Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первая зарплата?
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
sjcomp
Вот заинтересовал меня вопрос, как в Одессе с работой. Если я вернусь с этой ... Америки на что я могу расчитывать? Что бы быть конкретней мне было бы инетерсно узнать, сколько вы лично получали когда начали работать и как происходило повышение зарплаты? Давайте так: Указываем область работы (программист, секретарь, и т.д.), соответсвие работе (образование), начальная ежемесячная оплата в у.е. smile.gif, на сколько повысилось и через сколько времени. Если работа почасовая и т.д., то желательно усреднять или пишите как есть! Все это можно приблизительно, но желательно без искажения реальности.

Я слышал много цифр, но вот мало видел личных подтверждений этих цифр. Можно указывать зарплаты друзей smile.gif если знаете их. Именна конечно же не обязательны, глваное, что бы это были примеры из реальной жизни!

Ну что ж начнем-с? Спасибки.
Pusena
Я начинала работать:
посудомойка-250 грн в месяц, работала пятница-воскресенье
ассистент на выставках-150 грн за одну выставку

У друзей такой опыт:
программирование - 2003 год 100 уе
2004 год 300 уе
2005 год 500 уе
Merry
Начала работать в 1998, когда была на первом курсе. Конечно не по спезальности. Работала продавцом в магазине. Получала % от проданного,...мога заработать 40$ в месяц, а могла и 400$. Так я и заработла на свой первый комп smile.gif
Сейчас из друзей никто не жалуется, все уже на машинах....и говорят, что поменяют работу только если им предложат не меньше 1000$
Но никто по спецальности не работает.....
sunny
Лен, ты б уточнила, если это не тайна конечно, в какой области работают твои друзья, и кем они являются по специальности. :cool:
Merry
По специальности все они мои коллеги- " Компьютерные системы и сети".
Работают кто где. Один работает менеджером в крюнинговой компании.
Другой- менеджером в компании по продаже цветомузыки и других прибамбасов для клубов и обслужинанию крупных концертов.
Еше одна подруга, сразу после института уехала в Москву, сейчас она системный администратор в крупним банке.
Также много одногруппников устроились в одесских банках. Сколько у них зарплата не знаю. Но например, мой кузенчик, после ФАВТа, сейчас работает администратором баз данных в сбербанке.Чтоб туда устроится, родители его заплатили пару тысяч. Получает он сейчас 400грн.(75$) И все ето ради того, чтоб в трудовой книжке был опыт работы, ведь с опытом в Одессе уже намного легче устроиться на нормальную зарплату.
Майринка
В 1996 году Кассир в супермаркете, 250 у.е., через месяц - администратор базы данных - 450 у.е, через месяц - повышение зарплаты - 550 у.е. Через 2,5 мес. и.о.ком. дир. - 800 у.е. И все это, еще не окончив ВУЗ. К тому же по специальности - дефектолог. Но это очень повезло тогда, а позже работала менеджером с окладом 200 у.е, но изыскала возможность вести своих заказчиков и получала очень неплохо, но это уже не зависело от работодателя, часто ездила к заказчику после работы, то есть в свободное время. А потом ушла в декрет, который плавно перетек во второй декрет. :laugh: :laugh: Так что скоро придется все начинать сначала, но я знаю, что в Москве несложно устроиться на 400-500 у.е. в месяц при условии небольшого опыта и какого-нибудь в/о
sjcomp
Sunny: Ты StalceRa тоже пошевели, пусть ответит что-нибудь smile.gif

То что в Москве и Питере зарплаты повыше будут я слышал, но там и жизнь гараздо дороже. Меня больше Одесса интересует. Родная все таки smile.gif
Майринка
sjcomp, сорри тогда, что я влезла
sjcomp
QUOTE(Майринка @ Mar 10 2005, 17:55)
sjcomp, сорри тогда, что я влезла

huh.gif Что за глупости. Я просто пытаюсь конкретизировать мои интересы! Так что сори что ты подумала, что я подумал, что то что ты написала о том что было бы... smile.gif wink.gif
XanTep
2 sjcomp:

Я так понял, что ты в USA.И, похоже на то, что собираешся возвращаться на родину.
Я хотел поинтересоваться, сколько тебе лет, и сколько лет ты в USA.Есть ли в/о, и почему хочешь вернуться??

Сорри, что не по теме huh.gif
sjcomp
QUOTE(XanTep @ Mar 14 2005, 13:38)
Я так понял, что ты в USA.И, похоже на то, что собираешся возвращаться на родину. Я хотел поинтересоваться, сколько тебе лет, и сколько лет ты в USA.Есть ли в/о, и почему хочешь вернуться??

Да я в США, мне 25, последние 4 года учусь в США. Хочу ли я вернуться? Это интересный вопрос, я тут встречаю в основном два вида людей: одним очень нравится (фиг они вернуться, только если в тюрьму сажать начнут) и те кому не нравится - они возвращаются очень быстро. Вслед за мной сюда приехало два моих друга, так вот один уже работает, а другой даже не захотел заканчивать обучение - вернулся. Я между ними, у меня нет большого желания остаться. Скажем так, я предпочитаю знать свои альтернативы. Все в один голос мне говорят, что я должен остаться, но... может это возраст у меня такой smile.gif В общем, я хочу знать на что я могу расчитывать. Что такое в\о я не знаю, если это с армией связано, то я вроде как уже вышел с призывного возраста.
Myx™
в\о значит высшее образование - может быть связано и с армией - но чаще нет... :umnik:
sjcomp
А понятно smile.gif Уехал после 4го курса с бакалавром (ФАВТ - политех). Получил мастера через 2 года и сейчас в доктарантуре.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.