Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не домашнии животные..
Грот - интересный форум > Обо всём > Зоология
Страницы: 1, 2
Orhideja
Какое не домашнее животное вы хотелибы иметь у себя?Я очень хотела бы обезьянку и льва во дворе tongue.gif
Pure soul
QUOTE(Orhideja @ Mar 21 2005, 18:21)
Какое не домашнее животное вы хотелибы иметь у себя?Я очень хотела бы обезьянку и льва во дворе tongue.gif

Обезьянку ни в коем случае не хотела бы :laugh: , а вот от рыси не отказалась бы, если бы условия позволяли. smile.gif
Вик
Тогда мне пантерку дайте,я её вместо подушки применю,говорят чёрные кошки успокаивают
sunny
Даже не знаю.. мне многие нравятся, многих бы домой из жалости забрала бы.. Панды нравятся! smile.gif
Малка
Люблю котяр, думаю тигра мнеб вполне подошел, общий язык мыб с ним быстро нашли! ОДНОЗНАЧНО! smile.gif
Вик
QUOTE(Малка @ Mar 31 2005, 23:20)
Люблю котяр, думаю тигра мнеб вполне подошел, общий язык мыб с ним быстро нашли! ОДНОЗНАЧНО! smile.gif

Ну ка скажи нам чё нить по тигриному! biggrin.gif

Я бы ещё и какую нибудь коалу взял бы
Вендетта...!
Я бы не против обезьяну и кого-нибудь из породы котячих (например: львицу иль тигрицу) + лошадь . Ещё не против иметь змею, чтобы некоторых гостей пугать :clap:
sunny
Вендетта, так ты только для гостей бы такой зоопарк завела б? wink.gif
Вендетта...!
Если бы не ухаживать и не кормить, то ябы всех на земле не против завести. Вот только не пауком и тараканов. biggrin.gif
де Сойа
А я бы бобра завел, хатку ему смастерил. Причем хотелось бы такого разумного бобра, что бы газеты читал, новости по тв глядел. Представляете приходишь домой, а в кресле такой матерый бобер сидит и разруливает про международную политику. biggrin.gif
Вендетта...!
Ты бобрика не забудь еще научить шеколад завертывать. biggrin.gif
solnce
из хищных я люблю кошачих...тигрята вообще миленькие...а еще птицы...какие есть попугаи огромные?!красота же!
Дикий
QUOTE
Панды нравятся!

Тоже люблю этих мишек smile.gif

У отца моей девушки дома обезьянка живет, хуже маленького ребенка smile.gif
N1ghtk1ller
Я бы бобра завёл. smile.gif
А не тигра там какого-нибудь или льва, который бы на тебя при первой возможности напал.
solnce
ой..вообще диких животных дома держать я считаю не очень разумным и главное ничего хорошего не принесет ни вам ни питомцу.......ну а если фантазировать..то....мохзно и тигра и бобра и черта лысова wink.gif
Вик
Ну понятно дело фантазировать,ни кто ж домой льва не потащит же! А к стати,как выглядит чёрт лысый? Фотка есть? :lalala:
sunny
Хочу... хочу... дельфина!
Lady
А я бы хотела коалу!
Такие милашки...
Pusena
Lady, и что бы ты с ней делала??
Танюшка
Когда моя мама была маленькая, у нее жила белка.
Говорит дурдом был.
Она когда выскакивала из клетки то все грызла ,что ей на пути попадалось.
И дома погром устраивала.
А подобрали они ее в лесу, совсем маленькую, лежала погибала.
Lady
QUOTE(Хаврошечка @ May 25 2005, 23:11)
Lady, и что бы ты с ней делала??

Об этом я ещё не подумала... blink.gif
Pusena
Lady, отож бо й воно...
Schneider
Ну, диких животных в доме держать - это просто издевательство. Я бы конечно не отказался бы от тигренка или удавчика, но не хочу просто мучить животных даже если средства есть.
Настя
Я решила, что хочу паука. Птицееда желательно. Они такие классные! Наверное, в ближайшее время приобрету. В принципе шнурки не против, так что все пучком. Кормить его достаточно проблематично, где-то надо откапывать таракашек больших с толстыми панцырями. Но вообще-то занятная штучка, этот павучок.
Вик
QUOTE(Настя @ Oct 22 2005, 16:31)
Я решила, что хочу паука. Птицееда желательно. Они такие классные!

:ogo: Чего то тебя на них тянет я смотрю,даже татуировку с его изображением хочешь
Настя
Просто приобрести других нет возможности, у мамы астма на шерсть животных. Так что выбираю из малого. А паука ми меня одна знакомая заразила, я так про них почитала, вот и сама захотела. А татуировку с пауком хотела не потому, что пауков люблю, а потому что сама по себе татушка красивая.
Химик
QUOTE(Настя @ Oct 22 2005, 21:31)
Я решила, что хочу паука. Птицееда желательно. Они такие классные! Наверное, в ближайшее время приобрету.

Но вообще-то занятная штучка, этот павучок.

Настя, не слушай никого! Паучки действительно симпатишные зверушки! :super: Вот справишься ли с кормежкой... Еще надо хорошо подумать...
Настя
Вот в кормешке вся проблема... Хотя у нас тут, в Твери, есть местечко, где жрачка для них может продаваться. Так что на днях схожу и все узнаю!!!
Ratte
а у нас на балконе обычные крестовики живут - здоро-о-овые вырастают порой... интересно смотреть, как они охотятся... я их иногда всякой насекомой живностью подкармливаю...

ничем не хуже экзотических пауков, по-моему... да и хлопот меньше - непривередливые... и не беспокоишься на предмет "а ну как помрётЬ - за него ж денег плачено"
Настя
М-да, стоят такие паучки недешво - 2500 штука. Так выпустишь пошастать, забудешь убрать, а кто - нибудь авось и наступит или от страха забрасает тапками, кастрюлями и всем, что только под руку попадется... Вот и нет паучка.
Химик
QUOTE(Ratte @ Oct 27 2005, 14:44)
а у нас на балконе обычные крестовики живут - здоро-о-овые вырастают порой... интересно смотреть, как они охотятся... я их иногда всякой насекомой живностью подкармливаю...

Сравнила здорового крестовика и птицеяда! Они ж даже рядом не стояли! Большой, красивый, лохматый! tongue.gif
Кикимора
А у меня черные тараканы живут biggrin.gif . Начали их где-то травить, так они стадом стали сыпаться из вентиляции :fy:
Химик
Не, у нас раньше прусаки жили... А счас куда-то вывелись. Года 4 как нема!
Ratte
QUOTE(Химик @ Oct 30 2005, 12:51)
Сравнила здорового крестовика и птицеяда! Они ж даже рядом не стояли! Большой, красивый, лохматый!  tongue.gif


ну, тут уж на вкус и цвет...

по мне так и крестовики красивы...

[attachment=2712:attachment]

и потом, интереснее не на него самого смотреть, а на то, как он охотится... или как сеть клепает

[attachment=2713:attachment]
_________________

то бишь, я не спорю - птицеяд, конечно, красивая зверушка... но по соотношению цена/качество крестовик его таки делает...

и потом - ну красивый, ну день полюбовался, ну неделю, месяц... примелькается рано или поздно...
а с крестовиком можно всякие забавы придумывать - друг с другом их стравить или там крестовика с жужелицей (или ещё кем, способным дать отпор... с осой, к примеру)... и не будешь опасаться за неблагополучный для крестовика исход, т.к. запросто можно сделать апгрейд животного в ближайшем подъезде или на балконе
Химик
Ну видишь, не исключена возможность гибли зверушки. А с любимчиком всегда расставаться тяжело.
А павучёк-птицеяд на жужелицу даже смотреть не станет..... ему б какую-нибудь букашку покрупнее или птаху помельче!
И паутины поменьше будет...
Ratte
QUOTE(Химик @ Oct 31 2005, 09:23)
Ну видишь, не исключена возможность гибли зверушки. А с любимчиком всегда расставаться тяжело.
А павучёк-птицеяд на жужелицу даже смотреть не станет..... ему б какую-нибудь букашку покрупнее или птаху помельче!
И паутины поменьше будет...


согласен - если привяжешься к любимцу, то будешь за него болеть и в случае победы "продукта питания" особо не обрадуешься... но тут уж кому что важнее - факт наличия дома красивого экзотического животного или наблюдаемый экшн...

по мне так процесс евойного питания принципиально интереснее наблюдать, ежели оному предшествует нешуточная драка "кто кого"... с непредсказуемым исходом (кто кого съест - паук жужелицу или жужелица паука)... разумеется, к животному в этом случае лучше не привязываться эмоционально
Химик
А вот у меня была мыслишка завести себе летучую мышку...
Но почитал, как это тяжело и хлопотно и плюнул...
Ratte
QUOTE(Химик @ Oct 31 2005, 15:40)
А вот у меня была мыслишка завести себе летучую мышку...
Но почитал, как это тяжело и хлопотно и плюнул...


в "Волкодаве" вычитал? tongue.gif

а я как-то загорелся слётка ястреба-тетеревятника или хотя бы перепелятника отловить и выпестовать... а потом узнал, что большинство хищных птиц помёт на 2 метра отстреливают... ммдя unsure.gif
Химик
QUOTE(Ratte @ Oct 31 2005, 17:42)
в "Волкодаве" вычитал?  tongue.gif

нет. я курсовик по ним писал еще до "Волкодава". понравились мне зверьки енти!
QUOTE(Ratte @ Oct 31 2005, 17:42)
а я как-то загорелся слётка ястреба-тетеревятника или хотя бы перепелятника отловить и выпестовать... а потом узнал, что большинство хищных птиц помёт на 2 метра отстреливают... ммдя  unsure.gif

blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ratte
to Химик

ага, это сейчас смешно unsure.gif

а прикинь, если б я его завёл... а потом узнал blink.gif (по ходу общения, тэсэзэть)
________________

курсовик по летучим мышам, вродь как, подразумевает что-то вроде биофака, или?
Химик
Именно. Учитель биологии и химии.
Настя


Какой красавец!!!

Посмотрите какой красавец!!!

Посмотрите какой красавец!!!
Кикимора
фу :blush: . я кошек люблю
Химик
QUOTE(Настя @ Nov 2 2005, 23:19)
Какой красавец!!!

Посмотрите какой красавец!!!

Посмотрите какой красавец!!!

Классненький! :handup:
Просто лапочка! :emo: :blush: :blush:
Красавчик! :super:
Рыжульда
Раньше мечтала завести енота. Когда предоставилась такая возможность (за 100 долларов), мне начали объяснять как с ним жить. Оказалось, что по уходу это та же собака. И я передумала.

А в прошлом году поехали покупать скалопендру (я так называю водоплавающую ящерицу с гребешком) на Птичий рынок. И купили хорька..
Очень забавный зверь: ручной, игривый, как котёнок, в туалет в лоток ходит, жить может в клетке..
Но! Он требует постоянного внимания. Оказалось, что с ним надо играть 3 часа в день и готовить специальную еду (фарш из 5-7 составляющих). Но если еду можно заменить и на сухой корм для хорей (такой тоже есть), то 3 часа с ним играть после работы сил уже не хватало. И через 4 месяца мы ему подобрали хорошую семью, где жена сидит дома и мечтает о хорьке))

А вот и он, точнее она - Даша))
Marat_Piligrim
Хорек клевый =)))
Не знаю.. из кошар мне тигры и гепарды нравяться... можно пуму =))..
чем не домашний кот wink.gif
Ratte
QUOTE(Marat_Piligrim @ Nov 4 2005, 00:23)
Хорек клевый =)))
Не знаю.. из кошар мне тигры и гепарды нравяться... можно пуму =))..
чем не домашний кот wink.gif


тем, что он не домашний

в подавляющем большинстве случаев, когда в качестве домашнего любимца заводится крупный хищник, дело заканчивается тем, что любимец съедает хозяина
Химик
Хорёк лапочка! :super: :blush:
Рыжульда
Не удержалась и решила вам ещё одну фотку его показать. Сегодня просматривала, вспоминала и пускала прощальную слезу((

Вот так он обычно спал:
Marat_Piligrim
Клевая =))..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.