Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Израиль - красивая страна!
Грот - интересный форум > Обо всём > Галерея > Фотогалерея
solnce
Топик для фотографий Израиля.


Вот например зона отдыха Мертвого моря.
Обязанное своим названием исключительно соленой воде, в которой не может существовать никакая флора и фауна.Самая низкая точка на земле, около 400 м ниже уровня мирового океана.
Плаванье здесь – курьезное переживание, позволяющее испытать состояние невесомости; купальщики без малейших усилий держатся на поверхности этой до предела насыщенной солью воды. :umnik:
solnce
Церковь Благовещения, Назарет

Расположенный в Нижней Галилее Назарет – один из самых святых для христианства городов: здесь прошло детство Христа и отсюда Он вышел, чтобы сотворить свое первое чудо. Самая древняя и известная своими многочисленными святынями церковь Благовещения воздвигнута на месте, где, согласно Новому Завету, архангел Гавриил явился Деве Марии и возвестил, что ей предстоит стать матерью Иисуса. Назарет является также самым крупным израильским арабским городом, региональным торговым и деловым центром; в 1957 году на возвышенностях к востоку от Назарета был заложен еврейский город Нацрат-Иллит (Верхний Назарет).
solnce
Хайфа – вид с Обзорной башни на Хайфский залив
sunny
Как красиво! smile.gif

И как позновательно, может и не побываю в Израиле ни когда, ну хоть тут почитаю про страну. smile.gif
solnce
а вот еще пару мест....

ето порт Яффо и вид Тел-Авивской набережной
[attachment=346:attachment]

Храм бахаев, Хайфа
[attachment=347:attachment]
solnce
ни у кого еще не появилось приехать на Израиль посмотреть?wink.gif
Пушистик
У меня огромное желание! Но не знаю пустят ли :dontno:
solnce
QUOTE
У меня огромное желание! Но не знаю пустят ли


я даже знаю к кому wink.gif
а вот с пустят ли...ето конечно проблема :dontno:
Orhideja
Очень красиво.У меня тоже мечта побывать в Израиле,особенно в Мёртвом море искупатса.
Merry
Прикольный топик, надо будет фотки поискать....
solnce
QUOTE(Merry @ May 5 2005, 17:55)
Прикольный топик, надо будет фотки поискать....

правильно!! интересно на Кипр посмотреть!


Orhideja,а ты нам покажишеш Финляндию???
Orhideja
Надо тоже фотки поискать.
solnce
О славном прошлом древней синагоги Кфар-Нахума, выстроенной в третьем или четвертом веке новой эры, все еще свидетельствуют ее белые развалины, отчетливо выделяющиеся на темном фоне окружающего базальта. Размеры здания и украшающий его пышный витиеватый орнамент повествуют о богатстве еврейской общины Кфар-Нахума, рыбачьего селения, расположенного на оживленном торговом пути, что обеспечивало ему дополнительную прибыль. Необычайная важность этих мест привлекает к развалинам синагоги не только еврейских, но и христианских ученых, стремящихся оценить значение этого исторического памятника в истории развития их религии.
solnce
Даже в прохладных районах Израиля снег – явление редкое; лишь вершина горы Хермон, высота которой достигает 2 814 м, белый покров держится восемь месяцев в году. Расположенная на северной границе Израиля, гора Хермон в последнее время превратилась в главный зимний аттракцион страны; ее заснеженные склоны предоставляют многим израильтянам возможность впервые ощутить удивительное очарование холодного белого ландшафта, который во многих других частях света не представляется ничем особенным.
solnce
ночной Иерусалим

стена плача(вторая фотка)
Orhideja
Ну Сонца молодец,я словно в Израиле побывала.
sunny
Красивая стена ваша ночью-то... smile.gif
solnce
aga smile.gif i samoj fotka nravitsja smile.gif

вообще Иерусалим красивый город...правда жить я там не хотела бы,но красиво
Schildkroete
А я была у стены плачя и желание мое сбылось)
solnce
QUOTE(Schildkroete @ May 15 2005, 18:30)
А я была у стены плачя и желание мое сбылось)

здорово!!! :handup:
чего просила?? smile.gif
Schildkroete
Рассказывать нельзя...но оно сбылось и очень радовалась...если честно я сразу два загадала, и одно сбылось сразу как только домой приехала, а второе только лет через 5...это я вполне определенного мужчину в мужья хотела) и получила)
solnce
QUOTE(Schildkroete @ May 15 2005, 18:45)
Рассказывать нельзя...но оно сбылось и очень радовалась...если честно я сразу два загадала, и одно сбылось сразу как только домой приехала, а второе только лет через 5...это я вполне определенного мужчину в мужья хотела) и получила)

давненько ты у нас была,значит smile.gif
Вик
Во! Сейчас все как ломанутся! wink.gif
ART
Эх, я бы тоже постоял у стены плача и поплакал бы над тем, почему я не еврей sad.gif
Schildkroete
да уж была давненько..году так в 1996
solnce
QUOTE(ART @ May 15 2005, 22:08)
Эх, я бы тоже постоял у стены плача и поплакал бы над тем, почему я не еврей sad.gif

у стены плача не то чтобы плачат...верующие молятся,а простые люди могут подойти,загадать желания,попросить что-то..можно написать записочку и положить туда...
и евреем тоже бть не обезтельно!
единственно что надо кипу надеть,опять же не как показатель религии или веро исповедания...там другое....
женщине и етого делать не надо smile.gif
ART
solnce. Спасибо что просветила, а то бы я подошел к стене плача, да как начал бы рыдать... все туристы поразбежались бы tongue.gif
solnce
QUOTE(ART @ May 17 2005, 22:22)
solnce. Спасибо что просветила

не за что! обращайся wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.