Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: средства самообороны
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
Страницы: 1, 2, 3
Ёжик
Вот, собственно, и весь вопрос. Считаете ли вы необходимым иметь при себе что-то, что должно бы обезопасить ваше существование?
В моей жизни было пару случаев, когда я брала с собой балончик с дезодарантом (это были вынужденные позднии отлучки из дома).
Как у вас?
Irisa
Когда я была помоложе носила с собой газовый балончик, но он мне не пригодился.
Иногда даже нож носила с собой, в сумочке всегда лежал, но как то в клуб не пустили и я перестала носить.
Я считаю нодо обязательно что то иметь с собой, например газовый пистолет. Только надо ещё быть уравновешанным человеком и не махать пистолетиком на всякого мимопроходящего ночной дорогой.
А я бы вообще, мне кажется, в случае опастности забыла бы о его существовании.
gendalf
Я думую,что для девушек-это необходимость-брать балончик или ещё что-то,потому что больных ходит очень много,и надо девушкам обезопасить свою жизнь!я парень,у меня КМС по рукопашному бою,у меня есть две ноги,и две руки,которые являются хорошим оружием против таких людей,ну а девушкам,конечно хорошо носить что-нить тяжёлое в сумочке!! :handup:
solnce
у меняс тоже одно время бы болончик с собой...сейчас нет..уже сто лет ничего с собой не ношу
ART
QUOTE(gendalf @ May 14 2005, 12:12)
Я думую,что для девушек-это необходимость-брать балончик или ещё что-то,потому что больных ходит очень много,и надо девушкам обезопасить свою жизнь!я парень,у меня КМС по рукопашному бою,у меня есть две ноги,и две руки,которые являются хорошим оружием против таких людей,ну а девушкам,конечно хорошо носить что-нить тяжёлое в сумочке!! :handup:


О! родственная душа, я тоже с рукопашкой не по наслышке знаком..

QUOTE(solnce @ May 14 2005, 15:12)
у меняс тоже одно время бы болончик с собой...сейчас нет..уже сто лет ничего с собой не ношу


solnce. По моему у вас балончик не поможет, тут бронежилет надо носить и каску :laugh:
solnce
QUOTE(ART @ May 14 2005, 15:18)
solnce. По моему у вас балончик не поможет, тут бронежилет надо носить и каску :laugh:

ето точно! ну так я носила с собой в России smile.gif
ART
QUOTE(solnce @ May 14 2005, 15:25)
ето точно! ну так я носила с собой в России smile.gif


а у нас скоро станет не лучше, походу.. без гранаты не сунешься на улицу tongue.gif
Houston
Да уж, сейчас жизнь такая настала, что просто держись. Как в песне поется, когда минуты роковые настают, я туалетную бумагу достаю....
Вик
Моя таскала,таскала,а потом как то (выпимши) давай пробовать что ж будет если пшикнет....а там и фигушки,дезик и не пахнет,то ли долго таскала,то ли хрень какую подсунули :xmmm:
ART
А я с собой таскал ножичек, очень полезная вещь, и сыр охотничий резать к пиву и так для спокойствия..
Вик
Проблемно это если менты по карманам решат пошарить :yes:
Текила
с собой надо носить ногти)) и еще мужа желательно))) я по ночам никада одна не хожу, страаашно
ART
QUOTE(Вик @ May 15 2005, 22:52)
Проблемно это если менты по карманам решат пошарить :yes:


И че? если в закрытом виде, или в чехле то вполне законно, мало ли для чего и куда я несу свой личный ножик.

QUOTE
с собой надо носить ногти)) и еще мужа желательно))) я по ночам никада одна не хожу, страаашно


А я с собой мужа никогда не беру, тяжелый слишком :laugh:
Dr. FreID
Чтоб брать с собой на прогулку средства (дозволенные=) самообороны нужно, как минимум, уметь ими пользоваться. Газовый баллончик, если в нем не какая-нибудь перцуха, произведет на наркомана или алкана в состоянии психоза не больше эффекта, чем пшик из пузырька с духами. Если речь идет о стволе - посчитаем время, необходимое, чтоб достать его, снять с предохранителя и хотя бы направить в сторону "оппонента"... без практики - лучше ноги =)
Руся
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 15 2005, 14:27)
произведет на наркомана или алкана в состоянии психоза не больше эффекта, чем пшик из пузырька с духами.

еще и разозлит только :yes:
какой-бы электрошокерчик маленький.... rolleyes.gif
Ксюша
А я думаю балончик не поможет. Вот у меня мама балончик в пакетик кладет, а потом еще в сумочку в карманчик :laugh: :laugh: :laugh:
Ну разве, когда на тебя напали сообразишь что с делать-то надо?
А в кармане тоже не потаскаешь его :dontno:
Тут для самообороны либо кричать надо, либо бить куда надо :tuk:
Dr. FreID
QUOTE
какой-бы электрошокерчик маленький....
Ничего, в принципе. Но это предполагает непосредственный контакт с нападающим. Что-то вроде: "Подождите минуточку, я вас сейчас током стукну, не шевелитесь, пожалуйста..." =)))

QUOTE
Тут для самообороны либо кричать надо, либо бить куда надо


:wow: :wow: :wow:
sunny
Нужно быстро сообразить, что нужно быстро убежать! :umnik:
Танюшка
Я с собой ношу электрошок.
Он лежит в сумочке и мне не мешает.
Кто пристанет мало не покажется.

А еще я карате занималась. :ninja:
sunny
Тань, зачем тебе электрошок, при твоих-то знаниях? smile.gif
Танюшка
Привычка, был один опасный период в моей жизни, долгий.

Мне дай волю, я с собой и пулемет бы таскала.
sunny
Ого.. ни че се.. Я пока ттт на приключения не нарывалась... Но как вспомню где меня носило.. ужас... ночами по темным паркам лазила.. :upss: И все проносило....
ангел страсти
Разные случаи бывают, когда может и поможет какой-нибудь предмет самообороны, но это скорей в тех случаях когда ты чувствуешь опасность и успеваешь его достать зарание, держишь на готове. Лично я ничего с собой не ношу. Просто не знаю както странно, но у меня страх прошел после того как ограбили средь белого дня, на улице, это было всего минуты три, но в больнице лежала месяц, правда стала осторожней, как бы всегда на готове, но поняла, как карта ляжет так оно и будет, и бывает так что даже имея с собой чтото для защиты, не успеешь применить. Но может быть нося с обой даже болончик, человек просто чувствует уверенность и защиту, и если действительно не умеешь пользоваться, то это самообман.
StalceR
Как раз по теме... настоятельно рекомендую почитать оченьинтересную статью ОМОН зрения, написанную психологом Витом Ценёвым.

QUOTE
Хоть и говорится в библии, что «возлюби ближнего своего», да только ночью, когда ты идешь по безлюдной улице, появление этих «ближних» не очень располагает к любви. Особенно, если переулок темный, ты один, а «ближних» несколько. Ты идешь, ноги от страха подгибаются, а сам лихорадочно думаешь, как именно они сейчас тебя возлюбят: битой, ножом, кастетом или просто ногами.

Хорошо тем, кто владеет основами самообороны, он может постоять за себя. А что делать тем, кто этого не умеет? Куда ему бежать? Как себя вести? На что надеяться? Какие у нас есть варианты?


Думаю многим, особенно девушкам, будет полезно владеть такой информацией... Да и вообще полазьте по сайту Вита... я на нём частенько зависаю, зачитываясь публикациями...
Dreamy
В безопасных местах гулять надо, в безопасное время, тогда ничего лишнего с собой таскать не понадобится smile.gif
Ёжик
Угу...летом на детской площадке! smile.gif
Вик
QUOTE(Dreamy @ Jun 18 2005, 10:08)
В безопасных местах гулять надо, в безопасное время, тогда ничего лишнего с собой таскать не понадобится smile.gif

Ну не пошлёшь же ты компанию друзей только изи за того что у тебя боязнь темноты? Уговорят остаться,а потом получается одной домой....
Ёжик
Одному, Вик, одному :^^:
Вик
QUOTE(Ёжик @ Jun 18 2005, 18:05)
Одному, Вик, одному :^^:

Ну это я на том примере....А самому иногда хотелось прикупить пистолетик,чтоб заставить лизать задницы друг другу парочке уродов,простым мордобитием ведь не заставить,а так под дулом,...я бы поприкалывался... rolleyes.gif
Dr. FreID
А какой пистолетик-то прикупить хотелось бы? Моральное удовлетворение от "поприкалываться" может сильно омрачить срок за незаконное приобретение и хранение...
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 19 2005, 05:25)
А какой пистолетик-то прикупить хотелось бы? Моральное удовлетворение от "поприкалываться" может сильно омрачить срок за незаконное приобретение и хранение...

Да без разницы какой.За незаконное хранение ничего не грозит,так как не покупаю....а оформлять лениво :blush:
Танюшка
QUOTE(Dreamy @ Jun 18 2005, 14:08)
В безопасных местах гулять надо, в безопасное время, тогда ничего лишнего с собой таскать не понадобится smile.gif

Не всегда ,даже, своя собственная квартира не является безопасным местом.
Dr. FreID
Как показывает практика, безопасных мест в этом мире не существует - даже на кладбище... В смысле: лежите вы спокойненько, никого не трогаете - а тут приходят какие-то наци или сатанисты и устраивают бардак у вас над головой... Ужас smile.gif
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jun 19 2005, 09:25)
А какой пистолетик-то прикупить хотелось бы? Моральное удовлетворение от "поприкалываться" может сильно омрачить срок за незаконное приобретение и хранение...


Например ОСУ или Вальтер какой нибудь с "резинками" или ТТ.. они все и выглядят как натуральные и шмальнуть больно можно wink.gif

Но ножичек все таки надежнее, лично для меня smile.gif
Dr. FreID
Ножичек - то же, что и ствол: поможет, если успел его достать =) Но психологически на оппонента ствол производит куда большее впечатление =) Даже опытный бандюган не захочет проверять - что у тебя в руке: Макарыч или ПМ (ПММ)... стволов по рукам гуляет - море. А жить всем хоца =)
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 16:36)
Ножичек - то же, что и ствол: поможет, если успел его достать =) Но психологически на оппонента ствол производит куда большее впечатление =) Даже опытный бандюган не захочет проверять - что у тебя в руке: Макарыч или ПМ (ПММ)... стволов по рукам гуляет - море. А жить всем хоца =)

Это верно только ствол носить гораздо неудобнее, особенно летом, да и разрешение, какое никакое, а надо получать, да и менты у нас не слишком большие законники..

А еще у ножичка есть одна приятная особенность, он как кастет хорош.
Dr. FreID
Насчет "шмальнуть" - резинка из Макарыча прошибает насквозь буковую деревяшку (5мм). Если попасть в глаз (далее - в мозги) или в горло - будет финиш. А про наше законо(е*)дательство никому рассказывать не нужно. Все для урла... увы sad.gif
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 16:44)
Насчет "шмальнуть" - резинка из Макарыча прошибает насквозь буковую деревяшку (5мм). Если попасть в глаз (далее - в мозги) или в горло - будет финиш. А про наше законо(е*)дательство никому рассказывать не нужно. Все для урла... увы sad.gif


Из какого простите Макарыча blink.gif Из боевого или из "резинового"?
Dr. FreID
Упс... ты отвечал, пока я писал... smile.gif

Если необходимо себя обезопасить - сбегаешь и оформишь smile.gif Мое ИМХО - дистанция дает преимущество (ноги-то есть =) Но если нарвешься на отморозков, то без разницы - ствол, нож... что в руках - то и в зубах... если шустрый - то не у тебя в зубах =)))))))
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 16:50)
Упс... ты отвечал, пока я писал... smile.gif

Если необходимо себя обезопасить - сбегаешь и оформишь smile.gif Мое ИМХО - дистанция дает преимущество (ноги-то есть =) Но если нарвешься на отморозков, то без разницы - ствол, нож... что в руках - то и в зубах... если шустрый - то не у тебя в зубах =)))))))

Согласен :yes: а если тупик? или ты не можешь оставить близкого человека? Разное бывает.
Dr. FreID
Есть пистолет Макарова - ПМ, есть ничем внешне от него не отличающееся изделие ижевского завода - "Макарыч". Но стреляет газом ии резиной. Шмальнуть из ПМ - уголовка, а из "Макарыча", если без летального исхода, можно (и нужно).
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 16:59)
Есть пистолет Макарова - ПМ, есть ничем внешне от него не отличающееся изделие ижевского завода - "Макарыч". Но стреляет газом ии резиной. Шмальнуть из ПМ - уголовка, а из "Макарыча", если без летального исхода, можно (и нужно).

А я то думаю про какой ты Макарыч говоришь, который 5мм бука прошибает tongue.gif Могу тебе смело заявить, что ни фига он не прошибает, проверенно! тем более 5мм бука..
Dr. FreID
QUOTE
А я то думаю про какой ты Макарыч говоришь, который 5мм бука прошибает  Могу тебе смело заявить, что ни фига он не прошибает, проверенно! тем более 5мм бука..


А ты, случайно, не газовым или холостым стрелял? smile.gif Фотки в другом компе - тут только сам макарыч...
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 17:09)
А ты, случайно, не газовым или холостым стрелял? smile.gif Фотки в другом компе - тут только сам макарыч...

Не бери на понт мусор! tongue.gif Думаешь я не могу отличить "пневматику" от "газа" или от боевого wink.gif Или я стрелял газовым а дырочки за меня кто-то другой делал :laugh:
Merry
Носил у меня брат нож-бабочку в кармане, когда ему было 20 лет. Возрашался домой,...шли с другом почти уже около дома, так пристали бритоголовые, собственным же ножом всего и изрезали в доль и поперек, мы когда в больницу приехали , перед нами лежала мумия, одни глаза видны, остальное все замотанно....с тех пор он нож не носит.
ART
QUOTE(Merry @ Jul 1 2005, 17:26)
Носил у меня брат нож-бабочку в кармане, когда ему было 20 лет. Возрашался домой,...шли с другом почти уже около дома, так пристали бритоголовые, собственным же ножом всего и изрезали в доль и поперек, мы когда в больницу приехали , перед нами лежала мумия, одни глаза видны, остальное все замотанно....с тех пор он нож не носит.

А носил бы ствол :lalala: вообще бы тогда ничего не носил уже..
Dr. FreID
Ну, за это спроси с того лоха, которого ты нанял за тебя дырочки сверлить - он облажался tongue.gif smile.gif Если без приколов - резина может бить по-разному: и материал, и специфика самого ствола (читайте-с мат. часть =) - все это очень влияет на конечный результат. Но насчет деревяшки - без балды. На прямой руке с 1,5 - 1,7 м. Повторять пока не буду - выстрел резинкой - 60 руб. smile.gif
Merry
Был у него дома газовый пистолет.....так друзья ему после етого говорят -"Вот когда надо с собой газовик носить", а брат сказал, что если бы он его достал, они бы его сразу бы пришили, у них обрез был..... тех поймали на следуюшей день-молдоване, которых давно искали. Да только брат заявление не подписал. Они приходили в больницу и угражали, что бы он подумал о жене и дочке....А то, что они украли (золотые часы, цепочку и куртку) все в милиции до сих пор лежит, как улика :laugh: ...да только 10 лет уже прошло
Dr. FreID
QUOTE
А носил бы ствол  вообще бы тогда ничего не носил уже..


Все относительно - или кто-то другой уже б ничего не носил. Я ведь говорил - ножом сейчас никого не напугаешь (если не прошел курс проламывания головы саперской лопаткой)
ART
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 17:35)
Все относительно - или кто-то другой уже б ничего не носил. Я ведь говорил - ножом сейчас никого не напугаешь (если не прошел курс проламывания головы саперской лопаткой)

Прошел, прошел :yes: только МПЛ с собой носить... чето как то неохото tongue.gif

QUOTE
Ну, за это спроси с того лоха, которого ты нанял за тебя дырочки сверлить - он облажался. Если без приколов - резина может бить по-разному: и материал, и специфика самого ствола (читайте-с мат. часть =) - все это очень влияет на конечный результат. Но насчет деревяшки - без балды. На прямой руке с 1,5 - 1,7 м. Повторять пока не буду - выстрел резинкой - 60 руб.

:laugh: Ладно, уговорил, верю:) Но все равно Макарыч по сравнению с той же осой, это "плевалка", только что выглядет натурально smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.