Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РЕКЛАМА (чтоб ей пусто было)
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
Страницы: 1, 2
Химик
Реклама бывает разная...
Есть интересная :handup:
А от некоторой просто воротит :evil:

Вот давайте и поговорим о ней, выскажемся за и против той или иной рекламки, посудачим, так сказать. :xexe:

Да!
Совсем забыл!
Может, анекдотиками о рекламе поделитесь! wink.gif
Ёжик
О-о-о-очень кстати!!!! мы тут недавно ржали...
мне интересно про рекламу Мифа. Мужик возвращается с раскопок, а жена начинае нюхать, что он там ел в пустыне. Когда ж он копал-то, если он все время жрал?!
И еще эта же реклама Он там достает совершенно новую вазу и парит ей, что это древность. Я бы на ее месте задумалась, где он шлялся. Кто б ему дал реликвию утащить с раскопок.


простите мне пошлость моих мыслей, но слоган из рекламы известного чая для меня звучит дико: "Попробуй "Беседу" с дырочкой"
Вик
Ну нафиг! Вся хорошая реклама в интернете в приколах выложена,а по телику сплошное гав.... :fy: Мало того что бесит,так и ещё и какие то авторы зануды,вспомните про "Новый ваниш" какой нить и всё поймёте :upss:
solnce
ой,а у нас украинскую рекламу показывают по русским каналам..я конечно дико извиняюсь,но как она меня раздрожает!
ART
Моя любимая реклама пива Стела Артуа... первые ролики, где бочка на дорогую машину катится.. два мужика замерли в ожиданиии.. удар! бах! они подбегают к машине, осматривают бочку и с озознанием того что с бочкой ничего не случилось, радостно катят ее дальше.. :handup:
Или про мужика который на смертном одре.. последнее желание было выпить пива, а его сын это пиво по дороге выпил, не выдержала душа поэта, потом свалил все на священника... мощно! :clap:
По крайней мере такая реклама не раздражает. А вобще иногда полезно.. хочется пойти покурить во время фильма или кофе сделать, или пописать, в конце концов.. а тут бац! как раз реклама.. smile.gif
Вик
QUOTE(ART @ Sep 8 2005, 14:44)
А вобще иногда полезно.. хочется пойти покурить во время фильма или кофе сделать, или пописать, в конце концов.. а тут бац! как раз реклама.. smile.gif

Так можно порой кончить раком лёгких или прослыть засцанцем при таком её количестве tongue.gif
ART
QUOTE(Вик @ Sep 8 2005, 18:54)
Так можно порой кончить раком лёгких или прослыть засцанцем при таком её количестве tongue.gif

можно конечно, но надо осторожно :umnik: tongue.gif
Хамелеон
Вообще-то, я негативно отношусь к рекламе! Но... бывают исключения....
Вот к примеру сейчас очень нравить реклама МТС - с Вадиком - "...Разве тебе не нужен друг?..." biggrin.gif
sunny
Для меня реклама, что есть, что нет её. Раздражает одно - когда её часто крутят, обрывая фильм, например. Поэтому наши украинские каналы сделали мудро: они крутят её вначале фильма и в конце, но много, как раз чтобы можно было купить поп-корну. :cool:

Мне нравится красивая реклама, типа пива Стелла Артуа, там где мужик сквозь всякие преграды проходит, а в конце приз - пиво, да и вообще молодцы, на рекламу компания не жалеет поэтому и ролики суперские!


И ещё по теме (очень интересно):

QUOTE
Талантливый и высокооплачиваемый копирайтер из крупного рекламного агентства на условиях анонимности объяснил журналу Esquire, откуда берется скучная и бездарная реклама.

Несколько лет назад я работал в огромном транснациональном рекламном агентстве на огромном транснациональном бренде огромным транснациональным копирайтером. Это время кажется мне эпохой упадка. Пойти в рекламу – компромисс. Всегда проще постучаться в двери агентства, чем искать промоутеров, издателей или спонсоров для твоих собственных работ. С утра до ночи я производил продукцию низкого качества и сомнительной эстетической ценности. Клиент не имел никакого художественного образования, он никогда не ходил на занятия по эстетике, бальным танцам, английской литературе, арабской поэзии, камасутре, рисованию истории Средних веков. Клиент когда-то был секретаршей, но потом рос, рос, рос и вырос, окончив факультет менеджмента с дипломом по теме « Салями как основная предпосылка к развитию туризма в Венгерской республике». Клиент мог заявить: «Давайте уберем красный цвет из этой картинки – он напоминает мне кровь» или: «Давайте исключим из текста слово «странники» - так нельзя сказать по-русски», или: «Замените в описании электронных часов слово «дисплей» на слово «циферблат». Чтобы вскрыть этот социальный нарыв, я решил синтезировать типичную ситуацию пошагового общения с клиентом на примере несуществующей рекламы. Ниже вы сможете увидеть рекламную идею на двух стадиях – как она выглядела до вмешательства клиента (хорошая) и какой стала после (без крови, странников и с циферблатом).

Шаг первый
Клиент который производит стиральный порошок «КЛИН», просит создать вас рекламу для прессы. Реклама должна быть остроумной, интеллектуальной, обращаться к студенчеству и убеждать студенчество в том, что лучше, чем «КЛИН», трусы после госэкзамена отстирывает только водородная бомба.

Шаг второй
Вы приходите к клиенту с такой картинкой: абсолютно белый фон. На белом фоне шесть или девять пятен от вина, расположенными рядами. Под каждым название сорта вина, выполненное изящной прописью.
Текст: «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается в винах!». В правом нижнем углу изображение продукта.
Клиент дико хохочет, закатывает глаза, благодарит за отличную работу, жмет вам руки, называет гением, зовет сотрудников из бухгалтерии, и тем тоже все невероятно нравится.

Шаг третий
Вам звонит клиент и сообщает, что идея утверждена на высшем уровне, менять ее нельзя, но требуется внести небольшие поправки, а именно добавить в принт изображение семьи.
- Семьи студента? – спрашиваете зачем-то вы и чувствуете себя кретином.
- Просто семьи – мама, папа, дочь, сын! – немного раздраженно отвечает клиент, который, как и вы, думает, что вы немножко кретин.

Шаг четвертый
Вы приносите новую картинку, на которой действительно изображена абсолютно счастливая семья: мама, папа, дочь, сын и собака сеттер. Все пятеро улыбаются. У мамы -бокал с вином, у папы – бокал с вином, у сына - бокал с соком, у дочери – бокал с соком, у собаки вывалился розовый язык. Снизу надпись «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается в винах!».
Клиент мрачно смотрит на этот триумф счастья, добра, гармонии, а потом мрачно сообщает, что изображение очень похоже на рекламу вина. Все ваши возражения, вопли и даже танец с маркером, который вы исполнили перед доской-чартом, никак не меняют точки зрения клиента. Он просит поменять вино на сок как в изображении, так и в тексте.

Шаг пятый
Вы снова приносите картинку на которой представлена счастливая семья: мама, папа, дочь, сын и собака сеттер. Все пятеро улыбаются. У мамы -бокал с соком, у папы – бокал с соком, у сына - бокал с соком, у дочери – бокал с соком, у собаки вывалился розовый язык, но если долго смотреть, кажется, что это тоже бокал с соком. Снизу надпись «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается в соках!».
Клиент амбивалентен. С одной стороны, он ЭТО уже почти любит, потому что идея де-факто теперь принадлежит ему, а с другой стороны, он не может определить, что именно ему не нравится.
- Давайте избавляться от сока, какая-то ерунда получается. Потребитель не поймет, - сообщает клиент с интонацией заботливого отца, который на собственном примере показывает детям, почему не надо есть стекло.
- И как же это будет выглядеть? – недоумеваете вы.
- «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается…»
- И что это значит?
- Ну как…
-Это же абсурд!
-Вы слишком далеки от народа, - улыбается клиент. – Народ же тоже ни в чем не разбирается, народ любит решительных и храбрых, поэтому реклама должна быть решительной и храброй соответственно…
- …

Шаг шестой
Вы кое-как обыгрываете комментарии клиента, проводите изнурительную фотосъемку, в процессе которой дети не без успеха пытаются развинтить операторский штатив, бокалы бьются, собака писает на белый задник – в суматохе с ней забыли погулять, а она старая, у нее почки и линька, и это очень заметно на слайде. Клиент просит, «чтобы семья вела себя раскованнее и веселее». Половина слайдов оказывается в браке, но это уже не важно, потому что финал близок.

Шаг седьмой
За сорок три минуты до отправки макетов в печать звонит клиент и говорит, что забыл сказать самое главное ПОРОШОК «КЛИН» НЕ СОДЕРЖИТ ХЛОРА! Он грозит скандалом, обвиняет агентство в срывах сроков и доводит до вашего сведения, что это не его проблема и «хлор» должен быть непременно.
Курьер из типографии уже больше часа мнется в комнате у дизайнеров, и все хотят, чтобы он поскорее ушел.

Шаг восьмой
Счастливая семья с пустыми бокалами. Мама, папа, сын и дочь в пароксизме неестественного, нездорового, беспричинного ликования. Собака смотрит на хозяев с недоверием и тревогой.
ТЕКСТ: «Стиральный порошок «КЛИН» совершенно не разбирается и не содержит хлора!». В правом нижнем углу изображение продукта.


Вот так вот. 8)
Химик
А мне нравится реклама какого-то майонеза. Парень трём друзьям девушку описывает: 19 век, умница...

А чуть раньше была реклама про пиво, где ребята пьют этот самый напиток и смотрят футбол... И тут приходят девушки на бильярде.

Жаль, что такой рекламы мало. :dontno:

Зато сколько анекдотов появилось со слоганом "А чё, 10 баксов то, не лишние..."
Ксюша
Когда рекламный ролик видишь в первый раз - прикольно, а когда в сто первый :evil:
А я иногда благодоря рекламе два канала одновременно смотрю. Пока по одному реклама,я сразу на другой переключаю.
Химик
Да ладно... На красивых девушек и 102 раза смотреть мона! :super:

Анекдот про 10 баксов:

КсюшаСобчак в тралике нашла 285 рублей 50 копеек...
"А чё, 10 баксов то не лишние будут..." - заявила дива. :yes:

Или:

Мужик на донорские органы продал почку,часть печени, левый глаз, прямую кишку, 63% кожи...
Ему говорят: "Придурок, как же ты жить будешь?!"
"А чё, 10 баксов то не лишние будут..." - ответил он.

QUOTE(Вик @ Sep 8 2005, 19:03)
Ну нафиг! Вся хорошая реклама в интернете в приколах выложена,а по телику сплошное гав.... :fy:


Согласен! :clap:
Вик, а ссылочек не кинешь? :^^:
Кикимора
Ань, а у тя Полинка рекламу смотрит? А то у меня племяха как слышит звук рекламы - бежит и зависает... %| Смотрит пока не закончится, а тут мне даже песьню на англ. спела чуток из рекламы двд камеры, где парень прыгает в окно к толстому мужику и смотрит что он там наснимал на камеру. Причем племяхе 3 года и англ. не знает huh.gif
Химик
Вот оно - губительное действие рекламы!!! mad.gif
Вместо того, чтоб смотреть мультяшки (естественно, российские, а не западную мудь) наши дети будут воспитываться на Вадиках и всяких там тётях Асях и педигрях с тампексами! mad.gif

И куда мы катимся... :dontno:
Кикимора
А че 10 баксов то не лишнии, ааа. :lalala:
Хамелеон
QUOTE(Кикимора @ Sep 9 2005, 16:01)
Ань, а у тя Полинка рекламу смотрит? А то у меня племяха как слышит звук рекламы - бежит и зависает... %|  Смотрит пока не закончится, а тут мне даже песьню на англ. спела чуток из рекламы двд камеры, где парень прыгает в окно к толстому мужику и смотрит что он там наснимал на камеру. Причем племяхе 3 года и англ. не знает huh.gif


Кстати, действительно интересная тенденция.... очень много молодых мамочек рассказывают - что дети с удовольствием смотрят рекламу, и только рекламу! :dontno: У нас тут один ребятенок - так он вообще общается только фразами из рекламы - и это не анекдот! blink.gif
К чему мы катимся?! %|
Кикимора
Причем, если даже не пускать ребенка к телевизору, все равно в 3 года-то сообразительный уже, подойдет кнопочку нажмет и смотрит. Она ведь на любом канале! И что самое мерзкое - по-долгу идет и часто! mad.gif
Конечно плюс, что можно в перерыве что-нить сделать важное, но я стараюсь не смотреть фильмы из-за рекламы по телеку.
последняя реклама, которая мне понравилась про пылесос (Зануси чтоль), где бегает собачка с ошейником, а мужик пылесосит. Подходит девушка и забирает тихо собачку.... Вдруг в пылесос засасывает поводок... и мужик стоит очумелый %| . подумал собачку засосало.... Жестоко, но оригинально. :umnik:
Вик
QUOTE(Химик @ Sep 9 2005, 10:34)
Вик, а ссылочек не кинешь?  :^^:

Да на фоменке посмотри.Там только из реклам ролики и есть,самые прикольные конечно про пиво ( :blush: ) и лотереи
Pandora
а мне нравится реклама REXONA for man .... там мужики по домам прыгают, на крышах автобусов ездят, на вертолетах летают......смешная ......а вообще ее не люблю тогда, когда фильмы прерывает, а в другое время терпимо.....все -таки специальность моя с рекламой связана.....эх.....smile.gif
sunny
QUOTE
Ань, а у тя Полинка рекламу смотрит?

У нас уже пол года телик не работает. Она у нас смотрит мульты на компе. smile.gif

А насчет того, что детям она интересна, так тут все просто - это короткий ролик, ребенку легче его понять, нежели какую-то передачу или фильм.
Freakbeatz
Хотя реклама и раздражает, но все равно я бы в ней снялся ! :xexe:
sunny
Я тоже снялась бы.. только смотря в какой.. гы... :^^: 8)
Вик
QUOTE(Pandora @ Sep 10 2005, 11:57)
а мне нравится реклама REXONA for man .... там мужики по домам прыгают, на крышах автобусов ездят, на вертолетах  летают......смешная .....

Я бы хотел по этому городку погулять! :laugh:

Гы! Я бы снялся в рекламе про пиво например :lalala:
Pandora
я тоже пивка попить не против smile.gif
Муха
мне не кажется что дети любят рекламу потому что она короткая интересная и ее легко запомнить. мое мноени, что в рекламе используется какая то технология типа зомбирования что ли, не могу точно сказать.. потому что мой ребенок, ему сейчас 8 мес. только слышит сразу в телек, иногда конечно удобно, особенно когда надо быстро одеть, но не считаю это полезным.

а по теме. реклама почти вся отстой.
и причем заметте, реклама пива какой была токой и осталась, что с использованием людей, что без, Так например Стелла Артуа и сибирская корона, что тогда приятнго посмотреть , что сейчас. А Клинское, и три толстяка, или там медведя...хз.. как был отстой, так и остался...

-Дорогой! Где ты был?
-Бегал..
-но футболка сухая и совсем не пахнет...
- А ты кроссовки понюхай!!!
Химик
Кствти, о той же рекламе, где гирла футболку нюхает...

Обращал ли внимание кто-нибудь на джунгли подмышками у молодого человека? Тут не один дэзик неспасет! Вонять будет, как от коня! :blush:
Кикимора
Хи. Кстать в рекламах обычно подмышки у мужчин бритые. А на месте ентой девушки я б его за кусты убила. :blush:
sunny
QUOTE
рекламе используется какая то технология типа зомбирования что ли

Не совсем понимаю - как это? Может ребенок просто реагирует на знакомые звуки? А они, звуки, в рекламе тоже короткие. И если часто показывают, то волей не волей - запомнишь.. 8)
Химик
Быстрое мелькание разноцветных картинок в какой-то степени зомбирует, даже взрослых. Плюс к этому резкие громкие звуки. :umnik:

Как-то открыл ради интереса закон "О рекламе". Еще раз убедился, что законы в России создаются для того, чтобы их нарушали!
Буквально по каждому пункту можно найти нарушения по телевизору! :evil:

Вот чем хорошо кабельное, что там этой муры нет!
Муха
не знаю как толком обьяснит, косноязычием страдаю... сужу по ребенку. идет фильм, там песни пляски и тд. он ноль внимания... тут какая нибудь реклама, он сразу голово поворачивает и смотрит. причем реклама не вся, Хорошо прокатывает крем Дав, Просто 2 цента, телефон самсунг, там где не просто музыка для фона, а музыка для восприятия.. которая давит на подсознание... Еще очень "хороши" в этом смысле заставка к Дом2, а так же рекламные заставки, нтв, рен тиви и тнт...
Кикимора
Да реклама у нас страдает. Причем дума принимала закон о громкости рекламы, чтоб тише проходила, лично я не заметила изменений. :lalala:
Химик
QUOTE(Кикимора @ Sep 14 2005, 21:34)
Да реклама у нас страдает. Причем дума принимала закон о громкости рекламы, чтоб тише проходила, лично я не заметила изменений. :lalala:

Да не, эт мы страдаем. А реклама борзеет! :evil:
ART
QUOTE(Химик @ Sep 15 2005, 08:46)
Да не, эт мы страдаем. А реклама борзеет!  :evil:

Жизнь такая пошла, у кого деньги тот сразу борзеет, вот и реклама туда же.
Pandora
а без нее бы скучно было...... вот так....
ART
QUOTE(Pandora @ Sep 17 2005, 12:33)
а без нее бы скучно было...... вот так....

без, слишком оборзевшей, думаю, обошлись бы tongue.gif
Химик
QUOTE(Pandora @ Sep 17 2005, 13:33)
а без нее бы скучно было...... вот так....

Ничо, перетоптались бы...
Ели бы во время фильмов меньше, здоровее были бы (не срывались из-за неё, меньше бы курили). А весёлую рекламу можно и в нете поискать.

кстати, и товары дешевее былы бы. Разы в два...
Слышал, что в стоимость товара закладывают около 45% затрат на рекламу. Каково? :evil:
Хамелеон
QUOTE(Химик @ Sep 19 2005, 18:09)
кстати, и товары дешевее былы бы. Разы в два...
Слышал, что в стоимость товара закладывают около 45% затрат на рекламу. Каково?  :evil:


:ogo: Да ты что?!!!!!!
Это, как же можно было бы жить, если покупать товары, за вычетом ТАКОГО процента!!!! blink.gif
Химик
QUOTE(Хамелеон @ Sep 21 2005, 00:24)
:ogo: Да ты что?!!!!!!
Это, как же можно было бы жить, если покупать товары, за вычетом ТАКОГО процента!!!! blink.gif

В газете читал, какой не помню. Наценка за рекламу на товары под известными брендами составляет сейчас до 45 % от цены товара. В начале 90-х было всего около 5%. Автор статьи считает, что в скором времени стоимость рекламы может подняться до 100% от стоимости самого продукта.
Т.е. цена коробка спичек без рекламы 30 копеек, а с рекламой (дорогой, надоедливой) может вырасти и до 60.

Во тах-то! :umnik: Так что мыло хозяйственное и Сейфгард без рекламы стоят примерно одинаково! wink.gif
Houston
QUOTE(Муха @ Sep 12 2005, 08:22)
мне не кажется что дети любят рекламу потому что она короткая интересная и ее легко запомнить. мое мноени, что в рекламе используется какая то технология типа зомбирования что ли, не могу точно сказать.. потому что мой ребенок, ему сейчас 8 мес. только слышит сразу в телек, иногда конечно удобно, особенно когда надо быстро одеть, но не считаю это полезным.
 
а по теме. реклама почти вся отстой.
и причем заметте,  реклама пива какой была токой и осталась, что с использованием людей, что без,  Так например Стелла Артуа и сибирская корона, что тогда приятнго посмотреть , что сейчас. А Клинское, и три толстяка, или там медведя...хз.. как был отстой, так и остался...

-Дорогой! Где ты был?
-Бегал..
-но футболка сухая и совсем не пахнет...
- А ты кроссовки понюхай!!!

В тему хотел дополнить.

- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет!
- Дура, я бегал в другой футболке!

- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Странно, но трусы сухие и совсем не пахнут!
- С*ка, футболку нюхай!

- Дорогой, где ты был?
- У соседки.
- Странно, но футболка пахнет, как-будто ты бегал!

- Дорогой, где ты был?
- Срал!
- Странно, но бумага сухая и совсем не пахнет!

- Дорогой, где ты был?
- Писал креативы.
- Странно, но твоя футболка не пахнет!
- А х*й ли она должна пахнуть? И ты за*бала все нюхать, убейсебяапстену.

- Дорогой, где ты был?
- Бегал!
- .......
- А чё?
- Х*й через плечо, наконец-то я тебя подъ*бала!

- Дорогой, где ты был?
- Стрелял по лягушкам в Германии лазером из космоса со спутника!
- Странно, но травой не пахнет!
- Дура, я под LSD.

- Дорогой, а почему от тебя пахнет?
- Потому что сегодня я бегал в гидроскафандре!

- Дорогой, где ты был?
- Бегал!
- Странно, но твоя футболка сухая и совсем не пахнет.
- Мне что, бл*ть, на руках бегать, чтобы от меня воняло?

- Дорогой, где ты был?
- Нюхал!
- Клей?
- Нет, мля, футболку!

- Дорогой, где ты был?
- Пошла на*уй!
Houston
Тут у нас сериал один показывают, а рекламы еще больше, постоянно практически крутят. Кто знает, тот меня поймет.
Химик
А в последнее время раздражать стала реклама херни одной - овип локос. Какая ж это хрень!
Расстрелял бы на месте ее автора! :evil:

А чего стоит реклама по радио (Маяк, Россия)...
"Много-много годиков тюлени острова Моржехренск хавают травку Такую-то. А недавно ученый Пупкин выяснил, что эта травка помогает от гемоггоя, простатита, ангины, склероза и плоскостопия! Он на ее основе разработал Супер Мазь. Покупайте суперпрепарат Хрен Моржовый только у нас! Если вы купите его сейчас, то получите в подарок антигеморроидальные свечи и пилюли от боли в горле. Но это еще не всё! Также вы становитесь полчетным засранцем нашего клуба!
Спешите! Партия ограничена. На всех может не хватить!...

Вот что нам сказала одна из покупательниц:
- Мне 63 года. Мазью Хрен Моржовый я пользуюсь уже 7 месяцев. За ето время у меня пропали боли в горле, рассосался рубец от аппендицита, пропал склероз, подтянулась грудь и исчезла угревая сыпь. У меня снова появились месячные, выросли новые зубы...

- покупайте новую супермазь и вы помолодеете на глазах!"

Ну и так дальше... :evil:

Вот так и кажется, крутани ее по радио - и можно обогатиться на продаже чего угодно!
Houston
Но ведь реклама - это двигатель торговли, а каким образом все это будет втюхиваться пиплу, это никого не волнует. Главное что? Чтобы товар разобрали, а реклама этому способствует, ща же звезд наших кучу используют (причем как молодых, так и не совсем молодых, точнее, совсем немолодых, а прямо скажем, старых), всякие ультразвуковые стиральные машины, шампуни против облысения (типа, прими его пару раз, и оставшиеся волосы сами выпадут, после чего тебя проблема волосяного покрова головы волновать не будет). Какая при этом цель преследуется в первую очередь? Заманить потенциального клиента, а если будет заманивать не просто рядовой статист с дежурной улыбкой, а звезда 70-80 годов? Что тогда получится? Правильно, большинство людей той эпохи пойдут покупать "чудо-средство" от панацеи. И еще всем знакомым и друзьям по доброте душевной и наивности своей расскажут, какое это хорошее средство, что его надо обязательно брать и что лучше него ничего не было, нет и не будет! Все примерно так и происходит, меняются только продукция, названия, логотипы и лица.
Ёжик
А я тут подумала, что не плохо было бы, если б в кинотеатрах показывали рекламный блок минут на 20-30 посередине фильма. :meee: Фильмы у нас пошли длинные - иногда просто трудно высидеть столько времени на одном месте...Ловлю помидоры :xexe:
Химик
Только при условии, что фильм более 2,5 часов. И ролики с фестиваля рекламы "Золотой лев" (кажется) wink.gif
Вот на те ролики и посмотреть можно!

так, навеяло...

Йогурт "Гробишка" в оригинальной упаковке. Теперь с кусочками трупов!

:wow:
Рыжульда
Он нашей рекламы я тоже не в восторге. Есть редкие виды, быстро вымирающие, которые вызывают улыбку. Но их закручивают так, что через пару дней они тоже начинают раздражать.
Я больше сторонник социальной рекламы, например:
1. На экране лицо маленькой девочки и за кадром идёт голос:
- Ты убъёшь меня, потому что разъярён.
- Ты убъёшь меня, потому что опаздываешь на работу.
- Ты убъёшь меня, потому что торопишься на совещание.

И дальше крупный текс по экрану: "Сбавьте скорость - скорость убивает"

2. На экране молодая мама с младенцем на руках. В неё целиться охотник. Крупно показывают ужас в глазах мамы, потом эти глаза сменяются на глаза животного, потом на леопардиху с малюсеньким котёнком.
Надпись: "не стреляйте в живое - лепардов осталось всего 8.." (Формулировка не точная - но смысл тот)

Очень мне нравится один ролик канског фестиваля (очень старый):

Человек выходит из дома (в городе), заходит на газон, снимает штаны и присаживается "по большому".
Надпись: "Вы же никогда себе этого не позволите? Почему вы позволяете это своей собаке?"
Houston
Йогурт с кусочками трупов и про экологию газонов улыбнуло!
Тут у нас бригаду опять запустили по ящику (уже 3 раз, по моему), нашел в тему рекламку.
Химик
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот это нормальный анонс этогго фуфла!

:clap: :clap: :handup: :super:
Houston
Столько реалити-шоу у нас по ТВ крутят - ужас! Небольшой анонс очередного.

Маша переспала с Петей 2 раза. Потом она изменила ему с Колей, который на самом деле любит Павла. Теперь Маша хочет отомстить Коле и переспать с Сашей. Но Саша не леcбиянка и уже давно переспала со всеми. С кем Маша переспит в новом году? Смотрите на канале ТНТ новый реалити ШОУ - "Публичный Дом 2 - зимовка".



Вот тут нашел рекламу еще одну, только теперь уже про фастфуды. Старая, но добрая.
Химик
Блин, добрый ты! biggrin.gif
Давай еще! :tuk:
Houston
Разное....
Вчера Петя выпил одну бутылку водки, а Вася три.
Сегодня они выглядят абсолютно одинаково!
А если не видно разницы, зачем пить меньше?

Попробуйте "Харакири"! Откройте для себя внутренний мир!
Сочная мякоть желудка и вся острота ощущений!
"Харакири" - самуРАЙСКОЕ наслаждение!

Реклама пива «Бочкарев»:
Допустим, вы идете по темному закоулку с бутылкой пива «Бочкарев».
Навстречу вам выскакивает огромный панк-рокер и, угрожая бейсбольной
битой, требует отдать ему бутылку. Вы отдаете…
Отсюда мораль: Пива не попили, но и пи$ды не получили.
«Бочкарев» - правильное пиво!

Надежной бытовой техники не существует. Доказано кувалдой.





..

..

..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.