Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спор...
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
sunny
Зачем люди спорят? Чтобы доказать другу другу, что оппонент не прав? Чтобы доказать лишний раз себе, что прав... Чтобы найти истину, ведь как известно, она рождается именно в споре... Какую цель вы преследуете когда решаетесь спорить? Что для вас спор ради спора?


Давайте о чем-нибудь поспорим.. smile.gif
Eneja
Я люблю спорить. Я вообще считаю, что каждый человек в глубине души считает свою точку зрения единственно верной. А в споре Ты можешь рассмотреть со всех сторон другую точку зрения и взять для своей единственно верной картины мира недостающие элементы smile.gif
Спорюб для того, что бы переубедить человека (Вы ведь помните, что моя картина мира правильная, да? wink.gif) и что бы оценив его мир взять для себя лучшее smile.gif
sunny
QUOTE
Вы ведь помните, что моя картина мира правильная, да?

Правильная картина мира именно моя.. wink.gif smile.gif

Да, согласна, что многие считают свои точки зрения - единственно верными... Я тоже не прочь услышать разные голоса... даже интересно порой.. Главное, когда в споре не переходят на личность и не грубят. А так, культурно спорят.. smile.gif
ангел страсти
Лично я не люблю спорить. Я просто высказываю свою точку зрения...и обязательно выслушаю другого...привожу всевозможные доводы...если человек прав соглашаюсь...если не приходим к согласию..просто говорю у тебя свое мнение у меня свое.. Но есть такие люди которые тебя просто не хотят слышать...хотя точно знают что они не правы..с ними даже не интерено выяснять истину...у них играет самолюбие..я прав и точка.

У меня есть принцип..ни когда не на что не спорю...типа заключения пари...даже если знаю что на сто процентов права...человек когда узнает истину сам поймет, кто в споре был прав.
Eneja
Ангел страсти, Вы описали картину ооочень вежливого спора smile.gif

А мне ещё нравится агрессивный стиль спора smile.gif Эт когда с подколками, посылая друг друга ой как далекоооо, но всё веееежлииивааааа smile.gif Завуалированно smile.gif Таких людей уважаю smile.gif

А вот софистов не люблю, и так же как и Ангел страсти не люблю тех, кто не признаёт неправоты smile.gif
ангел страсти
QUOTE(Eneja @ Jul 24 2005, 01:01)
А мне ещё нравится агрессивный стиль спора smile.gif Эт когда с подколками, посылая друг друга ой как далекоооо, но всё веееежлииивааааа smile.gif


Нет скорей вего для меня спор это выяснение истины...и подколки и агресивность...как то не принимаю...зачем изночально начиная спор ты хочешь доказать свою правоту...а не послать другого подальше..

Правда иногда люди у которых взаимоотношения скверные...начинают спор специально...чтоб потом оскорбить другого...показать что он выше..а ты никто..даже если все завуалированно но смысл один.
Eneja
Подколки и агрессивность, лично для меня делают спор более интенсивным что ли smile.gif Мозг начинает шевелиться smile.gif Иногда так общаешься, общаешься, всё усюсю, да усюсю, а потом встретится оппонент... и чууувствуешь как мозг шевелиться начинает smile.gif Оч.приятно. Но имеет смысл если оппонент понимает, что все подколки это разминание ума, а не наезды на его славную личность smile.gif И сама на таких никогда не обижаюсь smile.gif

Повздорить я тош люблю. Но силы должны быть равными и настроение. Зачем? Даже не спрашивайте, не знаю. Первая не начинаю.
ангел страсти
QUOTE(Eneja @ Jul 24 2005, 01:18)
Повздорить я тош люблю. Но силы должны быть равными и настроение. Зачем? Даже не спрашивайте, не знаю. Первая не начинаю.


Может тебе это повышает настроение? как бы выплескиваешь негативные эмоции в споре?
Панда
А мне интересно выяснять - почему люди думают не так как я?
Выяснить - может я не права? Может они мне придведут аргу мент из которого я пойму что я не права? :umnik:
А еще простро чисто психологически интересно!!! Что заставляет человека так думать?
Вообще ингода я даже не понимаю - что заставляет меня спорить.
Иногда я пытаюсь спором просто рассказать человеку - какая я, узнать - какой он.
Ну и много чего.

Но умом я всегда заставляю себя принять, то что любой человек имеет право на свою точку зрения.

А вообще по жизни я поняла одну вещь - любая палка о двух концах, и оба спорящих в конечно итоге правы.
Ну может быть кроме точных наук, типа физики и математики, и то существует ведь теория относительности.

Очень хочу иногда услышать наконец - стоящий аргумент в польуз существования бога, то что он сделал человека, землю, в то что существует судьба и всякая дургая мистика.
Даже в то что кто-то видел НЛО не верю, пока сама не увижу.

Спор - это просто интересно, но когда я понимаю что человек дальше совей точки зрения - ну типа как баран на новые ворота - не хочет размышлять - мне становиться не интересно.
ART
Я поспорить люблю smile.gif даже не поспорить а подискутировать, но обычно любая дискусия плавно переходит в спор smile.gif а для чего?! а пес его знает, мне интересено узнать истинну, но обычно истинны просто нет, ведь все относительно, интересно выяснить для себя что-то новое, интересно узнать чем опонент "дышит"... вообщем почти как у Панды.. smile.gif
solnce
я присоединяюсь к тем кто любит поспорить smile.gif порассуждать.
интересно узнать мнение другого человека,почему он так думает...
а еще убидительные доводы меня убеждают...но по-поводу бога,НЛО и прочих необьяснимых явлений,я например убидительных доводов не слышала...но может еще услышу smile.gif

еще я считаю что точку зрения другого человека надо увожать и споря все таки,как говориться не переходить на личности...
Вик
если я спорю,то знаю что моя точка зрения-правильная.Если оппонент не склоняется к моему мнению,то я перестаю спорить,так это уже бесполезно.Если я не уверен в своей правоте,спорить и не начинаю.Так что если я спорю,значит уверен в своей правоте на все 100%
ART
QUOTE(Вик @ Jul 24 2005, 14:53)
если я спорю,то знаю что моя точка зрения-правильная.Если оппонент не склоняется к моему мнению,то я перестаю спорить,так это уже бесполезно.Если я не уверен в своей правоте,спорить и не начинаю.Так что если я спорю,значит уверен в своей правоте на все 100%

100% не дает даже бог, все относительно :umnik: Это я так.. к слову.
Вик
это касается к неоспоримым фактам,допустим что дажды два это четыре.А деньги...никогда на них не спорил
solnce
я тоже не спорила на деньги...вообще не любитель я спорить на что-то :no:
Xor
На деньги не спорю, и не хочу. Хотя когда вижу что человек начинает сомневаться в своем мнении, могу сказатЬ: "Спорим на $100!?" И обычно чел. сразу сдается biggrin.gif

Я уже торчу обед из 3х блюд своей Леди, за то что спутал Курта Рассела и Рассела Кроу tongue.gif
Еще кому-то торчу шоколадку. Ну вроде не напоминают... или отдал уже...

Ну бывает на пиво, или де-нить на улице крикнуть что-нить громко *без крайностей*

А вообще, поспорить люблю, как и многие. И я не отношусь к тем людям, которые даже поняв что не правы, продолжают гнуть свою линию, т.к. должны быть "главнее/правее"

==========================================

QUOTE(Вик @ Jul 24 2005, 14:07)
это касается к неоспоримым фактам,допустим что дажды два это четыре.А деньги...никогда на них не спорил


А вот и не факт что дважды два это чертыре. В топике
Загадка!, или просто пошевелите мозгами , solnce пытается доказать что 2+2 = 1. И боюсь, что у нее это таки получится blink.gif
ART
QUOTE
А вот и не факт что дважды два это чертыре. В топике

Во во :yes: и кстати какой то осел уже доказал wink.gif
solnce
QUOTE(ART @ Jul 24 2005, 21:31)
Во во :yes:  и кстати какой то осел уже доказал wink.gif

что уж ты о себе как?! smile.gif
StalceR
А я, видимо (видимо, потому как минут 10 думал как я отношусь к спору), не фанат спора. Даже когда я знаю, что человек не прав и можно было бы с ним поспорить... я не спорю... =) Не вижу смысла для себя любмиого... =)))) Он не прав? Ему же хуже - пусть заблуждается и дальше...

Но всё зависит от настроения... бывает такое, что хочется бла-бла-бла... тогда можно и выяснить кто здесь прав, а кто не StalceR... =))))))))
ART
QUOTE(StalceR @ Jul 25 2005, 09:41)
А я, видимо (видимо, потому как минут 10 думал как я отношусь к спору), не фанат спора. Даже когда я знаю, что человек не прав и можно было бы с ним поспорить... я не спорю... =) Не вижу смысла для себя любмиого... =)))) Он не прав? Ему же хуже - пусть заблуждается и дальше...


Ай ай ай.. нет бы помочь человеку придти к истине, а ты... редиска! tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.