Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотошоп
Грот - интересный форум > Современные технологии > Мой компьютер
Пушистик
Знаю, что в фотошопе можно сделать из фотографии рисунок. Как не знаю. Кто нибудь может помочь?
Или может есть такая возможность в Corel photo? blink.gif
StalceR
Интернет тебе поможет... =)
Сайтов с обучающими статьями по Photoshop - море...

Вот, первое, что выдал мне Яндекс:
Монохромный рисунок из фотографии средствами Photoshop

Делаем из фотографии рисунок в Photoshop CS

Карандашный рисунок из фотографии

Превращаем фотографию - в акварельный рисунок
Пушистик
я нашла очень интересный форум и обучающую статью, но разобраться без бутылки там просто не возможно. Я вот не пойму, толи чтоб сделать фотку я должна быть хужником, толи я чего=то не догоняю :no: тут статья
StalceR
По той статье, что ты нашала - да, ты должна быть не то что художником, но рисовать надо не бояться...
Это очень долгий, но при сноровке - самый качественный способ.

Если тебе хочется "чуда" и сделать всё быстрее и проще - посмотри статьи по ссылкам, что я давал выше...
Dr. FreID
QUOTE
но рисовать надо не бояться...


Согласен. По этой причине у меня на одном диске стоит CS CE, а на другом - v. 5.5 smile.gif Чтоб ничего не бояться smile.gif
StalceR
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 02:08)



blink.gif WTF?
Чё это?
Dr. FreID
Adobe Photoshop CS CE (CE - для центральной и восточной Европы). Официалка с русской локализацией. Насколько я знаю, то же самое сделано для болгаров, сербов и др.
StalceR
Шоб я отрубил себе руки, если поставлю локализованный Photoshop... =)
Это тихий ужас... =)
Dr. FreID
blink.gif так ведь речь не просто о русификации, которая, мягко выражаясь, не лечила, а калечила... Все тоже самое - но по-русски. В работе - разницы нет.
Пушистик
В фотошопе наверняка есть такие возможности, что нажал и все получилось. По первой ссылке у меня не получилось фотка слишком размыта
Dr. FreID
QUOTE
В фотошопе наверняка есть такие возможности, что нажал и все получилось.


По поводу - нажал, и все получилось - это к бр. Грим и бр. Стругацким smile.gif - хотя - пардон, последними сие совсем не одобрялось smile.gif Ручками, только ручками... а инфы в инете по ентому поводу - не море, а океян smile.gif
Пушистик
Все равно нужно знать куда тыкать и не только, еще даже номер цвета иной раз нужно знать. Ту ссылочку что я дала там есть уроки, где подробно описывается куда нажимать.
Что касается рисованной то тут еще нужно быть все таки художником, надо знать где нужно добавить штрихов чтоб личико было повеселее.
Это то что у меня получилось. Глаза подрисовать не могу, с бликами на лице разобраться тоже, про губы я вообще полчу :weep:

Dr. FreID
Слушай, а исходная фотка у тебя какого качества (цвет, рамер - и т.п)?
Пушистик
Исходная черно-белая, размер самой фотки 9*13 (кажется). А что? фотка начала 80-х гг.
Dr. FreID
Я к тому, что от качества исходного материала результат достаточно сильно зависит... то, чего нет - изменить нельзя smile.gif

Вот тебе, на вскидку, результат нажатия "двух кнопок" - только два фотошоповских фильтра с настройкой по умолчанию - но из-за хорошего "исходника" есть какой-никакой резалт... С цветом - посложнее будет, конечно... Если честно, то со сканами фоток конца 70-х - начала 80-х сам немало парюсь - каКчество - сама понимаешь... smile.gif
Nichlava
http://psd.ru/article/010/ - тут еще есть "Карандашный рисунок из фотографии"
Пушистик
я там уже была, с этой функцией, что они описывают вообще ничего не видно
Вик
QUOTE(Пушистик @ Jul 1 2005, 16:54)
В фотошопе наверняка есть такие возможности, что нажал и все получилось. По первой ссылке у меня не получилось фотка слишком размыта

Ага есть! В новой версии,специально для русских вставлена кнопка "Сделать 3.14здато!" biggrin.gif

Ну это из юмора.А если серьёзно,то найди живого учителя.Потому как опишут иногда в этих статьях,что и зная как это делается,не разберёшся что там понаписали.А объяснить на расстоянии,тоже сложновато ,для меня уж точно.
solnce
а я вот думаю ге б мне вообще фотошоп достать??? егопокупать надо?в инете праграмулины нет?
Вик
QUOTE(solnce @ Aug 6 2005, 11:00)
а я вот думаю ге б мне вообще фотошоп достать??? егопокупать надо?в инете праграмулины нет?

Покупать?????Семён семёныч! biggrin.gif Ты прям как не русская!Ну кто ж в наше время это делает? Конечно качать и вместе с кряком
solnce
так вопрос то в том где?!
ангел страсти
а ты через поисковик искала?
solnce
а какой лучше..я знаю что они есть разные..как версии что ли..так?так какой лучше искать?

а может кто-нибудь ссылочку знает??
ангел страсти
Знаешь я в этом не фига не разбираюсь но вот такой Adobe Photoshop
я скачала от сюда http://hardvision.ru/?dir=download&id=2599 там же и русификатор к ниму в программках там же.
solnce
спасибо.
посмотрю...попробую разобраться
ангел страсти
а вот тут всякие разъяснения и обучения можно посмотреть http://postroika.ru/drawing/
sunny
QUOTE
Вот откуда красавицы берутся. 
Всесильный Фотошоп










Dr. FreID
Ну, скачал, наконец... кряк тоже... :xexe:

Пользователи фотошопа, кто уже попробовал CS2 - как ощущения?
StalceR
Мы уже работаем за ним давно... =)
Какое "попробовал"? =) Тут безостановочный процесс работы идёт... =))))
Dr. FreID
QUOTE
Мы уже работаем за ним давно... =)
Какое "попробовал"? =) Тут безостановочный процесс работы идёт... =))))


А я вот припозднился... =) Заработался - и ни сном, ни духом, что новый вышел. Упущение исправлено, моя довольна, однако =)))
Майринка
Вы не поверите, ноя не знаю как перевести картинку в слои (и вообще ничего по фотошопу не знаю, но учусь. Вот пыталась сделать из фотографии карандашный рисунок. Вот здесь: http://www.webdocs.ru/articles/article95/

Если я нажимаю на панельке слева на "расслоение" тогда в Image у меня пропадает Mode Но он мне просто необходим дальше. И у меня ничего не получается.

Мэтры Фотошопа... ПОМОГИТЕ плиз :pray:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.