Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Суши
Грот - интересный форум > Обо всём > Приятного аппетита!
Страницы: 1, 2
Xor
Суши.

Суши на самом деле не столь древная пища, как принято некоторыми думать. История суши насчитывает немногим более 100 лет. Передшественниками суши можно считать так называемые наресуши - рыба укладывалась слоями и пересыпалась солью, после чего оставлялась бродить на несколько месяцев. Эдакие анчоусы. Лишь в конце 19-го века в японии стали подавать сырую рыбу с рисом, то что мы называем сегодня суши. Две основные школы приготовления суши - Кенсай из Осако и Эдо из Токио. Стиль Эдо - это всевозможные нигири, а Кенсай - маки, урамаки и футомаки.

Существет несколько основных видов суши : маки, футомаки, урамаки, темаки, нигири и инари. Ну и конечно сашими, но сашими - это уже не совсем суши.

источник

Как по мне, то суши это таки да -- "ням-ням" :handup:
Очень люблю с копченым угрем.

Нашел кучу рецептов, как правильно и вкусно готовить. Буду пробовать. Но уже недели 2 в поисках Васаби и Рисового уксуса. Без них - никуда sad.gif

Для тех, кто хочет кушать, и для тех кто не знает как Суши выглядят:









О том как готовить читаем: тут и тут

Приятного аппетита :flower:
Вик
Не знаю,не знаю.Хотел в Москве попробовать,но Арт отговорил-сказал гадость,гадостью unsure.gif
ангел страсти
Да суши на любителя....а я такой их любитель...сначала тоже все не решалась пробовать...а теперь если идем в ресторан, то только в тот где есть суши... :nyam:, но так же и другая кухня, т. к. мой МЧ их не ест.


Хор спасибо за ссылочки...попробую дома приготовить.

А когда сам приготовишь...расскажи обязательно как получилось! smile.gif
Xor
неправда!
вкусность вкусностью!
Вик
Так и думал что меня опять нагрели!Ёжиша с хуан-хэ,а Ёж с суши tongue.gif
Танюшка
Очень люблю суши, вкуснота.

Только, вот про мужика услышала, который почти только ими питался, в мозгу от сырой рыбы черви завелись (в инете есть фотки, фу), теперь боюсь чето их есть.
ангел страсти
Это смотря где их есть...в спецализированных ресторанчиках, где готовят их правельно, у нас в Якиторию даже очереди есть smile.gif или в забегаловках...где рыбу бирут из холодильника и размораживают под горячей водой из крана..
фууу :fy:
Руся
мы всегда берем маки с лососем . огурцом и еще чего-то там..но рыба не сырая там, сырую как-то не рискую....
а может они и не маки называются smile.gif точнее, какое-то слово-маки...вот так:)
А Васаби - да, эт сила, без него - никуда))) я один раз попробовала, больше не хочу...
Merry
Мы раза 3-4 в месяц ходим в японский ресторан. Конечно все зависит от ресторана и от повора.....а в обше ням-ням.Вообше мне не только суши нравятся в японской кухне...
Танюшка
QUOTE(ангел страсти @ Jul 25 2005, 22:37)
Это смотря где их есть...в спецализированных ресторанчиках, где готовят их правельно, у нас в Якиторию даже  очереди есть  smile.gif  или в забегаловках...где рыбу бирут из холодильника и размораживают под горячей водой из крана..
фууу :fy:



Мы любим на дом заказывать.

У нас полно реклам про заказы на дом, Император, Суши до и тд. и т.п., там есть и рекламка про Якиторию.
Может в Якитории заказать попробовать?
Где лучше? :dontno:
Merry
QUOTE(Танюшка @ Jul 25 2005, 18:07)
Только, вот про мужика услышала, который почти только ими питался, в мозгу от сырой рыбы черви завелись (в инете есть фотки, фу), теперь боюсь чето их есть.

А ссылочку не даш? wink.gif
Merry
Так мполучилось, что всю прошлую неделю мы провели в разьездах, а питатся надо. И за неделю мы 5 раз были в японском ресторане.Мой муж просто фанатеет от японской кухни, после нескольких месяцев преведенных в Японии. Mне она тоже нртавится, но не 5 раз за неделю... :fy:
Ксюша
Я тоже любительница суши. Соглашусь с тем, что есть нужно в специализированных ресторанах. В Яктирию собираемся все сходить, там и правда очереди огромные. И люди же стоят в этих очередях.
Xor
QUOTE(Merry @ Aug 14 2005, 23:56)
Так мполучилось, что всю прошлую неделю  мы провели в разьездах,  а питатся надо. И за неделю мы 5 раз были в японском ресторане.Мой муж просто фанатеет от японской кухни, после нескольких месяцев преведенных в Японии. Mне она тоже  нртавится, но не 5 раз за неделю... :fy:



Картинки -- ням-няи :handup:
ART
Не стану утверждать, что все, что подают в японских ресторанах гадость, но то что я пробовал, а это сырая рыба, положеная на простой вареный рис :fy: угрь с огурцами и соевым соусом, ничего так, но и ничего особенного, ролы какие то... не помню с чем, тоже нормально. Вообщем, я больше китайскую кухню уважаю, она лучше прожарена tongue.gif А больше всего, по душе, шашлык.
Наверное суши, эстетично, выглядит, и наверное, есть вкусные вещи... но не мое это все... сырая рыба, пусть она читстая, пусть она правильно приготовлена (хотя чего там готовить), но она же сырая и невкусная :fy:
Танюшка
QUOTE(Merry @ Jul 26 2005, 16:54)
А ссылочку не даш? wink.gif

Слабонервным просьба не смотреть.
My Webpage
Вик
Такая отрава,что мама не горюй! Хотя моей понравилось :fy:
ангел страсти
Я и ссылочку смотрела...но все равно мне нравятся!!!!

Ой давно правда не была :lalala:
solnce
а я ни как не могу сходить попробывать....
Xor
Ну что, те кто не пробовали - уже попробовали?
Кикимора
Терпеть не могу суши :fy: . Особенно союс соевый их :dontno:
Pusena
Я первый раз попробовала в специализированном ресторане Тампопо...там делали самый большой суши в Украине, мне очень понравилось...Но я много читала про токсоплазмоз...и теперь боюсь кушать...
Кикимора
токсоплазмоз - а что это? Я не сильна в терминах :blush:
Pusena
Кикимора, болезнь, которая бывает у кошек и рыбы, а человек ею может заболеть. Он не так и страшен, но для девушек нежелателен, так как для будущих мам это очень опасно
Кикимора
Точно. вспомнила. Жене брата говорили. :clap: :blush:
Marat_Piligrim
Вкуснятина...... блин... где бы японский ресторан надыбать.. надо в своем городе новом оглядеться, может найду.. =)..
Вик
QUOTE(Marat_Piligrim @ Jan 13 2006, 11:07 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Вкуснятина...... блин... где бы японский ресторан надыбать.. надо в своем городе новом оглядеться, может найду.. =)..

Не дай Бог так оголодать! :upss:
Houston
Если выбирать между японской и китайской кухней то, как я уже грил, Хуан-хэ гораздо предпочтительнее, нежели всякие там суши-уши-буши. Это ИМХО, ведь на вкус и цвет товарища нет. Так что каждому свое.
All
Вот интересно а вспышки рыбного гриппа ещё никто нигде не фиксировал? А то мало ли.

Вообще-то сырая рыба никоем образом не может быть полезной для организма. А если учесть нашу сегодняшнюю экологию и наличие в реках такого огромного количества всевозможных палочек и ядовитых инфузорий, так и вовсе. Неизвестно что проглотила на обед та золотая рыбка которую вы заказали себе на ужин.
Pandora
значит теперь не будем есть ничего!!!!!!!!!! )))
Кикимора
такими темпами есть ничего нельзя :umnik: .... даже помидоры и салат... тоже много чего поглощают вредного :meee: ... а птицы....? а животные всякие? :tuk:
Merry
QUOTE(Кикимора @ Feb 6 2006, 08:36 PM) <{POST_SNAPBACK}>
такими темпами есть ничего нельзя :umnik: .... даже помидоры и салат... тоже много чего поглощают вредного :meee: ... а птицы....? а животные всякие? :tuk:

Про помидоры:
Принес муж в очередной раз помидоры..... начала салат делать и чуть не упала со смеху. На Кипре, помидоры обмороженные.....Вот никак не пойму как такое может быть? Или их у нас в горах вырашивали? :-)

А от суши я отказалась 3 месяца назад.....но смотрю, что толку мало с етого,...так, что надо как-то устроить праздник :-)
All
QUOTE(Pandora @ Feb 5 2006, 03:01 PM) <{POST_SNAPBACK}>
значит теперь не будем есть ничего!!!!!!!!!! )))


Зачем же так кардинально?
Жаренную, печеную, варёную можно сколько угодно есть в своё удовольствие.
Дело не в том что какие-то продукты вредные, а в том что некоторые из них опасны для здоровья и жизни.
Если вы употребляете слишком много холестерина, то в конечном итоге вы рискуете только фигурой и наживаете несколько неприятных заболеваний.
А вот проглотив какую-нибудь амёбу, которая отложи в вашем организме свои (извиняюсь) яйца, вы рискуете несколько большим.
Pandora
ты же сам тут всех рыбным грипом запугал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
All
это я ненарочно, честное слово unsure.gif
Pandora
smile.gif
All
как вам такая порция суши?
Pandora
я даже не знаю)))
Houston
QUOTE(All @ Feb 8 2006, 04:50 PM) <{POST_SNAPBACK}>
как вам такая порция суши?

Хм....заманчиво, я бы с ней совершил....совместную трапезу!))))
All
Не знаю, мне сначала показалось, что это она на смертном одре лежит unsure.gif
Но при подробном рассматрении оказалось что это она соблазняет типа smile.gif Странная композиция.
Houston
А в Японии это в порядке вещей, правда, там запрещено касаться тела, только есть и ничего более. А лежащая девушка просто для удовольствия....эстетического.
All
надеюсь девушка шекотки не боится smile.gif а то пока они там палочками всё съедят, она такого удовольствия натерпится
Houston
Ну их спецом подбирают, думаю, что проверяют заранее, чтобы никакого конфуза не случилось в рабочее время)
All
Жаль, с конфузом было бы веселее =)))
Houston
Но не все конфузы одинаково веселы!)
All
фи батенька, какой вы испорченный :blush:
Houston
Ну дак, батенька, а что вы хотели, собственно? Каждый думает в меру своей испорченности!)
All
ладно, уговорили, иду сегодня обедать в японский ресторан
суши так суши!
очень надеюсь вернуться...
Houston
QUOTE(All @ Feb 9 2006, 08:02 AM) <{POST_SNAPBACK}>
ладно, уговорили, иду сегодня обедать в японский ресторан
суши так суши!
очень надеюсь вернуться...

Не боись, если что случится (например конфуз какой-нибудь), то тебя вынесут!)
Эта услуга у них называется "торжественный вынос тела", цены везде разные, поэтому утверждать точно не берусь, во сколько целковых тебе это удовольствие выльется))))
All
ну поскольку настроение моё с утра уже положительно заряжено (за что тебе кстати огромное спасибо wink.gif ) мне теперь уже никакой вынос тела нестрашен smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.