Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Мистер и миссис Смит"
Грот - интересный форум > Обо всём > Кино
sunny
Хочу, очень хочу посмотреть этот фильм. И завтра у нас премьера... :wow: Пойдем, обязательно пойдем.. Насмотревшись роликов и начитавшись рецензий я уже с первого раза поняла - он мой!! :wow: Фильм.. фильм мой... :handup:

QUOTE
Все началось с того, что в Колумбии пристрелили барракуду. И полиция стала охотиться за иностранцами, путешествующими в одиночестве. Какое отношение одинокие иностранцы имеют к почившей в бозе барракуде - непонятно, но этот факт привел к кармическому знакомству мужчины с очень редким именем Джон Смит (Брэд Питт) и женщины с не менее редким именем Джейн Смит (Анджелина Джоли). Раньше они не были знакомы, но в момент риска стать подозреваемыми в связи с внезапной кончиной барракуды они бросились друг к другу, чтобы изобразить семейную пару.

Этот бросок спровоцировал включение каких-то внутренних химических реакций в их организмах, и, чтобы это все стало катализатором интеграционных, а не дезинтеграционных процессов, мистер и мисс Смит поженились спустя три недели, причем Джейн с радостью и удовольствием взяла фамилию мужа.

А дальше началась счастливая семейная жизнь. Которая, впрочем, постепенно начала утрачивать счастливую составляющую, пока наконец лет через шесть это счастье не испарилось как дым от обязательной послесексовой женской сигареты. Правда, Джейн не курит, но из-за отсутствия секса этого никто не замечает. Зато отсутствие секса у самой Джейн вызывает определенный дискомфорт, который она настойчиво пытается подавить различными эмуляторами, вроде смены штор в гостиной и приготовления изысканных блюд для мистера Джона Смита....
QUOTE
Нет, это не ремейк знаменитой комедии Альфреда Хичкока. И не ремейк слабенького шпионского сериала 1996 года с тем же названием, хотя оттуда были взяты имена персонажей и общая идея. Это вполне самостоятельное произведение, хотя на первый взгляд, когда читаешь анонсы, кажется, что вторичность торчит там отовсюду... Все эти мужья-жены, в тайне друг от друга работающие на спецагентства, уже были неоднократно, а "Правдивая ложь" в этой теме вообще, так сказать, поставила точку, потому что крайне трудно снять что-нибудь более забавное.

Сюжет "Мистера и миссис Смит" мгновенно просчитывался еще при чтении коротеньких анонсов. Ну да, они оба являются киллерами. Ну да, они обязательно получат задания грохнуть друг друга. Ну да, сначала они будут обижаться друг на друга за маленькую внутрисемейную ложь, а потом любовь победит, они не станут грохать друг друга, а займутся спасением своей ячейки общества. Ну и в конце, разумеется, они, перестреляв двести тысяч врагов с помощью пары-тройки запасных обойм, возьмутся за руки и отправятся в голубую даль, а над ними будет порхать боевой вертолет.

Что интересно, в фильме практически так все и есть! Но! Кино получилось классное. Просто на удивление. Потому что сюжет как таковой, в общем-то, не имеет там особого значения. Совершенно неважно, насколько быстро супруги узнают об истинной профессии партнера, закажут ли им кильнуть друг друга и как они из всего этого будут выкручиваться. Важно то, как это снято и сыграно. А снято и сыграно просто отлично!...

QUOTE
В фильме куча хороших хохм, причем читать о них, вероятно, не особо весело, однако, когда это все идет в исполнении Питта и Джоли, смешно просто демонически. Кроме того, как минимум один эпизод станет просто кинематографической классикой: когда супруги выясняют друг с другом отношения, а потом сливаются в страстных объятьях. (Процентов восемьдесят объятий вырезали при монтаже по просьбе Брэда Питта, который справедливо опасался, что его внесемейная "химия" разъест супружеские отношения. Впрочем, ему это, как выяснилось, не помогло.) Это и снято отлично, и сыграно замечательно...
Полная рецензия Экслера



sunny


sjcomp
Я посмотрел, остался довольным smile.gif Не читал рецензию Экслера, но я ожидал немного другого от фильма... и я рад, что мои ожидания не оправдались. Что бы они еще сценарий получше продумывали, но не все сразу smile.gif Стоит посмотреть.
StalceR
Ээээ.... сорри что оффтоплю...

Шурик, скажи, а ты смотрел The Hitchhiker's Guide to the Galaxy ? Если да, поделись мнением своим... =)
Mad Admin
Ну я буду ждать пиратского DVD tongue.gif
не очень люблю "кинотятры" smile.gif
ангел страсти
QUOTE(Mad Admin @ Jun 17 2005, 00:58)
Ну я буду ждать пиратского DVD tongue.gif
не очень люблю "кинотятры" smile.gif


почему? А я завтра то же пойду в кино, но мы никогда не планируем на какой фильм, со временем очень трудно, если выберешь фильм, то определенный сеанс, а рабочий день не нормированный, мы просто когда время есть едим в наш любимый кинотеатр, там 12 залов можно выбрать фильм. Вот я и надеюсь что попаду именно на этот фильм, видела в кинотеатре тизер (наверное так называется анонс) очень заинтересовал.
ангел страсти
Я посмотрела!!!!!!! В кино аншлаг!!!! обычно в этом кинотеатре всего в зале человек 10, так как много залов и находится в месте куда трудно общественным транспортом добираться. Но на этот фильм все места были заняты!!! Фильм супер! Актеры играют класно! Пока никто не посмотрел не буду обсуждать сюжет, и что меня удивило, а что не очень понравилось, а то вам смотреть будет не интересно, если расскажу.
sunny
Не рассказываааааааааайййййй.... мы завтра идем. :cool:
ангел страсти
вот посмотришь и поговорим обсудим wink.gif
sunny
Ага.. :wow:
Макс
Сегодня ходил, фильм просто суперский smile.gif
З.Ы. Ждите бума на желтые солнцезащитный очки blink.gif
sunny
Посмотрели...
ангел страсти
Тогда..Так вот...мне не понравилось, что они сразу были готовы убить друг друга....а эта сцена где они дерутся... как будто им этого всего не хватало для обострения чувств...убитых бытовой жизнью
Ёжик
Не...ну але!!!! Погодите сюжет-то рассказывать.... blink.gif
solnce
а мы только скачиваем его....чго-то он так медленно качается sad.gif
Ёжик
Я тоже вчера Ослика зарядила на эту тему...
sunny
Елен, подождем, пока все его посмотрят.. smile.gif
Танюшка
Ну, если фильм такой хороший, то и я его качкану пожалуй.
ангел страсти
QUOTE(sunny @ Jun 20 2005, 16:21)
Елен, подождем, пока все его посмотрят.. smile.gif



ладно :yes: постараюсь сдержаться rolleyes.gif ну так хочется ..так хочется...все молчу :blush:
Ксюша
А в общих чертах? Фильм хороший? Стоит на него сходить?
Танюшка
А у меня муж DVD-ку притащил, только никак не соберусь посмотреть.
Ёжик
Сегодня мне еще раз расхвалили этот фильм...эхх, держите меня четверо, чтобы не купила диск :ninja:
solnce
посмотрела я етот фильм..могу писоединиться к обсуждающим smile.gif
сказать честно, фильм нормальный но не АХ!
скока они там стреляли......... blink.gif
Merry
прикольный фильм, но мне замое начало больше всего нравится.... :laugh:
solnce
вот и я первую часть смотрела вроде заинтересовало,а вторая - :no:
Ксюша
Посмотрела вчера этот фильм. Начало такое, можно сказать романтичное.
Момент конечно меня поразил, когда они друг друга убить хотели. Он ее там ногами отпинал, об станку пошвырял, а потом они занялись любовью blink.gif
Ну тем, кто не смотрел, думаю посмотреть стоит. Мне понравилось, если не обращать внимание на неправдоподобность.
Pusena
Посмотрела недавно, честно говоря до просмотра была настроена на полное гэ...А посмотрела...и...
Ну не знаю..., это был не восторг, но фильм приятный!! А вот концовка - гэ!!
Merry
Смотрела я его на ДВД на русском и т.к. мой МЧ не видел етот фильм пошли мы в кино. На етот раз мне больше понравилось...либо потому, что на большом екране,...либо потому, что в оригинале...
solnce
QUOTE(Pusena @ Jul 1 2005, 18:27)
Ну не знаю..., это был не восторг, но фильм приятный!! А вот концовка - гэ!!

Pusena :pivo:

вот и я говорю..вторая часть не очень :dontno:
Merry
QUOTE(solnce @ Jul 2 2005, 06:05)
Pusena :pivo:

вот и я говорю..вторая часть не очень  :dontno:

Да, после того, как они на машине от всех убежали...стало скучнова-то.....и не реально как-то....
ART
QUOTE(Merry @ Jul 2 2005, 13:00)
Да, после того, как они на машине от всех убежали...стало скучнова-то.....и не реально как-то....

Ну допустим реальностью там и не пахло с самого начала :lalala: А так, мне тоже первая половина фильма понравилась, есть прикольные шутки, но не шедевр это точно.. smile.gif
StalceR
Да в кино вообще редко когда реальностью пахнет... =)
ART
QUOTE(StalceR @ Jul 13 2005, 14:44)
Да в кино вообще редко когда реальностью пахнет... =)

Ну да :yes: хотя иногда сильно попахивает, особенно в наших. smile.gif
Merry
А мне подруга сказала, что они с МЧ ходили смотреть етот фильм, и ее МЧ больше всего понравилась сцена, как он ее ногой по животу лупасит, я чуть бе упала.... biggrin.gif
ART
QUOTE(Merry @ Jul 13 2005, 21:47)
А мне подруга сказала, что они с МЧ ходили смотреть етот фильм, и ее МЧ больше всего понравилась сцена, как он ее ногой по животу лупасит, я чуть бе упала....  biggrin.gif

biggrin.gif Достала твоя подруга своего МЧ, наверное, сильно.
Orhideja
Филм нечего,один раз посмотрет можно,да и смешние моменти тоже имеютса.
solnce
во-во...фильм одноразовый-ето точно
Ёжик
Не знаю-не знаю...Мне очень понравился. Еще буду смотреть точно!
Merry
За 3 недели посмотреть 3 раза ето уже слишком... biggrin.gif
1-й Раз в Одессе на ДВД смотрела., 2-й раз пошли в кино с мужем т.к. он не смотрел. а 3-ий вчера. Пошли с друзьями и с мужем в кино. Не помню точно какое название, что-то типа "путешевствия по галактике", посидели там минут 20. НУ такой бред, решилы мы в другой зал перейти. Открыли одну дверь. Там скучний фильм , кот. мы смотрели неделю назад. Открываем вторую- "Мистер и МИссис Смит" ...друзья не видели етот фильм. Решили в тот зал зайти...получилось 3-ий раз .
Вик
QUOTE(Merry @ Jul 16 2005, 09:36)
За 3 недели посмотреть 3 раза ето уже слишком...  biggrin.gif

Ни капельки не слишком!!В своё время я посмотрел фильм "Правдивая ложь" 47 раз за месяц,знал все лиалоги наизусть-зацепило типа... :blush:
Pusena
Merry, Автостопом по Галактике?? Тогда "Мистер и МИссис Смит" просто суперовый фильм...
Merry
QUOTE(Вик @ Jul 16 2005, 12:57)
Ни капельки не слишком!!В своё время я посмотрел фильм "Правдивая ложь" 47 раз за месяц,знал все лиалоги наизусть-зацепило типа... :blush:


:evil:
QUOTE(Pusena @ Jul 17 2005, 11:12)
Merry, Автостопом по Галактике?? Тогда "Мистер и МИссис Смит" просто суперовый фильм...

Аха, не знала, что его так перевели.....полная муть , судя по первым 20-ти минутам... :lalala:
ART
Тоже недавно посмотрел Автостопом по галактике, ну не знаю даже.. вроде бред а вроде и нет.. идея вобщем не плохая, шуток побольше бы.. не знаю не знаю.. :dontno: на троечку, короче. Миссис Смит мне больше понравился.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.