Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хроники Риддика
Грот - интересный форум > Обо всём > Кино
Danissimo
Ой, чего тут не намешали… мама, черт ногу сломит. Но все по порядку. Помните, я говорил, чуть ниже объясню, почему я остался рад, что купил два фильма? Потому что, если бы я не посмотрел первую часть, то с такой же пеной у рта всем бы советовал «Хроники». Черт, вторая часть – просто очередная стандартная попытка перепрыгнуть своего предшественника. Напоминает «Обитель зла: Апокалипсис» и первую часть этого фильма. Если в «Черной дыре» была просто горсть человечков, которым кровь из носа надо во что бы то не стало выжить, спасти свои жизни, то вторая эпопея похождений героя Дизеля превратилась в очередную ленту из серии «супергерой надирает задницы «плохим парням» и спасает мир». В данном случае даже круче взяли – вселенную. Ну да бог с ней, пусть спасает, наше дело – остается смареть, вдруг лучше спасет, чем до него спасали другие? Ан нет, опять не прокатило – очередная открытка: отличные эффекты, красивейшие кадры, высокий уровень компьютерной графики… но черт возьми, если фильм абсурдный, то его даже это не спасет. А абсурда в нашем примере хватает по самое небалуй. Спрашивается, накой наш супергерой выпендрился и убил громилу? А после чего «Плохие парни» взяли и повели его в самое сердце своей базы, чтобы там понять, кто он что он, после чего он им все там нафик разносит? Ну не бред? А эти пробежки по планете (я уже молчу что без скафандров бегали-то), поверхность которой в тени – 300 градусов, а на летнем солнышке все +700. по Цельсию, да. Вы этот бред можете себе представить? Знаете что они удумали? Это как в том анекдоте: «Американцы слетали на луну, нам же стало завидно, вот наши и решили на Солнце экспедицию отправить. Но так как лететь жарко, то решили лететь ночью.» Укороченный вариант, но смысл ясен. Короче, эти «спортсмены», решили на рассвете устроить утренний забег из тюрьмы до дока корабля по планете. Видимо порешили, что утром температуры типа уравниваются и у них дохрена времени на это. Знаете что? У них получилось, да-да. Филь снят жутко, жутко в смысле недочетов. Настолько жутко, что смотреть становится просто смешно. Наверное, потому что я посмотрел первую часть, и на фоне этого, вторая просто потухла. Вообще, фильм смотреть можно, но не настолько он того стоит. Посмотрите лучше первую часть. Эффектов намного конечно меньше, но блин, намного интереснее смотреть, когда человек борется с неведомым и превосходит самого себя ради собственной жизни, и главное, жизни своих близких, нежели, про тупой мордобой супергероем «плохих парней».
де Сойа
Я первым посмотрел Хроники Риддика а потом уже и Черную дыру, и мне как любителю экшена понравился этот фильм. Конечно про Крематорию я тоже задумывался, тут создатели заврались, да вообще на кой нужны эти тюрьмы и кто оплачивал поимку преступников, эт тоже конечно гониво. Потом узнал что есть типа приквелл, Черная дыра. Вот еще переводчики, ожидалось что герой будет по всей галактике носиться и бороться с нечистью. Но ничего такого я не увидал. Первое что пришло на ум это сравнение с Чужими, но потом по ходу фильма я увлекся событиями, и посмотрел ленту до конца.
А что же происходит, если в первом фильме еще упоминается планета Земля, то в хрониках уже не о какой земле и о расе как таковой нет ни слова. Фиоэряне, Некромангеры, исламисты какие то но никакой земли. Да и глаза Риддика, я думал что это присуще только его расе. а нет, убейте пару человек...
Хороший Экшн. Ждем с нетерпением когда выйдет третья часть. Риддик на троне Некромангеров. Оппозиция в отчаянии. Находят Землю, доспехи славного воина, погибщего тыщи лет назад. Клонируют его из капель крови, и вперед на нового предводителя. Ведь у них такой закон. Если их воин побетит, тогда он станет новым правителем.
Риддик vs Ахиллеса, скоро на экранах страны :laugh:
Orhideja
Фильм "Чёрная дыра" мне понравился,а вот "Хроники Риддика" нет,я даже до конца этот фильм не досмотрела. :upss:
Frigga
QUOTE
Я первым посмотрел Хроники Риддика а потом уже и Черную дыру,

А я думала мы одни такие "правильные"....
Только к середине "дыры" поняла что не по порядку смотрим...

В общем - фильм ничего, посмотреть можно.
Но "Дыра" понравилась немного больше.
Danissimo
Во-во... а вконце его очередную девушку опять замочат.
Lady
Лично мне не очень понравился етот фильм!!!!!!Но....как говорят о вкусах не спорят!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.