Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Генеральная уборка
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Майринка
У меня если честно не хватает времени, чтобы основательно все досконально убрать, вот люстры например помыла сегодня, а до этого года 3 как не трогала, то же самое с карнизами. Конечно генеральную уборку в кавычках я стараюсь делать периодически, где-то раз в 1-2 недели: увираю в шкафах, на шкафах, в холодильнике, в дисках и касетах, ну и конечно мытье полов несколько раз в день(так как малявка иногда не только ходит, но и ползает и конечно все, что на полу тут же оказывается во рту), уборка вещей, игрушек каждый день, протирание пыли ...мммм... ну не каждый, конечно, но раза 3 в неделю обязательно.

А как у вас? Генеральная уборка часто?
Nichlava
у меня все как у тебя, или почти все
у нас заведено что хотя бы два раза в год (перед Пасхой и перед Рождеством) нужно делать генеральную уборку До рождения дочери все так и было, а вот теперь... в этом году я еще до окон на лоджии так и не добралась...что-то помельче еще делаю... а покрупнее - стоит, ждет своего часа
тем более, что муж в этом деле мне не помогает, нет времени, сама я не могу справится, развет так - по мелочам- смахнуть пыль, помыть пол, положить все на место
Ксюша
А под настроение генеральную уборку делаю. Иногда во тянет меня окна помыть и все тут. Если есть настроение, то мне даже нравится
Вик
Для меня генеральная уборка это поднять ноги на диване повыше обычного :blush:
ангел страсти
QUOTE(ksusha @ Jul 20 2005, 18:40)
А под настроение генеральную уборку делаю. Иногда во тянет меня окна помыть и все тут. Если есть настроение, то мне даже нравится


У меня точно так же, но а вообще люблю убираться, но медлено, не торопясь, начну разбирать в шкафу все перемерию, дойду до комода ..пересмотрю все фотки..поэтому мне нужен целый день для этого...когда раньше жила с мамой ее такая привычка моя раздрожала, но результат нравился, а сейчас живу одна и никто не мешает, ну если только нежданные гости smile.gif
sunny
А я ваще не знаю, что такое "генеральная уборка"... раз в пол года шкафчики помыла - хорошо.. в другие пол года - другой шкафчик убрала.. Кусками всё. Просто стараюсь поддержать то, что есть... А карнизы с люстрами.. :blush: тоже редко мою... Ну может пару раз в год... По ним этого не скажешь.. tongue.gif
sunny
В инете нашла, Олеся он?

QUOTE
Заявила бабка деду:
У меня уборка в среду!
Вот настала, как всегда,
После вторника среда,
И уже часов с шести



Бабка пол взялась скрести.

А куда деваться деду?
Он сегодня не в чести.

Не придется старику
В тишине попить чайку.

Он ворчит, что скоро полдень
Он устал, он очень голоден,
Он поспал бы до обеда,
Он на стуле бы вздремнул,
Да старуха из-под деда
Унесла последний стул.

Ни стола вокруг, ни стула,
Только таз да тряпка.
Дом вверх дном перевернула
В среду утром бабка.

У нее хлопот по горло,
Так полы она натерла,
Что котенок в половицу,
Будто в зеркало, глядится,
Поднимает хвост трубой
И любуется собой.

А старик с утра не в духе,
Придирается к старухе:
Ей на пенсию пора.
Еле тащит полведра,
Начала уборку в среду,
А не кончит к четвергу!

Говорит старуха деду:
— Поспеваю как могу! -
Но старик зовет на смену
Пионеркуявнучку Лену:
— Пусть моя любимица
За уборку примется!

Вновь настала, как всегда,
После вторника среда,
И уже часов с шести
Внучка пол взялась мести.

В полминуты подмела,
Пыль такую подняла,
Что котенок расчихался
И уполз из-под стола.

Протирала внучка стекла -
Вся до тапочек промокла.
До того она быстра -
Расплескала полведра!

Ей в душе не до уборки,
На коньках кататься с горкия
Вот куда ее влечет!

А под стол ручей течет,
На куски, на черепки
Разлетелась миска.

Внучка дернула плечом,
Говорит:-А я при чем?..
Виновата киска.

Только дед вздремнул на стуле,
С полки падают кастрюли.
Грохот! Гром! Стучат тазы!
В кухне плещут волны!
Дом гремит, как от грозы,
Только нету молний!

Дед схватил в охапку шапку
И кричит:-Зовите бабку!


8)
Orhideja
прикольненькой стишок :super:

У меня также как у Ани.Я генеральную уборку не делаю.Окна мою только весной.В шкафах убераюсь по мере надобности,а так раз в неделю уберараюсь,но думаю когда малявка попалзёт надо будет чаще убератся.
solnce
QUOTE(Orhideja @ Jul 26 2005, 14:51)
а так раз в неделю уберараюсь,но думаю когда малявка попалзёт надо будет чаще убератся.

не факт :laugh:
по себе знаю wink.gif
Pusena
Я генеральную не делаю...просто раз в неделю убираю очень и очень хорошо...а потом через день снова свинюшник!
Orhideja
QUOTE(solnce @ Jul 26 2005, 14:39)
не факт  :laugh:
по себе знаю wink.gif


Почемуто мне тоже так кажется. unsure.gif
QUOTE(Pusena @ Jul 26 2005, 16:07)
Я генеральную не делаю...просто раз в неделю убираю очень и очень хорошо...а потом через день снова свинюшник!

Вот и у нас также.Посуды гора каждый день,спрашываетса откуда берётса если едйзт только двое. :dontno:
ПРУЖИНКА
А я если уж гениралю, так препригаю всю семейку. каждый в своем уголке укромном все пусчай перетрехнет. а то блин все намоеш, намарофетиш. а мужа( или сына или я) пойдет куданить залезет и грязнее грязного бывает.
Dr. FreID
Огляделся по сторонам и понимаю, что надо бы прибраться немного... А с другой стороны - зачем, если через год опять прибираться? wink.gif
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 30 2005, 04:32)
Огляделся по сторонам и понимаю, что надо бы прибраться немного... А с другой стороны - зачем, если через год опять прибираться? wink.gif

biggrin.gif Это точно! Вот откуда у женской половины столько энергии на это дело? Вот свой же стол убрать не могу который день,а тут глобально всё!
Dr. FreID
QUOTE(Вик @ Jul 30 2005, 09:39)
biggrin.gif Это точно! Вот откуда у женской половины столько энергии на это дело? Вот свой же стол убрать не могу который день,а тут глобально всё!


Убрать рабочий стол? Когда я знаю, где и что лежит? НИКОГДА!!! :laugh:
ангел страсти
Вот с утра убераюсь..убераюсь да что то конца и края нет...
Отрубите мне интернет :pray: ...ну ничего день еще долгий...все успею :yes:
Майринка
А у меня теперь уборки еще больше стало, маленькая просто бандитка какая-то, все отовсюду выкидывает, спирает печенья и размазывает по всей квартире, а ко мне по вторникам и пятницам няня приходит, так что ж, чужой чел придет, а дома мамай прошел, вот и драю по утрам, перед приходом няни, так как если убираться в другое время, все равно через 1,5 секунды будет бардак.
Aurora
QUOTE(Майринка @ Sep 14 2005, 17:04)
А у меня теперь уборки еще больше стало, маленькая просто бандитка какая-то, все отовсюду выкидывает, спирает печенья и размазывает по всей квартире, а ко мне по вторникам и пятницам няня приходит, так что ж, чужой чел придет, а дома мамай прошел, вот и драю по утрам, перед приходом няни, так как если убираться в другое время, все равно через 1,5 секунды будет бардак.


Та же история... У меня генеральная уборка и не заканчивается - она вечна... Постоянно убираюсь, приплетая периодически - окна, занавески, люстры, стены(где моются), опять же потолки(где моются, где красятся) и так далее... Белка в колесе, не иначе=)))
А сколько твоей маленькой? Моя уже год буянит - как ходить начала, так все дверцы у шкафов на резиночки завязаны, все убрано выше ее роста... скоро придется стулья к полу прибивать))) Умнеет ведь - придвигать стулья начала... А размазать по полу мамины крема или пирожок какой - хлебом не корми... Сегодня по коридору распустила макароны... Растоптала... Фу))) Я весь вечер драила дорожку))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.