Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приправы и пряности для разных блюд
Грот - интересный форум > Обо всём > Приятного аппетита!
sunny
Всем тем кто готовит: расскажите мне пожалуйста, какими приправами вы пользуетесь? Какие любите, а какие "не очень"? 8)
solnce
я практически не пользуюсь перцем.купила позувчера приправу для шницелей(она так и называется) очень даже не плохо...и еще одну купила,но я не заню как ее перевести,она на иврите называется....еще есть всякие...для свинины,для плова (русские) тоже неплохо smile.gif
Ёжик
Я пользуюсь Вегеттой и Вегеттой (овощи). Покупаю будьонные кубики - очень хорошо у нас идут в качестве приправы. Также использую чесночную приправу, зимой - сухую зелень, черный перец тоже незаменим.
solnce
у нас есть тоже бульон сухой..тока порошком,а не кубуками...куриный есть..вообще классно..я тоже как приправу использую..он и в суп идет в щи очень хорошо..и в соус грибной я его кладу,в мясо иногда..тоже ням-ням получается
sunny
Уф, наконец-то я дошла до этой темы.. Всё хотела написать с фотками, да всё нет времени этим заняться.

Значит я не готовлю без приправ вообще. У нас обязательно всегда что-то есть. Люблю экспериментировать с приправами... люблю смешивать их.. Не люблю лавровый лист, он своим ароматом все перешибает. Не люблю когда приправы много, особенно острой... Думаешь не о еде, а о том как её быстрее запить... %|

В общем, как соберусь так покажу те приправы, что использую. 8)
Nichlava
люблю приправы, и очень много
не нравится только приправа к курице, желтая такая, ой вышибло из головы... как же она называется

но в последнее время приправы не использую, так как часто нашу еду ест дочь,и вы знаете, тоже неплохо получается и без приправ (это не касается зелени, конечно)
Eneja
Использую мяту, базилик, перец, петрушку, укроп, лук (трава который), паприку иногда орегано smile.gif
Вик
Эх видели бы мою кухню на предмет наличия приправ,можно подумать что тут живёт древний лекарь.Травы стока,что сам половину не знаю,но стараемся разнообразно всё это использовать.И отдельные травы и комбинированные приправы,всё идёт в ход
Xor
QUOTE(Nichlava @ Jul 20 2005, 14:10)
[ ... отрезато ... ]
не нравится только  приправа к курице, желтая такая, ой вышибло из головы... как же она называется
[ ... отрезато ... ]


Кари.

----------------------------------------------

Приправы люблю, всякие разные. И кари тоже. Лавровый лист люблю к месту. Например пельмешки сварить с листиком лавра -- кузяво :meee: .
Перец очень люблю, но не в таком количестве как кусенок tongue.gif
Orhideja
Я не люблю еду без приправ.Использую разную,взависимости от того что готовлю.Не люблю когда много приправы добавленно,главное чтобы слехка был вкус.
летом естественно стараюсь больше ложить зелени.
Кикимора
Вот я тоже обожаю приправу... Летом свежую стараюсь.... А мама моя на зиму с лета заготавливает морковь и петрушку, режет и сушит smile.gif
Orhideja
QUOTE(Кикимора @ Jun 23 2006, 01:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я тоже обожаю приправу... Летом свежую стараюсь.... А мама моя на зиму с лета заготавливает морковь и петрушку, режет и сушит smile.gif

И я тоже или заморажеваю или сушу.Хотя сейчас и зимой можно всё упить,но мне нравтся сам процесс :super: .А иногда бывает что в магазин лень идти,а кушать готовить надо,и так раз из морозилочьки травку достаёши готовиш smile.gif
sunny
Чеснок - последнее время моя главная приправа. smile.gif
Банально, но очень давно с ним не готовила...
Orhideja
Я вот раньше чеснок терпеть немогла,а сейчас не предстовляю еду без него,пихаю практически везде:)
sunny
Причем я его не тушу и не жарю, а добавляю в конце, давлю его через чесночницу уже в готовое блюдо: жареную картошку, тушеное мясо... и накрываю крышкой. Настаивается минут 15 и всё, можно кушать. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.