Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ноутбук или портативный комп
Грот - интересный форум > Современные технологии > Мой компьютер
Страницы: 1, 2
Pusena
Если бы вам пришлось выбирать, что бы вы выбрали?
Какой фирме доверяете? Что считаете более надежным?
Я уважаю HP, не очень доверяю ноутам Компак.
Хотела бы чтоб у меня был и ноут, и мини ПК.
Чтоб всегда быть в инете.
Newbie
Зависит от потребностей. У меня ноутбук, потребности в КПК как то не чуствую...

Не понял фразу "Уважаю НР, не доверяю Компак"?...
Собссно НР купили Компак и теперь выпускают компаковсккие ноуты под своим брендом. У меня в частности HP Compaq nc6000 сейчас - я им более чем доволен.
К слову - из ноутбуков имхо с компаком тягаться могут ой как немногие...
Pusena
Newbie, я перепутала. Не доверяю Ровер Бук, а Компак классная.Извините!
Orhideja
мне не нравятса ноутбуки,мне с ними не удобно особенно если без мышки и приходитса пальцем вазюкать.
N1ghtk1ller
Брать ноут незачем, если целыми днями дома. wink.gif
А если ты человек занятой и часто по командировкам, тогда бери.
[ XAMbl ].HapkOM
По мне лучше комп а не ноут =)))) Ноут если что можно просто и быстро в прокат взять если ненадолго ....
Alex Stalker
Если есть деньги... а еще лучше много денег, то я бы выбрал ноут...
Доверяю HP и ASUS !
Ivanovich
Лучше и то и другое. :-))
Личный выбор каждого. Ноут штука удобная, но вот как насчет апгрейда?
Alex Stalker
Опять же если есть деньги... то проблем нет !
А вообще смотря что кому нужно...
StalceR
Ноутбук - мобильный. Его можно взять подмышку и пойти на кухню, поваляться на диване, поехать к другу... в туалет сходить с ним, наконец... =)

А еще им можно греться зимой biggrin.gif
Xor
и то и то smile.gif
с КПК удобно в транспорте, на парах, на работе внычку читать тексты (книги, например)
для работы же более серьезной надо НБ
Pusena
Xor, жаль только, что по деньгам приходится выбирать что-то одно.
Alex Stalker
Простите, мы говорим про КПК или миниПК ( не знаю как еще назвать !=)) ) ??
Pusena
А чем отличие КПК и мини ПК?
Pusena
Я про КПК говорила.
Xor
QUOTE(Пультик @ Feb 18 2005, 22:50)
Xor, жаль только, что по деньгам приходится выбирать что-то одно.



хм... ну почему же?
если КПК брать только для текстов, то какой-нить сони за $100 - идеально подойдет
И воообще, нельзя их сравнивать.

Все зависит от цели. Для работы - лучше ноут, для передвижений - лучше КПК
Pusena
Xor, а если для передвижений брать маленький ноут?
Alex Stalker
Пультик, кхм... "портативный комп"... ну я как-то больше подумал, про компы с уменьшенными сист. блоком моником жк... ( портативными назвать трудно т.к. питаются все-равно от сети... но все же... ) вобщем.... лучше было сказать кпк...
Я вообще про кпк подумал, поэтому сказал, что доверяю ASUS, а ноуты хорошо делает HP....
Pusena
Alex Stalker, странно, но КПК я видела только НР и какие-то русского производства
Alex Stalker
Вот тут _http://www.asuscom.ru/products/pda/ можно ознакомиться с продукцией ASUS !
StalceR
Alex Stalker, а что за мода такая, ссылку коверкать, "_" подставляя?
Alex Stalker
StalceR, да просто на многих форумах запрещено давать ссылку напрямую... Это как-бы уводит поисковики из форума... Поэтому я автоматом это делаю... =)) Сорри...
sunny
Мы не запрещаем. smile.gif Это же обыкновенный обмен информацией...
StalceR
QUOTE
Это как-бы уводит поисковики из форума...


Бред=) На форумах запрещают прямые ссылки только потому, что в большинстве своем это варезные сайты, которые раздают на форумах кряки, рипы-шмипы и прочую лабуду... Если они будут давать прямые ссылки, то те сайт на которые они ссылаются смогут увидеть кто и откуда ссылался... ни у "применить какие-то страшные-престрашные меры"...
Merry
У мениа Notebook IBM Thinkpad, Pentium3, странький правда, ему уже почти 5 лет, пока бегает, довольна. Новый пока покупать не собираюсь, даже если бы финансы позволяли....
Marat_Piligrim
Себе брал и КПК и Ноут... Обе модели от Тошиба... Не самая дешевая марка, но жаловаться мне не на что... уже менять собираюсь бук к концу лета... Тоже буду брать тошибу...
Для меня это куда удобнее, т.к. дома никогда меня нет... + в самолетах или машинах или опять же поездах, мне это куда удобнее... =)
Вика
У меня и то и другое,очень удобно.Но ноут муж в основном на работу берет,ему там делать нечего..)))
Tolstyj
Ноут удобен тем, что экономит место, у меня когда-то тоже был бзик, ну, купил, через недели две, после недельной разлуки с любимой и бурной встречи на ноут перевернули чай и этим все закончилось.. с тех пор меня стационарный ПК, что и считаю оптимальным вариантом для дома, для семьи. Всегда есть возможность апгрейда и от чайчика умирает максимум клава smile.gif) да и не валяется он возле кровати, как ноут smile.gif а если выбирать межде ноутом и КПК, то КПК это слабо.. так, в качестве органайзера+МП3 плеера+в маршрутке ньюсы почитать пойдеть.
Ёжик
Народ!!! Подскажите неграмотной: расшифруте, пожалуйста, техническте характеристики вот этой модели:
http://www.porta.ru/tov11750.htm
Меня интересует возможность подключиться к инету через уже существующее подключение СТРИМ и объем памяти по русски!!! :cool: Я ничего там не понимаю.
Tolstyj
Ёжик, моделька прикольная, но есть несколько моментов..
Насчет памяти, ее 16Мб, но 1Мб занят системой, скорее всего видео или что-то типа того, а все остальное ты можешь использовать для загрузки программ..
С Интернетом можно связаться через ИК-порт, и например мобильник
Неудобно то что не поддержживается мемори стик про, стандартный мемори стик уже отмирает..
В общем, если нравится внешний вид, ищи что-то такое же, но более современное
Ёжик
Большое спасибо за консультацию, но: :umnik:

QUOTE
Насчет памяти, ее 16Мб, но 1Мб занят системой, скорее всего видео или что-то типа того, а все остальное ты можешь использовать для загрузки программ..
я так понимаю, можно будет купить карту памяти бОльшего объема?

QUOTE
С Интернетом можно связаться через ИК-порт, и например мобильник
Как это делается? И есть ли модели, которые можно подключать через обычный инет, чтоб деньги не платить :cool:

QUOTE
Неудобно то что не поддержживается мемори стик про, стандартный мемори стик уже отмирает..
чем одно отличается от другого?
Tolstyj
Так, по порядочку..

Память РАМ, которой 16Мб.. Наращивать ее, покупая карты НЕЛЬЗЯ! Это такие маленькие черненькие микросхемки которые впаяны в плату КПК..

Подключаться к Инету по телефонной (обычной городской) линии нельзя! Объясняется отсутствием всякого присутствия модема на борту КПК.

Связка КПК+Мобильный работает в том случае если мобильный имеет у себя ИК-порт и модем.

Мемори Стик Про и просто Мемори Стик -- это извечный конфликт поколений Отцы и Дети.. Мемори Стик Про немного другого размера и у них разные интерфейсы.. Есть универсальные устройства, которые понимают и те и другие, а вот тот девайс не такой, он понимает только более старые мемори стик, это грозит тем, что в какой-то момент ты можешь просто оказаться с последней нерабочей картой памяти и ЁК.. Ну, до этого еще далеко, но все таки... И мемори стик про могут быть большего объема, чем мемори стик...

Вроде бы все smile.gif
Pusena
А симпатичная штучка.
Ёжик
Tolstyj, большое спасибо за инфу....Наверное это штуковина мне все таки не нужна. Какая-то она бесполезная...
Tolstyj
На самом деле, кому как smile.gif) у меня товарисч знакомый настолько фанатеет от них, что собирается переделать Линукс для КПК smile.gif) ну, бывает smile.gif)
Вик
QUOTE(StalceR @ Feb 20 2005, 21:41)
Бред=) На форумах запрещают прямые ссылки только потому, что в большинстве своем это варезные сайты, которые раздают на форумах кряки, рипы-шмипы и прочую лабуду... Если они будут давать прямые ссылки, то  те сайт на которые они ссылаются смогут увидеть кто и откуда ссылался...  ни у "применить какие-то страшные-престрашные меры"...
Ну или просто админа жаба давит,что кто то куда то да удерёт,хоть и не на долго :umnik:
kix
Если говорить о КПК (они же PDA), то здесь я считаю лучшим HP PocketLoox 720. 500 МГц в кармане - стоящая вещь.
Осенняя Блондинка
Я предпочла бы ноутбук фирмы эполтон! Фирма знаменитая, а если чинить то ноутбук проще!
Вик
По мне ноут нужен ,если действительно всё время в разъездах,а так если дома ,то персоналка нужна...Ноут и по параметрам не всегда догонит обычный комп и стоит на порядок дороже.Просто красивая игрушка дома и не больше
Ксюша
Я конечно не разбираюсь в компьютерах. Но поняла, что внутренности в ноутбуке поменять стоит очень дорого. Технологии же бегут и игры выходят мощный. В оычном компе плату, процессор можно поменять. А в ноуте это то ли очень дорого, то ли вообще невозможно. Никто не может подсказать?
Руся
Вот, и у меня появился ноутбук, ASUS...и теперь на заголовок темы, отвечу: НОУТБУК!!!
Во-первых, теперь на выходные когда к маме езжу, то могу и не только на выходные, но и подольше))))) вообщем, мама рада(а раньше я скучала по компу и норовила пораньше оттуда сулить:), а коробки таскать-так и так, я ж с ребятенком, и так куча всего...
да и вообще, удобно! лежу себе на диванчике, и спина не болит:)
Pusena
Руся, а конкретнее какой Асус?
Ratte
скажу, наверное, то, что тут уже не раз говорилось... ноут реально оправдывает себя только если много ездишь и вот позарез нужно работать именно в дороге и именно с компом... ну, ещё если дома есть эдакое "очень рабочее место", куда стационарный комп не поставишь...

в большинстве остальных случаев стационарный комп лучше - клавиатура удобнее, экран больше/качественнее (при сопоставимой или даже меньшей цене), положение при работе "здоровее" (для глаз и позвоночника), апгрейд доступен... и как-никак пялишься в него уж по делу, а не при каждом удобном случае...

конечно, ноуты и КПК привлекательны - что вы, что вы, компактные ведь, прям олицетворение цивилизации, да куда хочешь можно с собой его взять, да где угодно с ним поиграться (по себе сужу)... но многие из нас же, блин, перед этим компом и так уже полжизни проводят (отсюда и желание его с собой везде таскать - привычка, наверное) - так если куда-то ехать, то может лучше дать глазам/мозгам отдохнуть... вокруг посмотреть, книгу взять почитать, просто о чём-нить подумать для разнообразия...
Кикимора
Вот у меня и обычный комп и ноут... И скажу - сижу всегда за ноутом, он стоит на журнальном столике... а я на диване сижу. хочу полежу... Но я его с собой никуда не таскаю - отдыхаю от него и так поучебе вечно в инете или просто за компом. А второй комп - как печатная машинка для мамы и для меня - дабы распечатывать материалы :handup:
Руся
удалю тут, чего написала, а то муж говорит, не позорь меня)))
Pusena, конкретнее-не знаю :blush:
Ratte
QUOTE(Кикимора @ Jan 7 2006, 07:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Вот у меня и обычный комп и ноут... И скажу - сижу всегда за ноутом, он стоит на журнальном столике... а я на диване сижу. хочу полежу... Но я его с собой никуда не таскаю - отдыхаю от него и так поучебе вечно в инете или просто за компом. А второй комп - как печатная машинка для мамы и для меня - дабы распечатывать материалы :handup:


иметь то и другое, пожалуй, имеет смысл - говорю же, у ноута есть и реальные плюсы, и чисто эмоциональная притягательность... так что, если к стационарной машине есть возможность купить ещё и ноут - прекрасно... но если стоит выбор или-или, и речь идёт о компьютере для дома, а дома есть рабочее место для компа, то обычный комп всё же предпочтительнее - по всем вышеупомянутым...

но это всё рациональный подход...
a на самом то деле, личное дело каждого, что покупать - может, человеку исключительно хорошо работается именно на диване, или в саду перед домом (об этом и писал - "очень рабочее место")... или может комп вообще покупается исключительно как игрушка (а тут рациональность вообще не к месту)...
Руся
Люди, кого есть ноут! он у вас сильно нагревается когда работает?
Кикимора
У меня порядочно нагревается... Но когда нагревается сильно - сам вырубается.
Куллер, т.е. вентилятор надо чистить.
Pusena
У меня только левая сторона нагревается...
Руся
у меня прилично так нагревается((( правая сторона кстати больше...
Кикимора, и часто его чистить надо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.