Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Непонятная проблема с приводом!
Грот - интересный форум > Современные технологии > Мой компьютер
Глеб
Мой дисковод Samsung CD-RW\DVD SM-352B 52х\24х\52х\16х по какой-то причине не читает DVD (обычный, 4.7) GTA San Andreas. Остальные DVD, включая двуслойные, берёт хорошо, но вот этот!... И друзей проверял - всё отлично, все играют в Сан,а у меня не видит. Там не царапин, ни пятен, ничего! В чём может быть причина? Ему чуть больше года. Странная проблема какая-то...
StalceR
Могу подсказать, только основываясь на логику.
Раз у всех читается, а у тебя нет, то проблема в твоём приводе.

Ну а раз проблема в приводе, то ищи способы устранить её.
Или понеси в сервисный центр (если он на гарантии) или меняй (продвай этот и покупай новый)...

Хотя конечно, если это его единственная проблема, то легче, наверное, найти другой диск с SA и играть с него...
Вик
QUOTE(Глеб @ Jun 17 2005, 11:41)
Мой дисковод Samsung CD-RW\DVD SM-352B 52х\24х\52х\16х по какой-то причине не читает DVD (обычный, 4.7) GTA San Andreas. Остальные DVD, включая двуслойные, берёт хорошо, но вот этот!... И друзей проверял - всё отлично, все играют в Сан,а у меня не видит. Там не царапин, ни пятен, ничего! В чём может быть причина? Ему чуть больше года. Странная проблема какая-то...

На чём записан диск?Бывают такие писалки,что на немногих приводах читаются их диски.Очень славятся в этом плане Lite-On ,может и с твоим такая же трабла
Глеб
Я не знаю на чём записан диск! Он пиратский, но нормальный с рисунком и т.п. За 150 взял - у всех идёт, у меня - нет, хотя все остальны идут. Что за мистика?! Даже не определяется... Там написано в центре по круг: DVD-R, 4.7 Gb
Ivanovich
Можно попробовать перепрошить привод, но в успехе я, честно говоря, сомневаюсь.
Глеб
QUOTE
Можно попробовать перепрошить привод, но в успехе я, честно говоря, сомневаюсь.

Перепрошил........ Правильно сомневался..... smile.gif
Вик
QUOTE(Глеб @ Jun 17 2005, 16:51)
Перепрошил........ Правильно сомневался..... smile.gif

Ну если разборка и чистка головки не поможет,то вперёд,сдаваться
Глеб
QUOTE(Вик @ Jun 18 2005, 22:15)
Ну если разборка и чистка головки не поможет,то вперёд,сдаваться


Опасная процедура!! Боюсь этим заниматься... :no: Как-то раз чистил, но тото был старый, не жалко, а если с этим что! huh.gif
Mad Admin
Может у самого диска файловая структура UDF ?
Глеб
QUOTE(Mad Admin @ Jun 19 2005, 12:50)
Может у самого диска файловая структура UDF ?


И что из этого следует??? 8)
Вик
QUOTE(Глеб @ Jun 19 2005, 07:07)
Опасная процедура!! Боюсь этим заниматься... :no: Как-то раз чистил, но тото был старый, не жалко, а если с этим что! huh.gif

Тогда в гарантийную...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.