Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Город грехов"
Грот - интересный форум > Обо всём > Кино
sunny
Мы вчера посмотрели.. кто ещё смотрел? Очень хочу обсудить... 8)
ангел страсти
Я не пошла на этот фильм ....почитала анотации и мне не захотелось...а может зря? Как он тебе понравился?
ART
QUOTE(sunny @ Jun 26 2005, 23:36)
Мы вчера посмотрели.. кто ещё смотрел? Очень хочу обсудить...  8)


Так ты расскажи как..
sunny
Я в восторге. У меня до сих пор стоят перед глазами некоторые картинки...

Если вам в целом нравится творчество Тарантино и Родригеса, то не пойти на этот фильм - большой грех. smile.gif Посмотрите, особенно те кому понравился "Убить Билла"...

Нет, это два совершенно разных фильма, но просто если вам понравился про Билла, по больше шансов, что и этот фильм тоже понравится.. Мы обязательно купим диск.
ангел страсти
Ты уже заинтересовала...потому что про Била мне понравился!!!
ART
Придется диск брать.
sunny
Артур, диск... Идите в кино. Этот фильм нужно в кино смотреть, вы испортите себе впечатления...
ART
Нее.. в кино не хочу, придется диск брать, постараюсь не испортить себе впечатление на своем оборудовании. Буду делать "скидку" на маленкий экран..
Dr. FreID
Смотрел. Ощущения двоякие... с одной стороны - мерикосовский комиксовый трэш во всем своем мрачном великолепии - да еще и Уиллис и Рурк... если забыть о реже - Тарантино руку прикладывал... Вроде - все круто. Но с другой стороны - есть какой-то душок неприятный... сформулировать пока не могу - хоть режте smile.gif Просто ... :blush: чую - что-то не то...
sunny
Dr. FreID, под "не то" я понимаю совершенно другая нация, другая страна... Мы не понимаем их, они нас.. Покажи в Америке наш фильм "Кин-дза-дза", как ты думаешь. как они отреагируют? В общем, они там растут на комиксах, как мы на каких-то журналах... Для них конечно это более естественней, и воспринимается по другому.. Мы - другое... Та же Европа или Азия тоже может не понять каких-то американских фильмов. И это нормально, разные народы.. имхо
Dr. FreID
Да я не об этом, Sunny... дело не в различии культур (я не маньяк - "патриот", наоборот - пытаюсь максимально въехать во все, что кажется непонятным) - дело в эмоциональном содержании, в созданном авторами образе. "Не то" я чувствую в нем - что-то очень "липкое" и "скользкое"... а чутье меня еще ни разу не подвело, пока smile.gif "Кин-дза-дза" меня, если честно, не сильно радует.
StalceR
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 1 2005, 01:11)
если забыть о реже - Тарантино руку прикладывал...


Тарантино там таки-да прикладывал руку...

Единственное, что он сделал - снял несколько минут эпизода, когда Дуайт везет в машите тела убитых, а рядом с ним посажено тело Джеки-боя...

И всё... =)

Родригес специально затащил Тарантино, потому как Квентин являясь поклонником традиционного кино, не приемлет цифровой метод съемки. А тут Родригес его "заставил" попробовать снять кусочек.

Вот и все влияение Тарантино на "Sin Сity".
Dr. FreID
Чтож - значит, у Родригеса наступил, своего рода, э... творческий кризис... smile.gif Впрочем, это только мое ИМХО - я могу и ошибаться (далек от совершенства biggrin.gif smile.gif smile.gif smile.gif )
StalceR
Я понимаю, что это ИМХО =)
Но всё же... =)

Не могу согласиться... В данном конкретном случае режисерского вмешательства Родригеса - минимум...
Фильм снят по комиксам Фрэнка Миллера. Причем снят настолько близко к оригиналу, насколько это возможно. Все героя говорят только(!) то, что говорят герои Sin City в комиксе. Все кадры показывают то, что показано в комиксе...

Т.е. если тебе не нравится фильм... если в нём есть "липкое" и "скользкое"... то,опять же ИМХО, не следует обвинять в этом Родригеса... =) Это целиком и полностью "заслуга" Миллера... =)))

Ну и для "справки" - пару кадров из комикса и из фильма... для объяснения что значит "настолько близко к оригиналу, насколько это возможно":


















Dr. FreID
Да и не надо соглашаться - это ведь твое имхо smile.gif Ты меня просто недопонял...

Я говорил не о Родригесе - я говорил о миллеровском содержании всего ентого дела =), которое реж, в лучшем и не измененном виде, слил на экран... мракота беспросветная...
StalceR
Ну да... =)
Содержание - понятно... кому-то нравится, кому-то нет... =) Тут не может быть одного мнения.

Ну а раз уж коснулиль Родригеса, то мне кажется, что он как раз сумел выполнить работу по переносу комикса - на 5+... попыток до него было - бесчисленное количество... и настолько удачной - ИМХО ни одной... Оговорюсь, что это не касается сюжета...

Миллер, кстати, категорически отказался от любых экранизаций его произведений, после того, как испохабили по его комиксами фильмы Robocop 2, 3... и только Родригесу удалось его убедить... =)
Dr. FreID
Насчет переноса комикса - точно, на 5+ Сам фильм смотрится, как набор отдельных, но связанных между собой картинок. И на суперменов - спайдерменов совсем не похож =)
ART
Насчет комиксов тут нельзя не согласится, весь фильм как комикс (хотя я с ними не знаком, особо), все эти показательные позы персонажей, размытый задний план... ну вообщем, очень оригинально, а вот насчет содержания... ну не знаю все очень банально просто и мрачно, у меня было такое чувство, что я смотрю заставочный ролик игры Макс Пейн или какой нибудь японский мультик, короче, мой вердикт: банальный по сути но оригинальный по стилю, развлекательный, кровавый мульт на один - два раза.
StalceR
QUOTE(ART @ Jul 4 2005, 20:21)
у меня было такое чувство, что я смотрю заставочный ролик игры Макс Пейн

Это наоборот должно было быть... =) Играя в Max Payne у тебя должно было быть чувство, что смотришь (читаешь) Sin City... =) Просто твоё знакомство с игрой произошло раньше чем с фильмом (комиксом)... =))))))

QUOTE(ART @ Jul 4 2005, 20:21)
все очень банально просто и мрачно

Именно так. И Max Payne (внутриигровые комиксы) и Sin City (что комикс, что фильм) сделаны в одном и том же стиле, который называетыя "нуар". Кроваво, мрачно и просто... =) Где-то так... =)
ART
QUOTE(StalceR @ Jul 5 2005, 10:56)
Это наоборот должно было быть... =) Играя в Max Payne у тебя должно было быть чувство, что смотришь (читаешь) Sin City... =) Просто твоё знакомство с игрой произошло раньше чем с фильмом (комиксом)... =))))))
Именно так. И Max Payne (внутриигровые комиксы) и Sin City (что комикс, что фильм) сделаны в одном и том же стиле, который называетыя "нуар". Кроваво, мрачно и просто... =) Где-то так... =)

...вообщем криминальное чтиво и подобные, мне больше по душе smile.gif
StalceR
Я понял... =)
Это просто разные жанры кинофильмов...
"Pulp Fiction" относят к трэшу...
"Sin City" относят к нуару...
Xor
мое лично мнение от просмотра фильма:
дорогое, хорошее, качественно гавно smile.gif
ART
QUOTE(StalceR @ Jul 7 2005, 11:18)
Я понял... =)
Это просто разные жанры кинофильмов...
"Pulp Fiction" относят к трэшу...
"Sin City" относят к нуару...

Я вот думаю... наверное и в жанре нуар можно сделать хороший фильм, хотя и этот вроде не очень плохой для этого жанра... короче, для меня нет плохих жанров есть плохие фильмы, а этот слишком серьезный что-бы быть хорошим smile.gif вот так примерно. smile.gif
StalceR
QUOTE(Xor @ Jul 7 2005, 13:51)
мое лично мнение от просмотра фильма:
дорогое, хорошее, качественно гавно smile.gif


Насчет "дорогое", это ты перепутал малёха... =)
"Дорогое" - это про Mr. & Mrs. Smith, к примеру, нужно говорить... его сняли за 150 мильёнов доллАров...

А Sin City был снят всего за 47 мильёнов... =)
Sin City был снят за очень маленькие деньги по голливудским меркам.
Merry
Весь топик не читала, но сегодня схдили на "Син Сити"...посмотрели....
Сказать чесно, я его полхо пониала из-за сложного ангийского там,.... и уснула из-за етого,....но когда проснулась резко врубилоась в фильм, но он закончился... sad.gif
Но любимиый в востоге,...в обшем, возьму в прокате, на русском посмотрю...надеюсь не усну ... :blush:
А в обше впечатление,...не обычные с;емки,....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.