Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бой с тенью
Грот - интересный форум > Обо всём > Кино
StalceR
Еще не утихли страсти по Турецкому Гамбиту, вероятно самому кассовому фильму российского проката, как на экраны выходит новый фильм - "Бой с тенью".

Для интересующихся приведу здесь рецензию на фильм с великолепного сайта kino-govno.com:
QUOTE(Юрий Лущинский)
Большой белый фильм
Российский массовый кинематограф удивительно быстро пришел в себя. Только что он лежал без видимых признаков жизни, потому как все питающие соки циркулировали в телевизионном измерении, но не прошло и года, как липовый мертвец неожиданно очнулся, с изумлением поглядел по сторонам и ожил окончательно.

Прежде всего, к нашим киноделам наконец-то пришло осознание четкой границы между высокохудожественным и мирским. Оказалось, нет ничего стыдного в том, чтобы быть коммерческим продуктом — без затей скоморошничать и развлекать зрителя, рассказывать сказки про добрых и плохих с неизменным торжеством справедливости и всепревозмогающей любовью в конце.

Овладев концепцией, «наши» начали с робкой надеждой на успех перенимать зарубежные методы, которые гарантировано дадут желаемый эффект в виде отклика в душе созерцателей: камео, грамотное музыкальное оформление и режиссер, к фамилии которого не зазорно присовокупить предлог «от» вместе с названием предыдущего успеха.

Сработало.

Чтобы избежать укоров в ремесленничестве, кинопроизводители нашли довольно оригинальную лазейку — перфекционизм. Придираться к отечественным фильмам становится труднее с каждой новой премьерой русского блокбастера. Ну разве ж это не прекрасно?

Бригадир
Все вышеизложенное, разумеется, напрямую относится к «Бою с тенью» режиссера Алексея Сидорова, который в прекрасно знакомой всем манере снял за три с половиной миллиона картину, выглядящую в десять раз дороже. И как бы вы не относились к телевизионному наследию кинодела и не сокрушались по поводу примера, который подает вашим чадам Саша Белый, закрывать глаза на режиссерское мастерство было бы, мягко говоря, некорректно.

Такое чувство стиля и картинки встречается в природе крайне редко: схожими талантами могут похвастаться разве что Джон Ву, Чжан Имоу, ну и братья Вачовски, пожалуй. За одно только особое умение как можно выгоднее преподнести любую сцену — будь то боксерский поединок или бегство главной героини по подворотням Москвы в маскарадном костюме — только за это «Бой с тенью» заслуживает вашего внимания. Выбрать нужную точку для оператора, найти единственно правильное сочетание цветов, ускорить темпоральный поток или, наоборот, включить рапид — это к Сидорову, это по его части.

А если мы заявим, что картина целиком скроена на подобный манер? И что оформление, которым можно гнуть подковы и замещать полное отсутствие компьютерных эффектов (такое, по крайней мере, складывается ощущение), — всего лишь послушный инструмент, а вовсе не самоцель. Поверите? И правильно сделаете, потому что это — истинная правда.

Сюжетная часть «Боя с тенью» также лежит на совести господина Сидорова и являет собой очередное доказательство, что одаренному человеку успех гарантирован в любой области. Фильм моментально сдергивает с себя прилепленный нерадивыми журналистами ярлык «Русский Рокки» и оказывается криминальным триллером высшей пробы, разбавленным уместным юмором и, представьте себе, чувством гордости за отдельных действующих лиц.

Кстати, трейлероделы в кои-то веки не выдали Главный Сюжетный поворот, тем самым подарив зрителям дополнительную порцию удовольствия. Ай, спасибо!

Кадры из фильма:




Играть лицом
Расхваливая актерскую игру в «Бое с тенью», можно, конечно, ограничиться расплывчатой сентенцией о том, что каждый занимает свое место и выкладывается на полную катушку. Но разве передашь ею широкий спектр положительных эмоций от местного лицедейства?

Замечательный дуэт — даром, что второстепенный — составляют Андрей Панин и Александр Шевченко. Первый красуется в традиционном образе злодея (коллеги, дружно перестаем донимать человека вопросом: «А почему опять плохиш?»), которого, хоть рви растительность на голове до полной потери волосяного покрова, возненавидеть всем естеством не получается — до того проникаешься к нему симпатией и состраданием. Никак не меньшим, чем к главному действующему лицу. Из господина Шевченко, изменившего сериальной злодейской ипостаси, вышел первоклассный Хороший Милиционер а-ля Томми Ли Джонс в «Беглеце», но не в пример более деятельный и остроумный.

Денис Никифиров, исполнитель главной роли, на фоне зубров отнюдь не выглядит валенком. Протагонист получился живым, иначе и не скажешь. Молодое дарование с завидной легкостью профессионального боксера раздает оплеухи подручным Вагита и не боится показаться романтичным (еще бы, в одном-то кадре с красавицей Еленой Пановой!), трогательным или смешным.

Сущим преступлением с нашей стороны было бы умолчать об усердии Александра Кузнецова в роли Змея. Вот уж действительно − самый натуральный хладнокровный подонок. Кажется, в экранизации «Кода Да Винчи» до сих пор пустует место Сайласа? У нас есть на примете подходящий блондин!

А закончить хочется призывом к компании «Централ Партнершип» — вы уж постарайтесь, сделайте сиквел. Да, продолжения отличных фильмов редко когда могут выдержать конкуренцию со своими предшественниками, однако ж тут, как нам кажется, иной случай. Взяв такой молодецкий старт, просто неприлично жать на тормоза.


Титры
Жанр: боевик
Режиссер: Алексей Сидоров
Сценарий: Алексей Сидоров
Композитор: Алексей Шелыгин
В ролях: Денис Никифоров, Елена Панова, Андрей Панин, Павел Деревянко, Джон Эймос
Сайт: http://www.shadowboxing.ru

Сюжет:
Артем Колчин был одним из многих, но он хотел славы. И он выбрал свой путь: он стал боксером. Теперь Артем претендент на чемпионский титул, боец, известный по всему миру, Большая Белая Надежда. Но главный бой в его жизни пошел не так, как он ожидал… Теперь ему предстоит решать свои проблемы вне ринга. У него всего три дня, чтобы расквитаться с теми, кто его предал, защитить любимую женщину от наемных убийц и собрать огромную сумму денег. В реальном мире бьют без перчаток и без правил. Вместо ринга — злые улицы большого города. И нет рефери, который может остановить бой. Но боец остается бойцом. Он знает, что такое страх, но способен не бояться. Он продолжает биться, даже когда надежда умерла. Счет идет на часы. И Артем начинает бой. За любовь. За друзей. За собственную жизнь.
StalceR
Кадры из фильма:


Pusena
Я уже давно слежу за рекламой этого фильма, надо будет сходить в кино.
sunny
И я хочу посмотреть!
ART
Ну расхвалили! ладно посмотрим, поругаем! tongue.gif
Orhideja
И мне хочетса посмотреть,только вот не известно можноли будет его скачать sad.gif
Я вот только не поняла,он такойже длинный как и Бригада?
sunny
Нет, Орхидей, это не сериал.
Orhideja
Ну хорошо,а то муж будет гуньдеть,мол места много занимает :fy:

Скачали мы этото фильм,а фаил плохой и не открываетса.Ктонибудь уже посмотрел его?
Houston
Я посмотрел, ничего фильмец, можно посмотреть, но не более раза. Мне хватило. Сейчас саундтреки сделали к фильму неплохие, хотя музыка отдает темой бригады....
Lady
Я посмотрела- класный фильм!Мне он даже больше понравился чем Бригада. :handup:
ART
QUOTE(Lady @ May 25 2005, 19:14)
Я  посмотрела- класный фильм!Мне он даже больше понравился чем Бригада.  :handup:


Lady. На что похож? с чем сравнить можно?
Lady
ART, я даже точно незнаю...
нужно будет подумать :upss:
Pusena
Lady, на Бригаду похож??

Lady,а может на Бумер??
А мне говорили отстой, а не фильм....
Lady
QUOTE(Хаврошечка @ May 25 2005, 22:24)
Lady, на Бригаду похож??

Вообще-то нет.Сюжет другой
ангел страсти
Я посмотрела этот фильм....
Мне понравилось как его сняли....а вот сюжет обычный...драки убийство...любовь.

Но один раз посмотреть можно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.