Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кухня...
Грот - интересный форум > Обо всём > Уютный быт
Smurfcat
Решила, что "женский" форум самое лучшее место для темки. В кухне мы все таки проводим много времени, и мне всегда хотелось сделать ее своим уголком, чтоб грело душу...Мы недавно переселились, надеюсь, надолго, и приходиться начинать все с белого листа. И "белого" - можно понимать в прямом смысле, потому что и кухня, и спальня, и гостиная, и даже сан узлы, выкрашены в белый цвет. Вот собираю в уме потихоньку картинку, как пазл, из разных цветов и деталей...По моему, у каждой женщины есть хотя бы одна ею придуманая декорация, скажем той же кухни, или ванной комнаты, которой она гордится, и на которой приятно остановить глаз. Удачно выбранное место для цветка или картины, или подбор цветовой гаммы. Покажите или расскажите, а как у вас? Мошт идею подхвачу, или просто полюбуюсь. А можно и совет подарить rolleyes.gif
sunny
У нас галимая кухня.. sad.gif Хочу.. хочу её сделать классной, но как всегда и упирается в известно что..

Вот тоже думала, какой бы её хотела... Сначала была против яркого, а потом что-то и желто-зелено-красное понравилось. smile.gif Не знаю на чем остановлюсь, когда будем делать. Но скорее всего с мягким диванчиком - 100% :cool:
Smurfcat
Мине очень хочется мягкий уголок, и чтоб столик небольшой, с табуреткой. Но это уже просто нужны инвестиции, как только так сразу. Думаю счас, какие лучше цветы на кухне?
solnce
а вот такая кухня у нас smile.gif
sunny
У меня на кухне фиалки стоят. И ещё какие-то, не знаю их названия. Сфоткаю - покажу. 8)
Вик
Не навижу диванчики на кухне :fy: Какие то типажи пошли как с арками вместо дверей.Кухня у меня обычная и с цветами и с икебаной и с попугаями.Вроде удобно,только паркет надо постелить вместо линолеума,а так всё тип топ
solnce
а у нас на кухне не кушает никто..у нас там стол стоит из дерева и табуреточки...но все равно там не ест никто...только готовлю я и все smile.gif
а еще я не люблю так называемые американские кухни...ну которые открытые..без дверей..прямо в салон идут
Вик
У нас на кухне тоже по ходу только я и ем,остальные в комнате у телика :xmmm:
Smurfcat
Мой муш тоже ненавидит диванчики на кухне, говорит, что трудно пролазить к столу. Но мне как то не очень важно, что там ему не рнавится, кухня - моя страна, а его - гараж :xexe:
solnce
Smurfcat,будет с краю сидеть wink.gif и лазить не придеться smile.gif
а у вас большая кухня?
как она выглядит сейчас?фотки есть? smile.gif
Химик
А у нас обычная кухня. Но вся в цветах. В основном вьющиеся. Есть и фиалки. :flower:

А диванчику на кухне не место. В этом я с Вик`ом согласен.
На кухне надо есть, а не на диванчиках нежиться! :umnik:
solnce
а какие вам кухни нравяться?открытые,закрытые?большие или маленькие?
Pandora
большие, однозначно......чтобы все вместилось..........(что нужно, конечно)
Вик
QUOTE(solnce @ Sep 9 2005, 16:45)
а какие вам кухни нравяться?открытые,закрытые?большие или маленькие?

такие,чтоб в них незаметно в углу стоял аквариум с бегемотами.... :lalala:
solnce
и что вы всщ туда ставить собераетесь..в огромные кухни,а?!
Вик
Была бы кухня,а что поставить всегда найдётся.Например что плохого-готовишь завтрак и смотришь кино по домашнему кинозалу? :lalala:
solnce
QUOTE(Вик @ Sep 11 2005, 14:39)
Была бы кухня,а что поставить всегда найдётся.Например что плохого-готовишь завтрак и смотришь  кино по домашнему кинозалу? :lalala:

да уж ето точно smile.gif.
а у кого еще какие мечты по-поводу кухни? smile.gif
Вик
Так это у меня ещё не все! Ещё не плохо во время готовки на роликах по кухне погонять,заодно и спорт! tongue.gif
Smurfcat
solnce, фотки выложу, с делами управлюсь, мужа поругаю и выложу... :lalala:
Я мечтаю о кухне средних размеров, чтоб была с островком, эт по английски, а как по русски не знаю, вещь модная, дома я такого не видела ни у кого, потому простите за неумение правильно назвать. Это обычно в середине просторной кухни что то типа двух кухонных тумбочек вместе слепленных, на них очень удобно готовить, подальше от плиты и раковины...еще мне хотелось бы, чтобы на кухне в потолке было окно... huh.gif

картинка кухни с островком - они разные бывают...



solnce
я поняла что ето за остравки smile.gif
только надо кухню большую smile.gif а лучше в своем доме smile.gif
а вообще ето удобно и симпотично!
Orhideja
Уххх,какие кухонки.Мне вот последняя очень понравилась.
solnce
вот симпотичная





не знаю практично или нет,но необычно



а как вам ета?

или зелененькая
Вик
Всё это красиво,но это не русские кухни,где можно всегда душевно посидеть за столом и поговорить за жизнь,ну естественно и выпить при этом
solnce
а как выглядят русские кухни??как сделать так чтоб была "русская"?
Ёжик
Я вот хочу просторную кухню. И еще обязательно стойку, а над стойкой бра с теплым светом....Чтоб ночью кофейку...Эхх...
solnce
вот у меня простая по-моему..я тоже люблю попроще rolleyes.gif

а темный свет,ето какой??прямо темный? blink.gif
Ёжик
теплый :yes:
solnce
QUOTE(Ёжик @ Sep 13 2005, 19:26)
теплый :yes:

аааааа! ясно..не ето я тоже люблю...мы вот сделали подсветку..карниз над окном..когда заходиш вечером,включаеш..так классно получаеться..уютненько...где стол,там более темный,а над кухней самой поярче...вообщем мне нравиться даже очень smile.gif
Майринка
А у меня наверное "нерусская" кухня, как выразился Вик. А на полу плитка черная, на стене тож черная плитка, а сама кухня такая... яркая, назывался цвет Золотая груша, она не деревянная, а пластиковая. Есть фотки обычные, а на цифровике нет, но будут, как только руки дойдут. А вообще, моя кухня мне очень нравится, и все, кто ко мне приходит - считает мою кухню самым лучшим, уютным и стильным местом в квартире, ну еще может детская уютная, а на хороший ремонт всего оствального тогда денег не хватило, так и живем в состоянии вечного ремонта. Но это уже другая тема.


А вот и моя кухня, оказывается у меня была уже фотка, вот тока нашла.
[attachment=2321:attachment]

А это подсветка над кухней.
[attachment=2322:attachment]
Вик
Моя "русская " кухня

з.ы С нового фотика tongue.gif

[attachment=2334:attachment]
Aurora
А у меня очень-очень русская кухня.... 4,5 кв.м. Холодильник не влез... Потому что, стиральная машина не влезла в ванную))))))Теперь машина на кухне, а холодильник в прихожей.... Ой, да кто живет в хрущовках, тот меня поймет - как это - стоять посреди кухни и доставать рукой - до плиты, до обеденного стола, до раковины, до разделочного стола....И между тем быть рядом с окном=))))

Мечтаю о большой, просторной, светлой.... И главное, о своей....
Smurfcat
экстрим %| ночью и кофейку smile.gif

solnce, кухни оченно хороши, но такие шикарные... нам не осилить таких. А какого цвета у вас в кухне стены? И какая гамма цветов преобладает вообще? Мне на кухне хочется теплых тонов, красных или желтых оттенков...
Orhideja
А я не любитель русских кухон.
Майринка,твоя кухонка мне понравилась,особенно подсветка.
Кикимора
для меня кухня должна быть коричневой, вообщем цвет дерева, светлый или темный не знаю пока. И вся должна быть сама из дерева, а не из пластика как в ИКЕЕ. :no:
Orhideja
Мне тоже нравится из дерева,только чтобы обязательно было тёмное дерево.
solnce
ну цвет моей кухни вы видили....я фотку тут уже выложила smile.gif
а стены...ой..не нзяу как цвет назвать...кремовые...вообщем теплый оттенок и не яркий
solnce
а я вот сайтик нашла...у икеи есть програмка.может кому поможек кухню спланировать :flower:

это здесь
Smurfcat
Жду ваших дизайнерских решений. Наша белая как зима кухня.
solnce
действительно зимняя кухня smile.gif ето вы такую делали сами или она уже была в доме,когда вы вьехали?
Smurfcat
Такая была,когда вьехали. Это типичный южный цвет. Мне хочется в другой цвет, но так как почти нигде неь дверей, кроме как в спальню, то цвета должны сочетаться. Эх. Муж возложил на меня почетную функцию выбора цветов. Терпеть не могу выбирать.
solnce
QUOTE(Smurfcat @ Dec 25 2005, 07:58 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Эх. Муж возложил на меня почетную функцию выбора цветов. Терпеть не могу выбирать.

ето всегда тяжело smile.gif а чем больше выбор тем тяжелее wink.gif :yes:
ПРУЖИНКА
тоесть из кухни только проёмы а дверей нет? а какой цветовой гаммой далше комнаты? ну с чем сочетаться должно?
Вик
QUOTE(Smurfcat @ Dec 25 2005, 02:58 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Жду ваших дизайнерских решений. Наша белая как зима кухня.

Очень даже ничего! Только шкаф тёмный не вписывается и отмывать эту белизну небось не очень?
All
У меня к кухне одно главное условие, она должна быть большая.

Кстати почему-то все мужчины обычно против диванчиков на кухне а женщины за. Ничего удивительного, мужчинам же не приходится сидеть на жёсткой табуретке перед духовкой по пол часа и больше, в попытках не прокараулить сухари к примеру или амлет smile.gif
Если размеры кухни позволяют, то диванчик там не помешает. А вот размеры наших кухень обычно оставляют желать лучшего. В тесной кухне дивану точно делать нечего.
Marat_Piligrim
Все на любителя.. (я про диваны).. у нас на кухне стоит маленький такой.. обыно после трапезы вся семья, кто быстрее на него запрыгивает, чтобы поваляться... чаще всего это делаю я =).. и нахожу диван необходимым на ней .. опять же да.. если возвращаться к размерам "не все кухни одинаково просторны"...
Pandora
мне тоже нравятся диванчики... определенно нужны)))))))
solnce
диванчики...да...а вт многие выходят из положения,что ставят уголки на кухне...тоже уж мягче чем на табуретке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.