Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: музыкальная школа
Грот - интересный форум > Обо всём > Музыка
Страницы: 1, 2
Сонца
привет девченки..вот я в свое время закончила музыкалку..
не сказать, чтоб прям так все плохо было - талант не закопаешь..а вот с усидчивостью - ужас!!
Теперь вспоминаю как страшный сон!!!
Что вы об этом думаете??
Кто учился, и какие впечатления..??
NIKA_RU
Я тоже училась в музыкально й школе, но так как папа у меня был военнослужащим пришлось поменять 4 школы музыкальных.
Новые преподователи это трудно. Вообще-то я тоже вспоминаю это как страшный сон и усидчивости мне всё же не хватило, я бросила её на 6 году обучения. Оставалось всего полтора года. Но ещё ни разу не пожалела о том, что бросила. А о том что столько времени угрохала жалела и не раз.
Сонца
нее.. я не бросила.. но судьба перекинула меня с г. Ялты.. в Башкирию и по этому (у них разные муз школы и методы преподавания) мне пришлось отучиваться и за 0 класс (какая тупость) в итоге 8 лет, замученной жизни, негуляний, нецелований, 3 диплома , 1 второе место, и 1 первое на муз. конкурсах.. воть..
sunny
Я в ней не училась.. Но помню подруг, которые не любили музыкалку и ходили "из-под-палки"... Считаю, что так нельзя.. Нельзя заставлять.

Хотя некоторые остались довольны потом.... Только ни кто из них не пошел дальше учится по музыкальной дорожке...
Aurora
Я в детстве просто больна была мечтой учиться в музыкальной школе...А мама меня не отдала. Она воспитывала нас одна,без папы, и ей не хватало времени, денег и сил на все, что мы пожелаем.
Сказать,что теперь я об этом жалею...Не скажу...Просто кажется, что моя жизнь могла бы сложиться по другому...
Правда,я не буду насильно своих детей отправлять воплощать свои мечты... Захотят - пожалуйста. Не захотят - найдем что-нибудь другое.
Музыка - это здорово!!!
Pusena
Ребенок должен понять, что емй это надо...в противном случае: кому оно надо?
NIKA_RU
Ещё многое от преподователя зависит. Многое.
Nichlava
меня повели в музыкалку из-под палки, так как маме нравилось как играют на бандуре (кто не знает, это укр. национальный инструмент, струнный)
больше меня видели не в школе а возле нее - на качелях, с горем пополам окончила, вспоминаю как и Сонца - как страшный сон
своего ребенка не буду давать, если только уж очень просится будет
N1ghtk1ller
Окончил. Не жалею.
Глеб
Закончил музыкалку по 2 специальностям - фортепиано и духовой оркестр. Сам попросился, но после 4 лет посещения готов был повеситься! С трудом доходил и теперь эти музыкальные культуры не навижу. А ведь раньше увлекался классикой...
N1ghtk1ller
Кстати я сам пошёл в музыкальную школу, меня никто не заставлял.
А если вас заставили туда пойти, ИМХО вы провели 5 или 7 лет впустую.
Merry
Я отучилась 5 лет по классу фортопиано, не выдержала, прогуливала, отключала телефон, чтоб преподаватель не мог дозвониться. Но сказать чесно сеичас очень жалею, т.к. понимаю, что музыка ето моя стихия. После того как бросила музыкалку, случаино в руки взяла гитару и со временем научилась играть, сеичас иногда играю на гитаре, а вот на фортопиано уже 10 лет не играла, пыталась недавно, руки дрожать начали :-)а очень-очень хочется!
sunny
Merry, попытайся наверстать упущенное.. smile.gif
Merry
Sunny, ето уже не упушенное, ето уже всё с начала начинать надо :-)
N1ghtk1ller
Гитара один из самых сложных и лучших инструментов.
sunny
QUOTE
Гитара один из самых сложных и лучших инструментов.

Может быть, но это тема совсем другого топика... wink.gif
Руся
QUOTE(Aurora @ Feb 15 2005, 14:04)
Я в детстве просто больна была мечтой учиться в музыкальной школе...А мама меня не отдала. Она воспитывала нас одна,без папы, и ей не хватало времени, денег и сил на все, что мы пожелаем.


у меня все тоже самое. мама не могла позволить купить пианино, ставить его тоже некуда, плюс еще говорила что так как она сама не имеет муз.образования, то проверять меня и помогать не сможет и мне будет трнудно. И отдала меня в муз. студию на домру tongue.gif
Ёжик
а я вот тоже стала ловить себя на мысли, что хочу научиться играть на фортепиано. Может и займусь как нибудь... :blush:
sunny
Ежик, а муж не против?
Lady
А я 3 года ходила на хор!!!И честно сказать не жалею!!!!! tongue.gif
Ксюша
Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас ни чуть не жалею. А когда училась так было лень все эти гаммы играть. А еще я терпеть не могла учительницу по солфеджио. И на ее уроки ходила как на каторгу :evil:
Зато сечйас, особенно когда плохое настроение, подхожу к фортепиано, сяду, что-нить съыграю,и настроение поднимается. Одно время что-то из нашей эстрады даже учила.
Вик
QUOTE(sunny @ Feb 26 2005, 00:05)
Ежик, а муж не против?

Что муж?Ты о соседях подумай! biggrin.gif
Вендетта...!
Вик, ты как всегда в точку! И правда соседи всегда вроде как отдуваются за "талант" соседа :-). Вот моя двоюродная сестра учится играть на скрипке уже много лет. Помню мы еще в начальные класы ходили, а она уже играть училась. Так вот, помню ее мать так радовалась таланту своего ребенка, что садила меня рядом с ней и говорила: "Слушай!". После такого прослушивания, могу сказать, что мне повезло, что мы в разных городах с ней живем. Ну просто не представляю как она мучила соседей, когда еще толком играть не умела, а играла она на скрипке. Вообще-то люблю этот инструмент, но зачастую не могу его переносить только из-за воспоминаний. Мне тогда казалось, что она на моих нервах играла. Этот смычок двигался и создавал такие звуки, словно кто-то старательно пилит кому-то мозги. Нет, никогда не отдам своего ребенка в музыкальную школу!!!!!
(Не хочу проклинать ни себя ни соседей :-))
Dr. FreID
Окончил, и не только школу =) И всем доволен.

QUOTE
Кстати я сам пошёл в музыкальную школу, меня никто не заставлял.
А если вас заставили туда пойти, ИМХО вы провели 5 или 7 лет впустую.


Побольше бы таких киллеров wink.gif
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 15 2005, 10:38)
Окончил, и не только школу =) И всем доволен.


В смысле? Продолжаешь играть дальше,в каой то группе или как?
Dr. FreID
QUOTE
В смысле? Продолжаешь играть дальше,в каой то группе или как?


Или как =) С группами завязал уже лет десять назад. И выбрал более нервную и экстремальную специальность =)
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 15 2005, 14:49)
Или как =) С группами завязал уже лет десять назад. И выбрал более нервную и экстремальную специальность =)

Ну договаривай уже :yes:
Dr. FreID
Хе, я теперь других учу smile.gif
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 15 2005, 15:15)
Хе, я теперь других учу  smile.gif

Живодёр! :^^: biggrin.gif
Dr. FreID
Угу, еще какой :xexe: :fy: :yes:
Вик
И какой инструмент преподаёшь?
Dr. FreID
Гитара
Вик
Когда то я тоже на ней пытался научиться играть...да видать не судьба :blush:
Dr. FreID
Дело не в судьбе. И даже не в таланте или способностях. Я достаточно много и долго наблюдаю за обучающимися (у меня и взрослые люди учатся) - каждый овладевает инструментом настолько, насколько сам для себя считает нужным. Планка может ставиться как на сознательном, так и на подсознательном уровне... А вообще, качество исполнения на 99% зависит от толщины мозоли на нижней части спины smile.gif
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 15 2005, 17:54)
Дело не в судьбе. И даже не в таланте или способностях. Я достаточно много и долго наблюдаю за обучающимися (у меня и взрослые люди учатся) - каждый овладевает инструментом настолько, насколько сам для себя считает нужным. Планка может ставиться как на сознательном, так и на подсознательном уровне... А вообще, качество исполнения на 99% зависит от толщины мозоли на нижней части спины  smile.gif

Ну если слуха нет,не будут же держать насильно в той же музыкалке?
Dr. FreID
Сейчас в ДМШ - ДШИ напряженная ситуация, и иной раз приходится такое в классе держать... в голову постоянно лезут мысли о гуманности эфтаназии и контроле над рождаемостью... mad.gif sad.gif
Schneider
Хммм..я музыкальную школу после 5 лет обучения бросил, из-за того, что с матерью беда случилась...до сих пор жалею... приходится теперь самучкой быть.
Ксюша
QUOTE
Хммм..я музыкальную школу после 5 лет обучения бросил, из-за того, что с матерью беда случилась...до сих пор жалею... приходится теперь самучкой быть.

Ну пять лет это уже не так уж и мало. Просто корочку не получил.А знаний за пять лет очень много можно получить
Schneider
Только вот позабыл я уже все, а жаль...уже не могу и вальс Штрауса двумя руками на фоно сыграть, не говорю уже об импровизации smile.gif хотя конечно же это тоже определенный опыт. По крайней мере я хотя бы помню, чем отличаются пицекато и стокатто :blush:
MomentoMori
Не ходил,не собираюсь smile.gif
Музыка моя стихия,но я не собираюсь постоянно ею заниматься...Это довольно таки большое напряжения для многих-уходит много сил...
Репетитор,способный найти к вам подход+ваше собственное желание...И все будет...
Houston
Я закончил по классу баян\аккордеон, плюс фано, ессно. Но лучше бы на гитаре научился бы играть....
Dr. FreID
QUOTE
Но лучше бы на гитаре научился бы играть....


Вам, батенька, ко мне biggrin.gif
Houston
А ты давно лабаешь?
Dr. FreID
лет этак 20 - 25, уже точно не вспомнить wink.gif
Houston
да, тебе опыта не занимать! Матерый гитарист, (так и тянет добавить рецидивист), а сам ничего не сочиняешь? Из музыки.
Dr. FreID
Когда-то сочинял smile.gif Сейчас на это времени нет, увы...
Houston
А ваще, сложно научиться? И какая разница между 7-струнной и 6-струнной гитарами?
Dr. FreID
Ну... э... на одной шесть струн, а на другой - семь biggrin.gif Шучу smile.gif

Разница в строе: у семиструнки ("русской") он терцовый. На сегодняшний день семиструнка уже экзотика, заводиться с обучением на ней я смысла не вижу.

Овладеть элементарными навыками игры на шестиструнной не сложно, особенно зная муз. грамоту. Тем более, что сейчас в продаже уйма обучающих CD и литературы. Было бы желание wink.gif
Houston
Посоветуешь что-нибудь?
Angelo
Я закончила с красным дипломом музыкальную школу по классу фортепиано!!! Правда сменила 2 музыкальных школы, но всё таки закончила!!! И вот в следующем году хочу попробовать кое-что сделать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.