Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ссуда, кредит, ипотека...?
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
ПРУЖИНКА
Народ вот собственно и весь вопрос...
сунулись с мужем в сбербанк И ЗАВЫЛИ..... вот этот там условия....
для молодых семей на 15 лет.... :dontno: :no: :weep:
Ксюша
Как-то заходила на сайты разных банков. Но поняла, что это на данный момент не для нас. (Я интересовалась кредитом на преобретение квартиры.)Во-первых сталкнулась с такой проблемой, что нужна справка о чистых доходах. А у меня офицальные доходы просто смех. Во-вторых, первый взнос порядка 30%. А где его взять? Может сейчас ситуация поменялась, но когда я узнавала, что въезжать в квартиру можно, когда накоплены 50%. И про проценты я вообще молчу. В России креду еще развиваться и развиаться. Например, в Америке люди тем и живут кредитами, так как поценты по сравнению с российскими просто мизерные. Я често сказать побаиваюсь брать в кредит крупную сумму денег, в нашей стране это так все шатко выглядит. Хотя часто думала об ипотеке или кредита на машину.
ПРУЖИНКА
а мы хотели взять на ремонт. Тык там за расмотрение твоих документов с тебя 500р, потом ещё 3% в пользу банка от суммы что они тебе дадут...да и сами % 17-19.....вот это помощь молодой семье...
Майринка
Мы сейчас будем скорее всего брать кредит в сбербанке, но не на покупку каких-либо товаров, а "На нужды" а там каждый решает сам, на какие такие нужды. Но кредит ограниченный, конечно на покупку квартиры не хватит, и иномарку хорошую не купишь, а так... сразу и немаленькая сумма денег. В общем... попробуем, потом расскажу.
ПРУЖИНКА
QUOTE(Майринка @ Jul 14 2005, 15:32)
Мы сейчас будем скорее всего брать кредит в сбербанке, но не на покупку каких-либо товаров, а "На нужды" а там каждый решает сам, на какие такие нужды. Но кредит ограниченный, конечно на покупку квартиры не хватит, и иномарку хорошую не купишь, а так... сразу и немаленькая сумма денег. В общем... попробуем, потом расскажу.

Вот и я про него наверное и толкую...да точно!
мне их условия не понравились обдираловка...и куча поручителей блин
solnce
QUOTE(ksusha @ Jul 14 2005, 15:20)
Например, в Америке люди тем и живут кредитами, так как поценты по сравнению с российскими просто мизерные.

не знаю как в Америке,но у нас для большенства купить квартиу без ссуды практичгески не возможно...нет никаких первых взносов по 30%....платиш примерно одну и туже ссуму все время.....и ссуду на машину могут дать..там смотрят на твои доходы,место работы тоже могут,но не всегда важно...а даходы твои видно без проблем и не надо сообщать на работу,потому что зарплата заходит на счет! и банк видет откуда и сколько...и как часто уже такая зарплата,сколько ты работаеш на месте и прочее....конечно проценты хотелось бы меньше..но как правило ето процентов 5
ПРУЖИНКА
живут жеж люди...
solnce
QUOTE(ПРУЖИНКА @ Jul 15 2005, 10:30)
живут жеж люди...

да уж..но тут и суммы другие..тут квартиры соят не так как в россии (ну москву и питер я не беру...хотя..)
Вик
У нас ,бери-не хочу,но переплата по процентам,мама не горюй!
sunny
А что это такое: кредит на нужды?? Ни когда о нем не слышала.. И сколько денег можно взять?? Не учитывая машину с квартирой... Правильноли я понимаю: прихожу в банк и говорю, мне мол нужно 5000 у.е. для собственных нужд, они типа мне под проценты дают эту сумму, да?
solnce
ну я знаю что у нас можно взять на учебу например..а потом ало ли что ты им скажеш....вон свекровь,ездила в россию и брала денег в банке на ету поездку....не знаю что в банке они сказали,но получили деньги без проблем
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.