Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему гудит?
Грот - интересный форум > Современные технологии > Мой компьютер
Pusena
Моя знакомая купила ноутбук, по-моему Самсунг.
Говорит, что ей не нравится, что он гудит. Насколько я знаю, то гудения не должно быть слышно в ноутбуке или нет?
Знаю, что гудеть может если перегревается, но не может же он постоянно перегреваться?
Объясните пожалуйста!
N1ghtk1ller
Гудит? Ну кулер наверное гудит...
Pusena
Она говорит, что гудение настолько сильное, что почти не отличается от гудения обычного Пк
Глеб
Что-то не здоровое... Ноутбук ваще не должен гудеть. Кулер наверное полёный. А так сразу было? По гарантии не обращалась?
P.S. Хороший кулер и в ПК шумит совсем чуть-чуть.
Merry
Я тоже думаю cooler, пусть подруга сразу обратится в магазин, где покупала...
Pusena
Сказала завтра пойдет в сервис
Tolstyj
Гудеть должно.. но несильно.. если это Самс, из новых, то там стоит система, которая в зависимости от загрузки проца сама выбирает ему рабочую частоту, и включает кулер по мере необходимости.
но если гудит постоянно, то одно из двух, либо неисправен кулер, либо датчик температуры.. первое не страшно, до поры до времени, а второе чревато ...
Так что в сервис..
Marat_Piligrim
Эта система на всех буках нормальных стоит =).. У меня работает практически бесшумно, иногда и вовсе на холочтых, и лишь раз в 10-15 минут (без серьезной нагрузки) включается на полную на секунд 20, после чего опять тишина.. балдею =)..
Tolstyj
Игрался с Тошибой, на Центрине... В НФС У2 кулер разгонялся только при загрузке сцены, а так тихо-тихо шелестел...
Кошка
А у меня Сименс, то тихо работает, то к чему-то обращается, даже, если я не работаю за ним. Это так и надо? В ждущем режиме всё нормально!
StalceR
Возможно он просто включает кулер при нагревании - что бы "сбить" температуру... и опять выключает...
Pusena
А у меня Асус все еще гудит и гудит...и так и непонятно что с ним...
Вик
Так в сервис носила? Что сказали?
Mad Admin
Ноутбук включает кулер когда на него начинаеться сильная нагрузка .... 3D-игрушки итд...
Например когда я сижу в интернете -- тихо "как в гробу smile.gif" а когда в КС:Сурс играю начинает шуршать ..... но под звуки выстрелов шума не слышно smile.gif
Pusena
В сервис не носила...нет времени относить...я на нем работаю постоянно...
а может это реально из-за игрушки...у меня там стоит одна 3д
Вик
QUOTE(Хаврошечка @ Jun 1 2005, 16:51)
В сервис не носила...нет времени относить...я на нем работаю постоянно...
а может это реально из-за игрушки...у меня там стоит одна 3д

Так попробуй удали её и посмотри что будет.Если конечно не жалко игрушку или есть возможность потом вновь её установить
Mad Admin
Если она просто установлена то шуршания быть не должно =) только когда игра запущена
Кошка
А у меня ни одной игрушки на ноуте нету! И шуршит, зараза.. Даже когда я не работаю, а он просто стоит со всеми закрытыми окнами!
Pusena
У меня гудит и очень греется даже когда простов ворде работаю...
Пушистик
у меня ноут шумит, слышно как работает вентилятор (или как он там называется не знаю).
У начальника HP (какой не знаю) вообще не шумит (чуточку при запуске и загрузке). Правда и стоит такой около 1500$ может и побольше
StalceR
У вас у всех разные ноутбуки просто =)
Те, что поновее, поумнее и подороже - те гудят только когда нагреются...
А те, что постарее, подурнее и подешевле - те гудят всегда и греются всегда...
Кошка
QUOTE
Правда и стоит такой около 1500$ может и побольше

ну мой тоже так стоит, да и у Хаврошечки насколько я знаю примерно так же.
а всё равно ж шумит.
Правда не греется, и то хорошо!

у меня вопрос может не по теме, но подскажите плиз, как опреативки добавить ноуту.
И он у меня долго включается, убила бы заразу!!! :evil:
StalceR
Не факт, что долго включается из-за того, что оперативки мало... =)
Долго может включаться из-за чего угодно... =)

Лучший вариант, наверное, отнести в сервисный центр. Там без линшних проблем добавят память.


P.S. 1500$ - это не дорогой ноутбук. Это хороший ноутбук... =)
Pusena
Мой ноут стоил 1470 уе...но это по блату...реально он стоил 1700 уе...
А вот муж купил за 1800 уе...так не гудит вообще...
И вот как сравнение...у знакомой ноут как у меня за 1400 уе вообще не гудит...покупали в одно и тоже время...
Глеб
Сейчас довольно распространены ноуты на базе Intel Centrino - они практически не шумят, не греются и потребляют меньше энергии. Так то они появились уже давно, но достать было трудно, да и цена кусалась, а тперь вроде "размножились". Возможно у ваших мужей, начальников и т.п. именно такие. А обычные, в которых чаще стоят процы от обычных компов (или совсем малость изменённые) шумят и греются довольно-таки прилично...
Pusena
Глеб, у меня тоже Intel Centrino....а шумит... :meee: :meee: :meee:
Глеб
1. Скажи полное название модели
2. Шумел сразу как купила?
3. Шумит с постоянной громкостью или по мере нагруженности?
Вик
QUOTE(Хаврошечка @ Jun 2 2005, 20:18)
У меня гудит и очень греется даже когда простов ворде работаю...

Значит кулер глючит,делай,пока по гарантии
Пушистик
у моего начальника ноут старый, ему года 3 точно.
А у меня процессор центрино. Грется не греется, а вентелятор шумит. стоит намного дешевле, чем у девочек
Pusena
Глеб, Асус N500 вроде...
сразу не шумел...когда поставила игрушку стал шуметь...и шумит всегда...а еще очень греется

Вик, если бы я знала сколько у него гарантия...
Глеб
QUOTE
разу не шумел...когда поставила игрушку стал шуметь...и шумит всегда...а еще очень греется

Просто от игры не может шуметь, греться и ещё как-либо менять свой режим работы. Потому что от выключенной игры нет никаких команд... А ты точно кроме игры ничего не ставила? Скорее всего у тебя у ноута технология уменьшения производительности при простое, то есть если например запущены игры или другие требовательные программы, то частота проца повышается и следовательно температура возрастает. В принципе постоянную нагрузку мог и вирус организовать раз у тебя не с самого начала шумел...
Pusena
Глеб, вирусы у меня исключены...на 100%...муж-программер...
Мне еще говорили, что мог начать шуметь из-за неправильного стояния не на твердой поверхности...это правда??
Глеб
Так как должна быть вентиляция, а если вентиляционные отверстия снизу, то на твёрдом ему стоять категорически запрещается! Но скорее всего при перегреве ты бы только шумом не отделалась...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.