Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: музыка песни
Грот - интересный форум > Обо всём > Музыка
ART
Ну вот, думаю пора поговориить и поспорить на эту тему. Я давно собирался, все как то руки не доходили, а начинать дискусию в фан клубе Бутусова не хотелось.
Вот я тут пособрал цитаты...
QUOTE
я вообще готова поспорить о том что рок музыка, из которой отчислили Бутусова, такая уж смысловая... Я вот БГ не могла никогда понять? Сукачёва слушать не могу, больше 1-2 песен, Чиж вообще исчез куда-то. а про ДДТ вообще молчу..
Есть смысл и в других направлениях музыки, гораздо покруче роковой.. Но это как я понимаю другой разговор..
Давай поспорим :yes:
У БГ нет умных песен! заявляю это открыто и прямо, причем я не говорю что мне он не нравится, я говорю именно так как говорю, это человек который попал в струю в свое время и стал прям, каким то идолом отечественной рок-музыки, это сродни тому же Малевичу с его черным квадратом, причем на счет Малевича я еще сомневаюсь, а насчет БГ говорю уверенно, в его песнях не то что нет смысла, он есть, но вопрос какой, это же полная галиматень, причем если их переложить на нормальную музыку и убрать его козлиное блеяние, может что нибудь и получилось бы, а так...
QUOTE
ето точно.и зачастую смысл мы понимаем совсем не тот, что закладывали в текст сами авторы

Если авторы закладывали какой то смысл tongue.gif
QUOTE
Мой друг, ВСЕГДА!!!! добивал меня тем, что песни Наутилуса лишены смысла, теперь то же говорит про Бутусова отдельно! А я считаю, что смысл есть, просто каждый для себя его понимает по-своему. Кому-то эти песни близки, а кто-то вообще не может понять о чём всё это. Но так можно сказать о любом музыкальном течении и исполнителе!

Так можно сказать не о любом исполнителе, некоторых исполнителей может понять даже ребенок, при этом смысл их песен очень даже не детский, если можно так сказать.
Пока все, жду ваших мнений smile.gif
solnce
на самом деле смысл может есть и в каждой песни,только каждый его понимает по-своему,а кто-то вообще не находит...вот и все.
а зачастую люди понимают совсем не то что думал и подрузомивал автор....
отсюда и идет нравиться-не нравиться...а еще не всегда люди вслушиваются в слова..за частую енергичная музычка...хорошенькая обработочка...и вперед,а кто поет,что поет уже не важно
Муркла
QUOTE
Так можно сказать не о любом исполнителе, некоторых исполнителей может понять даже ребенок, при этом смысл их песен очень даже не детский, если можно так сказать.

Это какие? smile.gif
ART
QUOTE(Муркла @ Jul 24 2005, 13:56)
Это какие? smile.gif

Ну вот это например...

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия...

Священной музыкой времен
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия...

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь-великий...гений.
Россия...

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!!!
Графиня
? Правда - ничего не поняла. Я считаю, что великие рокеры советского времени сейчас неактуальны. Я их уважаю, но для молодежи их музыка губительна. :umnik:
Муркла
А что же не губительно для молодёжи???
ART
QUOTE(Графиня @ Jul 28 2005, 23:22)
? Правда - ничего не поняла. Я считаю, что великие рокеры советского времени сейчас неактуальны. Я их уважаю, но для молодежи их музыка губительна. :umnik:

Ну ладно, пример не ахти, согласен, но чем их музыка губительна?
Вик
Если честно,никогда не вслушиваюсь в слова,просто слушаю.Нравится музыка и голос-нормально,не нравится- нам это не надо.А там хоть ты про самое насущное скрипи,я тебя слушать не буду.Исключение -Розенбаум
ART
QUOTE(Вик @ Jul 29 2005, 18:50)
Если честно,никогда не вслушиваюсь в слова,просто слушаю.Нравится музыка и голос-нормально,не нравится- нам это не надо.А там хоть ты про самое насущное скрипи,я тебя слушать не буду.Исключение -Розенбаум

А Высоцкий?
Вик
QUOTE(ART @ Jul 29 2005, 18:27)
А Высоцкий?

Его я не слушал.мне не нравился его голос.Хотя сегодня послушал Цоя и вспомнил твой пост.Вроде и смысла не наблюдается порой,а все его понимали,может проблема не в песнях,а в нашем восприятии?
Merry
Согласна дело в нашем восприятии.
Но зачастую я не вслушиваюсь в слова если музыка хорошая. Для меня важнее музыка. Если под 3 аккордда смазлывые девочкив мини или мальчики с внешностю маникена прыгают на сцене, распевая песни о любви, то ето я вообше не воспринимаю не музыку ни слова.
БГ вообше не перевариваю. Нравится всего одна песня "Город золотой" и то из-за музыки.
У Бутусова на мой взгляд песни далеко не лишены смысла. Просто может быть кто-то просто не там его ишет.
Высоцкого никогда не слушала, не нравится мне его голос и стиль исполнения. Но многие говорят. что песни его наполненны глубоким смыслом.
Арт, слова к песнки Талькова, которые ты цитировал помоему более чем полны смыслом. А если ету песню еше и послушать, так вообше проникнутся можно. Я с творчеством Талькова знакома не очень, всет-аки маленькая была, когда его убили, но ета песня мне очень нравится!
ART
QUOTE
на самом деле смысл может есть и в каждой песни,только каждый его понимает по-своему,а кто-то вообще не находит...вот и все.
а зачастую люди понимают совсем не то что думал и подрузомивал автор....
И такое бывает :yes: А еще бывает, что автор ничего особенного и не хотел сказать но это знает только он, а люди слушают и пытаются найти этот глубоко зарытый смысл, и находят что самое главное. smile.gif
QUOTE
Его я не слушал.мне не нравился его голос.Хотя сегодня послушал Цоя и вспомнил твой пост.Вроде и смысла не наблюдается порой,а все его понимали,может проблема не в песнях,а в нашем восприятии?

Ну не сказал бы, что у Цоя смысла не наблюдается, просто написано это не таким красивым текстом как у Талькова, но все же... правда я одно время долго пытался понять, что озночает фраза "я сажаю алюминивые огурцы наа брезентовом поле" tongue.gif
QUOTE
Уж лучше я послушаю просто хорошую музыку без стихов, чем музыку с бесмысленными выкриками...
А я с удовольствием послушаю хорошую (на мой взгляд) музыку, с хорошыми бессмысленными выкриками tongue.gif PRODIGY например.
QUOTE
У Бутусова на мой взгляд песни далеко не лишены смысла. Просто может быть кто-то просто не там его ишет.

У Бутусова или у Наутилуса?
QUOTE
А что же не губительно для молодёжи???
А не губительно для молодежи Надежда Бабкина tongue.gif
QUOTE
Арт, слова к песнки Талькова, которые ты цитировал помоему более чем полны смыслом.
Вот я поэтому и сказал, что пример не ахти, все таки ребенку это все еще до фени.

Самое интересное, первый раз встречаю людей, причем сразу двоих, которым не нравится голос Высоцкого, музыка не нравится... это я еще понимаю, но голос! Теперь буду знать что и такие люди есть smile.gif
Merry
Арт, У Наутилоса. У Бутусова сейчас выборочно.
ART
QUOTE(Merry @ Jul 30 2005, 14:34)
Арт, У Наутилоса. У Бутусова сейчас выборочно.

А что например у Бутусова? давайте вообще порассуждаем кто где и какой смысл видит на конкретном примере wink.gif
Merry
QUOTE(ART @ Jul 30 2005, 21:33)
А что например у Бутусова? давайте вообще порассуждаем кто где и какой смысл видит на конкретном примере wink.gif

Для меня главное музыка и манера исполнения ..... wink.gif
sunny
QUOTE
может проблема не в песнях,а в нашем восприятии?

Гениально! И прямо в точку.. имхо... :pivo:

Артур, реально каждый человек по разному воспринимает те или иные слова, фразы... Но, но есть разный вид музыки, разные стили... Например, всякие дискотечные, так там пофиг какой текст - хоть отче наш, всё равно дергаться на танц-поле будут.. А есть песни, под которые не подергаешься.. Под которые думать о чем-то своём будешь, облокотив голову на руку...

Это я все к чему, к тому, что один видит в одной песни смысл, а другой нет. Но это не значит, что смысла нет! Смысл есть в каждой песни - имхо - он, этот смысл - разный! Вот.

Я считаю, что смысл есть почти во всех рок-песнях... Есть! Это в попсе её меньше... Гораздо меньше, так как попса создается для дерганья телом, под бутылочкой чего-нибудь спиртного... имхо
Муха
""считаю, что смысл есть почти во всех рок-песнях... Есть! Это в попсе её меньше""

Так я еще не разобралась с вашими настройками.
не знаю как цитату вставялть

по теме..
в попсе смысла нет вообще. и никто не докажет мне обратного.
Группы однодевки, не имеющие ни слуха ни голоса, зачастую страшные , как смертный грех, дрыгаются под какую то ужасную мелодию... музыкой назвать страшно даже...
Про Наутилуса...
Лет 6 назад, в пору моей буйной молодости, увлекалась наутилусом. Смысл в песнях есть, нужно просто уметь слушать и слышать..
Ходила на концерт Бутусова 4 года назад по моему. полтора часа смотрела на него сидящего на табуретке и не поднимающего глаз от пола... может это и не главное, но хотелось бы отдачи и общения с залом. За все время он сказал Здравствуйте и пару раз спасибо...
То что он творит сейчас вместе с групой Юпитер, что ли? мне не нравится.
Про Розенбаума. нет слов. считаю его самым самым
:clap: :clap:
Вик
В любой музыке есть слова-слова это по любому стих.А вот смогли ли нам его донести и смогли ли мы его понять.Вот тут и есть проблема данного непонимания
ART
Блин.. как бы это покороче сказать.. восприятие у каждого разное это и ежу понятно... другое дело когда автор пишет реальную муть которую при любом восприятии понять сложно а если и не сложно, то это на столько примитивно, когда всю суть песни можно уложить в одно предложение и не больше, но это написано таким языком и поется, якобы, с таким чувством... что аж тошнит.
Скажем ваш Бутусов... ну про девушку эту которая идет по городу.. ладно это песня настроения, так скажем, ну есть у него такая же "песня идущего домой" как говорится те же яйца только в профиль, гибралтар-лабрадор я вообще молчу.. кто мне скажет про что песня?
Короче, можно много кричать про восприятие про то что Бутусов изменился.. но мне кажется будь он поталатливее, не то бы пел сейчас...

Ничего не имею против попсы, но когда те же "рокеры" опопсениваются но все же кричат что их музыка это нечто большее.. вот это меня раздражает.
Кстати есть любители группы "ночные снайперы"? Все хочу спросить...

QUOTE
Про Розенбаума. нет слов. считаю его самым самым.

Вот кого я не люблю среди бардов.. этого кучерявого, ноет ноет ни мелодии не ритма :fy: Хотя он конечно заслужил свое признание, но мне кажется Высоцкий был честнее.. душевней, проще и гораздо "шире"
Eneja
АРТ, Вы иногда говорите прямо моими словами... Даже удивительно smile.gif
"Снайперы" мне нравятся...
Розенбаума тоже не люблю, потому же smile.gif

Если по теме. Рок музыка мне нравится. Русский рок тош.
"Нау", "Крем" (дочка очень любит "Таню" в моём исполнении. На словах "Жаль, что она умерла" улыбается во весь рот), "Алиса" (правда за рулём слушатьне стоит: как-то под "Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами воля" чуть не въехала в по встречной идущую машину... цепануло), Янка Дягилева... Считаю, что песни наполнены смыслом... Одна проблема... У многих из них тенденция считать, что чем хуже я думаю о мире, тем я круче smile.gif Поэтому люблю "Крема", который "Ведь мы живём для того, что бы завтра сдохнуть" может так светло спеть, что жить начинает хотеться не смотря ни на что smile.gif
solnce
QUOTE(ART @ Aug 6 2005, 23:32)
Ничего не имею против попсы, но когда те же "рокеры" опопсениваются но все же кричат что их музыка это нечто большее.. вот это меня раздражает.


сoгласна,даже какбы и добавить нечего.
QUOTE
Вот кого я не люблю среди бардов.. этого кучерявого, ноет ноет ни мелодии не ритма :fy: Хотя он конечно заслужил свое признание, но мне кажется Высоцкий был честнее.. душевней,  проще и гораздо "шире"
а тут вон не совсем...Высоцкий нравиться,хотя тоже не отличаеться разнообразием по поводу ритмов и мелодий wink.gif
но у Высоцкого есть песни,которые не нравяться..про коней и "истопика мне баньку..."
а Розембаум...не весь,есть очнь даже ничего песни..а еще я очеь люблю его песни про Питер...
QUOTE(Eneja @ Aug 7 2005, 02:05)

Если по теме. Рок музыка мне нравится. Русский рок тош.
"Нау", "Крем" (дочка очень любит "Таню" в моём исполнении. На словах "Жаль, что она умерла" улыбается во весь рот), "Алиса" (правда за рулём слушатьне стоит: как-то под "Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами воля" чуть не въехала в по встречной идущую машину... цепануло) Поэтому люблю "Крема", который "Ведь мы живём для того, что бы завтра сдохнуть" может так светло спеть, что жить начинает хотеться не смотря ни на что smile.gif

а я бы еще добавила сюда "зоопарк"
нравяться они мне тоже :yes:
ART
QUOTE
"Снайперы" мне нравятся...
Eneja. А ты их тексты понимаешь, или так... музычка нравится?

QUOTE
а тут вон не совсем...Высоцкий нравиться,хотя тоже не отличаеться разнообразием по поводу ритмов и мелодий
но у Высоцкого есть песни,которые не нравяться..про коней и "истопика мне баньку...
а Розембаум...не весь,есть очнь даже ничего песни..а еще я очеь люблю его песни про Питер...

Когда он поет под гитару там конечно никаким разнообразием и не пахнет.. три аккорда и все, но есть же студийные записи, обработки для кино.. да и потом его ритм в его голосе и манере исполнения, а про разнообразие текстов и колличество песен я вообще молчу. Мне тоже не все нравится.. хотя я и не все слышал, наверное. smile.gif А Розенбаум слишком скользкий какой то... нее.. может он и хороший бард, но мне не нравится. Это личная неприязнь.
solnce
QUOTE(ART @ Aug 7 2005, 11:09)
А Розенбаум слишком скользкий какой то... нее.. может он и хороший бард, но мне не нравится. Это личная неприязнь.

ну ето нормально..кому-то нравиться,кому-то нет smile.gif

а личная ето почему??чего ето он те сделал?? wink.gif
Вик
Тут уже дело вкуса пошло....Например у меня фраза про алюминевые огурцы на брезентовом поле асоцировалась с Брежневым,который лепил себе ордена на китель..
Муха
нет. ни скем не согласна. спотрить не буду дабы не поругаться.
пошла...
solnce
все равно интересно было бы узнать wink.gif :yes:
Ёжик
Наоборот, спорить - это же интересно!!!! А на этом форуме мы не ругаемся. У нас для этого есть другой biggrin.gif
ART
QUOTE
нет. ни скем не согласна. спотрить не буду дабы не поругаться.
пошла...
А ты не спорь, ты высказывай свое мнение и аргументируй wink.gif
QUOTE
а личная ето почему??чего ето он те сделал??

не знаю даже, у меня есть такое понятие "музыкальный еврей".. вот мне кажется что он и есть тот самый "музыкальный еврей" smile.gif
QUOTE
Тут уже дело вкуса пошло....Например у меня фраза про алюминевые огурцы на брезентовом поле асоцировалась с Брежневым,который лепил себе ордена на китель..

вот поэтому я считаю, чем меньше "поэту" нужно обьяснять людям смысл своих текстов, тем он гениальнее (я не говорю о всяких ла-ла-ла, естественно), все гениальное просто. Куда проще рифмовать слова как попало а потом говорить что это такое видиние мира... я рокер! я фигокер! :fy: (это не наезд на Цоя)
Панда
А фигокер - это кто? :dontno:

Вик, дай пять. :pivo:


Заходите к нам на огонек, -
Пела скрипка ласково и так нежно.
В этот вечер я так одинок,
Я так промок, налей, сынок.

Снова осень закружила карусель мелодий
...
Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!
Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.
Не жалею, что живу я часто как придется...
Только знаю, что когда-нибудь, в один из дней,
Все вернется, обязательно опять вернется -
И погода, и надежды, и тепло друзей.
Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи, а она уже не за горой.
Вновь весною из полета возвратятся утки,
Стосковавшись по озерам с голубой водой...

А еще бывают просто красивые слова... tongue.gif
***
Вот и осень - и дождь в окно стучится
Вот и осень - и улетают птицы
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин
Словно корабль, стартующий с Земли

Я видел сон, короткий сон длиною в жизнь
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землей

Осень жизни - она всегда внезапна
Осень жизни - как много дел на завтра
Но вот приходит день такой
Когда пройдя свой путь земной
Уходим мы по млечному пути
.... (припев)
ART
фигокер это не кто, это в рифму wink.gif

QUOTE
Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!
Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.
Не жалею, что живу я часто как придется...
Только знаю, что когда-нибудь, в один из дней,
Все вернется, обязательно опять вернется -
И погода, и надежды, и тепло друзей.
Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи, а она уже не за горой.
Вновь весною из полета возвратятся утки,
Стосковавшись по озерам с голубой водой...
красиво но мутновато, как то... :xmmm:

QUOTE
Вот и осень - и дождь в окно стучится
Вот и осень - и улетают птицы
Вот оторвался от земли
Последний журавлиный клин
Словно корабль, стартующий с Земли

Я видел сон, короткий сон длиною в жизнь
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землей

Осень жизни - она всегда внезапна
Осень жизни - как много дел на завтра
Но вот приходит день такой
Когда пройдя свой путь земной
Уходим мы по млечному пути
.... (припев)

а вот это мне понравилось :yes:
Панда
Последняя - это Асмолов - я балдею. :emo: - но только от этой песни.

Розенбаум - это моя институтская молодость. blink.gif Да и вообще многие слова мне нравяться.

А вообще я слушаю что-то из кого-то. Все вподряд кого-то одного, не могу слушать.

Очень нравиться Воскресенье.

Потом многие песни ассоциируются у нас с каким-то отрезком нашей жизни и поэтому бывают нам дороги - как запахи.
solnce
QUOTE(ART @ Aug 8 2005, 11:02)
у меня есть такое понятие "музыкальный еврей"..

а ето как?! blink.gif
Ёжик
Читал молитву слабый голос в тишине
Под сводами и куполами храма.
И сына воспитав, отдать войне
Так не хотела, не отела мама,
Так не хотела, не хотела мама.
И вот теперь молитва в тишине…
В огнях свечей лилась молитва в тишину,
Все, кто любил и знал, сегодня вместе.
Он так же, как и ты, игра л в войну
И жил в подъездном и беспечном детстве.
И в этом мире всем хватало места,
И не делили на куски страну.
Зажгите свечи, и пусть молчат колокола.
Зажгите свечи, остановите ход часов.
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла,
Что даже Бог закрыл от нас лицо.
Зажгите свечи, когда хоронит сына мать,
Зажгите свечи, когда за окнами война,
Когда мы все сошли с ума,
Но Бог ещё не бросил нас.
Зажгите свечи…
Огни свечей горели звездами в слезах,
И отпевал священник сына душу.
И помнит мать, как в письмах он писал:
«Не бойся мама и о войне не слушай,
И писем больше слать уже не нужно,
Я через месяц приезжаю сам».
Идет вона несуществующих врагов,
Горят в церквах по убиенным свечи.
Молитесь, и быть может дураков
В стране безродной станет чуть поменьше.
Ну а пока покрыты сотни женщин
В знамёна чёрных траурных платков…
Зажгите свечи, пусть замолчат колокола.
Зажгите свечи, остановите ход часов.
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла,
Что даже Бог закрыл от нас лицо.
Зажгите свечи, когда хоронит сына мать,
Зажгите свечи, когда за окнами война,
Когда мы все сошли с ума,
Но Бог ещё не бросил нас.
Зажгите свечи…

Как стихи?
Панда
Ежик, мурашки бегут по спине.
А это чьи, или это песня, если песня то чья?
Ёжик
Это группа "Мишель" песня называется "зажгите свечи"
Панда
Ежик, а в песне эти стихи красивее и пробирает больше.

Получается что в песне больше трогают чем просто стихи, пет наверное с душой.
Я замечала, если человек поет с душой - это чувствуется сразу, то берет за душу.
А если просто соревнутется в вокальных данных - я такие песни называю - НИКАКИЕ.
ART
QUOTE(solnce @ Aug 8 2005, 19:24)
а ето как?! blink.gif

а пес его знает! tongue.gif
трудно обьяснить мозгов не хватает. Если примерно...
такой музыкант обычно пишет какие то мутноватые, обопщенные песни, вроде о чем то, а вроде и не о чем, или о чем то очень филосовском и возвышенном, таком возвышенном, что нам простым людям трудно сказать, кто он гений или бездарность. тексты в основном не отличаются разнообразием, он не рассказывает каких то отдельных историй, не затрагивает много разных граней нашей жизни, либо затрагивает но ничего своего не вносит, не бросает какой то вызов.. такой человек находит свой конек, например тембр голоса, очень приятный, или стиль исполнения, или просто, оказывается в нужном месте в нужное время... и вот следует по этой дорожке популярности до конца дней своих, и ничего, в его творчестве не меняется, и ему этого ненадо, он продолжает писать мутные песни и радовать своих поклонников, которым уже пофиг, нормальные у него тексты или нет.. они в нем что-то видят а он этим пользуется.. так для сравнения что-то типа Малевича.
Просто, мне нравится когда музыкант и композитор, поет о многом и о разном, и конкретном и не очень, когда в песнях он расказывает какие то истории, о людях о событиях, а если еще и красиво расказывает... пофилосовствовать тоже надо, конечно.. но когда "музыкант" выезжает на голосе или мутноватости текстов, это не по мне, пусть у него трижды распрекрасный голос... Может Макаревич не Пушкин, может Высоцкий и не Мориконе, но в них есть стержень, в них есть честность, они поют с душой и от души.
Про Розенбаума спорить не буду, я не слишком знаком с его творчеством, что бы оценить по достоинству, но мне кажется, что он один из них - талантливый "музыкальный еврей" и БГ тоже. smile.gif

P.S. Просьба не придиратся к моим словам, я не так хорошо умею высказывать все то, что сидит у меня в голове. :lalala:
Панда
QUOTE(ART @ Aug 9 2005, 01:53)
P.S. Просьба не придиратся к моим словам, я не так хорошо умею высказывать все то, что сидит у меня в голове. :lalala:


А кто может-то? :dontno:
ART
QUOTE(Панда @ Aug 9 2005, 09:22)
А кто может-то? :dontno:

Наверное тот, кто русский язык хорошо знает smile.gif
solnce
ну примерно понятно..... хотя очень смутно smile.gif

ладно не бум спорить...я раньше думала примерно так же если сравниватьВысоцкого и Розембаума.... wink.gif
Ёжик
"Славянский базар": Алексей Гоман, Михаил Финберг!Юрий Айзеншпис!Александр Розенбаум! ...мда...славяне все прибывают и прибывают
Вик
QUOTE(Муха @ Aug 8 2005, 01:05)
нет. ни скем не согласна. спотрить не буду дабы не поругаться.
пошла...

А чего так? Давай возвращайся,ругаться будем! tongue.gif
Муха
вернулась... ругаться не хочу, надоело... просто люблю розенбаума, понимаю его стихи, люблю его музыку, и просто плавится мозг от его голоса.... хоть он и старый еврей
Панда
Муха :pivo: Я с тообой smile.gif

Любить, так любить...
Ёжик
А мне у Розенбаума очень нравится песня "Одинокий волк" :handup:

Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
След саней пурга заметает.
Не достать их - слаб стал и стар,
А кабы я общался со стаей -
Был бы хоть какой-то навар.

Я бы залетел на оглоблю -
Оттолкнуться легче с нее,
А потом за гриву ли, в лоб ли -
Что мое, волки, то мое.
Я в удачу сызмальства верил,
Мне удачи не занимать.
А я из всех на свете артерий
Сонную люблю обрывать.

Ты как дашь по ней правым нижним,
Дернешь влево - и нет проблем.
Стая мигом кровищу слижет
До залысины на земле.
И обнимет меня волчица
За детей, раз туды в качель.
А это надо же так напиться
Родниковой воды в ручье.

Это надо же так объесться
Той коровой в прошлом году.
А поливай, семья моя, лесом,
Без добычи я не уйду.

Люди пьют на радостях водку
И целуют ружья в засос.
И вот волчонок мой самый кроткий
Пулю взял, как мяса кусок.


На луну я выл - захлебнулся
Непроглоченной вязкой слюной.
И от этой песни заснул сам,
Чтоб очнуться с новой женой.
Чтобы снова взять это тело,
Без которого мне не жить,
Чтобы снова пурга свистела.
А ты, последыш, живи - не тужи.


Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как будто,
И не стоишь в нем ничего.
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.

Умру.
Pandora
Мне тож нравится Розенбаум........"Не хочу стареть"
Особенно слова одного из куплетов.....

"....И здесь жила ты когда-то, не зная самого важного,
По питербуржскому адресу миссира Воланда.
Под окном твоим ледоход,
Но опустела лестница,
На которой кот Бегемот
Желтым игрался месяцем......"

Какой он все-таки молодец.....Я не люблю шансон, но Розенбаума уважаю....
настоящие песни у него...
трогают...
:super:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.