Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блюда из картошки
Грот - интересный форум > Обо всём > Приятного аппетита!
.pivich
про сырникик не знаю...
но мне моя бабуля затулила такоую тему


когда сварил картишку аля пюре...выливай всю воду, и вместо нее налей немного молока взбитого с яйом и сметаной ! smile.gif))
solnce
а ето помоему как пюре и получается....или кортофельные котлеты..нет?
Вик
Естественно пюре,а что ёщё с этого выйдет? Ну если только в духовку и запечь...
solnce
а я вот знаю похожий рецепт картофельных оладей..варится картошка...мнется,как пюре,туда яйцо,пару ложек муки,перемешивается все,еще туда масла,только совсем немного,а то развалятся катлетки....потом лепит катлеты и на сковородку,обжарить с обеех сторон до корочки и подавать с грибным соусом... smile.gif
Вик
А я слышал что и сырая картошка полезна,только чего то пробовать не хочется :fy:
solnce
ой,а я вчера тушила картошку с мясом,грибами и баклажанами....ням-ням :handup:
Merry
А я вчера готовила блюдо под названием Аля-Морле :laugh: У меня мама его классно готовит, вот и я попробывала. ПОлучилось очень даже ничего.
Orhideja
QUOTE(Merry @ Nov 7 2005, 15:41)
А я вчера готовила  блюдо под названием Аля-Морле  :laugh:  У меня мама его классно готовит, вот и я попробывала. ПОлучилось очень даже ничего.

а рицепт??? unsure.gif
Merry
Отварить кортошку( но так, что бы она не разваливалас)
Отварить рыбу, какую не знаю. Мама обычно покупает Хека, потому, что там меньше костей. А что мне покупает муж ен знаю, он закупает продукты, а с виду я определить не могу.....
нарезать лук, причем много лука. Нарезать лольцами и слегка поджарить, что бы помягче был....
Затем, смазать сковоротку или другую плоскую емкость маслом. Нарезать картошку кружичками и покрыть ею сковородку. Затем идет слой лука, затем слой рыбы, затем снова лук и снова картошка... Сверху натерается сыр, немного маёнеза, затем снова сыр, но уже больше....и ставотся ето в духовку.
Я обычно накрываю сковородку, что бы оно все пропиталось, а потом откываю крышку, сыр поджаривается и получается красивая и вкусная корочка.
Точные пропорции я вам сказать не могу, я все готовлю на глаз.
solnce
выглядит опититно,а на сколько времени в духовку?и сколко градусов?
Merry
Градусов на 200. С крышкой или под фальгой минут на 15-20, а без крышки, надо стоять и караулить...сыр на поверхности же быстро покрывается корочкой.....
sunny
Вкусно выглядит... ммм... :nyam:
Майринка
QUOTE(Вик @ May 6 2005, 19:32)
А я слышал что и сырая картошка полезна,только чего то пробовать не хочется :fy:


Ишь ты, а вот моя Ирка с удовольствием ее лопает и попробуй отними :meee:

А я недавно хотела салат сделать, но времени не было, я сделала вареную картошку, сыр кубиками, петрушку, бекон и соус Кальве (не помню какой). И вы знаете, оченно ничего получилось. А при желании можно блюдо и подогреть.

А еще мне нравится картошку крепно резать и на противень в разогретую духовку, а в это время сварить шампиньоны, на горячей сковороде поджарить кусочки постной свинины, потом туда добавить отваренные грибы, все перемешать и еще немного тушить, добавив немного сметаны. Когда картошка готова, все выложить на тарелку и можно перемешать, а можно и так съесть. :laugh:
Pandora
а я недавно Азу делала, попробовать решила что такое.....
картошка тушеная с мясом, томатом, огурцами солеными, луком, чесноком.... ням ням smile.gif
solnce
интересно..не слышала о таком...говориш стоит попробывать?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.