Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общественный транспорт
Грот - интересный форум > Современные технологии > "Авто" и "мото"
sunny
Машины есть далеко не у всех, да и тем, у кого они есть, тоже иногда приходится пользоваться общественным транспортом. Чем именно вы предпочитаете ездить, если у вас есть выбор?

У нас в городе, отлично налажена сеть маршруток. С их появлением, автобусы, троллейбусы и трамваи ушли на второй план. И быстрее и надежнее. Я тоже только ими пользуюсь, если мне нужно куда-нибудь ехать. Метро у нас отсутствует, даже не знаю, какого бы была мнения и впечатления…

Чтобы вы изменили/убрали/добавили в сфере общественного транспорта?

Мне не нравится то, что почти все машины, которые ездят на линиях – старые. Из-за этого много проблем и с движением и с вечными поломками. Будь я каким-нибудь чиновником, я бы обязательно закупила новые модели и троллейбусов и трамваев. И увеличила б их количество. Вот.

Прошу, на эти темы, высказывайтесь.. :cool:
Orhideja
Здесь я езжу на автобусах,рассписания налаженны отлично,каждые 10 мин.ходят автобусы.Метро есть только в Хельсинки им пользуюсь очень редко.
Когда преезжаю в Питер то тоже только на маршрутках или машину ловлю.В Питере в метро ездеть просто не навижу,постаянная толкотня :fy:
Ёжик
Меня тоже выручают маршрутки. Хотя, говорят, что в Москве они далеко не безопасны. Местами маршрутка стОит дешевле автобуса. Конечно метро. Без него никуда...Хотя, благодаря тому, что моя работа находится в 10 минутах от дома, я нечасто пользуюсь услугами метро. Очень бесят турнекеты в автобусах. :fy: Они и так-то редко ездят, так еще и ждать придется, когда все сядут... mad.gif :fy:
Merry
В Одессе живу в центре, поетому транспортом пользуюсь очень редко,..все пешком...но если пользуюсь, то маршруткой или машину ловлю.
На Кипре- на машине.
Вик
У нас с моря погоды быстрей дождёшся чем автобус....То раньше слиняет,то когда ты уже плюнешь на все ожидания и пойдёшь пешком,просвистит мимо...Благо,это редкое "удовольствие"
Pusena
Езжу на маршрутках чаще всего, иногда метро. Вот недавно ездила на троллейбусе, так только нервы себе попортила. Хочу быстрее машину.
А что хотела бы наладить?
Хотела бы, чтоб транспортные агенства или парки делали удобные маршруты. А то бывает из одного места в другое можно доехать 5! маршрутками, а туда куда обычно надо нет ни одной маршрутки.
Майринка
На маршрутках, но это очень редко... Я одна давно никуда не езжу, вот думаю к осени пойду сдавать на права, тогда и на маршрутках ездить не буду. Они небезопасны очень. (дальше не в тему) Недавно прямо перед моим домом страшная авария была с участием маршрутки... ужасное зрелище, вся машина искорежена, куча милиции, скорой... Потом передали, что то ли 9 то ли больше жертв... После этого один раз ехала на маршрутке и пока ехала, все думала, как поудачнее упасть на пол при столкновении, глупо, конечно, но уж что-то слишком много несчастных случаев в маршрутках...
Ну и метро, конечно... без него никуда... А раньше, в институте я обожала ездить на троллейбусе... вот не на автобусе, не на трамвае, а на троллейбусе,... как-то из института домой возвращались с полдругой на 4-х троллейбусах (благо был студенческий проездной) такое удовольствие получили...
solnce
маршрутки,конечно хорошо,но далеко не безопасный ето вид транспорта..и водители едут-спешат...чтоб денег больше заработать...но все равно все по-моему пользуются их услугами не смотря не на что....
в Питере конечно метро (без него никуда не денешся) и маршрутки,когда к маме приезжаю (она у меня в другом городе живет) то там машина у нее...и я передвигаюсь больше частью на авто.
ну а в Израиле автобусы ходят очень прилично...каждые 10-15 минут,не набитые,новые,чистые..так что проблем и отрицательных емоций у меня общественный транспорт тут не вызывает wink.gif ну и на машине передвигаюсь ( когда муж на ней на работу не укатит) smile.gif

а что бы я изменила.....
в России: наладила бы работу общественного транспорта....сделала бы четкое раписание автобусов...и больше бы пустила их на линии,что бы не ждать часами по утрам,когда едишь на работу автобус,в который можно было бы поместиться...но для етого надо денег..и чтоб за проезд все платили!а етого нокогда по-моему не будет....
Tolstyj
В Одессе можно ездить только на маршрутках или на кастрюле.. особенно часиков в 7-8-9 утра откуда-то с Таирова или Черемушек в центр..
Что бы изменил в общественном транспорте? КУПИЛ БЫ МАШИНУ И СДАЛ БЫ НА ПРАВА!! Достали меня уже эти общественные телеги smile.gif
Пушистик
у меня основной вид транспорта это метро. Маршрутки тоже хорошо. Выходит иногда дешевле, чем на автобусе
Танюшка
Я сейчас в основном на автобусах перемещаюсь, с метро распрощалась, достало.

Вот сегодня как-раз в аварию попала на автобусе.
Один идиёт решил подрезать наш автобус, автобус резко затормозил и поцеловал эту машинку.
От резкого торможения пассажиры повыскакивали из своих сидений и пролетели от конца автобуса в начало, преркувыркиваясь на ходу.
Зрелище было ужасное, у многих ушибы, одна тетечка вообще повредила позвоночник, похоже на перелом.
Она когда летела еще головой об кабину водителя ударилась.
Я, слава Богу, отделалась сильным испугом.
Вот так, а я раньше думала, что на автобусе бояться нечего.
Теперь я так уже не думаю.
Вик
Ни где нельзя быть уверенным на 100%.Пешком пойдёшь и то всякое может случиться
solnce
QUOTE(Вик @ Jun 9 2005, 05:42)
Ни где нельзя быть уверенным на 100%.Пешком пойдёшь и то всякое может случиться

ето точно...но у нас за такую хрень...водитель бы платит устал....весь автобус бы подал в суд....больше чем уверенна!
Танюшка
QUOTE(solnce @ Jun 9 2005, 06:16)
ето точно...но у нас за такую хрень...водитель бы платит устал....весь автобус бы подал в суд....больше чем уверенна!

А у нас, водитель автобуса разбирался с водителем машины кто прав, кто виноват, а в это время эта несчастная женщина лежала на полу, у их ног и тихо просила :"Вызовите скорую." Они не замечали ее, спор то важней.
solnce
а больше не было никого райдом,кто мог вызвать скорую?! blink.gif
Танюшка
Всех высадили из автобуса и мы побрели до близжайшей остановки.
Водители говорили что вызовут.
Но там осталась еще одна женщина, она нам потом рассказала, когда мы встретились на остановке. Но говорит, у нее самой сотового не было, не могла она.
На остановке и вызвали.
Вик
QUOTE(solnce @ Jun 9 2005, 02:16)
ето точно...но у нас за такую хрень...водитель бы платит устал....весь автобус бы подал в суд....больше чем уверенна!

Поездить бы в вашем автобусе rolleyes.gif
solnce
QUOTE
Поездить бы в вашем автобусе


у нас тут был случай женщина в автобуде упала...сломала ногу....подала в суд....ей компания (ну которой автобус принадлежит) заплатила за лечение...и еще моральные переживания оплатила.
Вик
На вашем транспорте не ездить надо,а деньги зарабатывать! :^^:
Пушистик
Сейчас в Москве очень распрастронена система АСК - просто ужас. Я редко езжу на автобусах, но вот вчера случай: народ заходит в переднюю дверь и у многих не срабатывает карточки. (скажу, что там где мы проезжали ходит один автобус с интеравалом в 30 мин.). У мужчины не сработала карточка и он решил выйти и войти в дверь, где выход. В это время вежливый водитель автобуса берет и закрывает все двери и уезжает ... В этом же автобусе: льготник ехал с магнитной картой, карта не срабатывает и льготник стоит возле водителя. Водитель ноль внимания. И скажу что таких ситуаций полно. А еще ... Вы заходите в автобус, за которым бежали и начинаете рыться в сумочке в поисках вашего проездного... Сзади стоит толпа народу желающая пройти и тут такое начинается...
Зато по телеку показывают, что все Ок.
solnce
ето,когда типа турникета надо проходить???да???
думаю не очень удобно ето...у нас тоже вход только через первую дверь,а вход через остальные...но никто не просачивается...все проходят мимо водителя,платят или проездной показывают...вообщем отлаженный механизм,но думаю не подойдет такое для россии к сажелению
Пушистик
QUOTE
ето,когда типа турникета надо проходить???да???

да, это где турникет
Мечтательница
У нас тоже такое не проходит: водитель открывает только переднюю дверь, через которую выходят пассажиры, а потом входят и платят те, кто хочет ехать, а иначе нельзя - пролезут бесплатно. Особенно молодежь.
Руся
я почти не езжу в автубусах. когда была беременная, мне от нечего делать(муж на работе), хотелось все в город скататься(мы живем на другом берегу Волги), вот я и накаталась отдуши. замечу, что место уступали редко, и в основном такие были взгляды, типа куда дура с животом залеза! а может я на работу еду, откуда они знают???
тут у мамы отдыхала, причем это другой город, поехала на автобусе. спрашиваю у кондуктора, сколько билет стоит, они таак на меня поглядела, как это я не знаю??? будто я издеваюсь!!! 7 рублей же!!! вы просто не видели этого негодования...а че я не могу не знать что ли...

а вообще общественный транспорт вызывает у меня кроме недовольства, еще и ностальгию...я на нем в институт ездила, спала с утра, читала перед экзаменом билет, который почти всегда доставался мне, а так как свежо было, сдавала хорошо:)
Вик
QUOTE(Мечтательница @ Oct 18 2005, 16:27)
У нас тоже такое не проходит: водитель открывает только переднюю дверь, через которую выходят пассажиры, а потом входят и платят те, кто хочет ехать, а иначе нельзя - пролезут бесплатно. Особенно молодежь.

Люблю это действо в час пик,хуже чем в очереди в магазин стоять :xmmm:
Shin
Общественный транспорт да ранним утром, что может быть хуже...!!! ДЛя меня это всегда пытка...ужасно не люблю когда кто то пыхтит и жметься рядом...фи
sunny
Да уж, рядом кто-то в плотную.... :fy:
Houston
Метро и автобус с троллейбусом (редко трамвай), но стараюсь ездить на обычных маршрутах (без антизайцевых систем с турникетами, это ваще дурдом полный, особенно в час пик). Если вижу маршрутку - это счастье! Если маршрутка идет в нужном мне направлении - это счастье вдвойне!
Химик
Как же я не люблю общественный транспорт! Это касается в первую очередь троллейбусов и автобусов. Ужасть!
Совсем жругое дело - маршрутка! никто не требует место уступить, типа ножки болят! И быстрее гораздо опять же!

А месмяц назад в пригородном автобусе ехал (маршрутка битком пролетела), ехали пару бомжей поодаль - так дома на себе блоху убил! Воть!
Цельную неделю прислушивался к ощущениям - вроде больше не было! huh.gif
Houston
QUOTE(Химик @ Nov 21 2005, 16:15)
Как же я не люблю общественный транспорт! Это касается в первую очередь троллейбусов и автобусов. Ужасть!
Совсем жругое дело - маршрутка! никто не требует место уступить, типа ножки болят! И быстрее гораздо опять же!

А месмяц назад в пригородном автобусе ехал (маршрутка битком пролетела), ехали пару бомжей поодаль - так дома на себе блоху убил! Воть!
Цельную неделю прислушивался к ощущениям - вроде больше не было!  huh.gif

Повезло! :yes:
Рыжульда
QUOTE
Если вижу маршрутку - это счастье! Если маршрутка идет в нужном мне направлении - это счастье вдвойне!
Интересно, а какое может быть счастье от маршрутки, которая идёт в ненужном направлении? biggrin.gif
Я в маршрутках ездить боюсь. Их поставили в такие условия, что они в погоне заработка забывают, что в салоне люди, за жизнь которых они отвечают.
QUOTE
Совсем жругое дело - маршрутка! никто не требует место уступить, типа ножки болят! И быстрее гораздо опять же!

Напомнил историю:
Автобус на конечной остановке набивается битком. Юркие подрости (лет 14) заняли 2 места. Бабушка - передовик, как обычно раздвигая телом толпу, быстро нашла свою жертву.
- Ну ка, уступи мне место!
- Не уступлю.
- Почему?
- А вы мне не нравитесь. :super:

Другие бабушки конечно начали на подросток наезжать, что типа совести у них нет, и родители их не воспитали.. Вобщем, как обычно. И тут подрости выдают уникальную отмазку (на мой взгляд):
- Ну встану я, ну он встанет, ну сядет 2 бабки.. А вас-то вон сколько! Остальные-то всё-равно остануться стоять biggrin.gif
Химик
QUOTE(Рыжульда @ Nov 24 2005, 13:02)
Другие бабушки конечно начали на подросток наезжать, что типа совести у них нет, и родители их не воспитали.. Вобщем, как обычно. И тут подрости выдают уникальную отмазку (на мой взгляд):
- Ну встану я, ну он встанет, ну сядет 2 бабки.. А вас-то вон сколько! Остальные-то всё-равно остануться стоять biggrin.gif

молодец малец! biggrin.gif

Я тож в универ каждый день на автобусе ездил. На вокзале каждый день автобус штурмовал...
Обычно если залазишь в числе первых - садишься где-нибудь посреди автобуса от выхода подальше. А народу так набивается, что двери не закрывались... Ужасть! Усядешься, возьмешь сумки знакомых (чтоб им легче было) и прикидываешься спящим! Гы!
А счас замечательно: Маршрутки бегают чуть ли не каждые 15-20 минут.
Кикимора
Я не езжу на маршрутках... Боязно huh.gif . Они у нас бьются каждый день unsure.gif
Houston
QUOTE(Рыжульда @ Nov 24 2005, 12:02)
Интересно, а какое может быть счастье от маршрутки, которая идёт в ненужном направлении? biggrin.gif


Ну бывает, что когда я жду маршрутку, и вот уже какая-то расписная выплывает, я думаю, уря, это она, мой маршрут и все такое, а кады она подъезжает поближе, я понимаю, что обманулся в своих надеждах и ожиданиях. Абыдно, чесс слово!
QUOTE(Кикимора @ Nov 24 2005, 17:29)
Я не езжу на маршрутках... Боязно huh.gif . Они у нас бьются каждый день unsure.gif

Да, не без этого, но ездить-то надо! И тут ничего не попишешь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.