Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хомяки
Грот - интересный форум > Обо всём > Зоология
sunny
Вот, значит... С детства люблю эти магкие комочки, хотя понимаю, им не до нас и они нас так не жалуют, да и живут не долго. huh.gif Ну и что! А всё равно завести хочется.. Подумываю приобрести пару карликовых хомячком, двоих мальчишек, например. Так как разводить их я не хочу, а одного заводить не стоит, они любят компании.. smile.gif

Кто что знает про хомячков?
Orhideja
У меня в детстве было 2 хомячка.Первый убежал подпол и больше я его не видела,а второва мы отдали когда переезжали в Финляндию.Вообще они такие миленькие и хорошенькие,вот только если вовремя не убрать очень воняют. blink.gif
Вик
Воняют,собирают кучу мусора в одном углу,мальчики сожрут друг друга....из хорошего? Симпатичные.
Pusena
У меня в детстве их было очень много, и сейчас бы хотела, но ввиду того, что мало живут не хочу, так как очень привыкаю...
sunny
Вик, ну такое написал... Про любое животное можно насочинять кучу гадостей, мол фу, какие они бяки..

А мы всё-равно их купим!
Вик
С чего ты взяла что я сочиняю???? У меня они были,грызли друг друга,своих детёнышей,всё это у нас на глазах,так что смотри,если у Полины всё путём с нервами-вперёд в магазин!
Pusena
Я кстати тоже помню, у нас была девочка-хомяк, родила 5 масюсей и съела их...это был кошмар...
sunny
Люди, то, что хомяки едят своих детей - совершенно естественный природный процесс... Я когда-то о них много читала... Я и сама видела как они это делают... на это есть много причин: страх за детей... Если хомячка чувствует опасность, если понимает, что всех не прокормит, съедает лишнего, если кто-то родился больним.. и т.д.

Поэтому я не хочу брать пару, вернее хочу пару - но одного пола... Двух мальчишек, например...
Вик
Анют,отговаривать тебя бессмысленно,это я понял уже давно,так что иди и покупай,потом расскажешь как ты опростоволосилась wink.gif
sunny
Ну что захамство, а? Вик, зачем сразу делать негативные выводы с пименением обидных слов? Тебя видимо, тоже не так просто переубедить...

У меня было много хомяков за жизнь и я прекрасно знаю, что это такое..
Вик
Чего там такого обидного ? Если ты о них всё знаешь,чего тогда раздумываешь? Пора уже фотки показывать своих комков пушистых!
sunny
Да, до стараконного дойти не можем... Как только так сразу, форумчане увидят раньше всех.. smile.gif
Pusena
sunny, ой...ты давай....быстрее покупай...может и я надумаю...
Вик
чего это вас всех на хомяков то потянуло вдруг? blink.gif Есть ещё много всяких пушистых-красивых,барсук или шиншиллы например
sunny
Хомяки в небольшую квартиру - самое оно... У нас же ещё кошка есть...
Pusena
А у нас собака...а шиншилы мне не нравятся...
Макс
Аня, по поводу хомяков я тебе много чего могу рассказать smile.gif Они разные бывают, но попадаются особо злобные и вредные :^^: , вот они точно доставят тебе столько хлопот smile.gif Так что, учитывая мой большой опыт общения с хомяками, чесно посоветую 3 раза подумать, прежде чем с ними связываться.... Они только снаружи добрые :^^:
sunny
Ой, та не знаю я, когда свяжусь с ними.. пусть теперь сначала кошка родит..
ART
А у меня был маленьуий карликовый, Соня звали.. умер по неизвестным причинам sad.gif но прикольный был.
Ёжик
QUOTE
А у меня был маленьуий карликовый, Соня звали.. умер по неизвестным причинам  но прикольный был.
а я до сих пор утверждаю, что эти изверги mad.gif выкинули в мусорку впавшего в спячку зверька. :lalala:
Вик
QUOTE(Ёжик @ May 24 2005, 15:52)
а я до сих пор утверждаю, что эти изверги mad.gif выкинули в мусорку впавшего в спячку зверька. :lalala:

И кто бы этим извергом мог быть? :laugh:


SunnyНу ускоро уже? rolleyes.gif
sunny
Вик.. не, видимо не судьба.. Моя Стива будет рожать, а потом ещё раз. :lalala: Так что с хомяками пока - пас. Может позже.. Но я их заведу - 100% :cool:
sunny
Мы его купили! smile.gif Хомой назвали. smile.gif Классный парень! :cool: Месяц отроду... smile.gif
Кикимора
ОГО! все таки решилась... :handup:
Вик
QUOTE(sunny @ Jun 15 2005, 21:32)
Но я их заведу - 100% :cool:

Накаркала! biggrin.gif
sunny
Я ж говорила, говорила..... :umnik: 8) :cool:
Schneider
У меня хомяки дохли постоянно...интересная тенденция, правда я тогда еще маленький был. А вот крысы жили долго.
sunny
Так у хомяков жизнь короткая. По природе. Максимум два года.
Schneider
Под словом "короткий" я подразумевал 2 месяца smile.gif
sunny
Это уж слишком. А может ему стукнуло два года в день его смерти?
Schneider
Ну это уже более возможно. Не знаю, у меня маленького хомяки просто не желали жить. Хоть вроде бы я их не насиловал smile.gif Одно время жила песчанка, но оставив зимой во время своей командировки ее брату, жестоко ошибся: братец поставил клетку на подоконник и бедную эмигрантку из Африки продуло...насмерть.
Лесёна
Я тоже думаю, может хомячка завести rolleyes.gif

Sunny, а твой Хома еще живой? smile.gif
Oleg_Z
Прошло больше года с того времени, как у sunny появился хомячек... ))
Расскажи куда он подевался)) 2 года-то, ведь не прошло...

Хочу рассказать историю, как я приобрел хлопоты с хомяком...

2001 год. 1 сентября. Выставка цветов в парке Горького. Поехали мы с однокурсниками на моей машине прогуляться - цветы посмотреть заморские, баклажанные...
И тут стоит бабулька, невзрачная такая, вокруг нее несколько больших аквариумов с, наверное, сотней джунгарских карликовых хомяков. Прелесть. Не сдержался. Купил хомячиху. Рыженькая. Зойкой назвал.
Оказалась очень миролюбивой, ласковой и чистоплотной. Смастерил ей домик из орг.стекла, купил колесо, в котором она день и ночь бегала.
И тут произошло нечто странное... Среди ночи, просыпаюсь от Зойкиного визга. Встаю, включаю свет... А в домике немного крови и... 3 хомяка blink.gif Зойка и 2 беленьких хомячка... blink.gif
Я такой в шоке... Ну ладно... Решил оставить...
Подросли. Стали все одинакового размера...
И как вы думаете я определил, что она родила девочку и мальчика? )) Ха... biggrin.gif
Спустя месяц та беленькая родила 5-х, а на следующий день Зойка - не поверите - 13-х %|
Ну, конечно, пришлось мне их - :tuk: Жалко, а что делать...
Ведь та женщина, наверное, именно из-за жалости к сим существам там и стояла, практически раздаривая всем это добро))
После того, как они снова остались втроем - стали дико кусаться. Я начал их бояться. В руки брать перестал. Подарил Зойку девочке-соседке, которая помешана на хомяках, которую ничего не пугало, а двойняшек забрали родственники - сказали, что найдут, куда их пристроить. Больше хомяков не хочу)
Вот такая история. Кошек очень люблю. Очень-очень.
sunny
QUOTE(Oleg_Z @ Dec 10 2006, 03:16 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Прошло больше года с того времени, как у sunny появился хомячек... ))
Расскажи куда он подевался)) 2 года-то, ведь не прошло...

Наш Хома умер.
И почему - мы не знаем, предположительно от жары... unsure.gif

Олег, а история твоя впечатляет...
Да, размножаются они лихо.
Orhideja
Ань, бедный хомячок:(.

Oleg_Z
Интерестная история smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.