Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страсти Христовы
Грот - интересный форум > Обо всём > Кино
Ёжик
Вчера посмотрела этот фильм. Была просто в оцепенении. Плакала только один раз :blush: - когда провели параллель мать-сын...очень уж сильно сделали. Выходила из комнаты три раза - когда в руки-ноги забивали гвозди.
Фильм советую посмотреть всем. Я очень жалею, что не посмотрела его раньше. Кто видел, обсудим?
solnce
а мне вот не понравился фильм...я его до конца,если честно,не досмотрела...одно и то же растянули на 2 часа,помоеому ето уже перебор,что называется...в фильме нет ничего такого что может зацепить..не знаю...смотреть,как издеваются над человеком.....вообщем я не в восторге от фильма...
Ёжик
ну...я тоже не понимаю, как от таких фильмов можно быть в восторге... wink.gif
Я очень о многом задумалась. Единственное, создалось впечатление, что люди, которые жаждали распятия Христа не были одержимы идеей, а просто хотели зрелища. Мне кажется, что в этом режиссер немного неверно показал проблему. Опять же, насколько я понимаю, Понтий Пилат и сам особенно не отличался сердобольностью и долго не решаясь принять решение, он просто не хотел брать на себя ответственность за происходящее, а в фильме преподнесли это, как его преданность жене и вообще "природную неконфликтность smile.gif "...
Сцена, где Иисус падает под тяжкой ношей, а Мария вспоминает его детские годы и постоянное стремление предотвратить разного рода детские падения-поражения, просто выбила меня из колеи.
Ужасно бесит людская глупость.
ангел страсти
Я тоже не могу сказать что он мне понравился....смотрела в кино...выйти из комнаты не было возможности, поэтому пол фильма просидела с закрытыми глазами....но я так чеко ощущала ту боль человека над которым издеваются, просто сердце разрывалось, после фильма хотели с подругой пойти в клуб потанцевать, но когда посмотрели, я не могу передать словами то ощущение, на душе стало тяжело, от хорошего настроения и след простыл, одна мысль домой, в то место где тебе хорошо, и все поскорей забыть. Чуловеку очень впечатлительному лучше не смотреть...я до сих пор от него отойти не могу.
sunny
Не правильную суть показал Гибсон. Не нужно было там море крови, нужно было сделать упор на тему о том, почему он так мучался... имхо
Танюшка
Я когда была на работе, вышла из кабинета - вижу, сидит секретарша, плачет навзрыд.
Я к ней, че ревешь, что случилось? Она фильм смотрю.

Короче, я че то побаиваюсь его теперь смотреть, нервишки берегу.
ангел страсти
И еще совсем не показали как он воскрес...
solnce
QUOTE(sunny @ Jun 19 2005, 21:41)
Не правильную суть показал Гибсон. Не нужно было там море крови, нужно было сделать упор на тему о том, почему он так мучался... имхо

я даже не могу определить цель фильма....у меня желание было выкючить...ето как садо-мазахизм какой-то смотреть какиздеваются над человеком 2 часа....смысл??? не вижу

как то нет ничего в фильме что цепляет,что несет,и еще не зная библии тяжело понять человеку..причем истории етой всей....
sunny
Свет, я думаю он не рассчитывал на тех, кто не знает о чем речь.. Он хотел показать, как же все таки сильно, по его мнению, мнению Гибсона, за нас смертных мучался Христос... Я считаю, что он должен был сделать упор – почему он мучался, а не как...
Ксюша
Я долго была под впечатлением этого фильма. Понравился не понравился не могу сказать. Но точно знаю, что ни одного человека он не оставит равнодушным. Может это только мое мнение, но я думаю, что этот фильм может привести человека к вере.
Согласна с Аней, что фильм расчитан на людей, которые знают библию. Но если бы я была режиссером, то учла бы, что фильм будут так же смотреть люди, которые не знают библии. Суть-то скорее всего в этом.
ART
Я тоже выскажусь пожалуй smile.gif Растянул Гибсон конечно мощно, два часа живого "мяса" и десят секунд смысла, конечно понятно что он хотел этим показать, ну для меня-не верующего это нудновато.
Но суть не в том.. кто смотрел фильм "храброе сердце" с Гибсоном меня поймет, "страсти.." это копия последней сцены "храброго сердца" вот там у меня действительно мурашки по спине бежали, да еще музыка такая мощная, особенно когда он кричит из последних сил, когда его распинают на канатах: "свобода!!!!" это мощно, и девушка его умершея сквозь толпу ходит, на него глазеет, как и в "страстях" ну вообщем уменя такое впечатление и сложилось, что я смотрю последнюю сцену из "храброго сердца" растянутую на два часа :blush:
solnce
QUOTE(ksusha @ Jun 21 2005, 15:17)
Может это только мое мнение,  но я думаю, что этот фильм может привести человека к вере.

новерно может,но если б дейстительно сделали упор на опчему,а не на как,то еффекта было б больше и шансов привести людей к вере больше...
потому что наа сколько я помню люди,которые служат вере не все одобрели ету картину
Ксюша
QUOTE
потому что наа сколько я помню люди,которые служат вере не все одобрели ету картину

в какой-то степени согласна с тобой
sunny
Лично меня подобное б ни когда не привело к вере. Для меня фильм - личный взгляд Гибсона на то, как оно было, если было.. Сколько людей - столько и взглядов. Каждый из нас снял бы совершенно другой фильм...
ART
QUOTE
Может это только мое мнение,  но я думаю, что этот фильм может привести человека к вере.

Думаю что приведет, только тех людей которые уже, сознательно или подсознательно, к вере уже предрасположены.
Пушистик
Мы смотрели в кинотеатре, носами хлюпали все, многие плакали, молодеж выходила с грустными лицами. Фильм произвел впечатление на всех
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.