Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бородино
Грот - интересный форум > Обо всём > Галерея > Фотогалерея
ART
Спасо-Бородинский монастырь.
Основан в 1838 году на месте гибели в Бородинском сражении генерала Александра Алексеевича Тучкова 4-го его вдовой Маргаритой Михайловной Тучковой (в монашестве игумения Мария).
ART
А это памятник Кутузову..
ART
Батарея Раевского.
Главный монумент русским воинам - героям Бородинского сражения на Курганной высоте (батарее Раевского).
ART
Они защищали дорогу.
Памятник лейб-гвардии Егерскому полку и матросам Гвардейского экипажа
ART
Обелиск «Мертвым Великой Армии»
ART
Памятник 3-й пехотной дивизии ген. П. П. Коновницына
ART
С лицевой стороны надгробия золотом начертано:
«Здесь погребен прах генерал-лейтенанта Дмитрия Петровича Неверовского, мужественно сражавшегося во главе своей 27-й пех. дивизии и контуженного в грудь ядром 26 августа 1812 г.».
С обратной стороны надпись:
«Генерал-лейтенант Д. П. Неверовский сражен в 1813 году под Лейпцигом. Прах его покоился в Галле и в 1912 г. по Высочайшему повелению Государя императора Николая Александровича перенесен на родину 8-го июля того же года».
ART
Памятник пионерным (инженерным) войскам, возводящим на русской позиции укрепления перед сражением
ART
Памятник 27-й пехотной дивизии генерала Д. П. Неверовского
ART
«Доблестным предкам 4 пехотн. дивизии принца Виртембергского стяжавшим в Бородинском сражении вечную славу Отечеству и русскому воинству. 26 августа 1912 г. От полков: 32 п. Кременчугского, 38 п. Тобольского, 54 п. Минского, 101 п. Пермского, 125 п. Курского, 138 п. Болховского»
ART
А это, собственно, реконструкция самого сражения..
ART
И это тоже...
ART
....и это....
ART
...............
ART
............................
ART
........................
ART
Все! вроде последние...
sunny
Арт, классная подборка получилась! И очень познавательная... :yes: Откуда фотки?
ART
Да отовсюду, некоторые памятники сам снимал, у нас же дача там, недалеко от Бородино, в этом году собираемся сходить на это костюмированное шоу, там каждый год устраивают, классно в живую смотрится... "..все смешалось, люди, кони..". уухх! :handup:
sunny
Блина, супер! Я бы тоже сходила.. думаю зрелище стоит того.... :cool:
Ёжик
QUOTE
Я бы тоже сходила.. думаю зрелище стоит того....
мы однажды попали на генеральную репетицию. Это и правда супер! :handup:
Merry
Здорово,...вот ето наверное зрелише!
ART
QUOTE
Здорово,...вот ето наверное зрелише!


Ага! :yes: Кровище бы побольше, для реализма и тогда бы вааащее... "патриот" с Мелом Гибсоном не меньше! tongue.gif
ART
Вот, сьездили в деревню нафоткали немножко....
ART
поле русское поле.... а точнее Бородинское..
ART
Памятник кому не знаю... далеко было
Вик
Чего то я в той толпе тебя не нашёл. tongue.gif
ART
QUOTE(Вик @ May 29 2005, 22:17)
Чего то я в той толпе тебя не нашёл. tongue.gif


Я же оператор а их никто не видит :laugh:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.