Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насилие в играх
Грот - интересный форум > Современные технологии > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2
ART
Как вы относитесь ко всяким рейтингам "от 16 и выше", нужно ли запретить расчлененку в играх, приводит ли это к ожесточению общества в целом, любите ли вы сами поиграть в кровавые игры и разрешаете ли играть в такие игры свои детям, вообщем ваше отношение к этому явлению.

Лично я не люблю игры в которых нет крови, когда она должна там быть, но это скорей не вопрос жестокости, а вопрос правдивости..
StalceR
Когда "ребенок" идет убивать после того как наигрался в "жестокую" игру - это проблема воспитания и дурных родителей...

Да и кровь как-бы не причем... Что, например, стратегии, где игрок убивает сотни/тысячи солдат противника - лучше? Может именно после таких игр и ломается психика у неуравновешенных... =)))))))

Надо один Тетрис оставлять тогда... Ибо даже в Марио мы убиваем противников, раздавливая их сверху своим мощным прыжком... biggrin.gif
ART
QUOTE
Да и кровь как-бы не причем... Что, например, стратегии, где игрок убивает сотни/тысячи солдат противника - лучше? Может именно после таких игр и ломается психика у неуравновешенных... =)))))))


Важен не сам факт смерти, а визуальное восприятие, смерть тысячи игрушечных солдатиков в стратегии и отстрелянная тобой рука в Солдаты Фортуны, забрызганые кровью стены.. с видом от первого лица, это очень разные вещи..

А Марио вообще маньяк :laugh:
StalceR
QUOTE(ART)
это очень разные вещи

Да я бы не сказал... =) Тот, придурок, который кровь увидет - пойдет и соседа зарежет, допустим...

А тот придурок, который на стратегиях "съехал" - зпросто может стать каким-нибудь Гитлером... Это лучше?

На самом деле проблема насилия как таковая стоит только на Западе... у нас я не слышал ни об одном подобном случае...

А вот там - это можно... оружие чуть ли не в свободной продаже... пострелял - свалил вину на игру... адвокаты, довольны - тянут деньги с фирм производителей... придурок доволен тем, что его посчитали самого пострадавшим... и т.д. и т.п... =)

ИМХО!
ART
QUOTE(StalceR @ Mar 19 2005, 15:08)
QUOTE(ART)
это очень разные вещи

Да я бы не сказал... =) Тот, придурок, который кровь увидет - пойдет и соседа зарежет, допустим...

А тот придурок, который на стратегиях "съехал" - зпросто может стать каким-нибудь Гитлером... Это лучше?

На самом деле проблема насилия как таковая стоит только на Западе... у нас я не слышал ни об одном подобном случае...

А вот там - это можно... оружие чуть ли не в свободной продаже... пострелял - свалил вину на игру... адвокаты, довольны - тянут деньги с фирм производителей... придурок доволен тем, что его посчитали самого пострадавшим... и т.д. и т.п... =)

ИМХО!



Да уж! у нас и своих проблем хватает...

А насчет Гитлера это ты мощно сказал tongue.gif Одно дело разовое помешательство, о котором потом этот "придурок" тысячу раз пожалеет или не пожалеет.. ну вообщем из разряда "насмотрелся и решил попробовать сам.." а такие вот "стратеги" это уже шизофрения в острой форме, какая то.. это сколько надо играть.. да и ,потом, в солдатиков играют не первый век.. история, так сказать, показывает нам, что "Rome Total War" тут не причем.
А вот когда я играл в Mortal Kombat, в детстве, меня это сильно возбуждало, да и не только меня...
sunny
Не, ну это гон… Я много играла во всякие игры, и убивала тысячи и тысячи противников и от первого и от второго и от десятого лица, но мне и на ум не приходит брать нож и идти кого-то резать… blink.gif

Дело всё в том, как человек воспринимает игру (и не важно какую)… Как хобби и развлечение или как пособие по убийству… Дальше дело всё в родителях и воспитании – как они дали понять ребёнку – что такое игра, как преподнесли ее… Дальше – если у человека больше нет проблем в жизни: учебы, работы, семьи, ещё каких-нибудь увлечений, то, конечно же, ему не о чем будет думать, а только часами играть и пиво пить… Тут уж у самого нормально крыша поедет… Но игры здесь не причем! :umnik:

С таким же успехом можно обвинить кинематограф и телевидение, за то, что они нам показывают. Один боевик – и пожалуйста, иди, становись кем хочешь: мафиози, террористом. Тут дело в человеке, который посмотрит какой-нибудь фильм со Шварцнегером, например, выключит его и пойдет заниматься своими делами… И забудет, что смотрел и когда смотрел... :cool:

В общем, моя мысль понятна. Дело не в играх – а в людях. Тот, кто захочет с ума сойдет и от тетриса… :cool:
Ёжик
Не...ребят. Давайте не будем забывать, что речь идет о детях. Детская психика очень неустойчива и дело тут не в воспитании. Я бы не хотела, чтобы мой сын играл в жестокие игры (в смысле загонялся). Я вот по себе знаю, что от них клинит. Однажды, я какое-то время увлекалась одной игрой. Если честно, не помню в чем там был смысл, т.к. кроме "Сибирии" и "ГТА" не играла по сюжету не в одну игру, но суть в том, что тамнадо было на машинах давить людей и зарабатывать так деньги. Это было прикольно, т.к. запретно. Так вот, когда мой начальник вез меня с работы, меня реально заклинило. я реально почувствовала, что будь я за рулем, я бы кого-нибудь задавила. Не для интереса, естественно, а как бы из-за инстинкта, что ли...То есть вот этот эффект из игры (дави на газ, чтобы задавить человека) перенесся в реальную жизнь. Мне было тогда лет 19...Что же говорить о детях и подростках...
sunny
Лично я не буду ограничивать свою дочку в выборе игры! Я буду строго ограничивать пребывание за компьютером... А так же постараюсь, чтобы в её распорядок дня входили: прогулки, кружки, мультики по телевизору... :cool:

Ёжих, я глубоко уверена, что психика наших детей в наших руках. Если ты не будешь за этим следить, то конечно могут быть проблемы, как минимум обыкновенные капризы – "хочу"…
Ёжик
QUOTE(sunny @ Mar 19 2005, 16:50)
С таким же успехом можно обвинить кинематограф и телевидение, за то, что они нам показывают. Один боевик – и пожалуйста, иди, становись кем хочешь: мафиози, террористом. Тут дело в человеке, который посмотрит какой-нибудь фильм со Шварцнегером, например, выключит его и пойдет заниматься своими делами… И забудет, что смотрел и когда смотрел...  :cool:


Когда мой муж смотрит боевики по телеку, и Сережка видит сцены с драками и т.д., то он реально начинает драться. Причем агрессивно. И эта агрессия направлена если не на нас (хотя может и на нас), то на игрушки.
sunny
Это нормально, дети копируют увиденное. Ёжик, попытайся объяснить ребенку, что так нельзя и так делают только взрослые дяди! И потом, от драки его вы не убережете, рано или поздно с кем-нибудь подерется и тут уж не будет важно, что он перед этим делал - или смотрел кино или играл в игры...
Ёжик
Понимаешь, Ань, если б это было копирование чистой воды, то агрессии на лице не было бы. А тут озлобленное лицо и кулаки. Драк я избежать и не надеюсь, я просто говорю о влиянии на детскую психику таких вещей как насилие на экране и в играх.
sunny
Нужно суметь отвлечь ребенка! Надеюсь, у меня это будет получаться...
uselessest
Вот в это у меня в клубе играют дети от 8 лет ....




:ninja:
Orhideja
В америке был случай когда подросток постаянно играл в игру где надо было убивать и в один из дней он пришол в школу с оружием и перебил многих учеников и учетилей,про это даже зделан фильм "Слон".
ART
QUOTE(uselessest @ Mar 19 2005, 20:55)
Вот в это у меня в клубе играют дети от 8 лет ....
:ninja:


Контра это соревнование.. главный акцент там на то, кто круче.. врядли она вырабатывает жестокость..
uselessest
QUOTE(ART @ Mar 19 2005, 21:07)
Контра это соревнование.. главный акцент там на то, кто круче.. врядли она вырабатывает жестокость..


Хех ... извени меня, ты бы видел этих детей.... они как зомби, нервные...
для их психики это ЯВНО не полезно.

А для меня это соревнование =) кста это мой скрин :xmmm:



:ninja:
ART
QUOTE(uselessest @ Mar 19 2005, 21:09)
Хех ... извени меня, ты бы видел этих детей.... они как зомби, нервные...
для их психики это ЯВНО не полезно.

А для меня это соревнование =) кста это мой скрин  :xmmm:
:ninja:


да видел я этих "зомби" сам как-то зависал в клубе.. правда чаще в баре который находился там же tongue.gif
Для психики это конечно не хорошо, только в в другом направлении, не в плане жестокости..
sunny
Жестокость в человеке может вызвать не только игра...
Вик
Но игра и есть главное звено в воспитании,все основные навыки прививаются с помощью игр,так что нельзя не принимать это во внимание
sunny
Я не говорю, что на игры нужно закрыть глаза... Нужно ограничивать время пребывание ребенка за машиной. Например: три раза в день по пол часа. И родителям хорошо и ребенок знает, у него ест его собственное время! :umnik:
Вик
QUOTE(sunny @ Mar 24 2005, 18:49)
Я не говорю, что на игры нужно закрыть глаза... Нужно ограничивать время пребывание ребенка за машиной. Например: три раза в день по пол часа. И родителям хорошо и ребенок знает, у него ест его собственное время!  :umnik:

Хи! Моим это скажи и ты враг №1
Tolstyj
А как вам такой подход родителей к вопросу детей и компов? "Наиграется и перестанет"?
sunny
QUOTE
А как вам такой подход родителей к вопросу детей и компов? "Наиграется и перестанет"?
Плохой подход, не буду применять...
QUOTE
Хи! Моим это скажи и ты враг №1

Так такие вопросы нужно изначально ставить, с самого первого раза, когда малыш сел поиграть!
Tolstyj
Ань, я с тобой солидарен smile.gif малый уже два года наиграться не может..
Вик
У нас тут папа наиграться не может,поэтому у детей строгий лимит :blush:
Ёжик
Да, действительно, как объяснить ребенку, что сидеть за компом нужно по-немногу, когда сами родители ( в частности папы :evil: ) сидят там по полдня?
sunny
Это тяжело, дети не понимают, почему им нельзя то, что можно взрослым... Они не видят между нами разницы, да и какая тут разница... Кроме возраста... Поэтому не зря родителей в пример ставят... Они должны вести себя так с детьми, как хотели бы, чтобы они вели себя с мамами, папами...
Houston
Я считаю, что детям ( в особенности младшего возраста, ну начальные классы и младше) нужно предоставлять строго порционный доступ к компу, так как если закрыть на это глаза, то в конце концов ребенок, приходя домой, сразу же будет щемиться к своему любимому "кампутеру", чтобы забыть о проблемах насущных и на время погрузиться в этот, сладостный и манящий, виртуальный мир. Не спорю, иногда это действительно необходимо, но все хорошо в меру, а ребенок этого не понимает. Также необходимо разнообразие, то есть, если у родителей есть свободное время, то ребенку устраивать какие то экскурсии, разумеется, чтобы его это заинтересовало, не знаю, например, посетить какой-нибудь музей военной техники или что-то в этом роде. Плюс ко всему, ребенка обязательно надо отдать в какую-нибудь секцию или кружок. Опять же, к чему он будет предрасположен, у каждого свой круг интересов. Я, например, занимался плаванием, теннисом (настольным) и музыкой. И что самое удивительное - мне это нравилось. Хотя уже в то время (90 года) появились первые компы, у нас около дома был компьютерный клуб, парни и девчонки там гамились. Возраст игроков был от 8 до 25 лет. Я, естественно, тоже игрался, тогда особую популярность имела игры "Супер братья Марио" и старая, добрая "Контра", но все это было в меру. Возможно из-за того, что сама игра была платной, но скажу честно, меня особо не тянуло на это дело. Понимаю, кто-то может возразить, мол, одно дело в клубе за бабки отрываться, а другое дело дома на халяву, но поймите, тогда было совсем другое время, не то что сейчас творится, когда этих клубов развелось пруд пруди, и даже если дома нет компа, то человек идет гамиться в клуб. Другое время, другие взгляды на жизнь, другие нравы - изменилось абсолютно все, поэтому нужно бороться с этим собственными силами.
ART
ХЬЮ ТВМ! это ты мощно задвинул, даже добавить нечего :yes:
sunny
Дим, я придерживаюсь точно такого же мнения. :pivo:
Ёжик
HOUSTON 8)
Molotov
ессно зависит всё не от самой игры, а от игрока - геймера. игра должна быть такой, какой её хотя сделать программеры и разработчики. это они создают нам свой мир, свою реальность. это как кино. в филмьах тоже дохрена крови и насилия. но этож задумка реждиссёра. что нам теперь и фильмы не смотреть?
нормальный человек кайфует от сюжета и самой отмасферы. а не всяких там действий, кол-ва оторванных голов и т.п. конечно - чем реалистичней - тем лучше. потому многие и обсуждают будущее ГТА как игру, где можно будет менять причёски, татуировки ставить, машины пачкаються, их нада чинить, азмер города огромен и т.п.
психи же будут перечислять кол-во нового оружия и т.п.

это вечный вопрос. игры должны быть такими какие они есть. я ненавижу постал2. но я не ору чтоб игру убрали с прилавков.
ART
Кстати Постал2 я тоже не люблю, при чем только из-за того, что в этой маньячной игре, абсолютно не поманьячному умирают tongue.gif Ну что это за хрень, стреляешь в голову из крупнокалиберного револьвера а чел. даже не пошатнется, бред полный! :fy:
Molotov
ART

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:
Houston
Мне Постал не понравился из-за слишком частых загрузок, очень напрягает, когда при переходе из одной зоны в другую, тебе приходится ждать. Но есть приятные впечатления, например, ролик в самом начале игры, когда мы слышим, а потом уже и видим, как просыпается главный герой. Один песик, Champion, если я не ошибаюсь, чего стоит!
solnce
QUOTE(HOUSTON @ May 14 2005, 18:49)
Я считаю, что детям ( в особенности младшего возраста, ну начальные классы и младше) нужно предоставлять строго порционный доступ к компу, так как если закрыть на это глаза, то в конце концов ребенок, приходя домой, сразу же будет щемиться к своему любимому "кампутеру", чтобы забыть о проблемах насущных и на время погрузиться в этот, сладостный и манящий, виртуальный мир.

Плюс ко всему, ребенка обязательно надо отдать в какую-нибудь секцию или кружок. Опять же, к чему он будет предрасположен, у каждого свой круг интересов.

согласна....
надо контролировать с первого же раза....и вообще чем позже он подойдет к компу и к етим играм тем лучше....
и взрослых-то засасовают все ети стратегие и проче,а ребенка тем более...
и интересы и занятия должны быть,короме компьютера...после сделанных уроков и всех дел,можно и к компьютеру...но не до ночи....и вместо сна!
все должно быть в меру!
ART
QUOTE(Molotov @ May 18 2005, 01:40)
ART

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:


Molotov. разьясни неучу что сие значит: ((((((((((((((((((((((((((((((((:, если можно подробнее smile.gif
sunny
Это он так улыбается.. smile.gif Наоборот.. Смотри - (: Улыбка же.. wink.gif
ART
Ааа.. то-то я думаю что у него глаза на подбородке tongue.gif
slava rb
А что за речь про насилие в играх ? Не надо включать ребёнку ужасы ! Я лично раньше играл ( когда у меня был дрим ) Resident Evil : Code Veronica ! А сейчас иногда включаю Silent Hill 2 (4-ый столько жути не наводит ! ) ! А ребёнок должен играть в Соника !
Вик
QUOTE(slava rb @ Jun 13 2005, 16:39)
А что за речь про насилие в играх ? Не надо включать ребёнку ужасы ! Я лично раньше играл ( когда у меня был дрим ) Resident Evil : Code Veronica ! А сейчас иногда включаю Silent Hill 2 (4-ый столько жути не наводит ! ) ! А ребёнок должен играть в Соника !

Ну это когда ребёнок играет под твоим присмотром,а когда он дома один как мои? 6 и 9 лет?
Осенний лист
Люди я думаю так, что все дело в том как ты с самого начала воспитываешь ребенка, если он у тебя приучен слушать, то с ним можно и говорить....... Т.е. почти про все можно договориться.

P.S. Знаю на своём опыте, сетренке 3 года, практически у меня на руках выросла.
Вик
QUOTE(Осенний лист @ Jun 13 2005, 20:46)
Люди я думаю так, что все дело в том как ты с самого начала воспитываешь ребенка, если он у тебя приучен слушать, то с ним можно и говорить....... Т.е. почти про все можно договориться.

P.S. Знаю на своём опыте, сетренке 3 года, практически у меня на руках выросла.

Договориться то конечно можно,но кто знает какие мысли водятся в голове ребёнка когда он видит это всё...
Eneja
А я знаю точно: когда Анка сядет за комп, у нас появится 4-ый комп в доме.
Я не считаю, что сидение за компом надо ограничивать, надо предлагать разные альтернативы. И, на мой взгляд, если воспитание поставлено верно, то всё будет нормалёк.
В Контру играла сама и Дуум играла и в ГТА smile.gif Класные, расслабляющие игрушки smile.gif Выход негатива хоть какой. Правда после ГТА, тош хотелось машинку увести... странно так было типа стоит, а я что взять не могу? Но вот тут только задача родителей, что бы деть осознал своё желание... посмеялся над ним и пошёл дальше.
ART
А если, например, ребенок подрос, стал играть гораздо чаще, и запрещать вроде бы не станешь, пойдет с друзьями в клуб и все тут, вырасло чудище такое.. ему и играть запрещали, но лучше то он от этого не стал, а как начал убивать компьютерных болванчиков, там и о настоящей "бандитской" романтике начал задумыватся и пошло... получается "насилие в играх" подтолкнула, потанциально испорченного типа, к насилию в жизни.
Ёжик
QUOTE
Правда после ГТА, тош хотелось машинку увести... странно так было типа стоит, а я что взять не могу?
во-во...у меня таже фигня была - хотелось людей давить!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Денисыч
В школе №*** ученик 10класса ворвался в кабинет обсалютно голый,
с большой деревянной палкой.удерживал там детей 5часов при этом
приговаривая:"маринуйте,маринуйте-гады" Вопрос разрешила бригада
санитаров которые его связали и запихнули в машину,а оттуда
донасились крики:"вот сволочи еще и найм позвали"

А мае мне таково что детей еще в маленьком возрасте нужно удерживать
от насилия за компом пока писихика не сформируется! ART-ты знаеш
парнишку из твоего подъезда с 1этажа? Воть живой пример того что
детей надо ограничивать с этим делом :tuk:
sunny
Вот, статья одна:

QUOTE
В 1976 году появилась первая противоречивая игра. Она была названа Death Race и базировалась на триллере "Death Race 2000", который вышел на три года раньше. Игра оказалась довольно интересной: в Death Race игрок управлял автомобилем, который давил гремлинов, бегающих по экрану. Убитые гремлины превращались в надгробия, которые работали в роли препятствий, так что водить автомобиль становилось всё сложнее.

Многие люди с энтузиазмом играли в Death Race, хотя другие находили эту игру ужасной и говорили о том, что она построена на насилии. Насчёт этой игры появилось множество новостных заметок. Из-за широкого протеста её пришлось убрать с рынка, в США было продано только около 500 приставок с ней. Но обратите внимание: игра полностью чёрно-белая, а все персонажи представляют собой не больше, чем набор двигающихся белых точек.



Подобное фиаско так и не остановило появление игр с насилием в будущем. Сегодня есть игры вроде Grand Theft Auto, в которых насилия намного больше, чем в Death Race, но они не уходят из индустрии. В то же время, негативные отзывы прессы и недовольство со стороны правительственных кругов по-прежнему остаются.

Но, нравится вам это или нет, видеоигры с насилием стали важной частью индустрии, и вряд ли в будущем ситуация поменяется. Конечно, наверное, есть момент, когда игра переходит планку и становится уже не триллером, а кровопролитным кошмаром. Мы эту планку ещё не перешагнули, но подбираемся к ней довольно близко.
ART
QUOTE
Конечно, наверное, есть момент, когда игра переходит планку и становится уже не триллером, а кровопролитным кошмаром. Мы эту планку ещё не перешагнули, но подбираемся к ней довольно близко.
Не понял! blink.gif По моему, эту планку перешагнули уже давно, с появлением кармагедона.... или они про себя..
QUOTE
Но, нравится вам это или нет, видеоигры с насилием стали важной частью индустрии, и вряд ли в будущем ситуация поменяется.
Уряяяя!!! :clap: :clap: :clap: Даешь больше крови и мяса!!
Денисыч
теперь играем только в досовские игры :^^:
а кто-нить проходил сапера на самом сложном уровне? :super:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.