Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белый Бим, черное ухо.
Грот - интересный форум > Обо всём > Кино
Панда
Фильм старый, не знаю все ли смотрели.

Один раз в детстве посмотрела, наревелась. И зареклась никогда его больше не смотреть. Очень тяжелый фильм (во всяком случае для меня)

Как на ваш взгляд, нужны ли такие фильмы?
ART
Я считаю такие фильмы нужны, они сеют прекрасное доброе вечное.. а этого нам всем очень не хватает smile.gif
Merry
QUOTE(ART @ Jul 6 2005, 22:44)
Я считаю такие фильмы нужны, они сеют прекрасное доброе вечное.. а этого нам всем очень не хватает smile.gif

Пoддерживаю!
Хотя сама так наревелась, я вообше человек сентиментальный.Не зависимо от сцены грустно или кто-то любовь обрел, всегда реву :laugh: Порой в кинотеатрах стыдно бывает.Помню пошли как-то с одногруппниками в кино-пары прогуливали. шел фильм "Идеальный шторм". Так помоему ни единого человека не вышло из кинотеатра без слез. Ой, оффтоп... :блуш:
В обшем, про Бима фильм действительно добрый и поучительный. А нас еше в школе заставили ето читать...еше и там наревелась...
Ксюша
Мне нравится этот фильм, хотя каждый раз когда сморю его в конце всегда реву.
Ёжик
Я считаю, что особенно в наше жестокое время, люди должны смотреть такие фильмы. Во-первых, они заставляют думать, а во-вторых, они все-таки призваны размягчать сердца, трогать душу...
А вот для детей такие фильмы, конечно, сильное испытание. Мне кажется, что перед просмотром таких фильмов с ребенком нужно разговаривать о таких вещах, как боль, несправедливость, т.е. объяснять, что и это бывает в жизни...
Офф: никогда не забуду свой шок от фильма "Гостья из будущего", когда взрослый человек струсил перед пиратами, несущими безчувственного мальчика, не помог ему. В то время я искренне считала, что взрослые априори справедливы, смелы и рассудительны. blink.gif
Панда
Ежик я абсолютно согласна, что такие фильмы нужны.
Но уж очень бьет по нервам.

Тебе не кажеться, что нормальный (или не знаю как выразиться) человек это и так понимает.

А кто глух, и черств - он не проникнется.

Или я настолько пессимистична? unsure.gif
Merry
QUOTE(Ёжик @ Jul 7 2005, 11:12)
Офф: никогда не забуду свой шок от фильма "Гостья из будущего", когда взрослый человек струсил перед пиратами, несущими безчувственного мальчика, не помог ему. В то время я искренне считала, что взрослые априори справедливы, смелы и рассудительны. blink.gif

ОФФ: А мне после простмотра етого филма и етой сцены, етот актер стал противен, если его видела, то фильм не смотрела, ну так я восприняла все ето...
Ёжик
QUOTE
Тебе не кажеться, что нормальный (или не знаю как выразиться) человек это и так понимает.
понимать-то понимает, просто такие фильмы как бы освежают в памяти все эти ощущения. Считаю, что нашим сердцам они просто необходимы.
ОФФ: Merry а как же Тараскин из "Место встречи изменить нельзя"? красавец-муЩЩина ж! huh.gif :laugh:
Merry
QUOTE(Ёжик @ Jul 7 2005, 20:39)
ОФФ: Merry а как же Тараскин из "Место встречи изменить нельзя"? красавец-муЩЩина ж! huh.gif  :laugh:

ОФФ: Ежик Ну, в том возрасте когда я смотрека "Гости из Будуюшего" первый раз (мне было лет 9-10) о красавцах мужчинах я как-то еше не задумывалась, а вот физиономию актера запомнила :laugh:
Пушистик
Я сначала прочитала книгу, ревела, так, что меня мама еле успокоила. Фильм подробный, но не передает тех чувств, что в книге.
solnce
QUOTE(Панда @ Jul 6 2005, 23:07)
Один раз в детстве посмотрела, наревелась. И зареклась никогда его больше не смотреть. Очень тяжелый фильм (во всяком случае для меня)



во-во фильм тяжолый...я ревела тожек огда видела...и сейчас специально не смотрю..помню свои ощущения..и если вижу его по ТВ переключаю просто и все
Панда
Солнышко вот и я тоже. Я вообще не могу смотреть фильмы где очень периживаешь, иногда некторые моменты если попадаются в каком - нибудь фильме просто переключаю.

Я все мечтала о своем приюте для собак. А потом смотрела по телеку - там и покалеченные - я на них просто не могу смотреть - сердце кровью обливается. Наверное я не смогла бы каждый день это видеть. Хотя может быть если бы я им смогла помочь, отдать свое тепло - то может быть открыла.
Merry
QUOTE(solnce @ Jul 21 2005, 06:59)
во-во фильм тяжолый...я ревела тожек огда видела...и сейчас специально не смотрю..помню свои ощущения..и если вижу его по ТВ переключаю просто и все

А вы птрдставляете, как над нами издевались в школе, что заставили такую тяжелую книгу читать?
sunny
Я тоже могу всплакнуть.. Но на книгой редко, чем над фильмом, может просто читаю меньше, чем смотрю.. не знаю... Тоже многие картины фильмов перед глазами, например момент, из фильма "Список Шиндлера": когда на грузовиках увозят детей (и зрителям понятно, что на расстрел), а матери увидев это, побросали лопаты и все то, с чем работали и кинулись за ними, но их останавливали немцы, а дети из грузовиков махали ручками родителям.. они не знали куда их везут... Я ревела не могла остановиться, тут же моя Полина лазила игралась.... Пишу, а саму колотит... в общем грустно все это...

Пардон за офф.
Marmy
QUOTE(Ёжик @ Jul 7 2005, 12:12)
А вот для детей такие фильмы, конечно, сильное испытание. Мне кажется, что перед просмотром таких фильмов с ребенком нужно разговаривать о таких вещах, как боль, несправедливость, т.е. объяснять, что и это бывает в жизни...


Наверно, ты права, объяснить нужно. Дети должны видеть и знать разные стороны жизни. Такие фильмы учат жизни, их надо смотреть. Это намного лучше, чем американцкие мультики, от которых даже мне порой становится жудко. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.