Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лень
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
Страницы: 1, 2
Панда
По службе "поиск" по форуму высветилось 25 тем только в этом разделе где упоминается слово - "Лень"

Так что же это? :umnik:
Откуда это появляется?:umnik:

Я моного передач смотрела где обсуждают все чувства и эмоции, поведение, что - то не попалось про лень.

ИМХО - просто тебе это делать не интересно, нет стимула, скучно, или ты просто устал.

А ваше мнение?
Вик
По мне,это раковая опухоль не поддаваемая лечению.
steen
я ленивый оч
sunny
Ой Панда... ну и темка.. smile.gif даже не знаю, что и написать.. а может и лень.. tongue.gif Нет, не лень, но что это за штука - не знаю.. По себе: когда сидишь смотришь во круг и ни чего не хочется.. smile.gif Спать хочется.. smile.gif
Eneja
У меня бывает лень двух видов:
1. Лень от депрессии. Это когда и так всё фигово, а ещё надо что-то делать... Неееее... просто моральных сил нет smile.gif
2. Лень от благости smile.gif Вот когда лежишь на трааавке под соооолнышком и Тебе лееееень smile.gif

Анекдот в тему.
Спорят как-то коты, кто всех ленивей.
Один говорит:
- Вот мне хозяйка сметанку пока к носу не поднесёт, я её есть не буду, лень мне.
Второй:
- А мне кошечку пока под меня не положат... не буду размножаться леееень...
Третий:
- Пацаны Вы слышали как я сегодня всю ночь орал?
- Ну?
- Себе на яйца наступил, а слезть лень было...
ангел страсти
Лень это не очень хорошая штука...но честно иногда приятная...так здорово лениво повалятся на диванчике :wow:
sunny
Eneja анекдот :super:

Мне кажется, что не ленивых нет! Вообще нет... Просто есть люди в которых более развито чувство долга, что ли.. вот он должен куда-то пойти и что-то сделать и хоть ты тут тресни... имхо
tigrrr
Лень - это состояние души... rolleyes.gif
sunny
tigrrr, интересная мысль, интересное у меня состояние души.. smile.gif
tigrrr
Чем больше состояний у души, тем богаче внутренний мир - по-моему так :yes:
Marmy
Лень-очень интересная тема. Состояние души-не думаю, образ жизни-тоже не совсем то. Все зависит от того, что нужно сделать. Глобально:если Вы шли к этому всю свою сознательную жизнь, то я не думаю, что в последний момент Вам не станет лень. А для того чтобы Вас лень никогда не посещала, нужно заниматься в большей мере тем, что интересует. Частно: ну а на случай помыть посуду можно завести посудомойку или еще что-нибудь в этом роде :dontno:
Панда
Если Вик, сказал что это - раковая опухоль, то это болезнь. А болезнь как известно не порок.


Eneja, лень от депрессии - я согласна. Это и есть признак этой болезни - депрессии. А когда от благости - то по-моему ты не ленишься, а наслаждаешься. Это типа как в кинотеатре - ты же ничего не делаешь - сидишь и смотришь, наслаждаешься.

Все подвержены этому, но ведь согласитесь что получается этому всегда есть причины.

Санни - конечно если есть необходимость что-то делать, и за тебя это никто не сделает - ты все равно будешь это делать.

А если кто-то чего-то не делает, значит жизненной необходимости в этом нет.

Так порок это или нет? :dontno:
И какова природа - я пока по опросу еще для себя выводов не сделала.:dontno:
Это свойственно всему живому в природе или это чисто человеческая черта, появившаяся с развитием мозга?:dontno:

Иногда мне кажется - так складываются звезды. Сегодня ты ни чего не можешь и не хочешь, а завтра вдруг встаешь и все можешь и все хочешь - у меня так бывает. sad.gif smile.gif
А еще бывает, что и делать ничего, не хочеться и ничего не делать - то же нехочеться. :dontno:
И что делать? :dontno:






QUOTE(Вик @ Jul 19 2005, 22:34)
По мне,это раковая опухоль не поддаваемая лечению.

Вик а у тебя это есть? И если есть то как ты с этим борешься? Химия-терапия? или народными средствами? biggrin.gif
ангел страсти
QUOTE(Панда @ Jul 20 2005, 14:05)
Eneja, лень от депрессии - я согласна.


Это свойственно всему живому в природе или это чисто человеческая черта, появившаяся с развитием мозга?:dontno: 



Я то же согласна. У меня лень появляет при плохом настроени, а когда хорошее то во мне какаято батарейка работает..все сразу хочется сделать, а на работе я заметила, когда нет работы и сидишь без дела и в друг даже небольшое задание, почемуто так лениво его выполнять, а много я работаю и не замечаю что совсем не было минутки свободного времени..и лень кудато делась.


Мне кажется это свойственно и животным..ведь проних то же говорят: смотри какой ленивый кот


Но у каждого чеовека лень разная...кто то сам себе дает слабинку...у кого то это образ жизни
Сонца
лень как говорят вперед нас родилась..
Я лично считаю себя слегонца ленивой..иногда что-то сделать по дому..ужс..уговариваю себя прям вслух!
Лень встать пойти покурить..(до такой степени дожилась, что когда ч.з.5 часов всеже встала - упала..так нога затекла)
Лень есть..готовить..начинаешь таскаться по кафешкам летним..употреблять шашлык.
Лень работать..бывает..особенно летом.
steen
QUOTE(Eneja @ Jul 20 2005, 01:15)
Анекдот в тему.
Спорят как-то коты, кто всех ленивей.
Один говорит:
- Вот мне хозяйка сметанку пока к носу не поднесёт, я её есть не буду, лень мне.
Второй:
- А  мне кошечку пока под меня не положат... не буду размножаться леееень...
Третий:
- Пацаны Вы слышали как я сегодня всю ночь орал?
- Ну?
- Себе на яйца наступил, а слезть лень было...


Баян! Лет 5 назад слышал.
Вик
QUOTE(Панда @ Jul 20 2005, 08:35)
Вик а у тебя это есть? И если есть то как ты с этим борешься? Химия-терапия? или народными средствами? biggrin.gif

Да никак! Пусть она со мной борется.И вообще ,с моей ленью жена воюет tongue.gif
Eneja
sTeen.10 Странно, а я вешала объяву "самый свежи анекдот"? По моему я сказала "анекдот в тему", а "в тему" я могу хоть Библию цитировать с Торой... тош "баян" ещё тот...
steen
Eneja, я не говорю, что бы писать свежий анекдот, Но этот анекдот, думаю, знают все и причем давно...
Eneja
Значит освежат в памяти.
sunny
sTeen.10, я его не знала... Но ты совершенно уходишь о темы топика...
Панда
QUOTE(Eneja @ Jul 20 2005, 17:51)
sTeen.10 Странно, а я вешала объяву "самый свежи анекдот"? По моему я сказала "анекдот в тему", а "в тему" я могу хоть Библию цитировать с Торой... тош "баян" ещё тот...


Eneja, я тоже не слышала этот анекдот.

А что там в библии про лень - может процитируешь? smile.gif
Xor
а мне лениво чо-то думать и отвечать по существу
А еще я не все темы вычитываю, иногда только просматриваю. Лениво wink.gif
А еще в начале сообщения я начал с маленькой буквы предложение, и в конце не поставил точку, но исправлять не буду, т.к. лениво tongue.gif
steen
QUOTE(sunny @ Jul 21 2005, 00:18)
sTeen.10, я его не знала... Но ты совершенно уходишь о темы топика...



QUOTE(Панда @ Jul 21 2005, 01:51)
Eneja, я тоже не слышала этот анекдот.



Не в тему, опять же+) :
Не зач0т. как можно такое не знать... гы-гы
sunny
sTeen.10, молодой человек, я так заметила, что вам лень думать... smile.gif Может бум по теме общаться?
Панда
Анют, а по-моему человеку всегда больше лень думать, чем что-то сделать?
Это я про себя, мне думать куда сложнее. Оч часто ругаю себя - язык - враг мой.

Ты как считаешь?
ART
QUOTE(Панда @ Jul 23 2005, 14:42)
Анют, а по-моему человеку всегда больше лень думать, чем что-то сделать?
Это я про себя, мне  думать куда сложнее. Оч часто ругаю себя - язык - враг мой.

Ты как считаешь?

А я не знаю, мне думать то как раз не лень, а вот делать что-то что мне не нравится не лень..

QUOTE
Eneja, я не говорю, что бы писать свежий анекдот, Но этот анекдот, думаю, знают все и причем давно...

Мне лень знать этот анекдот, поэтому я его не знаю. tongue.gif
Майринка
У всех бывают "ленивые дни". Вот немного полежу и встану... ничего, с утра помою посуду... Посижу немного перед компом, а потом уберусь... Поброжу по магазинам, а потом приготовлю ужин... Посижу почитаю...

Нужно ли бороться с приступами лени и часто ли у вас они бывают? И как вы с ними боретесь? или не боретесь с ними вовсе.


И знаете еще: мне кажется в последнее время мужчины стали более ленивыми: им лень не то что сделать, а даже простьо подумать, помечтать, распланировать что-то, не связанное с работой.

Специально открыла тему в разделе для женщин, ... давайте посплетничаем на эту тему
Orhideja
У меня с наступление зимы обострение лени sad.gif .Иногда позваляю себе поленится,но с маленьким ребёнком это роскошь.
solnce
а я вот заметила,чем больше сободного времени,тем больше лень что-то делать..а когда день расписан по минутно,как говориться и успеваеш больше.
ПРУЖИНКА
QUOTE(Orhideja @ Dec 5 2005, 16:31)
У меня с наступление зимы обострение лени sad.gif .Иногда позваляю себе поленится,но с маленьким ребёнком это роскошь.

:weep: ой а я какая ленивая...просто жуть... вон цветок надо посадить...а мне лень...позвонить записаться на массаж лень... и как я 2 раза в неделю до басеина доползаю..незнаю :no:
Кикимора
Ой я тоже обленилась. Сажусь поздно за домашнее задание и ложусь выходит поздно sad.gif
Майринка
QUOTE(solnce @ Dec 5 2005, 16:39)
а я вот заметила,чем больше сободного времени,тем больше лень что-то делать..а когда день расписан по минутно,как говориться и успеваеш больше.

Кста истинная правда.

Когда много распланировано, обещано другим людям, когда куда-то надо бежать, успеваешь все с двойной скоростью.
Pure soul
Бывают дни, когда все лень... но заниматься делами все равно приходится. :upss:
sunny
Я ленивой как была, так и осталось.. хотя, хотя мне не лень было посидеть за компом и рассказики написать.. не лень... tongue.gif
Alice in Wonderland
А по-моему лень - это славно smile.gif творческое чувство! я так радусь, когда выдается хотя бы 1 день, когда можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ :clap: :clap: :clap: Я не говорю про встречи с друзьями и тп, просто лежишь целый день в кровати, слушаешь музыку, думаешь о вечном... Иногда полезно :blush:
Houston
Согласен, иногда действительно полезно.
А еще бывают случаи, что просто нет сил встать с кровати, голова раскалывается, первые мысли при пробуждении "Кто я?" и "Где я?", и когда осознаешь, наконец, что ты дома, что сам цел и ничего не потерял, тогда уже голову посещает третья, самая ценная мысля, про пиво.))))
Кикимора
Да уж после пьнки чувство лени обострено smile.gif
Alice in Wonderland
по-моему это уже не лень называется))
Houston
Почему нет? Это лень, но похмельная!)))
Мечтательница
Для меня лень - это плохо, потому, что она мне мешает нормально жить. Вроде, хочу что-то сделать, а лень мешает, а потом сама себя корю. mad.gif Эх, как бы я жила, если бы не лень rolleyes.gif Поэтому я с ней борюсь каждый день, но иногда лень бороться unsure.gif
Pandora
а у меня времени нет , чтобы о ней, о лени, вспоминать...
нету и все тут...
а иногда хотелось бы!
но с графиком нашей учебы.......эх.....
Руся
а у меня сегодня обострение лени! ничего делать по дому не охота, и читать не охота, и телек смотреть, и даже за компом сидеть, пошла посплю что ли....
Houston
А спать-то не лень?)))
Alice in Wonderland
Сон - это, можно сказать, высшая форма лени %|
Houston
Эт ты мощно задвинула!)
Получается, что все лентяи?
Pandora
да нет..... просто некоторые могут спать ну очень долго и ну очень много... днем, вечером, ночью.... smile.gif
Houston
Ни одного такого не знаю!)

разве что ребенок маленький, но ему можно!))
Pandora
у меня одна подружка не прочь поваляться часок-другой после пар, а еще есть знакомый, у которого такое расписание дня - просто норма жизни.... счастливые....:umnik:

а меня даже в садике в сонный час трудно было уложить - я всем мешала, одеяла стаскивала и щипалась... :blush:

лично для меня это совершенно неприемлемо... rolleyes.gif
All
Лень-двигатель прогресса smile.gif

А если серьёзно, то не нужно путать лень с обычном отдыхом. Поваляться часок на диване это разве означает быть ленивым человеком?
Лень это нечно другое. Человек не может быть и ленив и трудолюбив одновременно. Желание отдохнуть это не признак лени.

Вот ежели вы постоянно испытываете нежелание просыпаться утром, выполнять какие-то свои обязанности, безпричинно отказываетесь сходить куда-то по важным делам и предпочитаете поваляться у телевизора зная что скоро придёт муж с работы а ужин ещё не готов, вот тогда это уже лень. Хотя было интересно найти правильную формулировку этого состояния.

Лентяй, бездельник, соня - это синонимы или это в какой-то степени совершенно разные понятия?
Danissimo
лень - зло.
я ленивый. Хотя и работаю и учусь, гы. Вы меня запутали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.