Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваши кулинарные пристрастия
Грот - интересный форум > Обо всём > Приятного аппетита!
Страницы: 1, 2
Вик
Я например в каком то ресторане попробовал пикантное мясо,рецепт мне естественно не дали,но я сам "разобрал" его по частям и получилось довольно не плохо.
Мясо как на обычную отбивную,сыпем соль,перец,по вкусу,молотый тмин(чтоб не понять что там) ,можно добавить универсальных приправ для мяса, обжариваем с одной стороны,переворачиваем ,ложим дольку помидора или зелёного яблока,и посыпаем тёртым сыром,жарим пока не расплавится сыр и посыпаем укропом сверху,не сильно,скорее для украшения.Вот,надеюсь у кого то потекли слюньки tongue.gif
Майринка
QUOTE(Vik100 @ Mar 20 2005, 05:02)
Я например в каком то ресторане попробовал пикантное мясо,рецепт мне естественно не дали,но я сам "разобрал" его по частям и получилось довольно не плохо.
Мясо как на обычную отбивную,сыпем соль,перец,по вкусу,молотый тмин(чтоб не понять что там) ,можно добавить универсальных приправ для мяса, обжариваем с одной стороны,переворачиваем ,ложим дольку помидора или зелёного яблока,и посыпаем тёртым сыром,жарим пока не расплавится сыр и посыпаем  укропом сверху,не сильно,скорее для украшения.Вот,надеюсь у кого то потекли слюньки tongue.gif

Я думаю, что все же на сковородке стоит перевернуть мясо и чуточку обжарить и с другой стороны, а чтобы сыр расплавился, всю посудину с мясом, помидором и сыром ставим в духовку и тогда сыр расплавится на счет раз! Приятного аппетита!
Вик
Ну забыл я написать,что крыжечкой это всё накрываю.....
А что ,остальные своих мужей голодом морят?
sunny
Нет, не морят... голодом... Я готовить не люблю, иногда бывает... :angel: Пюре, тушеная капуста с мясом, "Мясо по-французски"... Яичница… :nyam: Эх.. вспомнить бы всё… rolleyes.gif
Merry
Я не спец, но с голода не помру :laugh:
Вик
Боже !Где мои вещи! Куда я попал! :ogo:
sunny
Вик, тут все правду пишут, что тебя так удивляет... smile.gif Да и мало нас, тёток, на форуме... smile.gif
ART
Я готов! заносите :nyam:
sunny
Люблю курицу гриль, но сама не готовлю - кропотливо очень.. люблю шашлык, но у нас нет причендалов его готовить... воть...
Вик
Да уж....с вами каши не сваришь! biggrin.gif И кого тут тогда больше,если не тёток?
sunny
Тёток больше, но как ты сказал - "с ними каши не сваришь"... biggrin.gif

Ваще люблю МакДональдс... smile.gif
Вик
QUOTE(sunny @ Mar 24 2005, 18:57)
Ваще люблю МакДональдс... smile.gif
:fy: Куда жизнь катится? Может вам тут кулинарные курсы устроить или вам просто лень?
solnce
вот еще один рецепт:

взять куриную грудку,нарезать кусочками и общарить на сковородке...почти до готовности.
на отдельной сковородке обжарит лук,затем добавить туда грибы (шампиньоны) и немного сока свежего лимона.затем взять кастрюли и положить туда курицу.залить молоком (немного,чтобы на половину закрывала мяса) и общаренный лук с гриами туда же...тушется ето еще миут 10-15 и кладется укроп..или еще какая-то зелень..кто какую любит...

приятного аппетита wink.gif
Вик
У нас не всё потеряно! Кто то да кашеварит!
Это...а молоко не свернётся от сока лимона то? huh.gif
solnce
QUOTE(Vik @ Mar 25 2005, 10:52)
Это...а молоко не свернётся от сока лимона то? huh.gif

нет..во-первых его немного надо..а потом его добавляют,когда общаривают грибы и лук..в скавародку,а не в кастрюлю,где молоко wink.gif

QUOTE(Vik @ Mar 25 2005, 10:52)
У нас не всё потеряно! Кто то да кашеварит!


ну мало того я еще парочку рецептов знаю :blush: :lalala:
Вик
Ну ты прям за шеф повара сгодишся! biggrin.gif
solnce
да я собственно не претендую!

а вообще...кто-нибудь еще поделится рецептами??? :cool:
ребята,чего вы дома-то едите???или вам кто-то готовит? huh.gif
sunny
Люблю "Крабовый салат": крабовые палочки + вареные яйца + майонез + кукуруза.

Люблю "Соленое Рафаэло": сыр на мелкую терку + майонез + чеснок через чесночницу = мешаем и получаем густую массу. Катаем из нее шарики, внутрь которых кладем соленый орешек и обволакиваем в натертых на терку, крабовых палочках.
solnce
QUOTE(sunny @ Mar 25 2005, 21:53)
Люблю "Соленое Рафаэло": сыр на мелкую терку + майонез + чеснок через чесночницу = мешаем и получаем густую массу. Катаем из нее шарики, внутрь которых кладем соленый орешек и обволакиваем в натертых на терку, крабовых палочках.

о! слышала о таком несколько раз,но не пробывала..надо попробывать!

Ань,а ты оказывается умееш готовить wink.gif
sunny
Мало того, даже готовлю.. smile.gif
Вик
QUOTE(sunny @ Mar 25 2005, 17:53)
Люблю "Крабовый салат": крабовые палочки + вареные яйца + майонез + кукуруза.

Люблю "Соленое Рафаэло": сыр на мелкую терку + майонез + чеснок через чесночницу = мешаем и получаем густую массу. Катаем из нее шарики, внутрь которых кладем соленый орешек и обволакиваем в натертых на терку, крабовых палочках.
Это дискриминация! Я тут тему начал,мне не отвечает,а тут сразу! mad.gif
sunny
А я ответила всем, без исключения... Просто думала, писать эти рецепты или нет, уж больно они простыми мне кажутся.. А ты про деликатесы начал… :blush: Вик вооружайся плошками да кастрюлями, новая партия рецептов из моей "Кулинарной книги". :cool:

Курица

QUOTE
Разрубить очищенную, выпотрошенную, промытую курицу и жарить под крышкой до полу готовности на сливочном масле или смальце. Затем прибавить очищенный молодой картофель и нарезанные кусочками артишоки. Посолить и поперчить. Опять закрыть крышкой. Периодически встряхивать кастрюлю, а за 10-15 минут до готовности полить стаканом красного вина и сбрызнуть столовой ложкой лимонного сока, прибавить 1 лавровый лист и немного тмина.
Перед подачей на стол залить курицу процеженным отваром, вокруг нее как гарнир положить молодой картофель, а на середину блюда - артишоки.
QUOTE
1 курица, 100 г. томата, 3 луковицы, 50 г. топленого масла, 1 стакан голландского тертого сыра, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка сливочного масла, соль, перец, сахар по вкусу, сок из 1/2 лимона.
Курицу хорошо промыть, разрезать на 4 части и обжарить в масле на сильном огне. Положить в кастрюлю, добавить поджаренный лук, потроха, влить 1 л. воды, закрыть крышкой и поставить тушить до полной готовности на небольшом огне. Томат прожарить с маслом, добавить муку, разбавить бульоном из - под курицы, заправить перцем, солью, сахаром по вкусу, добавить лимонный сок. Залить этой смесью курицу и поставить кастрюлю на пар. Перед подачей разрезать курицу на небольшие порции, положить в глубокое блюдо, залить соусом. К курице можно подать макароны с маслом и тертым сыром.

QUOTE
1 курица, 1 столовая ложка растительного масла, 2 - 3 столовые ложки сливочного масла или маргарина, соль. Для соуса: 1 чайная ложка (с горкой) сливочного масла или маргарина, 1 чайная ложка (с горкой) муки, 1 чайная ложка (с горкой) горчицы, 1 стакан куриного бульона, 1/2 стакана сметаны или простокваши, щепотка сахару, соль на кончике ножа, 1 чайная ложка уксуса, 2 желтка.
Курицу выпотрошить, промыть и разделить на порции. Посолить и натереть растительным маслом. Поместить в духовку и зажарить, часто поливая выделившимся соком или небольшим количеством воды. Пока курица жарится, приготовить из потрохов бульон и дать ему как следует выкипеть. Из масла и муки приготовить подливку для соуса, развести ее стаканом бульона, добавить туда горчицу и уксус, сметану и прокипятить. Желтки смешать с небольшим количеством соуса и добавить к остальному соусу. Проварить соус на очень слабом огне или на паровой бане до тех пор, пока он не загустеет. Приправить по вкусу соль и щепоткой сахару. Этим соусом облить готовое блюдо из курицы и прокипятить на очень слабом огне.


Я все это не готовила, но рецепты сохранила, чтобы когда-нибудь сделать. :cool:
Вик
До лучших времён? Пока кто нить не поэксперементирует? smile.gif Сегодня третий вариант попробую- расскажу.Если что прошу вспоминать меня хорошим! wink.gif
solnce
QUOTE(Vik @ Mar 26 2005, 10:44)
Сегодня третий вариант попробую- расскажу.Если что прошу вспоминать  меня хорошим! wink.gif


ну-с еще не попробывал???

ждем когда расскажеш о результе...
Вик
Очень даже ничего,но я ещё от себя добавил щепотку молотого тмина! :nyam:
sunny
Вик, значит рекомендуешь... угу.. :cool:

Ещё один рецепт, котлеты: куриное филе мелко нарезать (одну грудинку) + мелко нарезать репчатый лук + 2 яйца + 2 ст. ложки манки + 2 ст. ложки крахмала + 2 ст. ложки майонеза + соль + перец, все это нужно перемешать и ложкой класть на горячую сковородку. Любимый рецепт моей свекрови. Котлеты - супер! :nyam:
solnce
QUOTE(sunny @ Mar 26 2005, 23:01)
Ещё один рецепт, котлеты: куриное филе мелко нарезать (одну грудинку) + мелко нарезать репчатый лук + 2 яйца + 2 ст. ложки манки + 2 ст. ложки крахмала + 2 ст. ложки майонеза + соль + перец, все это нужно перемешать и ложкой класть на горячую сковородку. Любимый рецепт моей свекрови. Котлеты - супер! :nyam:

ой,а я похоже делаю из рыбы.

надо взять филе любой рыбы,которую любите,заобрать руками на кусочки + лук(обжаренный на сковородке+яйцо+2-3ст.ложки маёнеза+2 ложки муки соль-перец по вкусу,кто любит можно еще зелень...все ето перемешивается и ложкой на сковородку
получается :handup: :nyam:
Вик
QUOTE(sunny @ Mar 26 2005, 19:01)
Вик, значит рекомендуешь... угу..  :cool:

Рекомендую! Но или мне кажется или курица у тебя в фаворитах?

У меня сегодня рыбный фарш,кто подкинет хороший рецептик с ентим месивом?
sunny
Делай из них котлеты по рецепту Солнца:
QUOTE
надо взять филе любой ры,которую любите,заобрать руками на кусочки + яйцо+2-3ст.ложки маёнеза+2 ложки муки соль-перец по вкусу,кто любит можно еще зелень...все ето перемешивается и ложкой на сковородку
Вик
Ну не сидеть же целый день голодным из за вас! smile.gif Не дождался,выискал в нете рецепт и сделал уже wink.gif
solnce
QUOTE(Vik @ Mar 27 2005, 17:30)
Ну не сидеть же целый день голодным из за вас! smile.gif Не дождался,выискал в нете рецепт и сделал уже wink.gif

надо было посмотреть чуть выше smile.gif
чего ждал не понятно :laugh:
Вик
QUOTE(solnce @ Mar 27 2005, 14:44)
надо было посмотреть чуть выше smile.gif
чего ждал не понятно  :laugh:
Где ты там видишь рецепт из рыбного фарша?
sunny
Вик ты чего!? blink.gif Восьмое сообщение сверху, почитай-ка повнимательней! :xmmm:
Вик
Моя долазился,ни чего уже не вижу! :upss:
sunny
Бывает... smile.gif
Orhideja
Вкусненький топик.Будет время побольше я тоже своими рецептиками поделюсь.Я готовить люблю,особенно чтонибудь новенькое. :cool:
solnce
давай...будем ждать чего-то вкусненькое аля-орхидейка wink.gif :flower:
Вик
QUOTE(Orhideja @ Mar 28 2005, 12:12)
Вкусненький топик.Будет время побольше я тоже своими рецептиками поделюсь.Я готовить люблю,особенно чтонибудь новенькое. :cool:

Вот кого мне не хватало!!!! :nyam:
solnce
Вик,а ты ответственный по кухне в семье?? жена у тебя готовит??? smile.gif
Вик
Готовит конечно,но когда туда вхожу я,все истекают слюньками заранее,так как я готовлю что нить не ежедневное,а такое...ну с наворотами что ли...
solnce
тебе рестаран надо открыть wink.gif
Вик
:fy: Я люблю отдыхать там,а не работать :umnik:
sunny
Пиццы.

QUOTE
200 г замороженного песочного теста, 2 столовых ложки томатной пасты, 1 большая луковица, филе двух сельдей, 2 столовых ложки тертого сыра, перец, базилик.
Нагреть духовку. Формочку выложить тонким слоем теста, сделав высокие бортики. Слегка подпечь в духовке. Вынуть из духовки, смазать томатной пастой, посыпать луком, нарезанным мелкими кубиками, и тертым сыром. Сверху положить нарезанное мелкими полосками филе сельди. Поперчить, посыпать раскрошенным базиликом. Запекать в духовке в течение 15 минут.
QUOTE
Дрожжевое тесто, Для начинки: 150 г колбасы, 5 - 6 помидоров, 100 г сыра, 2 головки репчатого лука, соль, перец черный молотый по вкусу, зелень петрушки, 2 - 3 столовые ложки растительного масла.
Тесто наколоть вилкой, по краю уложить жгутик из теста, смазать его желтком. Поверх теста положить колбасу, нарезанную мелкими кубиками, обжаренный лук, кружочки красных и желтых помидоров, приправить солью и перцем, посыпать тертым сыром, мелко нарезанной зеленью петрушки, сбрызнуть растительным (лучше оливковым) маслом. Выпекать при температуре 180 - 200оС до готовности.

QUOTE
200 г замороженного песочного теста, 200 г сосисок, 50 г копченой грудинки, 2 столовых ложки тертого сыра, 1 столовая ложка томатной пасты.
Нагреть духовку. Тесто вынуть из холодильника, тонким слоем выложить на круглую форму, сделать довольно высокие бортики. Слегка подпечь в духовке. Сосиски разрезать вдоль, а затем на небольшие кусочки, обжарить вместе с порезанной на кубики грудинкой. Тесто вынуть из духовки, смазать томатной пастой, сверху положить сосиски, сбрызнуть вытопившимся смальцем, посыпать тертым сыром, запекать 10-15 минут
solnce
QUOTE(Orhideja @ Mar 28 2005, 16:12)
Вкусненький топик.Будет время побольше я тоже своими рецептиками поделюсь.Я готовить люблю,особенно чтонибудь новенькое. :cool:

ну и где?! где обещанные рецептики??? :xmmm:

я уже заждалась!хочется чего-то новенького и вкусненького smile.gif
Orhideja
Сейчас просто нету времени написать,с этим переездом руки отваливаютса,но как будет побольше свободнова времени обязательно напишу :yes:
Вик
Подождём и теперь не отвертишся пока не напишешь! rolleyes.gif
Текила
Я тоже очень люблю готовить. Предлагаю вам вкусный закусон, легко готовится. Называется "печеночные тортики"
Нам понадобится:
1кг. печенки
3 крупных или 4 мелких яйца
3-4 ложки муки
1ч.л. соды
соль
перец
3 средних морковки
3 средних луковицы
майонез
Морковку и лук чистим, лук режем, морковку трем на терке, жарим в подсолнечном масле. Солим, перчим по вкусу.Печенку моем, снимаем пленку и измельчаем ее в кухонном комбайне или на мясорубке.Добавляем к печенке яйца, соль, соду, муку и хорошенько перемешиваем.На раскаленную сковородку с подсолнечным маслом наливаем небольшое количество печеночного теста.Жарим блины. Жарятся они быстро, не пересушите.Готовый печеночный блин смазываем майонезом…Выкладываем жаренную с луком морковку…Накрываем следующим блином. Сверху я ложу кружок свежего помидора.
Попробуйте очень рекомендую.
solnce
а я делаю похоже,только как бы блинчики с начинкой получаются..в серединку каждого блинчика можно положить обаренный лук с морковкой или помидир или вместе их,а можно еще какую-то начинку придумать wink.gif
Вик
1 литр молока
10 желтков
1 кг сахара
не поверите,но спирт по вкусу
Отсыпаем грамм 100 сахара в желтки,всбиваем.Молоко с оставшимся сахаром доводим до кипения,остужаем,добавляем туда взбитые желткии помешиваявсю смесь потихоньку вливаем спирт,грамм 250-300.Если есть под рукой,можно добавить вкусовые добавки для спиртного,типа амаретто.Чем дольше стоит,тем вкусней,даже если переборщили со спиртом-становится мягче.Вкус обалденный! Да,на последок,только не переедайте этого блюда :lalala:
sunny
Мои пиццы...

Тесто + кетчуп + колбаска "Салями" + сыр:


Тесто + кетчуп + кусочки вареной колбаски и ветчины + помидоры + сыр:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.