Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Телевизоры
Грот - интересный форум > Обо всём > Уютный быт
sunny
Вот, собственно весь вопрос мой в теме топика. 8)

Расскажите, уважаемые, какие у вас дома телевизоры, или какие б хотели иметь. Что в них хорошего, а что не очень?

На что обращать внимание при покупки оного?

Хотим приобрести (давно собственно хотела), вот вроде должно получиться. Хочу 25-ти диагональный, на больше нет денег, меньше не к чему. Из фирм уважаю: "Panasonic", "Sony", "Samsung" и "JVS". 8)

Уточню: домашний кинотеатр не собираемся покупать, бо денег маловато.. Просто телек, хорошего качества. Вот. 8)
solnce
у нас philips,оба TV,нас устраивают очень...единственно что в маленьком нет выхода на запись...т.е. на видиомагнитафон с него записать нельзя. а вообще что касаеться телевизоров,я очень уважаю Грундик.марка хорошая...у меня у мамы он,а дядька мой вообще 2 телевизора,етой марки купил и видик и магнитолу smile.gif
Химик
У нас LG "золотой глаз". Нормальный ящик. 5 лет отслужил, без сучка, без задоринки.
Плюсы: сама функция ""золотой глаз". Параметры изображения подстраиваются автоматически в зависимости от яркости освещения. Очень удобно. Основные кнопки ПДУ дублируются на панели самого оелевизора. Встроенный усилитель сигнала. Довольно удобное меню.
Два входа для видео, один для антенны. Очень неплохая панель. :handup:

При выборе нового ящика рекомендую учесть: наличие дублирующих кнопочек на самом телеке, т.к. пульт может гавкнуть или потеряться. А остальное - дело вкуса. :umnik:
sunny
Оказывается нам хватит на 29 дюймовый, ура.

Вот несколько, которых присмотрела:
QUOTE
SAMSUNG CS-29K5

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цена: 414.00 y.e.

Краткое описание - Телевизор SAMSUNG 29-дюймов. Плоский экран, формат 4:3, кинескоп PLANO. Поддержка систем PAL, SECAM, NTSC. Динамики 2х10 Вт, стерео, автоматическая регулировка уровня звука. Таймер вкл/выкл/сон, цифровое шумоподавление, функция Plug&Play...

  Гарантия (мес) - 36
  Размер диагонали - 29''
  Тип кинескопа - PLANO (плоский)
  Формат экрана - 4:3
  Поддерживаемые форматы изображения - 4:3, 16:9
  Частота развертки - 50Hz
  Поддерживаемые системы цветности - PAL, SECAM, NTSC
  Звук - Стерео
  Количество динамиков - 2
  Мощность звука - 2х10Вт.
  Количество каналов - 100
  Телетекст - Есть
  Функция картинка в картинке (PIP) -  Нет
  Разъемы на передней панели - AV-вход, наушнуки, S-Video-вход
  Разъемы на задней панели - 2хSCART
  Габариты (ДxШxТ), мм - 590х760х510
  Вес, кг - 45
  Особенности - Кинескоп PLANO, выбор температуры цвета, регулировка баланса звука, 5 фикс. установок эквалайзера, авт. выбор напряжения, защита от детей

QUOTE
SAMSUNG CS-29K10

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цена
439.00 y.e.

Краткое описание - Телевизор SAMSUNG 29-дюймов, формат 4:3, плоский экран, кинескоп PLANO. Поддержка форматов PAL/SECAM/NTSC, тюнер с памятью на 100 каналов, цифр. гребенчатый фильтр, цифр. шумоподавление, динамики 2х10 Вт, стерео, таймер вкл/выкл/сон...

  Гарантия (мес) - 36
  Размер диагонали - 29''
  Тип кинескопа - PLANO (плоский)
  Формат экрана -  4:3
  Поддерживаемые форматы изображения - 4:3, 16:9
  Частота развертки - 50Hz
  Поддерживаемые системы цветности - Мультисистемный
  Звук - Стерео
  Количество динамиков - 2
  Мощность звука - 2х10Вт.
  Количество каналов - 100
  Телетекст - Есть
  Функция картинка в картинке (PIP) - Нет
  Разъемы на передней панели - AV-вход, наушнуки
  Разъемы на задней панели - SCART, SCART RGB
  Габариты (ДxШxТ), мм - 590х760х511
  Вес, кг - 45
  Особенности - Кинескоп PLANO, цифровое шумоподавление, функция Plug&Play, 4 фикс. установ. изображения, выбор температуры цвета, авт. огранич. ур.громкости, откл. при отсут. сигнала, защита от детей
Вик
У нас JVS и LG один 29,второй 21 дюйм, мелкий пашет уже лет 8 и ничё!Второму 4 года,тоже без нареканий,так что ...даже не знаю что посоветовать.... :dontno:
sunny
Вик, я решила распечатать характеристики тех телеков, что показала и походить по магазинам посмотреть, что есть у нас подобное в продаже, и пусть это будет не "Samsung". Главное, чтобы модель была с определенными, нужными функциями. Вот. :cool:
sunny
Прошлись мы на прошедших выходных по магазинам. Прошлись с моим братом, который очень хорошо шарит в технике. Выбор – шикарный, телевизоров видимо не видимо… Ходили, смотрели, выясняли где откуда. Оказывается телевизор одной и той же фирмы может стоить по-разному (с одинаковыми параметрами) тут играет роль сборка. Или польская или французская, например.

Ещё цена сильно зависит от количества герц. И вот тут, товарищи, я поняла, что это самое главное на что, лично мы, будем обращать внимание при покупки телевизора. :umnik: 50 Гц., как высказался мой брат – "прошлый век". Но дело даже не в этом, а в том, что я сама увидела реальную разницу между 50 и 100. 50 – сильно мерцает, что естественно сказывается на зрении. Конечно, со временем человек привыкает, мерцание становится не заметным. Но, но я собираюсь покупать эту вещь на долго.. Поэтому мы решили, что 50 – даже не будем рассматривать…

А 100 дороже, дороже минимум на 100 у.е. Поэтому я сейчас в раздумьях. Хороший телевизор стоит от 550 у.е., это большая сумма…. Вот и думаем… 8)

Пока что присмотрели вот этот:
QUOTE
Samsung CS-29 M 21 SSNS


Общие характеристики:
    Диагональ   29"
    Стандарты   PAL/SECAM/NTSC
Звук:
    Звук   стерео
    Мощность фронтальных динамиков   15 Вт
Изображение:
    Формат экрана   4:3
    Частота   100 Гц
    Системы улучшения изображения   Есть
    Разъём для наушников   Есть
    Количество AV-входов   1
    Количество AV-выходов   1
    Вход для S-Video   Нет
    Вход для компонентного DVD-сигнала   Есть
    Количество разъёмов Scart   Нет
    Вход CVBS   Нет
    Выход CVBS   Нет
Функциональность:
    Телетекст   Есть
    Таймер выключения   Есть
    Таймер включения   Есть
    Режим "защита от детей"   Есть
    Картинка в картинке (PIP)   Есть
    Экранное меню на русском языке   Нет
    Автоподстройка уровня звука   Есть
Дополнительно:
    Автовольтаж   160-300 В
    Мультиэкран   Нет

Да, и в диагонали - меньше 29 тоже брать не стоит....
solnce
а про плазму вы не думали??? wink.gif
sunny
Эх.. думали, смотрели... дорогие они.... sad.gif
solnce
намного дороже,да?
вообще на катинки сипотишно смотриться етот,что вы приглядели.....
а я вот от плазмы не отказалась бы smile.gif

у нас кстати екран тоже 29..скажу так классно..я уже меньсахе не воспринимаю smile.gif
sunny
Намного дороже, Света... Я б тоже такой хотела, а то бандура.... эх...

Вспомнила, ещё одно табу - плоский, и ни какой другой, экран. 8) Другие - оставить в 20 веке, товарищи. Другие - искажают изображение. :umnik:
solnce
QUOTE(sunny @ Sep 20 2005, 17:54)
Вспомнила, ещё одно табу - плоский, и ни какой другой, экран.  8)

ну ето даже не обсуждаеться!!!
sunny
Ага, на одном интернет-сайте прочла (там есть разделение на "обычные" и "плоские"):
QUOTE
Обычные
"Обычные" телевизоры имеют незначительную выпуклость экрана, что, однако, абсолютно не сказывается на качестве изображения.

Во какую лапшу на уши людям вешают.. mad.gif Если это выпуклость не отражается на изображении, зачем тогда плоские придумали, ась? 8)

Дурка-то... %|
Вик
Плазменные с германии надо везти,там они копейки стоят... :umnik:
Кикимора
ага еще таможенные сборы и т.д. и т.п. Надо дип почтой высылать :umnik:
Мне так брат из Румынии велик высылает. В два раза как мин. дешевле.
Химик
Анька, а ты кода поделишься впечатлениями о новой покупке? А?
Мы чё, зря советовали???
sunny
Химик, нет не зря. smile.gif Как только так сразу. :cool:
sunny
Так-с... 8) Если завтра не будет урагана, если мир наш не рухнет в бездну, если наш город резко не смоет в море, то тогда... исключительно при этих условиях! Тогда мы пойдем в магазин и купим его!!! :clap:

Вот он, красава! :emo:
QUOTE


- Диагональ 29 дм.
- Соотношение сторон экрана 4:3
- Система SECAM-B/G, D/K, PAL-B/G, D/K, I, NTSC 4.43, VIT, NTCS 3.58 (on Air), VHF/UHF (1-12 / 21-69), кабельный / гипер диапазоны (S1-S20/S21-S41)
- Нанопигментная технология покрытия экрана
- Усилитель слабого сигнала
- Регулировка оттенка изображения
- Предустановки изображения
- Цепь корректировки баланса белого
- Развертка 100 Гц Digital Scan
- Мощность фронтальных каналов RMS 2×10 Вт
- Предустановки звука
- Динамики фронтальные
- Тип динамиков Direct
- Режим звука Turbo Plus Sound
- Virtual Dolby, NICAM Stereo, A2 Stereo
- Функция «картинка в картинке» (2 тюнера)
- Plug & Play
- Таймер включения и выключения
- Таймер сна
- Автоматическое выключение
- Телетекст 10 стр. 10
- Автоматическое выключение при отсутствии питания
- Режим «Синий экран»
- Композитный вход (АВ)
- S-Video
- SCART 2
- Вес 45 кг, ширина 766 мм, высота 596 мм


Стоит он около 700$, и только потому, что мы берем его в кредит, мы решили выбрать такую недешевую модель. А в кредит берем по нескольким причинам: надоело тянуть, сейчас у нас по всему городу перед праздниками сплошные акции беспроцентного кредита, да и выбрать получилось классный телевизор. :cool:
Майринка
Обалденный телек и как я поняла, не особенно он в глубину большой
sunny
Не, ну вы видели такое... Пришли значит мы за этой моделью, а её нет... Я конечно в печаль сразу же и ударилась, давай причитать, мол как же так... Ну в общем пошли мы смотреть другие, было на примете несколько SONY. 8) И... купили!
QUOTE


Модель: SONY KV-29CS60

Телевизор SONY 29-дюймов. Частота 100 Гц. Плоский экран, формат 4:3, кинескоп FD Trinitron. Поддержка систем PAL, SECAM, NTSC. Динамики 2х10 Вт. NICAM стерео. Автоматическое и цифровое подавление помех. Телетекст с памятью на 250 стр. Smartlink...

Страна производства: Словакия

Размер диагонали: 29''
Тип кинескопа: FD Trinitron (плоский)
Формат экрана - 4:3
Поддерживаемые форматы изображения - 4:3, 16:9
Частота развертки: 100Hz
Поддерживаемые системы цветности: PAL, SECAM, NTSC
Звук: Стерео NICAM
Количество динамиков: 2
Мощность звука: 2х10Вт. (RMS)
Количество каналов: 100
Телетекст: Есть
Разъемы на передней панели: 4-контактный вход (Y/C), 1 X Разъем S-Video, Вход RCA AV, 3,5 наушники
Разъемы на задней панели: 2хSCART
Габариты (ДxШxТ): мм 548х808х603
Вес: кг 48
Особенности: Частота развёртки 100 Гц!!! Кинескоп FD Trinitron. Автоматическое и цифровое подавление помех. Динамическая подстройка изображения. Интерфейс Smartlink


Вот. :cool:
ангел страсти
Поздравляю Ань!!! Очень за вас рада!!!
Потом расскажи как он в использовании, свои впечатления!!
sunny
Спасибо, Ангел. smile.gif

Я его уже наклацалась... :blush: Жду пока кабельное подключат.. 8)
solnce
с обновочкой smile.gif смотрите как говориться в свое удовольствие smile.gif
Вик
Смотри не променяй нас на эту коробку! :tuk: wink.gif
sunny
Вик, да куда я от вас денусь.. smile.gif

А телик супер! Мы его уже и к компу подключили.. ой.. Кино и ролики смотрим, стерео звук - ваще улёт... поп-корна не хватает.. :laugh:
Orhideja
Мы будем на следущей неделе новый покупать,но я не знаю какой,муж сам выбирает,он уже пол года лазает на одном форуме и читает про телики:)
sunny
Ну как купите - расскажешь и покажешь.

А я уже хочу другой, широкоэкранный.. :cool: Правда они дорогие... Самсунг 32 дюйма - 1200 у.е Эх...
Пушистик
а что лучше плазма или ЖК?
Orhideja
А мы так досихпор и не купили, скидок ждём.
sunny
QUOTE(Пушистик @ Dec 22 2006, 02:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>
а что лучше плазма или ЖК?

Плазменные панели конечно, устраивать домашние кинотеатры. :cool:

QUOTE(Orhideja @ Dec 22 2006, 02:24 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А мы так досихпор и не купили, скидок ждём.

Так уже их полно везде! Или у вас еще нет? Перед нг как раз...
Orhideja
У нас самые крутые скидки будут после рождества.На следущей неделе...
Пушистик
А я сейчас в процессе обдумывания. Или дешевый ЖК купить. Или ЭЛТ плоский большой (но они тяжелые почти под 50 кг.) И потом хочу ноут к телевизору подключить. А у ноута только выход VGA. Не знаю даже реально ли будет подключить телек к ноуту (((
sunny
Чесно, вот сейчас я б ЖК купила... 8) Жалею, что не купила год назад, но дорого млина.. даже самы "недорогой"...
Пушистик
У нас в семье спор какой покупать. У меня комната где-то 16 кв. м.
Если брать такой

то у него экран большой 29" и кинескоп надежнее. Но с другой стороны излучение от него не маленькое, да и тяжелый.
или такой ЖК

20". Вроде как маловат будет. Не знаю можно ли его будет к ноуту подключить...
или такой

Этот вроде подойдет к ноуту.
Может подождать и купить ЖК побольше blink.gif blink.gif
sunny
Подожди и купи больше размерами! Так бы поступили сами... 8)
Пушистик за такими телефизорами ближайшее будущие, сейчас уже совершенно каждый фильм, что выходит - широкоформатный... По любому если сейчас не купите захотите иметь в будущем, к хорошему быстро привыкаешь, так зачем потом менять? Лучше купите сейчас что-то хорошее и не думайте об этом ближайшие энцать лет.
Мне уже на квадратные мониторы и телефизоры непривычно смотреть, кажутся неправильными..
Merry
Пушистик, берите большой екран, в будушем не пожалеете.
У нас стоит ТВ-тумба 71" по диогонали. Думали купить LCD, но понимаем, что такого размера ТВ будет стоить как машина. А к большому екрану уже привыкли...
Пушистик
Уже купили... долго думали... хотелось что нибудь подешевле и побольше.
Дядьке было важно, чтоб был телетекст и картинка в картинке. Мне, чтоб разъем VGA.
Самый оптимальный нашли тока такой. Samsung LE-27S71 B
Но почему-то картинка в картинке не работает... ну дядька очень расстроился.

Samsung


QUOTE(Merry @ Jan 17 2007, 08:37 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Пушистик, берите большой екран, в будушем не пожалеете.
У нас стоит ТВ-тумба 71" по диогонали. Думали купить LCD, но понимаем, что такого размера ТВ будет стоить как машина. А к большому екрану уже привыкли...

А я вычитала, что 71 дюйм тока плазма. А жк ограничены в размерах. Так?
180 см. это огроменный. этож какую квартиру иметь надо...
sunny
Вау! Класный телевизор! :cool: Поздравляю с покупкой!
Потом расскажешь о нюансах, если они будут.. smile.gif
Merry
Поздравляю с покупкой, Пушистик!

Нет, у нас не ЖК и не Плазма. У нас напольная тумба, такие раньше часто в барах стояли, сейчас уже плазмы висят :-)
Orhideja
А мы вот так и не купили, и покупать пока не будем.У Ники дурная привычка сейчас,подходит к телику и стучит по нему.А мы жидко кресталический вроде собирались покупать,хорошо что не купила...
Пушистик
Так, рассказываю о ньюансах нашего приобретения. Ну т.к. формат 16:9 соответственно изображение слишком растянуто. Если поменять формат, то не видно либо нижнюю либо верхнюю стоку. Самсунг как всегда нас обманули с картинкой в картинке, которая работает только при подключении компьютера. Ноутбук смогла подключить, теперь фильмы можем всей семьей смотреть. Ну в принципе нормалек за такую цену!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.