Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Одеваемся модно и стильно
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Kamilla
Раньше в XIX веке женщины одевались так - были так называемые модистки ( мастера по изготовлению шляпок), белошвейки и т.п. А сейчас что? 7 км - где все и приобретаем. Причем можно купить и "от кутюр" и просто доступные одежки.
Но может кто-то из Вас шьет одежду на заказ? Давайте обсудим достоинства и недостатки одеваться таким способом!
Как найти действительно хорошего мастера по пошиву одежды и главное не безумно дорого.
Майринка
Возможно у известного модельера и можно одеться модно и стильно, а насчет недорогих швей - сомнительно. У моей знакомой все юбки и брюки шьет швея... ну так себе, по качеству пошива - отлично, по моделям - исключительно классика. Может это желание самой знакомой, но у меня больше никого, кто шил бы у швеи знакомых нет.

Сама я одеваюсь в магазинах, есть любимые, в которых каждый раз как захожу что-нибудь интересное покупаю.

А как найти хорошую швею? Также как и своего врача, своего парикмахера, своего психолога и так далее. Только путем проб и ошибок. Наверное нужно только начать искать :yes:
solnce
у меня в россии есть подруга,так вот она шьет себе сама.у нее всегда была склонность к етому и желание и модели она придумывала...она и мне шила smile.gif она сшила мне пальто..оболденное...все думали что купленное и при чем не из самых дешевых smile.gif

она многие вещи мне шила....но сейчас она далеко sad.gif
а тут,как-то по-моему вообще не принято шить на заказ,хотя некоторым не помешало бы..
Kamilla
Да существует очень много достоинств пошива одежды на заказ:
- можна скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей фигуры
- расцветка, факутра (структура) - ткани, та что тебе идеально подходит- я считаю это очень важно, а то часто выбор состоит из 3 цветов и ни один тебе не подходит
- возможность внести любые свои пожелания и предпочтения в фасон

но есть много но!
- во-первых цена. Оказывается у нас в Одессе швея - это удовольствие очень дорогое
- во - вторых - "конечный продукт" - он может "превзойти " все ваши ожидания

Я когда выходила замуж, тоже сначала хотела пошить свадебное платье. Начала по объявлениям знакомится с швеями - закончилось тем, что я приобрела платье в салоне.
solnce
QUOTE(Kamilla @ Jul 12 2005, 14:14)
Я когда выходила замуж, тоже сначала хотела пошить свадебное платье. Начала по объявлениям знакомится с швеями  -  закончилось тем, что я приобрела платье в салоне.

не на такое я б сагласилась только при одном условиое...что если б йка знала ету швею уже и шила у нее что-то,знала как она работает и видела ее платья свадебные....а так....ето риск испортир сбе свадьбу
Kamilla
Вот-вот! И я тоже не рискнула
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.