Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: араматы
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Страницы: 1, 2
Nichlava
давайте тут поговорим о духах
какими пользуетесь? какие хотите купить? какие нравятся, а какие не переносите? какие запахи на зиму, весну, лето, осень...какие для брюнетот, какие для блондинок... rolleyes.gif
Merry
Ой, мой любимый парфюм для женшин ето Oxigen Lanvin, но к сожалению, я его больше негде не могу найти. Не переножу сладкие духи. Сейчас пользуюсь Este Lauder Pleasure. Chanel Chance, Kenzo(забыла название) А вообше сама парфюм не покупаю, всегда муж дарит, а вкус у него хорошуй. Также и он сам не покупает, я дарю. Последнее что подарила Miracle ot Lancome. Hugo Boss, Dark Blue, Azzaro Chrom. Joop (синий)
solnce
так..а что я люблю...вот что стоит у меня на полке
Kenzo (красный мак),Intuition от Estee Lauder,Evidence i Nina Ricci стоит запечатанные..купила себе в Дюти фри smile.gif классные..там они с кремом для тела идут....
sunny
Ой, а я не пользуюсь духами.. вообче... ни какими.. :no: У меня нет ни одной бутылочки.. smile.gif
solnce
что совсем совсем никогда??ни по праздникам не без них??? huh.gif
sunny
Не-а... Ну, Свет, не люблю я их... а может просто не умею пользоваться.. ХЗ Но мне с простым, но кач-м дезиком лучше... :cool:
solnce
а есть и деодорант-духи между прочим wink.gif :laugh:
Nichlava
Аня, я раньше тоже не часто пользовалась, в основном уже после замужества. До того - только дезики, помню мой любимый был белый фа, а еще голубенький такой ох нравился (если мне память не изменяет). Сладжкие запахи я нелюбила никогда.
Первые мои духи - Кул Вочер от Давидоф, потом Флавер бай Кензо, теперь - 212 вумен. Мне очень быстро надоедают запахи, поэтому пользуюсь редко, хватает на долго, и каждый, который вначале очень нравился, в конце флакона я уже его не переношу...
sunny
Ой, Свет.. я такие не видела.. blink.gif Может потому что не интересовалась..

Nichlava, мне тоже нравятся "Fa", но больше "Rexona"... smile.gif
solnce
а о деодорантах...так я тоже люблю "FA" белый,жидкий тока,не спрей
Майринка
Кензо Цветок подруга подарила... хороший, но я люблю другие, более цитрусовые что-ли, легкие, без сладости, а этот мне кааца сладковат, летом вообще не подходит. сама давно не покупала, к духам вообще равнодушна, могу конечно иногда... но дезик надежней. Последний - "секрет" (он так и называется :laugh: )
Orhideja
Сейчас у меня на полочке Кензо цветок,Ральф Лаурен,Диор пашион,Хуго Босс дип ред.
Люблю разные духи в зависемости от настроения,времени года и т.д.

Дезиками пользуюсь только шариковым Палмолив.
Ёжик
Мне нравится почти вся серияEstee Lauder, Givenchy Eau Torride, Kenzo L`Eau par Kenzo For Woman (кста: почти все их мужские линии тоже :handup: ),Kenzo L`eau par, Escada Island Kiss Escada, Hugo Boss Woman...короче, можно очень долго перечислять...Вообще, я люблю свежие ароматы...
solnce
а мне Хуго нравиться для мужчин...классный запах :lalala:
Полиныч
В связи с первым триместром (и всякими сопутствующими его радостями) из жуткого парфманьяка превратилась в жудкого не переносителя всех вообще всех ароматов. Но понемногу это проходит, попускает ак сазать. Сейчас пользуюсь - Marc O`Polo Pure Vorning. Для лета и для особой чувствительности желудка самый раз
Вик
Туалетная вода LOUIS ,а чем моя духарится-без понятия.Там лабартория химика по количеству склянок отдыхает
Merry
QUOTE(solnce @ May 24 2005, 17:28)
так..а что я люблю...вот что стоит у меня на полке
Kenzo (красный мак)

А мне мой как-то 3 года назад подарил "Красный Мак" причем такую здоровенную бытылку, а мне жутко не понравился,..даже как-то не хорошо себя чувствовала, когда им брызгалась, так и стоит досих пор на полке
Я вообше люблю запахи,..типа "океанские" .

Из дезиков, пользуюсь Rexona, правда здесь выпускается пона названием Sure.
Майринка
Merry.
Ой, ну три года - это уж слишком, надо выкинуть, они ж не вечные...
Ёжик
Я помню мой отец подарил маме огромный флакон "Сальвадора Дали", она им немного попользовалась и он ей надоел...Сначала он терпеливо стоял в ванной и ждал, когда о нем вспомнят. Вспомнили...у нас закончился освежитель воздуха... biggrin.gif
Merry
QUOTE(Майринка @ May 26 2005, 14:22)
Merry.
Ой, ну три года - это уж слишком, надо выкинуть, они ж не вечные...

Ну если чесно, я не знаю стоят ли они еше, они же в Одессе остались может мама уже и оприходовала, на здоровье!
Вы знаете, привезла моя тетя из Автралии маме духи, подарила ей на день рождения. И едем мы в машине, в день ее рождениа, мама первый раз побрызгалазь новыми духами. И вдруг, у нее в машине начинается приступ кашля, просто задыхалась. Брат остановил машину,...проветрили, вроде нормально. Потом через некоторое время она опять ими побрызгалас. так ей дома стало пкохо, одышка, давление и т.д. видно етот запах для нее бы силно тяжелый или аллергия на какой-то компанент. Так, что будтье остарожны!
solnce
нее ну духи большими бутылками покупть новерно не стоит..максимум лучше еще одну купить....
Вик
QUOTE(solnce @ May 27 2005, 03:36)
нее ну духи большими бутылками покупть новерно не стоит..максимум лучше еще одну купить....

А что плохого в том,что у человека именно СВОЙ один и тот же запах? blink.gif
Orhideja
QUOTE(Вик @ May 27 2005, 12:42)
А что плохого в том,что у человека именно СВОЙ один и тот же запах? blink.gif

ну это смотря какой запах :laugh:
solnce
QUOTE(Вик @ May 27 2005, 13:42)
А что плохого в том,что у человека именно СВОЙ один и тот же запах? blink.gif

ничего обсалютно,но когда духи новые,зачем покупать или дарить сразу литровую?или если человек знает,что ему запахи надоедают быстро...
Вик
QUOTE(solnce @ May 27 2005, 16:19)
ничего обсалютно,но когда духи новые,зачем покупать или дарить сразу литровую?или если человек знает,что ему запахи надоедают быстро...

Ну если в плане подарка,то конечно,я то про лично себе...
ПРУЖИНКА
Последнее что кончилось((( трусарди "вторая кожа", счас добиваю вечно-имеющиеся гучи..
выуж простите что по русски...))
solnce
вот нашла такую статейку...как выбрать духи:
QUOTE
Существуют духи, прекрасно подходящие вам и вашей коже. Надо только уметь их распознать. Духи, понравившиеся вам на незнакомке в метро, к сожалению, совсем не обязательно подойдут вам.

По возможности, займитесь выбором духов в первой половине дня. Утром нос более чувствителен к запахам. И наберитесь терпения, покупка духов - не простое дело.

Не покупайте духи, не попробовав их предварительно.

Не нюхайте больше 5 за раз, т.к. восприятие притупляется.

Никогда не нюхайте духи прямо из флакона. Пшикните немного духов на кусочек бумаги или носовой платок, положите в карман и достаньте через час: запах должен раскрыться. Если духи вам приглянулись, обязателяно испробуйте их на себе, т.к. духи, приводящие вас в восторг на бумаге, могут вызывать головную боль при контакте с вашей кожей.

Пробуйте духи на запястье или в сгибе локтя, там, где близки кровеносные сосуды: духи реагируют на тепло. Подождите по меньшей мере 10 минут. По истечении этого времени вы сможете установить, какой эффект возникает при контакте духов с запахом, источаемым вашей кожей.

Обязательно просите пробники. Они выпускаются чаще всего в виде колбочек, содержащих 1-1,5 ml духов. Их хватает на несколько раз, что позволит вам поразмыслить и окончательно решить, нравится ли вам данный запах.

Если вы пользуетесь духами каждый день, большие флаконы созданы специально для вас, если же вы приберегаете запах для исключительных случаев, выбирайте маленький формат, т.к. духи обладают способностью стареть и "портиться".

Хитрость:
сделайте марлевый пакетик, наполните его молотым кофе и возьмите с собой в магазин. Нюхайте его в промежутке между пробой различных духов, это восстанавливает способность воспринимать запахи.


а какие арамыты любите вы?какие запахи выбераете?сколько у вас духов на полочке?какие запахи предпочитаете для противоположного пола?
Pandora
мой любимый жить не может без ароматов.....
это, наверное, самая большая его страсть.....после меня, надеюсь.... :emo:
я люблю свежие запахи...недавно нам с ним понравился очень аромат духов ZILLION фирмы Dermajetiks? но тут мы узнали, что их пока нет в производстве...эх.....мне очень редко что-либо так сильно нравиться...и тут...... :dontno:
зато любимому........
он не пропустит ни одного флакона, чтоб не понюхать, чтоб не насладиться запахом.....и в выборе ароматов он очень категоричен....
мы стараемся подобрать все вместе....для него..или для меня....по обоюдным симпатиям и восторгам...

ps :blush: жаль , что здесь нельзя понюхать пробнички.... sad.gif
Marsha
Гуччи, как мужские так и женские.
Люблю цветочные ароматы.
Люблю запах сандалового дерева.
Обожаю запах корицы.
Духов море и разных, это просто фетиш какой-то, не могу мимо пройти. Кинестетик и этим все сказано.
Smurfcat
У меня в ванной стоит Алюр от Шанель, Джангл и Флауер бай от Кензо, Лондон от Бербери и Жадор от Диора. Совсем недавно купила Джангл от Кензо, сначала показался тяжеловат, но сейчас влюбилась ммм...

Ёжик, а как пахнут твои Кензо??

а свой запах никак не найду, нравится многое, но чтоб навсегда - еще не повезло, это наверно как найти вторую половинку biggrin.gif
solnce
а я вот сейчас пользуюсь Нина Ричи и балдею..мне так нравиться...супер!!! :super:
Ёжик
QUOTE
Ёжик, а как пахнут твои Кензо??
blink.gif не поняла вопроса...
Олеся
Не люблю ярких и резких запахов духов.
Если начну перебирать пробники в магазине, то наверняка ничего не выберу...так как каждый последующий аромат будет нравится меньше и меньше.. unsure.gif Ну видимо я извращенка и в этом смысле :dontno:

Мне не нравится когда в жаркую погоду к примеру от парня или от девушки резко пахнет духами или туалетной водой.
Лично для меня одекалон мужчины должен подчёркивать свежесть а не "заменять" запах пота...
Сама тоже не злоупотребляю ароматами...
Обычно выбераю духи от L'ambre

Нравится запах сирени ( если он едва уловим) и другие слодко-горькие запахи...
А ещё нравится запах дождя...только это уже к парфюму не относится smile.gif
Smurfcat
Например Флауер бай сладкий цветочный аромат, Джангл - тяжелый, терпкий, с кардамоном. Мне нравятся разные запахи, вот неудержалась и купила туалетную воду Со пинк от Гап, легкий аромат, а когда развеется, остается только запах мускуса. И как пахнут твои Кензо??

Еще мы узнали, что оказывается Калвин Клайн не изготовляет духов для мужчин, только туалетную воду, а все духи - женский продукт. А муж сдуру купил себе Труф от Калви Клайн, думал это духи для мужчин, вобчим супружник мой немного прибалдел, а я уже представляла себе картину вручения мне флакона, они мне оченно нравятся :blush: и все таки он оставил их себе, запах и правда не очень женственный, скорее юнисекс. :tuk:
.pivich
ухт...а че есть джангл для вумен?
Smurfcat
.pivich, есть нда. А у тя что, мушские Джангл?
.pivich
да юзаю их иногда, но чую, шо ни фатает их для моей солидности, уж больно аромат легкий, ветренный, юношескай...другою дело атец дал мне русскай лес поюзать...))
Smurfcat
Ну и как он пахнет, русский лес??? В мужских ароматах - я полный чайник...а что тут мущины не пишут, или не пшикаются ничем?? Мой МЧ поклонник CK, целых 4 флакона имеет.
.pivich
Русскай лес пахнет отцом детством и советским союзом..)))
запакованный в гучи стал бы хитом среди докторов и ветеринаров. )
Xor
а я балдею от запаха подобного Гучи Лайт... улет *пускаю слюньки*
Pandora
QUOTE(.pivich @ Sep 3 2005, 00:13)
Русскай лес пахнет отцом детством и советским союзом..)))
запакованный в гучи стал бы хитом среди докторов и ветеринаров. )


%|
странно, но от тебя я не слышала подобного запаха.... :blush:
наверное ты ночью, под подушкой его вынюхиваешь.....а я сплю и не слышу..... :no:
хихи

русский лес.......антикомарийное средство.....и комары на убой biggrin.gif
Майринка
Последнее мое приобретение - Xugo Women конечно не новый аромат, но уж очень мне нравится. И кста, в магазине, где я покупала мне после 4 запахов дали понюхать кофе. И дальше ароматы, потом снова кофе.


А мужу нравится Nivea for Men - лосьон после бритья. И мне он на нем очень нравится.
Aurora
Люблю Kenzo L`eau par , Hugo Woman , 5 avenue, Barbaris Weekend и наши духи Кузнецкий мост вечерний аромат.
Пользуюсь духами редко, в основном, когда куда-то "в свет" выхожу. А в обычные дни - дезодорант Рексона... фо мэн=))) очень уж он мне нравится)))
Кикимора
Hugo Boss для женщин конечно же люблю. Не знаю чем понравился, но нравится, который intense\
Вообще по настроению, сегодня может нравится одно завтра другое. smile.gif
solnce
ой,а я сейчас баледею от духов Nina Richi.
нравяться очень....даже нового пока ничего пробывать не хочеться :handup:
Мечтательница
Я тоже больше люблю свежие ароматы. Вообще я редко пользуюсь духами, поэтому они у меня долго держатся. Летом я пользовалась Cool Water от Davidoff, а где-то пол года назад мне подарили подарочную карту на День рождения, чтобы я купила духи. Так как у меня свежие уже есть, я решила найти что-то другое. Мне нравятся запахи, напоминающие крема, то есть легкие и мягкие. Я купила Shiseido Relaxing Fragrance. В них есть какой-то восточный мотив с легкой горчинкой, запах очень мягкий и ненавязчивый. Я от них балдею.
solnce
QUOTE(Мечтательница @ Oct 27 2005, 17:47)
Я купила Shiseido Relaxing Fragrance. В них есть какой-то восточный мотив с легкой горчинкой, запах очень мягкий и ненавязчивый. Я от них балдею.

прямо заинтриговала...хочу запах понюхать 8)
Мечтательница
Солнце, понюхай, если найдешь у вас. Но лучше попробовать на коже. Мне понравилось именно как пахнет на моей коже. tongue.gif Хотя как всегда, в первый раз этот запах чувствуешь почти целый день, а через какое-то время перестаешь чувствовать уже через 20 мин. :dontno: Но мне все равно кажется, что не так долго держится: это же все таки туалетная вода. unsure.gif
solnce
вообще если тебе духи подходят ты их не чувствуеш...уменя было так несколько раз..я не чувствую,а мне говорят какие у меня духи хорошие :blush:
Мечтательница
Конечно, может быть. Только в первый раз, когда в салоне из пробничка на руку пшикают, то духи держатся целый день, даже после того, как пол часика в ванне полежишь. unsure.gif А как покупаю, так через пол часа уже ничего не чувствую, даже если нюхаю то место, которое попшикала. Может в магазине дурят: продают подделки? :dontno:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.