Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каждая женщина хочет выйти замуж
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
ангел страсти
Не секрет что каждая женщина хочет выйти замуж smile.gif ... а вот как вы думаете в какой возраст более всего для этого подходит?....для мужчины и для женщины..какая допустимая разница в годах между ними?... Многие из вас уже имеют семью...поделитесь хотели бы вы ее создать позже или раньше и почему?
solnce
я не могу сказать что 100% женщин хотят выйти замуж...хотя новерно 99%-а хотят..женщина не хочет быть одна....
а про возрост...ой не знаю...если спросили бы про возрост родить ребенка-тут у меня позиция достаточно четкая...т.е. могу ответит..а восколько надо выходить замуж....да можно и в 20,можно и в 30..не опаздаеш smile.gif в 16,конечно ронавато..а так.....
а разница между мужем и женой....у нас с мужем разница год...причем,как-то раньше я все говорила что с равесниками говорить не очем smile.gif и надо чтоб был постарше хотябы на годика три:)
дело тут не в возросте а во взоимопонимании :umnik:
ангел страсти
QUOTE(solnce @ Jun 28 2005, 21:43)
если спросили бы про возрост родить ребенка-тут у меня позиция достаточно четкая...т.е. могу ответит..


и во сколько? ведь полноценной семье нужны дети ..значит и замуж надо выходить так чтобы успеть рдить ребенка
solnce
QUOTE(ангел страсти @ Jun 28 2005, 20:18)
и во сколько? ведь полноценной семье нужны дети ..значит и замуж надо выходить так чтобы успеть рдить ребенка

ну что значит надо?ну если я сказатьчто надо замуж выходить в 20 лет,у что теперь все должны выходить во столько?нет такого понятия "надо" бывает своего любимго встретиш в 30..значит тогда и надо smile.gif

а детей рожать я считаю что чем раньше тем нужно,но при условие конечно,что личную жизнь устроили..я просто не очень считаю правильным,когда и семья есть и все вроде ок,но ждут то карьеры,то не известно чего и рожают к 30(опять же я не говорю что в 30 рожать поздно и нельзя!)
ето все на столько индивидуально нельзя всех и вся под одну гребенку и всех выдавать замуж и заставлять рожать в каком-то определенном возросте
ангел страсти
QUOTE(solnce @ Jun 28 2005, 22:51)
ну что значит надо?ну если я сказатьчто надо замуж выходить в 20 лет,у что теперь все должны выходить во столько?



:laugh: :flower: нет конечно .... это лично твое мнение...у других свое
solnce
ангел стасти,а твое мнение какое?
ангел страсти
QUOTE(solnce @ Jun 28 2005, 23:03)
ангел стасти,а твое мнение какое?


Да сама задумалась! smile.gif наверное в том возрасте когда ты точно осознаешь какая это ответственность и морально готова к домашним делам к тому что с мужем (женой) ты будешь одно целое...легче сказать готова потерять часть своей свободы...готова идти на компромисы....почувтвуешь что внутрени повзраслела..и у когодо это приходит в 18 а у когото и в 30 лет этого еще нет...что у мужчин что у женщин. А в идиале опять по моему мнению у женщин возраст с 20 до 30 у мужчин с 25 до 35 (ну мужчинам не рожать можно еще прибавить). Не буду рассматривать материальную строну (всем и так понятно..типо в том возрасте когда можешь обеспечить семью)

Разница в возрасте? когда она минимальная это не страшно smile.gif ну до 15 лет допустимо, по моему мнению... а дальше? трудно сказать...даже если взаимопонимание есть...нужно рассматривать и физиологическую сторону.
Pusena
Какой интересный вопрос...По-поводу когда...сложно сказать...бывает такое что и готов уже, а нет человека с которым готов. А вот про разницу в возрасте. Я вот тоже раньше считала, что разница должна быть лет в 5...Тогда вроде и все правильно было бы. У меня муж на год меня старше...и я нисколечки не жалею об этом. У нас общие интересы, чаще всего одни и те же увлечения...Одно понимание мира и жизни. А вот максимальная разница конечно не больше 10 лет...на мой взгляд...хотя тут уж как на вкус и цвет...
solnce
QUOTE(Pusena @ Jun 28 2005, 23:05)
Я вот тоже раньше считала, что разница должна быть лет в 5...Тогда вроде и все правильно было бы. У меня муж на год меня старше...и я нисколечки не жалею об этом. У нас общие интересы, чаще всего одни и те же увлечения...Одно понимание мира и жизни

:handup:

QUOTE
А вот максимальная разница конечно не больше 10 лет...на мой взгляд...хотя тут уж как на вкус и цвет...

вот ето точно..я встречала женщин,которым как раз и интереснее с мужчинами на лет 10-20 старше...и встречаются солько с такими....не зняу...конечно не понятно что будет,когд женщине будет 50...сколько ее мужу..и что ето шанс рано овдоветь...но с другой стороны можно выйти замуж за человека с разницей от 0до 5-7 лет и разойтись с ним через несклько лет....а можно прожить ети года с любимым,который старше.....

чего-то я по-моему запутанно сказала...нет? huh.gif
ПРУЖИНКА
полностью с тобой согласна!))
ну а что будет что что....выдет замуж за своего одногодку и будет воспитывать внуков как все. Пару тройку раз замуж ещё не кто не запретил сбегать)))
sunny
Мне лично кажется, что чем ближе по возрасту – тем лучше взаимопонимание. Есть и отдельные случаи. Но я про в общем. Конечно если есть искренние чувства друг к другу – то возраст не играет ни какого значения. Тогда есть простое желание быть с человеком...

Но вот у меня был пример перед глазами, что говорится... Жили они восемь лет вместе, и разница в возрасте у них была примерно такая же. И вот ей за тридцать, она хочет, чтобы у них был домашний очаг. А он только закончил институт, он хочет к друзьям, по барам и дискотекам... В общем они разошлись.

Но всё индивидуально, не всегда так, как я описала...

Вот мой взгляд насчет женитьбы: от 17 до 25 – знакомство, встречи, свадьба... От 20 до 27 – пожить вместе, дети... Но, повторюсь, такое дело как чувства и брак не должно подходить под какие-то графики, цифры, сроки.. Это всё очень индивидуально.
Ксюша
Мне вот никогда не было интересно с ровестниками. Я имею в иду молодых людей. Все время выбирала парня старше меня. У меня разница с моим МЧ 6 лет. И мне это нравится. А со всременем интересы становятся одинаковыми. Бывают разногласия конечно, но это уже не от разницы в возрасте зависит. А семью считаю нужно заводить у женщины это лет до 25, т.к. лучше, когда первенца до 25 рожать. А мужчины годам к 30 созревают в плане семьи, тогда они уже сами начинают об этом заговариать и задумываться всерьез.
solnce
QUOTE(ksusha @ Jun 29 2005, 14:07)
А мужчины годам к 30 созревают в плане семьи, тогда они уже сами начинают об этом заговариать и задумываться всерьез.

у меня муж,когда мы познакомились,тоже про 30 лет говорил....я от многих мужчин,такие высказывания слышала,а на практике показанно что все они женяться до 30 лет smile.gif и муж мой тому живой пример,да и еще куча таких примеров....а ети разговоры....тут в другом смысл заключаеться wink.gif
а еще я считаю что в 99% случаев,если мужчина не женился до 30,он уже не жениться...т.е. ему гораздо труднее сделать етот шаг
Merry
Мне вот тоже с ровесниками никогда не было интересно. Когда я познакомилас с моим МЧ, мне было 20, ему-27. При обшении разница в возрасте не ошушается вообше. Мне с ним интересно,...ему вроде бы тоже.. smile.gif

Насчет того когда женится...не раньше 20 ето определенно. Раньше люди просто не осознают всей сериозности с которой надо относится к браку. А лимит,...ну как говорят "любви все возрасты покорны". Так, что и в 70 можно smile.gif

Поповоду Детей. Наверное раньше 20 тоже не стоит. Особенно мальчикам. Для девочки первенца наверное до 25 лучше родить....а остальных уже тоже нет предела,... Для мальчика после 25 первенца.
Хотя сама я до 25 уже точно не успею, а мой МЧ темболее, если учитывать, что ему 32 скоро wink.gif
sunny
Знаете, возраст возрастом.. но характер играет не менее весомую роль в отношении к браку и детям. Если парень по жизни ответственный и серьезный, то женись он в 20-ть или 30-ть неважно, он будет хорошем мужем и отцом (детей отнесите к тому же возрасту)... Если же нет такого, то мужчина и до 40-а "не дозреет", а будет жить для себя.

У меня есть пример брата, он женился, родил сына. Но как был сам по себе так и остался, его дите и жена что-то отдельное от него. И я вижу, что дай ему эту же семью через десять, пятнадцать лет ни чего б не изменилось.. В общем мысли мои думаю ясны. smile.gif
Merry
QUOTE(sunny @ Jun 30 2005, 15:44)
И я вижу, что дай ему эту же семью через десять, пятнадцать лет ни чего б не изменилось..

Ну, жизнь людей меняет,....может быть через 10-15 лет, он будет очень хорошим отцом и мужем...у меня тоже есть пpимеры среди знакомых....
sunny
Ленка, всё так сложно, индивидуально...
Merry
QUOTE(sunny @ Jun 30 2005, 15:53)
Ленка, всё так сложно, индивидуально...

Так вот и я о том же
QUOTE(sunny @ Jun 30 2005, 15:44)
Если парень по жизни ответственный и серьезный, то женись он в 20-ть или 30-ть неважно, он будет хорошем мужем и отцом (детей отнесите к тому же возрасту)... Если же нет такого, то мужчина и до 40-а "не дозреет", а будет жить для себя.


Что все индивидуально..
Майринка
Я тоже считаю, что оптимальногоь возраста для создания семьи нет и оптимальной разница в возрасте тоже. Пока я не познакомилась с одной парой, которыве с виду казались почти ровесниками, а на деле оказалось, что она старше его на 21!!! год, но она даже общалась как будто моя сверстница... и полностью от него зависела, выглядела потрясающе в свои 41... А друзья, которые жили с ровестниками сплошь разводятсЯ... очень обидно.

А про детей... если с медицинской точки зрения, то желательно первого ребенка родить до 28 лет... кажется... А там... Если справитесь в 50 с младенцем... что ж ... флаг вам в руки...
sunny
QUOTE
А про детей... если с медицинской точки зрения, то желательно первого ребенка родить до 28 лет... кажется... А там... Если справитесь в 50 с младенцем... что ж ... флаг вам в руки...

Марин, совершенно с тобой согласна. У меня свекровь 10-ть лет проработала акушеркой и мы много говорили о родах, возрасте роженицы, здоровье молодой мамочки, еще до того, как я родила. Она мне рассказала, что по мнению врачей лучше рожать первого примерно с 22/23 до 26/27 лет. Почему именно этот возраст отмечен, да по простой причине роста и формирования женского организма. Что с возрастом появляется больше болячек (женский организм склонен многое цеплять), а к 25-ти годам, рост организма прекращается. Потом начинает "обратный" процесс старения. Те же мышцы твердеют и не дают той эластичности, что есть у девушек более раннего возраста. Вот.

Два года назад родила вторая жена моего дяди, ему за 40-к, ей было 39-ть. Рожала тяжело, но родила.. Потом по больницам належалась, но на данный момент у них, ттт, вроде всё нормально... Они очень хотели общего ребенка. У него, от первой жены дочка (20-ть лет), у неё дочка (13-ть лет) и тут рождается мальчик. Можете себе представить радость этих людей.
solnce
QUOTE(sunny @ Jul 1 2005, 02:36)
по мнению врачей лучше рожать первого примерно с 22/23 до 26/27 лет.

ну я прямо вписалась в идиальные рамки :laugh: :super:
Merry
QUOTE(sunny @ Jul 1 2005, 01:36)
по мнению врачей лучше рожать первого примерно с 22/23 до 26/27 лет.

А у меня еше есть шанс вписатся в идеальные рамки... smile.gif
Танюшка
А я уже вписалась, гы.
solnce
а вот по мне как-то,ну ето я для себя говорю лично...если семья и в частности женщина сама хочет не одного ребенка,родить их до 30...вот не знаю почему ну как то хочеться так.

кстати много мужчин знаю,которые к 30 годам хотят чтоб появился ребенок..они оргументируют,что не хотят быть старыми для своих детей
Merry
У меня мама родила в 22 и в 28, папе было 24 и 30, помоему ето классно, сейчас маме 52, а брату 30. Тоже самое и бабушка, сейчас ей 74, а правнучке уже 10. smile.gif
sunny
И как всегда выводы - всё очень индивидуально! Но чем раньше, тем лучше.. tongue.gif
solnce
QUOTE
И как всегда выводы - всё очень индивидуально! Но чем раньше, тем лучше


ну прям моя точка зрения :yes: :handup:
sunny :pivo:
Кикимора
А меня мама родила в 40!!! Хотя у меня еще 2 брата есть... smile.gif Разница между нами по 6 лет почти. И нет этого взаимопонимания с мамой. Не понимает, что мир изменился, другие нравы... :no:
По-моему, лучший возраст для роддения ребенка это от 20 до 25, ну можно попозже чуток. но для первенца вродь самое то.
А разница между женой и мужем, сложно оч сказать... не знаю даже.
Могу сказать одно, хочу троих детей :blush: . МЧ в шоке.
ангел страсти
QUOTE(Кикимора @ Jul 6 2005, 03:56)
Могу сказать одно, хочу троих детей :blush: . МЧ в шоке.



Ну надо ему было после свадьбы об этом сказать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кикимора
Да он не против вроде. Посмотрим, ведь даже если не согласен, можно как бы невзначай... 3 раза забеременнеть :blush:
Вообще посмотрим еще. :lalala:
Merry
QUOTE(Кикимора @ Jul 6 2005, 14:24)
Да он не против вроде. Посмотрим, ведь даже если не согласен, можно как бы невзначай... 3 раза забеременнеть :blush:
Вообще посмотрим еще. :lalala:

Я тоже хочу 3-х. Мой МЧ не в шоке, он хочет чем больше тем лучше.
Но помоему, невзначай беременеть не надо..... просто у мужчин психика намного слабее....
Кикимора
Да нет насчет невзначай я пошутила конечно же!
Он уже готов.. просто все зависит от заработка еще :blush:
Merry
QUOTE(Кикимора @ Jul 6 2005, 23:35)
Да нет насчет невзначай я пошутила конечно же!
Он уже готов.. просто все зависит от заработка еще :blush:

Вот-вот, от заработка и у нас зависит, сколько мы мужем вырастити, давая им абсолютно все. Чтобы на каникулы можно было детей посылать куда они захотят, чтобы образование было и т.д.
sunny
Девушки.. вы уже в другую сторону свернули.. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.