о много. Так как не каждый счел нужным здороваться, не говоря уже про пообщаться... Потом сел рядом со мной, и мы разговорились… Уважение, деликатность, галантность, не просто остались, они в нем "усилились", может из-за возраста, не знаю…

В общем, у меня очень хорошее мнение о кавказцах, жаль только, что среди знакомых их практически нет…
Nichlava
а у меня вообще знакомых таких нет, так что по опыту сказать ничего не могу

А так - люди как люди, как уже писали выше, - смуглые, горячие, мудрые, в чем-то слегка наивные, веселые, и, мне почему-то кажется, что кавказцы должны очень вкусно готовить
sunny
QUOTE(Nichlava)
что кавказцы должны очень вкусно готовить

Угу, я тоже это знаю... Их национальные блюда - шашлык, плов, манты... В их приготовлении, говорят, пальчики оближешь... :yes:

Мустафа, поправь меня, если я где-то ошиблась.
Merry
На Кипре много проживает Понтийцев - етинических греков , которые приехали из Грузии. Сначало правительство Кипра принимало их с распрастиортыми обьятиями, сейчас плачут....90% преступности создают именно понтийцы.
Я не имею ввиду, что все кавказцы-преступники, не в коем случае,..просто больше мне не приходилось, обшатся с ними. Только вот здесь.


А, вспомнил, как-то одноклассник из Киева приезжал со своим другом из Грузии. Его звали Сосо,...очень классниы парень. Всем друзям он очень понравился, веселый, добрый, внимательный...
Mustafa
не хорошо поступает товарисч Mustafa,задав вопрос и пропав в неизвестном направлении rolleyes.gif

большое спасибо за ответы smile.gif всегда приятно слышать хорошее=)
Sunny,хочу сразу сказать,что я тоже очень люблю плов и манты,но эти блюда не из кавказской кухни smile.gif .совершенно не означает,что на Кавказе эти блюда плохо готовят :laugh: .

Пультик...... нет слов....одни эмоции.. :blush: smile.gif

с чего начать даже незнаю.
почему я затеял эту тему?

QUOTE
Хотелось бы узнать:кого вы подразумеваете под этим словом?
какие стереотипы у вас сложились?


к сожалению,слово кавказцы у многих вызывает отрицательные эмоции. хотя,позволю себе заметить,что так часто думают люди,знающие о Кавказе только из новостей или по торговцам с местного рынка.конечно,не все у нас белые и пушистые. уродов,к сожалению,у всех хватает.в последние годы их почему-то стало больше mad.gif
честно говоря я слОва "кавказец" не употребляю. не понимаю я его. Кавказ - понятие географическое.есть Закавказье(южный склон) и есть Северный Кавказ(где я собственно и живу).народы населяющие К. не во всём похожи.у них разная история и разные традиции(у некоторых народов схожие).
кто такой "среднестатистический"( :laugh: ) кавказец? азербайджанец,грузин,армянин,черкес,осетин,ингуш....?
вопрос для меня в другом:почему случилось так,что слово кавказец в последние годы стало вызывать не самые положительные эмоции(мягко сказал). понятно,что события последних 10-12 лет не могут не сказаться на этом. Но,поверьте,то,что происходило(и происходит до сих пор) срежессировано на здесь.
что то меня на политику пробивать начинает.. надо останавливаться smile.gif

если мой ответ кому-то показался несколько сумбурным... сорри,не самая простая рабочая неделя закончилась,.. позволили себе "правильно" её завершить :laugh: (девушки,наверняка,сейчас подумали "ах,как это знакомо!" :laugh: )

ещё раз спасибо за ответы smile.gif постараюсь больше не пропадать на длительные сроки. rolleyes.gif
sunny
QUOTE(Mustafa)
к сожалению,слово кавказцы у многих вызывает отрицательные эмоции. хотя,позволю себе заметить,что так часто думают люди,знающие о Кавказе только из новостей или по торговцам с местного рынка.конечно

Вот, как говорится, в яблочко! Так все и судят... Моя знакомая категорически не желает знакомиться с грузинами, армянами, думая, что у них гаремы и считая, что они женщин используют только для собственной физической утехи... Я думаю вы поняли о чем я... :blush:

И сколько бы я не пыталась её переубедить - не реально! Стоит на своём, и хоть ты тут тресни... huh.gif
Orhideja
QUOTE(sunny @ Mar 6 2005, 05:53)
QUOTE(Mustafa)
к сожалению,слово кавказцы у многих вызывает отрицательные эмоции. хотя,позволю себе заметить,что так часто думают люди,знающие о Кавказе только из новостей или по торговцам с местного рынка.конечно

Вот, как говорится, в яблочко! Так все и судят... Моя знакомая категорически не желает знакомиться с грузинами, армянами, думая, что у них гаремы и считая, что они женщин используют только для собственной физической утехи... Я думаю вы поняли о чем я... :blush:

И сколько бы я не пыталась её переубедить - не реально! Стоит на своём, и хоть ты тут тресни... huh.gif


И не получитса.Моя знакомая вообще ковсем мусульманям так относитса и вбить ей другое мнение у меня не получаетса. blink.gif
ART
Я тут влезу опять...

Ровно год я общался с чеченцами и дагестанцами, в армии, вели они себя отвратительно, просто ох#евали (по другому не скажешь) полное неувожение ко всем, слово "жопа", у них вызывало гомерический хохот, когда я спросил у одного из них: "Магомед, когда мы поедем в чечню, ты в кого стрелять то будешь, нас или их?" на что он мне с гордостью ответил: "ВСЭХ!" я не выдержал и дал ему пяткой в грудь. До этого я выслушал много всего такого, от старослужащих, но не верил, думал что это из-за войны такое отношение, пока не увидел сам. При этом у меня был друг чеченец, таких еще поискать. Сейчас сосед на 5 этаже, живет, дагестанец, очень хороший мужик, гораздо лучше чем, алкаш, Сергей Иванович с 1-го этажа.
Если вы меня спросите, люблю ли я чеченцев:?, скажу нет, не люблю, он может тебе улыбатся в лицо, а повернешся спиной, получишь нож меж ребер.
Поверьте, я не хочу гребсти всех под одну метелку, я вообще раньше не хотел так думать... но теперь меня друдно переубедить!

Ко всем остальным кавказцам... их же очень много вообще, в одном Дагестане столько всяких народов, вообщем.. все мы люди, все мы человеки!
А шашлык, плов и все такое.. это моя любимая кухня :yes:
DeD
со словом "кавказец" не возникает абсолютно никаких ассоциаций. А вот сам кавказ у меня сопостовляется со спокойностью, умиротворенностью и красивым горами.
Snowskin
Не хочу обидеть русских мужчин.....Но надо отдать должное кавказцам, в том, что в наше время, именно они не разучились уступать места в общественном транспорте и проявляют должное почтение к женщинам.

Можно посоветовать только поучиться..... wink.gif
Вик
Да те же цигане,только с широкой душой
Snowskin
Цыгане тоже разные бывают..
Все мы люди :umnik:
Вик
А мнение складывается по большинству...
Snowskin
О русских тоже не всегда правильное мнение складывают....
Это о большинстве huh.gif
Вик
Это их право,а это мнение моё
Merry
Каждый человек индивидуален, независимо от нации...
sunny
И страны где он живет. Правильное замечание, Лена.
ART
QUOTE(Merry @ Mar 29 2005, 21:45)
Каждый человек индивидуален, независимо от нации...


Красиво сказано, но далеко, не в любом вопросе человек индивидуален, я с таким же успехом могу заявить что все люди одинаковые, и тоже буду прав, "от нации" как ты говоришь зависит очень многое, что свойственно Русскому, скажем, абсолютно не приемлеммо для Англичанина и наоборот..
Merry
QUOTE(ART @ Mar 30 2005, 12:05)
что свойственно Русскому, скажем, абсолютно не приемлеммо для Англичанина и наоборот..

Опять же, как для нации в целом, что свойственно русским, то не свойственно англичанам, а если рассматривать каждого русского и каждого анличанина в отдельности? :laugh:
solnce
QUOTE
"от нации" как ты говоришь зависит очень многое, что свойственно Русскому, скажем, абсолютно не приемлеммо для Англичанина и наоборот..


правильно..тут другое,тут не поступок каждого конкретного человека,а минталность!а вот она у каждой нации одинакова smile.gif у англичан одба,у русских одна,у людей с кавказа (все таки мы тут о них)другая.и не все что свойственно им,понятно нам.
конечно есть исключения и совсем не значит,все до единого одинаковые,но большенство....как раз оно и формирует восприятие и отношение к нации в целом :umnik:
Snowskin
:umnik:
Давайте уважать традиции и обычаи наций, а также менталитет каждого из нас и все будет хорошо!!!
:flower:
Merry
QUOTE(Snowskin @ Apr 6 2005, 11:00)
:umnik:
Давайте уважать традиции и обычаи наций, а также  менталитет каждого из нас и все будет хорошо!!!
:flower:

Давайте! smile.gif
solnce
давайте smile.gif
так мы и уважаем wink.gif кто сказал,что нет?! smile.gif
ART
QUOTE
правильно..тут другое,тут не поступок каждого конкретного человека,а минталность!а вот она у каждой нации одинакова  у англичан одба,у русских одна,у людей с кавказа (все таки мы тут о них)другая.и не все что свойственно им,понятно нам.
конечно есть исключения и совсем не значит,все до единого одинаковые,но большенство....как раз оно и формирует восприятие и отношение к нации в целом


solnce. Вот об этой ментальности я и говорю, а еще о культуре, которая у чеченцов напроч отсутствует, и если сплюсовать все это и многое другое то и получится что доволно большое количество чеченцев, готовы запросто отрезать голову и другие органы военнопленному, чего англичанин себе позволить никак не может, а русский может, только в исключительных случаях. Скажем этот закон, негласный "Если ты не можешь зарезать барана ты не мужчина" помоему это о многом говорит, как я могу уважать такие традиции?

Merry. А если мы будем рассматривать каждого отдельно, то мы скорей посидеем, чем чего-то выясним :laugh:

Snowskin. Никогда не буду уважать традиции, которые считаю глупыми и не соответствующими времени, скажем племени "тумба юмба" когда, оттягивают уши до плеч и все в таком роде, другое дело, я не буду им мешать, пусть живут как хотят, но уважать, нетушки, фигу tongue.gif
Merry
QUOTE(ART @ Apr 9 2005, 21:30)
Merry. А если мы будем рассматривать каждого отдельно, то мы скорей  посидеем, чем чего-то выясним :laugh:

Так я не предлогаю делать перепись населения и рассматривать каждого,...
Например, встретился нам по жизни человек(в институте, нароботе, еше где-то) на нем нельзя сразу ставит клеймо-"кавказец", а рассмотрерь как просто человека.
ART
Merry. Да я понимаю. Тоже нелюблю ярлыки наклеевать. Я вообще в последнюю очередь смотрю на национальность и на "одежку". Для меня важно что у человека внутри. Но вот так уж получилось, что считаю большинство чеченцев жестокими, тупими животными, которых надо уничтожать без всякого сожаления, дабы не плодилось на земле зло и тупость, которых и без них хватает.
А само понятие "кавказец" для меня, с какой-то стороны даже родное, я же сам наполовину арменин, точнее сказать, на генном уровне, на половину.
solnce
QUOTE(Merry @ Apr 11 2005, 15:28)
Например, встретился нам по жизни человек(в институте, нароботе, еше где-то) на нем нельзя сразу ставит клеймо-"кавказец", а рассмотрерь  как просто человека.

ну на самом деле ето не только с "кавказцами"такое..так же как во всем мире считают,что русский обязательно водку пьет как не известно кто....и докажи им что ето не так..а ведь не все же пьют,так ведь! так же как немцы считаются педантичными,американцы толстыми и вечно жующими гамбургеры......кавказцы вот такими представляются.на самом деле дыма без огня не бывает...и с чего-то же ето началось...
ART
QUOTE(solnce @ Apr 12 2005, 06:19)
ну на самом деле ето не только с "кавказцами"такое..так же как во всем мире считают,что русский обязательно водку пьет как не известно кто....и докажи им что ето не так..а ведь не все же пьют,так ведь! так же как немцы считаются педантичными,американцы толстыми и вечно жующими гамбургеры......кавказцы вот такими представляются.на самом деле дыма без огня не бывает...и с чего-то же ето началось...


Да не с чего это не началось, просто у каждой нации свои особенности, вот и получается, что если русский пьет то последующие за этим, его поступки, запоминаются всему миру tongue.gif пусть даже у нас пьет 50% населения, но ведь как пьют! и что потом творят и за границей, тоже начинают хамить, выпендриватся: "вот какой у нас русский характер! мол" "вот такие мы безбашенные!" или немцы, например, ну ту,т простите, такая професиональная армия, которая чуть было, не захватила весь мир, в которой был такой порядок! такая организованность..! могла быть только у педантичных немцев, нам такая армия только снится будет tongue.gif .. ну и так далее. Правильно ты сказала, дыма без огня не бывает, и этот самый "огонь" мы же и разжыгаем, своими поступками и особенностями своего характера.
uselessest
QUOTE(Mustafa @ Mar 6 2005, 01:23)
не хорошо поступает товарисч Mustafa,задав вопрос и пропав в неизвестном направлении rolleyes.gif

большое спасибо за ответы smile.gif  всегда приятно слышать хорошее=)
Sunny,хочу сразу сказать,что я тоже очень люблю плов и манты,но эти блюда не из кавказской кухни smile.gif .совершенно не означает,что на Кавказе эти блюда плохо готовят :laugh: .

Пультик......  нет слов....одни эмоции..  :blush:  smile.gif

с чего начать даже незнаю.
почему я затеял эту тему?
к сожалению,слово кавказцы у многих вызывает отрицательные эмоции. хотя,позволю себе заметить,что так часто думают  люди,знающие о Кавказе только из новостей или по торговцам с местного рынка.конечно,не все у нас белые и пушистые. уродов,к сожалению,у всех хватает.в последние годы их почему-то стало больше mad.gif
честно говоря я слОва "кавказец" не употребляю. не понимаю я его. Кавказ - понятие географическое.есть Закавказье(южный склон) и есть Северный Кавказ(где я собственно и живу).народы населяющие К. не во всём похожи.у них разная история и разные традиции(у некоторых народов схожие).
кто такой "среднестатистический"( :laugh: ) кавказец? азербайджанец,грузин,армянин,черкес,осетин,ингуш....?
вопрос для меня в другом:почему случилось так,что слово кавказец в последние годы стало вызывать  не самые положительные эмоции(мягко сказал). понятно,что события последних 10-12  лет не могут  не сказаться на этом. Но,поверьте,то,что происходило(и происходит до сих пор) срежессировано на здесь.
что то меня на политику пробивать начинает..  надо останавливаться smile.gif

если мой ответ кому-то показался несколько сумбурным...   сорри,не самая простая рабочая неделя закончилась,.. позволили себе "правильно"  её завершить :laugh: (девушки,наверняка,сейчас подумали "ах,как это знакомо!" :laugh: )

ещё раз спасибо за ответы smile.gif постараюсь больше не пропадать на длительные сроки. rolleyes.gif


Читаю эту тему как у них резня история biggrin.gif вот так я отношусь к ним %) а ещё к нам в клуб много наркоманов забегает, и половина из них кавказской национальности! mad.gif

:ninja:
Вик
Всё равно мнение о народе идёт от большинства,ну в смысле,руские пьют,хохлы сало едят,евреи жадные....и вообще,а почему именно кавказцев разбираем?
ART
Какая тема того и разбираем, потом может и за Русских примемся )), штаты, вроде, тоже разобрали.
sunny
Вик, человека под ником - Mustafa создал темку, видимо она его волновала, так как он сам с Кавказа... Мы можем и о других поговорить, пусть только тему создадут, те кого что-либо интересует...

QUOTE
ещё к нам в клуб много наркоманов забегает, и половина из них кавказской национальности!

Это ни о чем не говорит... Где-то на Кавказе в какой-то бар бегают люди, чтобы напиться и половина из них - русские, это же не значит, что в России все поголовно пьют до потери памяти...
ART
QUOTE
Это ни о чем не говорит... Где-то на Кавказе в какой-то бар бегают люди, чтобы напиться и половина из них - русские, это же не значит, что в России все поголовно пьют до потери памяти...


Не поголовно, но половина точно smile.gif И от этого никуда не денешься, вот что самое обидное.
sunny
Та без проблем... Я говорила о себе и своём окружении, благо пьющих раз два и нет, 95% - нормальные молодые люди...
solnce
нее ну я думаю тут более глобально расматриваается вопрос,а не только близкие люди...просто,понятное дело ты не будеш общатя с алкоголиками,наркаманами или не честными людьми..просто,как говорится интересы не совпадают...
а про русских действительно сложился стериотип,что пьют..и скажу вам многие воспринимают ето чить ли ни как гордость(я о русских) и не пытаюстя оспорить...ето я например тут много раз замечала...мне например ето тоже не очень приятно
ART
Вот я тоже где то уже говорил нечто подобное... "мы пьем и мы горды этим!" и после этого обижаемся что нас Русскими свиньями называют, тут плакать надо а мы смеемся, сидим в полной ж. и хохочим...
sunny
Это другая тема...
Mustafa
QUOTE(Вик @ Mar 29 2005, 13:26)
Да те же цигане,только с широкой душой

загнул ты однако..
хотя... ассоциативное мышление у каждого индивидуально.

QUOTE
Тоже нелюблю ярлыки наклеевать. Я вообще в последнюю очередь смотрю на национальность и на "одежку". Для меня важно что у человека внутри. Но вот так уж получилось, что считаю большинство чеченцев жестокими, тупими животными, которых надо уничтожать без всякого сожаления, дабы не плодилось на земле зло и тупость, которых и без них хватает.
А само понятие "кавказец" для меня, с какой-то стороны даже родное, я же сам наполовину арменин, точнее сказать, на генном уровне, на половину.


ART,моё отношение к вайнахам и ко всему тому,что там происходило,мягко говоря ... негативное,но я не считаю что надо уничтожать их народ.уничтожать надо ублюдков,отморозков,вахабитов и всякую подобную нечисть.уничтожать непрерывно и целенаправленно.может быть тогда у чеченцев появится возможность избавится от их стадной средневековой ментальности?! те уроды,с которыми ты столкнулся в армии - это как-раз продукт воспитания последних смутных лет помноженный на их менталитет.
ART
QUOTE
ART,моё отношение к вайнахам и ко всему тому,что там происходило,мягко говоря ... негативное,но я не считаю что надо уничтожать их народ.уничтожать надо ублюдков,отморозков,вахабитов и всякую подобную нечисть.уничтожать непрерывно и целенаправленно.может быть тогда у чеченцев появится возможность избавится от их стадной средневековой ментальности?! те уроды,с которыми ты столкнулся в армии - это как-раз продукт воспитания последних смутных лет помноженный на их менталитет.


Все так, все правильно, надо отморозков уничтожать, только чтобы сейчас, там, уничтожить всех отморозков, надо очень сильно постаратся, и кто этим заниматся будет, если эти пид**сы в правительстве, на них же деньги делают, :evil: Вообщем проблема эта сложная, конечно весь народ перестрелять, это уже геноцид, а он во благо не бывает, но приструнить немножко надо, даже путем жертв среди мирного населения, их же дети потом спасибо скажут, хмм.. а может еще пару домов подорвут, в знак признания tongue.gif
Mustafa
мда... приструнить... даже путём жертв среди мирного населения....
АРТ, это неправильная и нездоровая логика(имхо).
ты сам сможешь уничтожать детей,женщин,стариков?
или предоставишь это войскам?

QUOTE
и кто этим заниматся будет, если эти пид**сы в правительстве, на них же деньги делают


заниматься этим должны сами чехи(чеченцы).им самим надо варится в том дерьме,в котором они сейчас живут.если у них(чехов) будет желание,то они избавятся от этого дерьма .если же - нет,то ... Бог им судья.

а по поводу пидаров(сорри за отсутствие цензуры) в правительстве... дык я их не избирал. так же как и ты. нах их всех.
ART
QUOTE
мда...  приструнить...    даже путём жертв среди мирного населения.... 
АРТ, это неправильная и нездоровая логика(имхо).
ты сам сможешь уничтожать детей,женщин,стариков?
или предоставишь это войскам?
Алягер ком алягер, война не бывает без жертв среди мирного населения, на то она и война..

QUOTE
заниматься этим должны сами чехи(чеченцы).им самим надо варится в том дерьме,в котором они сейчас живут.если у них(чехов) будет желание,то они избавятся от этого дерьма .если же - нет,то ... Бог им судья.


Да уж, я тоже думал, что было бы неплохо создать, такую резевацию, гето.. только, там же нефть, с ней ка же? да и запад ручки быстро потянет, недаром чехи со "стингерами" воевали и в натовских комках.. тут тоже, политика, блин.

QUOTE
а по поводу пидаров(сорри за отсутствие цензуры) в правительстве... дык я их не избирал. так же как и ты. нах их всех.


Вот я как отвественный гражданин, хожу на выборы и каждый раз посылаю всех нах, то есть ставлю галочку "ПРОТИВ ВСЕХ" а они все не идут и не идут в этот "нах", обидно однако sad.gif
Панда
Мустафа, я с тобой в темке пообщалась, сдесь почитала.
Нормальный разговор, нормальный человек. Среди любой нации есть отморозки.
Я представляю как тебе обидны события последнего десятилетия.
Чья вина? :dontno:
Властпридержащих я думаю.

Я очень скучаю по СССР в том плане, как мы радовались встречам с другими народами, какие были праздиники республик.
Я часто была в пионерских лагерях, во многих из них были праздиники всех народов СССР - все наряжались в национальные костюмы, все гордились как мы дружно живем - мы были сила.
Вообщем была дружба, а теперь в чьих-то коммерческих интересах - в нас воспитывают идеологию вражды.

Но честно, я чеченцев или кавказцев, ну вообщем южных народов - боюсь.
На рынках наших - често, не приятно бывает. Но это потому что их окупировали группировки и то это по-моему азербайджанцы. А группировки могут быть разных национальностей.

Вот евреи оккупировали нефть.
Евреям не повезло больше их уже не одно столетие не любят.
Я к ним негатива никогда не испытывала.

Сам Кавказ у меня ассоциируется только с положительными воспоминаниями - у меня отец с Кубани.

Моя мечта тривиальна, что бы все жили в мире и дуржбе.

Вообще очень трудно говорить на тему национальности в обществе где общаются люди из разных стран. Обижать честно ни кого не хочеться.

А вообще как ко мне относиться кто-то так и я буду к нему относиться.
Если меня будут ненавидить и смеяться за спиной в счет моей принадлежности к какому-либо обществу - как я должна относиться к таким людям? Конечно негативно.
Вообщем все индивидуально.
Главное начать общаться. smile.gif
Ruma
Да эта тема сейчас очень актуальна! К личностям кавказской национальности отрицательно относятся, на мой взгляд, это связано с многими факторами, пропаганда, "какие-то истории из жизни.." и т.д, но я считаю, что это неправильно, как говориться, нет плохих наций, есть плохие люди...и это истина! Среди русских есть намного хуже, чем кавказцы! Это национальная проблема, которую не решают, а наоборот разжигают!!
sunny
Ruma, всё это так конечно, только вот многие этого не понимают...

Мне, например, не нравится когда украинцев всех под одну гребенку, я сама по себе, отдельная личность и окружающие сами по себе... Не люблю сама осуждать всех вместе и не люблю когда ко мне применяют..
Ruma
Это старая тема и в ней говорилось про пропаганду!
Она зомбирует людей. Я знакома со многими нерусскими, украинцами (у меня мама украинка), армянами, татарами, это замечательные люди, порядочные и умные...
Конечно все субъективно...но печально, что в нашей стране имеют место национальные конфликты...(((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.