Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музеи
Грот - интересный форум > Обо всём > Мир искусства и науки
sunny
Давайте обсудим музеи.. Кто где был? Какие впечатления остались? Какие понравились?

У нас в городе музеев много… Были в музее Военно-морского флота, понравилось.. Ходили в Археологический – супер! Все ни как не можем дойти до музея восковых фигур и Литературный… Вообще, музей - очень интересные и полезные сооружения! :handup:
ART
Я во многих музеях был, но в последнее время, бываю, только в музее Дарвина, потому что он рядом с домом, и в Бородино, потому-что он рядом с дачей smile.gif Пару раз был в палеантологическом, там есть такая площадка, с низу зеркало и на потолке, создается впечатление бездонного колодца, очень впечатлило, побольше чем всякие динозавры. :handup:
solnce
ой,когда был жив мой дедушка,я обошла с ним по-моему все музей в Питере и Нижнем.
в питере была в Ерметаже,в Летнем дворце,в Исакиевском соборе,в Петергофе(Петродворец),в Пушкено,на Грахданке музей..там типа телебашни стоит....вообщем там мне не понравилось...
Петродворец обажаю...красивейшее место,фантаны...вид на залив...в самом дворце красиво очень....в квартире Пушкина была...
в Нижнем,естественно в домике Пешкого..тоже не очень понравилось..как-то там и смотреть нечего...как жил Горький?ну для общего развития конехно можно..но несколько раз туда ходить не хочетя,так же как и в музай Сахарова...Сахаров же в Горьком был в сылке..так сейчас там в его квартире музей..квартира 2х комнатная на первом етаже обычного 9-етажного дома,в нагорной части города.тоже интереного собствено мало

ну и в Израиле конечно была в "Яд ва шем" где написанны имена всех евреев погибшех в конлагерях....там есть имена и евреев из России,Украины..вообщем всех..вообще музей погружает тебя в соответствующую отмосферу...впечатляет,я бы сказала,при чем очень.
что-то я не много написала?!ладно на пока все..чего вспомню напишу
Ёжик
Если честно, музеи мне не очень нравятся (наверное, сказалось трудное детство, когда посещение всех залов Пушкинского музея занимало целый день и необходимость обойти ВСЕ навевала ужас). Была и в Третьяковке, и в Алмазном фонде, и в Пушкинском, и в Дарвина, и в Шиловской галерее.
Но, как говорится, все смешалось в доме Облонских. Я помню обалденные витые кареты, шапку Мономаха, но не помню, ГДЕ это видела: то ли в Третьяковке, то ли в алмазном фонде... :lalala:
Вик
Самое яркое впечатление от музея медицины.Всякие зародыши от месяца до 9 в колбочках и древняя хирургия,когда мужик читает молитву,а ему ногу ножовкой пилят(манекен такой) Анастезия однако! biggrin.gif
Smurfcat
Самый последний музей, в котором были - музей Сальвадора Дали, понравилось не то слово, но картин не очень много, оно и понятно, раскиданы по всему миру, в книге правда все есть, но тож книжка...
Один раз с бодуна поперлися в музей динозавров, експозиция на улице, динозавры в натуральную величину, выпилинные из пенопласта...Там еще и площадка песочная есть, можно сидеть и откапывать кости, выдают щеточки и лопаточки biggrin.gif Было весело, только комары замучали.

Дальше по списку - музей велсипедов, оченно интересно, от самых ранних моделей до современных "навороченных".
Музей автомобилей в Риге - сто раз пожалела, что фотик не взяла, столько классных машин в одном месте я еще нигде не видела, даже на автомобильном базаре :wow:
В Киеве когда то давно заходили в монастырь, убей не вспомню сейчас названия - там в подвалах святые мощи, возле которых люды молятся. Атмосфера такая устрашающая показалась, при входе монах дает в руки свечечку и блуждай себе по узеньким проходам, ну и насмотрелась я уже, воздуху стало нехватать а тут вдруг больная тетка какая то, немая как замычит у гроба, Зомби всех стран отдыхают....Вобчим меня папа вынес оттуда...
Еще в нашем городе есть музей кошек. Красиво.
Куча планов еще, только бы время свободного кто подарил sad.gif
solnce
QUOTE(Smurfcat @ Sep 5 2005, 00:33)
Самый последний музей, в котором были - музей Сальвадора Дали, понравилось не то слово, но картин не очень много, оно и понятно, раскиданы по всему миру, в книге правда все есть, но тож книжка...

а я вот,хотела в музей Дали попасть и не получилось sad.gif жалко очень..когда теперь буду в тех краях вообще не нзаю...ееех
Pandora
облазила все одесские художественные музеи по много-много раз , галереи(часные), или не такие большие, если хотите,
у себя на родине была в мелких всяких худ. мастерских.......больше всего хочу в Питер, вот там вот посмотреть бы.....!!!
sunny
QUOTE
В Киеве когда то давно заходили в монастырь, убей не вспомню сейчас названия - там в подвалах святые мощи, возле которых люды молятся.

Если не ошибаюсь то это Киевско-Печерская Лавра. Я там тоже была и со свечкой блуждала як приведение... Действительно атмосфера ещё та.. %|
Хамелеон
QUOTE(ART @ May 11 2005, 02:47)
Пару раз был в палеантологическом, там есть такая площадка, с низу зеркало и на потолке, создается впечатление бездонного колодца, очень впечатлило, побольше чем всякие динозавры. :handup:

Это -да!!! Потрясающее зрелище! Я, когда в первый раз была, где-то минут 20 стояла - смотрела!!! Захватывающе!!!!

А вообще, я там была - 4 раза! rolleyes.gif Жаль - экспонаты стареют, исчезают, а новые - не появляются... а я так любила динозавриков!!!! :weep:

Единственный экспонат, который до сих пор производит на меня впечатление - мамонтенок, маленький... как-будто совсем недавно был живым!
ART
QUOTE(Хамелеон @ Sep 20 2005, 23:32)
Это -да!!! Потрясающее зрелище! Я, когда в первый раз была, где-то минут 20 стояла - смотрела!!! Захватывающе!!!!

А вообще, я там была - 4 раза! rolleyes.gif  Жаль - экспонаты стареют, исчезают, а новые - не появляются... а я так любила динозавриков!!!!  :weep:

Единственный экспонат, который до сих пор производит на меня впечатление - мамонтенок, маленький... как-будто совсем недавно был живым!

А тебе хотелось постоять в самом центре, я еле удержался что бы туда не выйти.. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.