Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воспитание и дрессировка служебных собак
Грот - интересный форум > Обо всём > Зоология
Грюн
Приобретая собаку, прежде всего Вы заводите себе друга за которым нужен уход и внимание. Воспитание собаки также необходимо, как и питание.
Если кого-то интересует эта тема мы можем обсудить более подробно, только дайте знать. :handup:
А также занимаемся аджилити.
Муркла
:blush: А... что такое аджилити?
Грюн
Аджилити это преодоление препятствий собакой на время ( это бум,барьеры, горка, качели, слалом и т.д.) Очень увлекательно.
Муркла
Спасибо, что объяснил.
А ты работаешь в этой сфере или это... ну.., хобби что ли?
Грюн
Мое хобби, но очень увлекательное :handup:
Зона бедствия
Грюн,моя собака глухая, но садится и даёт лапу по команде жестом,я сама не знаю как её научила.Как научить её ... допустим,брать барьер при том ,что она глухая?
Lidia
Посоветуйте, pls, что делать, если 4-месячный щенок не отзывается на кличку?
Зона бедствия
А на остальные звуки он воспринимает?
Lidia
остальные воспринимает
solnce
а сколько етот щенок у вас???
Lidia
Он у нас уже две недели. Реагирует на кличку только когда повышенным тоном.
Schneider
У нас тоже проблемы, правда, со старым псом...сердечная недостаточность, надо полагать...очень досадно, я вот сижу и прикидываю, сколько он у нас протянет с таким заболеванием. Кстати, если что, я тоже могу что-то подсказать - какое-то время увлекался кинологией.

2 Lidia
Вполне возможно, что у него проблемы со слухом. Если вы с ним действительно очень много занимаетесь, то он должен уже откликаться и на более сложные команды. Могу вам и Зоне Бедствия посоветовать специальный свисток для собак, у него сигнал тонкий, практически не воспринимаемый человеческим слухом, но собаки будут его слышать на ура. По крайней мере, внимание собаки привлечет.
Lidia
Спасибо большое за советы! К счастью он у нас нормально слышит и начал отзываться как только дали другую кличку. Говорят, что нужно чтобы в имени было правильное сочетание звуков. Наверное это действительно так.
Schneider
Ну, для собак нужны по возможности короткие и звонкие имена (Рик, Ден, Дон, Марс) и так далее. У нашей собаки, колли, например, вообще глупое имя - Маржолен. Сократили до "Марж" и он стал нормально откликаться, а на длинную версию вообще ухом не ведет. Для кошек же нужны имена с шипящими звуками (Тесса, Шасси и так далее).
Lidia
Да, примерно так и получилось. Стали звать Дик. На эту кличкусразу среагировал. Сейчас нормально откликается.
Посоветуйте, как научить щенка команде "Голос!". Он уже знает "Сидеть", "Дай лапу", плоховато получается "Лежать".
Schneider
Могу поспорить, многие щенки начинают лаять, когда в вашу комнату входит посторонний. Подкрепляйте эту реакцию лаской и говорить "голос!". Можно просто держать лакомство над головой - это чаще используется при дрессироке взрослых собак, но и для щенков может помочь. Если пес начнет лаять, давайте ему лакомство, не забывая перед этим подкреплять его лай командой "голос". Вскоре он должен сам понимать, когда стоит реагировать, а когда нет.
Lidia
Спасибо, Schneider , вроде получается!
Schneider
Не за что, всегда рад помочь smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.