Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: какая у вас машина?
Грот - интересный форум > Современные технологии > "Авто" и "мото"
Страницы: 1, 2, 3
solnce
какой марки у вас машина? вам нравится вы давольны?
и об етой ли машине вы мечтали?

я вот например xочу мазду. у нас сейчас пежо,но она маленькая и мы думаем менять машину,а еще я xочу автомат. по нашим маленьким улочкам и пробкам ездить на ручной-по-моему только машину гробить.
муж вроде не против автомата и мазды тоже не против. :blush:
Pure soul
Я хочу какая у меня была, ДЭУ Нексию, но муж против пока. :glare:
solnce
QUOTE(Светланга @ Feb 15 2005, 16:44)
Я хочу какая у меня была, ДЭУ Нексию, но муж против пока. :glare:

а почему против?
Pure soul
stop, он считает, что она маленькая.
Frigga
Наша советская, ВАЗ 21120
Irisa
У нас тоже жигули 21150
Pusena
Я мечтаю о Дэу Тико или о Пежо 206, но это только мечты!
solnce
QUOTE(Пультик @ Feb 15 2005, 19:33)
Я мечтаю о Дэу Тико или о Пежо 206, но это только мечты!

а у меня почему-то мнение что Дэу не самые лучшие машины.не знаыу чего-то я на них даже не смотрыу.
а пежо 206 симпотичная машинка да и к пежо у меня нет вопросов,но маленькая.
мне хочется,то что у нас называетsя семейной машиной smile.gif
большую smile.gif
Pusena
stop, эта Дэу еще старой сборки, она хорошая. А вот маленькие машинки мне нравятся. Или маленькая машинка или джип Хонда ЦРВ
Jungelstent
Эх народ! с чем чем! а машинами мне повезлО! я за этот Год.. ну конец 2004-2005 года! поездил на самых классных тачилах! и не просто прокатился.. а реально работал на них.. (Где именно я работал.. сор уж не могу сказатЬ!)

А машинки были такие!

Фольцваген Пассат 2002г
Хонда Легенд 2004г
Фольцваген Таурег 2004г
Таёта Ланкруизер 100. 2004г.
Фольцваген Фаетон 2005г.
Субару Легеси Аутбэк 2005г.

Ну а если говорить про машину которую я хочу .. то реально я бы одну из них себе оставиЛ!.. Все машинки по своему Обалденные!.. просто Одна по придставительней.. другая по скороснее.. и т.д ))) !

(фоток пока нет(((((... все никак не проявлю пленку((( ниже .. с телефона сделана.. Фольцваген Фаетон.. )) Мою её... )
Pusena
Jungelstent, красивая машинка, но ИМХО истинно мужская
solnce
Jungelstent

ой,а я вот чего-то к немецким,например,машинам...не знаю,кушают они много бензина...

а еще мне кажется если машина новая она любая хорошая wink.gif
Newbie
Toyota Vista VX wink.gif

sunny
Newbie, симпатичная... wink.gif
Newbie
Пасиб smile.gif
Руся
У нас Audi A4.

А вот с тем, что Фольцваген Фаетон истинно мужская машина не согласна. как я понимаю, это машина не для водителя, а для пассажира, поэтому кто сзади сидит-наслаждается, не важно. Вот!
А я хочу Тайота Рав 4, трехдверку... Но пока это только мечты... В лучшем случае десяточку купим, и то не скоро sad.gif
Nichlava
У нас Нисан Санни.
По машинам у меня муж спец, я не очень, мне только цвет нравится.
Как говорится, под цвет губной помады rolleyes.gif
Руся
"Как говорится, под цвет губной помады "
ага, или лака для ногтей rolleyes.gif rolleyes.gif :-)
solnce
а у нас белая.в израиле белый самый безпроблемный цвет,а то выгорают,бьют....
а я красную хочу машинку вот :blush:
Molotov
охх..
я бы хотел конечно митсу какую-нить...
ну например Митсу ECLIPSE
ну а в самих мечтах я бы хотел погонять на Ламборджини (;
Merry
QUOTE(Пультик @ Feb 15 2005, 20:33)
Я мечтаю о Дэу Тико или о Пежо 206, но это только мечты!


У меня Пежо 206, двухместная (рабочий вариант), пока она была новая-нравилась. Сейчас мечтаю о другой. Слишком много проблем с ней. Учитивая, что каждие 3 месяца проходился контрольний сервис, сейчас она бйвает в сервисе гораздо чаше. 25 Января я ее забрала из сервица( 400$), вчера отвезла обратно. Так, что не советую я 206, только с виду симпотичная . Мне кажется, что вообше французким машинам не стоит доверять.
Сейчас езжу на Танке (как я ее называю) Mitsubishi Pajero. Здоровенный такой пикап. На нем не резвернут;ся, ни места для парковки не найти,....в обшем мне тоже не нравится.


QUOTE(Руся @ Feb 16 2005, 17:35)
А я хочу Тайота Рав 4, трехдверку... Но пока это только мечты...


Вот и я о Rav4 трехдверочке мечтаю....но пока для меня ето тоже мечты....
Pusena
Merry, ну вообще я согласна на Хонду ЦРВ
N1ghtk1ller
Hyundai Elantra.
Доволен.
Marat_Piligrim
QUOTE(Jungelstent @ Feb 15 2005, 18:24)
Эх народ! с чем чем! а машинами мне повезлО! я за этот Год.. ну конец 2004-2005 года! поездил на самых классных тачилах! и не просто прокатился.. а реально работал на них.. (Где именно я работал.. сор уж не могу сказатЬ!)

А машинки были такие!

Фольцваген Пассат 2002г
Хонда Легенд 2004г
Фольцваген Таурег 2004г
Таёта Ланкруизер 100. 2004г.
Фольцваген Фаетон 2005г.
Субару Легеси Аутбэк 2005г.

Ну а  если говорить про машину которую я хочу .. то реально я бы одну из них себе оставиЛ!.. Все машинки по своему Обалденные!.. просто Одна по придставительней.. другая по скороснее.. и т.д ))) !

(фоток пока нет(((((... все никак не проявлю пленку((( ниже .. с телефона сделана.. Фольцваген Фаетон.. )) Мою её... )

На всем бывал, вот только на Фаетон ка-кто не судьба попасть =).. Расскажи, как машина?..
Merry
QUOTE(Пультик @ Feb 22 2005, 20:25)
Merry, ну вообще я согласна на Хонду ЦРВ

Хехе, ну я бы тоже отказалась бы :yes:
Вика
А у нас Сузуки Балено,тоже белая.Мне нравится-мужу не очень Он мечтает о мазде спортивной.А на Украине Нива,тоже белая осталась.Можно сказать у нас 2 машины. :blush:
А мне нравится джипики маленькие,например сузуки джимми. smile.gif
solnce
QUOTE(Вика @ Feb 22 2005, 22:32)
А у нас Сузуки Балено,тоже белая.Мне нравится-мужу не очень Он мечтает о мазде спортивной.
А мне нравится джипики маленькие,например сузуки джимми. smile.gif

вообще ета машина не плохая считается и мехирон (цену свою на рынке) держит хорошо!
а чего мужу не нравится?

я вот тоже мазду хочу....может и поменяем скоро.
а по-поводу джипиков..симпотично конечно,но мне кажется у нас в стране не очень проктично...бензин жрут,в пробках тем более,большеваты для наших дотрог..
Вика
Да надоела она ему,он хочет менять машины как перчатки.. :fy: Даа с джипами облом.Да и страховка на них выше крыши...
solnce
да по-поводу менять...мой муж тоже хочет,но я правда тоже не против..у нас пежо и нам ее малова-то...
вотим семейную,но я хочу так чтобы купить и не менять каждый год или два :umnik:
Jungelstent
QUOTE(Marat_Piligrim @ Feb 22 2005, 20:01)
На всем бывал, вот только на Фаетон ка-кто не судьба попасть =).. Расскажи, как машина?..
Чесно сказать трудно описывать машину и все ее дастоинства так как делают это специалисты в Передачах и Журналах об автомобилях но я раскажу так сказать от себя от полученных ощущениях. Ну чтож расказываю! Машина большая. Салон прасторный! Всё на электронике. Подгонка сидения мне понравилась много положений. Максемально мне кажется можно подогнать седение под себя. Имеет память. Так что можно настроить на разные режимы. Будь то городская размеренная езда. Или Полу спортивная)))... Где понятно что седение делаешь немного жоще.
Дальше мне бы хотелось расказать об Комп. Ниже будет фото. Как видно нормального размера экран. На катором в нормальном шрифте все видно и понятно. Правда так как машина новая у нас на рынке да и вообще))) Стандартно стоит англ язык ну и ряд других... Но ни как не Рус. или Укр! ТАк что кто не владеет хотя бы Азами... тому трудновато будет. Хотя принцепи под надписями показываются картинки и как бы даже не зная языка можно Догадатся что ты такое нажал)))... (Отдельно в бардачке расположен бокс под 6 СД) По бокам кнопки управления. Конечно в Субарике Экран круче там кнопок нет по бокам и ты нажимаешь на сам экран чтоб переключить что либо НО тут удобней шрифт и расположение меню. (Это как сравнить моб НОкия и Сименс... У сименсав Скверное меню.. )

Как я уже говорил все на электронике и за счет Комп. Можно Менять всякие настройки и поведение машины.
Впрыск топлива. Жосткость подвески. Режимы. Спорт, Комфорт.. и т.д.. там все можно подогнать под себя. Мне понравилось например что Ее можно поднять что было проверенно за городом по пересеченной месности. Она поднимвается получается полуджипчик. Ну это конечно громко сказано НО!!! машина на много выше становится ну где то см 60 от пола... что дает вазможность безпроблем преодалевать всякие препядствия.
Еще на стандартных установках... Это единственная из машин при скорости 200 км.. и выше. Ее даже не колыших. Как правело при такой скорости при перестроених с ряда в ряд чувствуется небольшое покачивание машины из за подвески. Тут как шла так и идет! Я представляю если включить все по макс. ТОбишь Опустить ее.. Сделать Спортивные настройки.. Жесткую подвеску и и.д.. просто по нашим дорогам это не реально делать! КОроче СУПЕР! В этом плане она меня паразила!!!!!
Езда. В ней едишь как в 600 мерсе.. Кто ездил может понятЬ! Уже сейчас могу скзаать что по наваротам и комфорту ее модификация все тем же 6 литровым движком даст фору Мерсу 600!Ну или покрайней мере будет на равных! Машина ТЯжолая и представительная.. Ты сидишь как Кароль на троне.. Когда я проезжал не было не одного человека который бы не посмотрел на машину Ну и на меня в ней))))))))).. Чувству не передаваемые.

Отдельно хочется сказать о звуке! Укого есть ДВД с акустикой дома! Можите с увереностью Смотреть свои фильмы в машине! Звук велеколепный! МощностЬ! УУУУУУУУУ супер!!!!!! Это нужно просто слышатЬ! Колонок натыкано! НемереннО! Особенно сразу бросается в глаза По всей длине торпеды Одна из калоннак.

Что могу сказать Машина мне понравилась! Описывать так уж трудно ... Думаю уже в НЭте есть о ней описание. И можо более детально об особенностях узнать. Так что... Обезательно СОВЕТУЮ На ней покататься!
(Одно меня немного растроила что был Двиг. не 6 литровый)) а 3... Поэтому с ее габаритами и тяжестью резвости не было при старте. Но В Остальном! СУпер! да и потом Это машина Представительская а не гоночная НО И для 3 литровой модификации вполне резвая! На 6 литровом с легкостью прижмет в седение как это делает мерс 600 (или проще говоря 6 литровый))
Просто цена ... 3 литровый 80 тыс. а 6... 120.. Разница Большая... Хотя сейчас может цены уже и другие.. Говорю по тому что знал.
Руся
Jungelstent а про BMW X5 можешь чего-нибудь рассказать? :blush:
Marat_Piligrim
Да, по ценам я разницы помню.. На сайт заходил, пробовал разные модификации собрать и смотрел почем такое удовольствие..
Недавно перед домом стоял один, подошел осмотрел, интересные задние стекла, будто бронированные были.. Хотя может так и было..
Подвеска я так понял, пневматика, имеет большой ход?.. Помнится один из спортивных меринов ею обладал... На шестисотом пару раз проехаться довелось, больше на s500 было.. по мне, так там большой разницы не ощущается...
У семы бэхи, все-таки джойстик поудобнее будет...
Спасибо за экскурс =))..
Мне просто интересно было, почему машина все-таки не пошла по рынку столь активно...Стереотип..Вольксваген...
sunny
Руся я тут кое что нашла, про интересующую тебя модель...

QUOTE
Спустя три года после начала выпуска первый внедорожник BMW перенес легкий рестайлинг. Автомобиль получил новую угловатую оптику, вздувшийся капот и новые бамперы. Главные нововведения - технические. Унаследовав от предшественника только трехлитровый бензиновый мотор, X5 получил два новых двигателя: V-образную бензиновую "восьмерку" с бездроссельной системой Valvetronic и регулируемыми фазами газораспределения на впуске и выпуске мощностью 320 л.с. (на 34 сил больше, чем существующая версия 4.4i), и шестицилиндровый турбодизель с системой Common Rail второго поколения рабочим объемом 3 л (210 л.с., 500 Нм). Весной 2004 года модельная линейка Х5 дополнится "заряженной" версией 4.8iS.

О динамике будущей топ-модели ничего не сообщается, а вот модернизированному BMW Х5 4.4i с новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач на разгон до 100 км/ч потребуется семь секунд. Максимальная скорость составляет 240 км/ч. Дизельная версия немногим медленнее - чуть более восьми секунд занимает разгон до сотни у BMW Х5 3.0d со стандартной шестиступенчатой "механикой". Максимальная скорость - 210 км/ч.

Еще одно принципиальное отличие нового "икс пятого" от предшественника - полноприводная трансмиссия xDrive, впервые представленная на модели Х3. В основе системы xDrive - многодисковая муфта с электронным управлением, постоянно изменяющая распределение крутящего момента по осям в зависимости от дорожной ситуации. Работая в паре с системой стабилизации DSC, xDrive к тому же следит за тем, чтобы избыточный крутящий момент на одной из осей не вызывал преждевременного сноса или заноса.

Вслед за младшим братом, "икс пятый" получил и новую функцию Trailer Stabilisation Control, предотвращающую "складывание" автопоезда при буксировке прицепа.



Это то, что нужно? blink.gif
Руся
Ань, спасибо.
У меня муж хочет машину менять и думает о Х5. Он так-то читал много про нее, и в инете, и в журналах, и на сайтах БМВшных посиживал... Просто хотелось узнать мнение так сказать из "первых уст":). Понравилось нам как он про Фаэтон пишет))))
Orhideja
эххх...какая машинка,я тоже тпкую хочу
sunny
И я хочу... Но когда будет... не знаю... :weep:
Orhideja
вот и я не знаю sad.gif
Ёжик
Очень хочу Тойоту RV4. Но видимо мечта незбыточна.... sad.gif
solnce
а я хочу мазду 6!!!! но тоже не знаю когда будет smile.gif думаю сначало ограничемся маздой 626,а потом и до 6 доберемся rolleyes.gif
Merry
QUOTE(Ёжик @ Mar 3 2005, 16:44)
Очень хочу Тойоту RV4. Но видимо мечта незбыточна.... sad.gif

У нас с тобой мечта одинаковая!!! Я хочу себе Rav4, трехдверный!
solnce
ой..а вот такого мишку никто не хочет? wink.gif

мишка
Orhideja
не,мне такой Мишка не нравитса.Не люблю когда машины так резко обрубленны с зади,больше нравитса когда плавная линия rolleyes.gif
solnce
да тут не то что дезайн..ето ж мне кажется очереднойминигроб на калесах..типа оки
Orhideja
QUOTE(solnce @ Mar 10 2005, 17:35)
да тут не то что дезайн..ето ж мне кажется очереднойминигроб на калесах..типа оки
:laugh: точно :laugh:
ART
А мне моя машина нравится "СВОИ ДВОИ - Хе3000" tongue.gif
Ёжик
QUOTE
А мне моя машина нравится "СВОИ ДВОИ - Хе3000"
вот из-за таких несознательных
QUOTE
Но видимо мечта незбыточна....
:yes: :yes: :yes:
Майринка
Если честно, мне ну очень нравится Бентли... но это просто никогда... никогда не сбудется :weep:
Merry
QUOTE(Майринка @ Mar 15 2005, 21:22)
Если честно, мне ну очень нравится Бентли... но это просто никогда... никогда не сбудется :weep:

Вот никогда не говори НИКОГДА!!!!
Майринка
QUOTE(Merry @ Mar 15 2005, 22:27)
Вот никогда не говори НИКОГДА!!!!

Ну что ты, я даже не знаю сколько она стоит... Эти машины собирают вручную, полируют вручную, все-все, шлифовка, вся "начинка", увет - все только по твоему желанию, но и платить приходится космическую сумму. Эту машину только в придачу к 100-150 ГА на Рублевке или Новой Риге с особняком 18 века, английским парком и собственной вертолетной эскадрой wink.gif
Merry
QUOTE(Майринка @ Mar 16 2005, 15:15)
Ну что ты, я даже не знаю сколько она стоит... Эти машины собирают вручную, полируют вручную, все-все, шлифовка, вся "начинка", увет - все только по твоему желанию, но и платить приходится космическую сумму. Эту машину только в придачу к 100-150 ГА на Рублевке или Новой Риге с особняком 18 века, английским парком и собственной вертолетной эскадрой wink.gif

Знаю!Но, сказав себе никогда ты сама себя программируешь на ето, и ето действительно никогда не случится.Сама в етом убедилась, как сама себя настроишь, так и случается...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.