Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: наши фобии
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
Страницы: 1, 2
ангел страсти
Я больше всего на свете боюсь высоты...даже маленькой!
Страшно подниматься по высокой лестнице, смотреть вниз с высоты...начинает кружится голова и подкашиваться ноги! Как с этим бороться?

А чего боитесь вы? Может кто то уже поборол свой страх? Поделитесь секретом!
ART
QUOTE(ангел страсти @ Jul 23 2005, 18:41)
Я больше всего на свете боюсь высоты...даже маленькой!
Страшно подниматься по высокой лестнице, смотреть вниз с высоты...начинает кружится голова и подкашиваться ноги! Как с этим бороться?

А чего боитесь вы? Может кто то уже поборол свой страх? Поделитесь секретом!

Я боюсь того чего надо боятся, и стараюсь не боятся того что не существенно, это если в двух словах..
А боролся я со своими страхами всю свою жизнь, тараканов, например в руки брал или пауков (я их очень боялся), но перебаривал свой страх и все становилось окей smile.gif
solnce
нее я вот тараканов боюсь и как-то в руки их брать..не не хочу даже пытаться :no:

нее конечно,когда ко мне в комнату залетел огромный таракан и я была одна...мне пришлось его убить ...страх что он ко мне в постель залезет ночью (ето было как раз перед сном) переборол страх его убить и вообще приблизиться к нему)...вообще ето новерно не страх даже,а просто непреятно что ли..ну не знаю как ето обьяснить...

страх высоты..если такое возникает,я пытаюсь побороть ето чувство...обьяснить себе,что ли...что ето не страшно...
Dr. FreID
Боюсь оказаться беспомощным - тараканы тут не помогут.
ангел страсти
QUOTE(solnce @ Jul 23 2005, 21:34)
страх высоты..если такое возникает,я пытаюсь побороть ето чувство...обьяснить себе,что ли...что ето не страшно...


Неее на меня уговоры и внушения тоже не действуют... sad.gif
Eneja
Беспомощность это да...
Ещё я боюсь темноты. И смерти близких.
ангел страсти
QUOTE(Eneja @ Jul 24 2005, 00:56)
И смерти близких.


Я думаю мы скорей всего боимся не самого факта смерти близких.
А того что мы сами не сможим жить без них...той боли утери...того одиночества...что его нет рядом с нами.
Eneja
Да, Вы правы. Вообще, мне кажется, что человек по природе эгоцентричен. Он всё воспринимает через призму собственных ощущений.
Nichlava
я много чего боюсь... одиночества, болезней, смертей,наглости, иногда неизвестности (это когда настроение песимистическое), войны, крыс, темноты, высоты так же (хотя могу абстагироваться), боюсь боятся (тогда ничего не получится), боюсь за близких и родных... трусиха, одним словом
Dr. FreID
QUOTE
одиночества, болезней, смертей,


Это неизбежно.. увы...
solnce
ну одиночество может и можно избежать, вот смерть близких...

не знаю мне кажеться ето не страх,а просто не желание чтоб так было....
Панда
QUOTE(Dr. FreID @ Jul 23 2005, 21:59)
Боюсь оказаться беспомощным - тараканы тут не помогут.


Аналогично.

Высоту обожаю!!!

По мелочи боюсь многого.

Смерти не боюсь, а чего ее бояться - по-моему зубной кабинет страшнее.

Боюсь обиды.

Да еще очень боюсь старости.
ART
Скорпионы! вот кого надо боятся, ядовитые неприятные, тихо подкратутся и ужалят... брррр :fy:
solnce
вообще чем меньше человек боиться,тем он сильнее....и неуезвимей!
Вик
Я боюсь только того,что вдруг не хватит копеек на пиво,остальное можно пережить tongue.gif
sunny
Я боюсь двух вещей: быть заживо похороненной и прийти в себя в гробу под пятиметровым слоем земли...

И второй страх, страх сойти с ума. Ведь я не буду осознавать то, что я стала сумасшедшей, но для окружающих... это будет не легко... да и выглядеть я буду ужасно.. брррр...

Всё остальное можно пережить, тяжело или легко, долго или быстро... Но жизнь будет идти своим чередом.... Со всем тем, что в неё заложено...
solnce
QUOTE(sunny @ Jul 24 2005, 15:40)
И второй страх, страх сойти с ума. Ведь я не буду осознавать то, что я стала сумасшедшей, но для окружающих... это будет не легко... да и выглядеть я буду ужасно.. брррр...



я тебе скажу,что если ты сойдеш с ума,тебе страшно не будет...ты не будеш до конца етопонимать..а то и вообще не будеш понимать и как ты выглядиш тоже не поймеш..ты будеш считать себя в полне нормальной..так что что тут страшного-то??тебе ето так сказать ни чем не грозит...былоб понятней если б ты боялась что ето произайдет с твоими близкими...а стобой-то чего wink.gif
sunny
Свет, я понимаю, что тогда когда это случится - мне лично будет все и вся до лампочки.. Но, я этого боюсь сейчас, когда в я здравом уме и светлой памяти.. smile.gif Я это не хочу... понимаешь?
Ёжик
Я боюсь мышей, пауков, всяких там змей и т.д. Вернее, даже не боюсь, а "испытываю личную неприязнь"...Не хочу, чтобы после смерти меня хоронили - хочу, чтобы сожгли. Умом понимаю, что мне уже будет все-равно, а все равно, кажется, что там будет тесно, темно и мыши с червяками...Бррр...
Очень боюсь того, что мы с мужем попадем в аварию и умрем, а Сережка отанется один. Но тут боюсь именно за него...
Вот, наверное, и все. В остальных случаях, за меня есть кому бояться.... wink.gif
solnce
не ну понятно что ты не хочеш..я б тоже не хотела с ума сойти...но так чтоб ето было фобией....мне лично не очень понятно....но етолично мне...заживо похороненой более жутко,скажем так....
хотя мне кажеться и первое и второе-ето некие крайности...скажем так,что ето не так часто случается с людьми....не очень распространеное явление....хотя....
Dr. FreID
QUOTE(ART @ Jul 24 2005, 15:45)
Скорпионы! вот кого надо боятся, ядовитые неприятные, тихо подкратутся и ужалят... брррр :fy:


Точно, уговорил - заведу себе парочку и буду их бояться smile.gif
Guest
QUOTE(Ёжик @ Jul 24 2005, 15:56)
Я боюсь всяких там змей и т.д.

Как же ты меня терпела? :dontno: biggrin.gif
Orhideja
я очень сильно боюсь зубнова врача и как я не пыталась побароть этот страх ничего не получаетса.
Вик
Я гостем стал,вот это прикол! biggrin.gif По моему пора с пивом завязывать :upss:
Малка
А я боюсь высоты в замкнутом пространстве! :blush: Смешно, пожалуй, но както раз мыла потолок в ванной и кто-то, не помню, проходя мимо закрыл дверь, ну мешала она ему, млин! :dontno: Но самое смешное что по отдельности не боюсь ни того ни другого! А вот тогда колотнуло не по детски! %|
Как борюсь? Больше в ванной на стремянку не лажу! :super:
ART
QUOTE
Точно, уговорил - заведу себе парочку и буду их бояться
А я бы завел, чес слово, они так ужасающе-эстетично смотрятся
QUOTE
я очень сильно боюсь зубнова врача и как я не пыталась побароть этот страх ничего не получаетса.

А я однажды попытался и береборол, теперь совершенно спокойно можно идти к врачу. Вот сейчас например зуб побаливает надо идти, но только осталось перебороть лень tongue.gif
Панда
QUOTE(Вик @ Jul 24 2005, 15:29)
Я боюсь только того,что вдруг не хватит копеек на пиво,остальное можно пережить tongue.gif

Вик не хватит на пиво звони поможем!!! :wow:

QUOTE(sunny @ Jul 24 2005, 15:40)
И второй страх, страх сойти с ума. Ведь я не буду осознавать то, что я стала сумасшедшей, но для окружающих... это будет не легко... да и выглядеть я буду ужасно.. брррр...



Санни, блин я тоже теперь этого боюсь, не надо так в красках описывать.

Мне снять очень яркие сны.
Однажды мне приснилось, что за мной гоняться с оружием - хотят убить. :ninja:
Это было в каком-то кинотеатре пустом, я пряталась за столбами в коридорах, от страха я проснулась. Жуть. :ninja:
А так вроде смерти не боюсь. :dontno:
Но во сне я испытала почему-то неописуемый ужас. :ninja:
ангел страсти
QUOTE(Панда @ Jul 24 2005, 23:46)
Но во сне я испытала почему-то неописуемый ужас.  :ninja:


Вот вот и у меня так же.
Да же во сне у меня панический страх высоты!
И постоянно снится что поднимаюсь по прозрачной лестнице...
Хожу по краю обрыву...
фуууууу
Панда
Ангел, а я во сне иногда летаю, сама по себе - как будт-то силой мысли могу подняться все выше и выше - и мне это так нравиться - прям дух захватывает. Однажды мне приснилось, что я поднялась прям до стратосферы где голубое небо начинает превращаться в темно-темно синее. Жаль простнулась, но не от страха - скорее от восторга.

Даже не знаю что посоветовать тебе - чтобы не бояться высоты. У каждого свое наверное.
А ты на каком этаже живешь?
ангел страсти
А я никогда не летала во сне sad.gif

Живу я на 1 этаже..это радует..

а работаю на 8 этаже...к окну стараюсь не подходить smile.gif
tigrrr
Не хочу никого обидеть, но высота в замкнутом пространстве - интересное словосочетание...
Панда
Странно, мне казалось это сниться всем иногда.
А я раньше жила на первом, а тперь на 10 и счастлива до безумия.

Ангел, ты же ангел, ты должна летать.
Я тебе желаюс сегодня спокойной ночи и что бы тебе приснилось что ты летаешь и тебе было не страшно, а что бы очень понравилось.
Спокойной ночи - если конечно не завтра это прочтешь. smile.gif
ангел страсти
Большое спасибо Панда :4u:

Наверное я ангелом назвалась, потому что мечтаю полетать :bee: :angel:
Dr. FreID
QUOTE
А я бы завел, чес слово, они так ужасающе-эстетично смотрятся


ужасающе-эстетично... это как? blink.gif
Вик
Это как в музее.Выглядит красиво,а потрогать нельзя-по лапам получишь! tongue.gif
TAJLHAX4AHEH
Просто очень хочеться узнать кто чего боиться :-D

Лично боюсь высоты и своего кошака (иногда когда она хочет кота она становиться просто бешеная и
рвет все и ссражу бррррр просто зверь :girl_devil: :evil: )
Кикимора
гым. недавно развилась фобия общественного транспорта blink.gif . Правда вроде проходит... :crazy:
Orhideja
Ужастно боюсь лифтов, даже сны часто вижу что лифт падает....
goom
Да, лифт - это жестоко. Вот, недавно так лифтануло... biggrin.gif
Ксюнчик
А я вот тоже высоты боюсь, но не фатально, а вот змей.... это вообще отдельная история, даже если снятся в холодном поту просыпаюсь :upss: причем вживую видела только в террариуме, а на улице нет :dontno:
Merry
A ja bojus' krys u zmej! Prichem pervyh bol'she :-)
sunny
У меня аэрофобия.
LilenOK
Много чего боюсь, но сейчас больше всего - одиночества.
Xzibit
а я высоты боюсь... ну и одиночества тоже))))
Dr. FreID
Мужчина зазо боится только женщин... (spider... women... and spiderwoman...© biggrin.gif ) - и то, только для вида smile.gif
goom
Ну раз уж здесь такие признания... Есть всего две вещи, которых я боюсь - многоножки и код на паскале.
Dr. FreID
QUOTE(goom @ Jan 11 2007, 10:15 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Ну раз уж здесь такие признания... Есть всего две вещи, которых я боюсь - многоножки и код на паскале.

БУУУ!!!! smile.gif
Merry
Fu, kakaja gadost'!!!
Ксюнчик
Dr. FreID, я раньше их никогда не видела, а где такое водится?! (надеюсь у нас нет, а то еще одной фобией больше blink.gif )
Dr. FreID
Водится оное на югах - фотка с отпуска. Конкретно в утренние часы водится в раковинах (см. фото), непомытых с вечера чашках и тарелках и на потолке прямо над головой smile.gif

ЗЫ: жрет, кажется, даже пауков
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.