Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стиральный порошок
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Xucha
Всем привет.
У меня дилемма, какой стиральный порошок плохой, какой хороший, ну а может, есть такой порошок каким только и нужно стирать.
Сегодня разговаривала с подружкой, и она сказала, что все это ерунда можно стирать даже "Гала", один черт.
Мне почему-то кажется, что чем дороже порошок, тем он лучше, тобиш эффективнее.
Не ну конечно для ручной стирки я могу пользоваться и тем же "Гала". Но машинка привередливая техника, не тот порошок и сразу налет и т.д.
На нашем рынке их уйма, так как же сделать правильный выбор?
solnce
не нaзаю..я не вижу разницы особой в цене и качестве стирки....
я сейчас стираю парашком,который подходит для детей..просто как начала стирать им два года назад так и до сихпор...не знаю мажинке вроде нет ничего ТТТ...а налеты и прочее...такесть специальные средства,которые от етого помагают..дабавляеш при стирки и все...

а еще смягчитель для белья залеваю..но ето больше для белья,чем для машинки wink.gif
Orhideja
Я предпочитаю пользаватся ОМО для нашей с музем одежди,а для ребёнка покупаю который противо аллергенный,так-как у нас детских порашков нету.Ну и конечноже обязательно опаласкеватель для белья.
Marat_Piligrim
Извиняюсь, что не по теме, мне просто понравился вид раздела: "Что хочет женщина?" и чуть правее "Стиральный порошок" =))
Вик
Который нравится тот и хороший.Мы на пример Е пользуемся,а кто ж из нас лазил в стиралку и смотрел какой там налёт? tongue.gif Если сильно страшно,то можно и калгона сыпануть
Pusena
А мы чаще всего Досю покупаем, а вообще, то что подешевле...а то если сильно дорогой порошок, то очень дорого выходит
Панда
Мне оч и оч нравиться "Ариель" - 5 звезд", :super: :super: :super: самое главное, что б не подделка. :fy: Оч много подделок просто.
А для шерсти и деликатных тканей - только "Ласка"- порошок.

А то я тут Ласку жидкость купила - вроде написано для автомат.машин, а у меня пена как полезла из машины, :wow: и у подруги тоже самое. :dontno:

Я покупки чтоб не подделка была, если это важно, страюсь в Рамсторе покупать, вроде качество там не страдает.
Я думаю, они стараются проверять, я раз в магазине видела проверяющего от какой-то фирмы - он свой товар проверял.
Вик
QUOTE(Pusena @ Aug 5 2005, 16:51)
А мы чаще всего Досю покупаем, а вообще, то что подешевле...а то если сильно дорогой порошок, то очень дорого выходит

С чего бы это? blink.gif У тебя в день по три стирки? Купи в экономичной упаковке киллогам 5 сразу и всё
Marmy
:umnik: а я разделяю вещи: на цветные и белые. Мне кажется так эфективнее. Белые стираю Ариэлем 5 звезд, а цветные - каким-нибудь порошком для цветных тканей (нет определенного). Обязательно ополаскиватель.
Smurfcat
Мы покупаем жидкий порошок ( фу как нескладно), выбираем всегда по запаху, и чтоб цена не кусалась, ибо стираем каждый день.
NIKA_RU
У нас появился в продаже ТАЙД с ромашкой ДЕСТКИЙ для чуствительной кожи.
Вот им теперь и стираем.
Neptun8
clap.gif clap.gif clap.gif А вот при такой стирке Рассказ про БОЛЬШУЩУЮ СТИРКУ какой лучше использовать порошок? Нет я понимаю тут смеяться вроде как неудобно, но с другой стороны вроде все живы остались meeee.gif meeee.gif super.gif super.gif 65.gif 65.gif
Вик
QUOTE(Smurfcat @ Aug 22 2005, 17:40)
Мы покупаем жидкий порошок ( фу как нескладно), выбираем всегда по запаху, и чтоб цена не кусалась, ибо стираем каждый день.

Правильно!А то за нос как цапнет эта цена,когда по запаху выбирать будете tongue.gif

QUOTE(Neptun8 @ Aug 28 2005, 10:07)
:clap:  :clap:  :clap:  А вот при такой стирке Рассказ про БОЛЬШУЩУЮ СТИРКУ какой лучше использовать порошок? Нет я понимаю тут смеяться вроде как неудобно, но с другой стороны вроде все живы остались :meee:  :meee:  :super:  :super:  :wow:  :wow:

Хоть и рекламой это попахивает :xmmm: ,но тут надо цеанистый калий...для мамы
Neptun8
:wow: :wow: Слушай - какая реклама? никакой рекламы нет,Ж я правда от чистого сердца, хотел узнать ) правда-правда
Майринка
QUOTE(Вик @ Aug 6 2005, 08:58)
С чего бы это? blink.gif У тебя в день по три стирки? Купи в экономичной упаковке киллогам 5 сразу и всё


Прикиньте, а вот у меня три раза на дню, а порошок каждый раз разный, деньги есть - покупаю Т*** или А*****, а если нет, то и Д*** можно. и покупаем сразу 10 кг, а то через день докупать надо. Я вот думаю при такой интенсивности сколько протянет моя машинка? huh.gif
sunny
Любой покупаю, что первый под руки попадется.
Aurora
Уже...Дай бог памяти... Лет восемь пользуюсь Персилом... Вполне довольна... Правда, он практически всегда был в варианте для машин-автоматов, покупала даже тогда, когда не было машины... Очень удивлялась - почему нету пены=))) Сейчас уже не удивляюсь, просто покупаю по привычке...Большой пакет - на 4,5 кг, чтоб каждый день не бегать - двое детей(читай - двое поросят))) стирка каждый день практически... Иногда по два-три раза в день...
Еще добавляю ополаскиватель - Вернель... В Питере вода мягкая, никаких спешл средств для машин не надо...
Pusena
QUOTE
Лет восемь пользуюсь Персилом

Классный порошок...но дороговат...

А еще мне нравится Ваниш...пятна выводит супер!!! :clap: :clap:
Aurora
QUOTE(Pusena @ Sep 17 2005, 01:25)
Классный порошок...но дороговат...

А еще мне нравится Ваниш...пятна выводит супер!!!  :clap:  :clap:

А Ванишем я ковры чищу - ибо дети-поросята)))) А Персил мне экономит деньги на Ванише для стирки - сам пятна отстирывает неплохо...
Кстати, еще Лоском стираю иногда, это если Персил не найти(бывает и такое) Тоже неплохой... Вообще, у нас тут недалеко от Питера филиал немецкой фирмы Хенкель, так все, что там делают, все хорошего качества.
Кикимора
Ой а я и Ариэлем и Тайдом, кстать тайд с ромашкой :handup: . Обязательно Ваниш - ибо я поросенок и Ленор.
Совет для стиральных машин - не берите вы Калгон - дорого, а в нем в нем, обычная сода и ароматизатор.
Добавляю просто при стирке белого белья столовую ложку соды, белье не портится и машина в порядке :handup:
ПРУЖИНКА
У нас дома стирально прачечный комбинат.... мои 2юродные братия и сестра иногородние учаться здесь и живут в общежитиии. вот и носят к нам стирать. Да еще и бабушкино . Так что у нас мешок 15 кг-Мифа, потои 6кг персила. коробка Ласки и коробка ворсинки. бутылька ополаскивателя литр концентрата/на 3 литра. отбеливатель вныш и БОСС... так что там ещё!? а ну всякие пакетике белоснежки для тюли , ополаскиватель для чкрного, для джинсы...короще полний шкаф
solnce
ой,а я купила дурной порошок :fy: у меня машинка его до конца не заберает....он остается в ячейки после стирки...комком мокрым таким...вообщем надо менять %|
ПРУЖИНКА
QUOTE(solnce @ Sep 22 2005, 18:14)
ой,а я купила дурной порошок :fy: у меня машинка его до конца не заберает....он остается в ячейки после стирки...комком мокрым таким...вообщем надо менять %|

што за дрянь?
solnce
максима...он разных видов есть..я ранше другой покупала...класс..а тут решила попробывать ету рановидность...так чтоб они были здоровы!
ПРУЖИНКА
ну да точно! я тоже так всегда)))говорю...
Мечтательница
Если кому интересно, я пользуюсь дорогим порошком для алергиков. У меня нет аллергии, но и так много химии по дому используется. :umnik: А для шерсти и деликатных тканей мне больше всего нравится Каштан. Даже ополаскивателя не надо. И отстирывает на удивление хорошо. :super:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.