Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Общественный транспорт
sunny
сообщение Mar 21 2005, 01:53 AM
Сообщение #1


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Машины есть далеко не у всех, да и тем, у кого они есть, тоже иногда приходится пользоваться общественным транспортом. Чем именно вы предпочитаете ездить, если у вас есть выбор?

У нас в городе, отлично налажена сеть маршруток. С их появлением, автобусы, троллейбусы и трамваи ушли на второй план. И быстрее и надежнее. Я тоже только ими пользуюсь, если мне нужно куда-нибудь ехать. Метро у нас отсутствует, даже не знаю, какого бы была мнения и впечатления…

Чтобы вы изменили/убрали/добавили в сфере общественного транспорта?

Мне не нравится то, что почти все машины, которые ездят на линиях – старые. Из-за этого много проблем и с движением и с вечными поломками. Будь я каким-нибудь чиновником, я бы обязательно закупила новые модели и троллейбусов и трамваев. И увеличила б их количество. Вот.

Прошу, на эти темы, высказывайтесь.. :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 21 2005, 11:20 AM
Сообщение #2





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Здесь я езжу на автобусах,рассписания налаженны отлично,каждые 10 мин.ходят автобусы.Метро есть только в Хельсинки им пользуюсь очень редко.
Когда преезжаю в Питер то тоже только на маршрутках или машину ловлю.В Питере в метро ездеть просто не навижу,постаянная толкотня :fy:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 21 2005, 09:44 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Меня тоже выручают маршрутки. Хотя, говорят, что в Москве они далеко не безопасны. Местами маршрутка стОит дешевле автобуса. Конечно метро. Без него никуда...Хотя, благодаря тому, что моя работа находится в 10 минутах от дома, я нечасто пользуюсь услугами метро. Очень бесят турнекеты в автобусах. :fy: Они и так-то редко ездят, так еще и ждать придется, когда все сядут... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif) :fy:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Mar 22 2005, 08:07 PM
Сообщение #4





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



В Одессе живу в центре, поетому транспортом пользуюсь очень редко,..все пешком...но если пользуюсь, то маршруткой или машину ловлю.
На Кипре- на машине.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Mar 23 2005, 12:00 AM
Сообщение #5


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



У нас с моря погоды быстрей дождёшся чем автобус....То раньше слиняет,то когда ты уже плюнешь на все ожидания и пойдёшь пешком,просвистит мимо...Благо,это редкое "удовольствие"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Mar 23 2005, 12:50 AM
Сообщение #6


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Езжу на маршрутках чаще всего, иногда метро. Вот недавно ездила на троллейбусе, так только нервы себе попортила. Хочу быстрее машину.
А что хотела бы наладить?
Хотела бы, чтоб транспортные агенства или парки делали удобные маршруты. А то бывает из одного места в другое можно доехать 5! маршрутками, а туда куда обычно надо нет ни одной маршрутки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение Mar 24 2005, 12:40 AM
Сообщение #7


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



На маршрутках, но это очень редко... Я одна давно никуда не езжу, вот думаю к осени пойду сдавать на права, тогда и на маршрутках ездить не буду. Они небезопасны очень. (дальше не в тему) Недавно прямо перед моим домом страшная авария была с участием маршрутки... ужасное зрелище, вся машина искорежена, куча милиции, скорой... Потом передали, что то ли 9 то ли больше жертв... После этого один раз ехала на маршрутке и пока ехала, все думала, как поудачнее упасть на пол при столкновении, глупо, конечно, но уж что-то слишком много несчастных случаев в маршрутках...
Ну и метро, конечно... без него никуда... А раньше, в институте я обожала ездить на троллейбусе... вот не на автобусе, не на трамвае, а на троллейбусе,... как-то из института домой возвращались с полдругой на 4-х троллейбусах (благо был студенческий проездной) такое удовольствие получили...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Mar 24 2005, 09:11 AM
Сообщение #8





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



маршрутки,конечно хорошо,но далеко не безопасный ето вид транспорта..и водители едут-спешат...чтоб денег больше заработать...но все равно все по-моему пользуются их услугами не смотря не на что....
в Питере конечно метро (без него никуда не денешся) и маршрутки,когда к маме приезжаю (она у меня в другом городе живет) то там машина у нее...и я передвигаюсь больше частью на авто.
ну а в Израиле автобусы ходят очень прилично...каждые 10-15 минут,не набитые,новые,чистые..так что проблем и отрицательных емоций у меня общественный транспорт тут не вызывает (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) ну и на машине передвигаюсь ( когда муж на ней на работу не укатит) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

а что бы я изменила.....
в России: наладила бы работу общественного транспорта....сделала бы четкое раписание автобусов...и больше бы пустила их на линии,что бы не ждать часами по утрам,когда едишь на работу автобус,в который можно было бы поместиться...но для етого надо денег..и чтоб за проезд все платили!а етого нокогда по-моему не будет....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolstyj
сообщение Mar 25 2005, 03:34 PM
Сообщение #9





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 14-March 05
Пользователь №: 98



В Одессе можно ездить только на маршрутках или на кастрюле.. особенно часиков в 7-8-9 утра откуда-то с Таирова или Черемушек в центр..
Что бы изменил в общественном транспорте? КУПИЛ БЫ МАШИНУ И СДАЛ БЫ НА ПРАВА!! Достали меня уже эти общественные телеги (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jun 8 2005, 03:09 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



у меня основной вид транспорта это метро. Маршрутки тоже хорошо. Выходит иногда дешевле, чем на автобусе
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение Jun 8 2005, 05:34 PM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 216
Регистрация: 15-May 05
Пользователь №: 147



Я сейчас в основном на автобусах перемещаюсь, с метро распрощалась, достало.

Вот сегодня как-раз в аварию попала на автобусе.
Один идиёт решил подрезать наш автобус, автобус резко затормозил и поцеловал эту машинку.
От резкого торможения пассажиры повыскакивали из своих сидений и пролетели от конца автобуса в начало, преркувыркиваясь на ходу.
Зрелище было ужасное, у многих ушибы, одна тетечка вообще повредила позвоночник, похоже на перелом.
Она когда летела еще головой об кабину водителя ударилась.
Я, слава Богу, отделалась сильным испугом.
Вот так, а я раньше думала, что на автобусе бояться нечего.
Теперь я так уже не думаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 9 2005, 05:42 AM
Сообщение #12


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Ни где нельзя быть уверенным на 100%.Пешком пойдёшь и то всякое может случиться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 9 2005, 06:16 AM
Сообщение #13





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Вик @ Jun 9 2005, 05:42)
Ни где нельзя быть уверенным на 100%.Пешком пойдёшь и то всякое может случиться
*

ето точно...но у нас за такую хрень...водитель бы платит устал....весь автобус бы подал в суд....больше чем уверенна!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение Jun 9 2005, 02:38 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 216
Регистрация: 15-May 05
Пользователь №: 147



QUOTE(solnce @ Jun 9 2005, 06:16)
ето точно...но у нас за такую хрень...водитель бы платит устал....весь автобус бы подал в суд....больше чем уверенна!
*

А у нас, водитель автобуса разбирался с водителем машины кто прав, кто виноват, а в это время эта несчастная женщина лежала на полу, у их ног и тихо просила :"Вызовите скорую." Они не замечали ее, спор то важней.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 9 2005, 04:51 PM
Сообщение #15





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а больше не было никого райдом,кто мог вызвать скорую?! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение Jun 9 2005, 05:11 PM
Сообщение #16





Группа: четвертая
Сообщений: 216
Регистрация: 15-May 05
Пользователь №: 147



Всех высадили из автобуса и мы побрели до близжайшей остановки.
Водители говорили что вызовут.
Но там осталась еще одна женщина, она нам потом рассказала, когда мы встретились на остановке. Но говорит, у нее самой сотового не было, не могла она.
На остановке и вызвали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 11 2005, 04:04 PM
Сообщение #17


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(solnce @ Jun 9 2005, 02:16)
ето точно...но у нас за такую хрень...водитель бы платит устал....весь автобус бы подал в суд....больше чем уверенна!
*

Поездить бы в вашем автобусе (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 12 2005, 10:26 AM
Сообщение #18





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE
Поездить бы в вашем автобусе


у нас тут был случай женщина в автобуде упала...сломала ногу....подала в суд....ей компания (ну которой автобус принадлежит) заплатила за лечение...и еще моральные переживания оплатила.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 12 2005, 04:47 PM
Сообщение #19


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



На вашем транспорте не ездить надо,а деньги зарабатывать! :^^:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jun 28 2005, 09:42 AM
Сообщение #20





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



Сейчас в Москве очень распрастронена система АСК - просто ужас. Я редко езжу на автобусах, но вот вчера случай: народ заходит в переднюю дверь и у многих не срабатывает карточки. (скажу, что там где мы проезжали ходит один автобус с интеравалом в 30 мин.). У мужчины не сработала карточка и он решил выйти и войти в дверь, где выход. В это время вежливый водитель автобуса берет и закрывает все двери и уезжает ... В этом же автобусе: льготник ехал с магнитной картой, карта не срабатывает и льготник стоит возле водителя. Водитель ноль внимания. И скажу что таких ситуаций полно. А еще ... Вы заходите в автобус, за которым бежали и начинаете рыться в сумочке в поисках вашего проездного... Сзади стоит толпа народу желающая пройти и тут такое начинается...
Зато по телеку показывают, что все Ок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 28 2005, 09:42 PM
Сообщение #21





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ето,когда типа турникета надо проходить???да???
думаю не очень удобно ето...у нас тоже вход только через первую дверь,а вход через остальные...но никто не просачивается...все проходят мимо водителя,платят или проездной показывают...вообщем отлаженный механизм,но думаю не подойдет такое для россии к сажелению
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jun 29 2005, 07:28 AM
Сообщение #22





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



QUOTE
ето,когда типа турникета надо проходить???да???

да, это где турникет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтательница
сообщение Oct 18 2005, 08:27 PM
Сообщение #23





Группа: четвертая
Сообщений: 156
Регистрация: 12-October 05
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 381



У нас тоже такое не проходит: водитель открывает только переднюю дверь, через которую выходят пассажиры, а потом входят и платят те, кто хочет ехать, а иначе нельзя - пролезут бесплатно. Особенно молодежь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Oct 19 2005, 11:28 PM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



я почти не езжу в автубусах. когда была беременная, мне от нечего делать(муж на работе), хотелось все в город скататься(мы живем на другом берегу Волги), вот я и накаталась отдуши. замечу, что место уступали редко, и в основном такие были взгляды, типа куда дура с животом залеза! а может я на работу еду, откуда они знают???
тут у мамы отдыхала, причем это другой город, поехала на автобусе. спрашиваю у кондуктора, сколько билет стоит, они таак на меня поглядела, как это я не знаю??? будто я издеваюсь!!! 7 рублей же!!! вы просто не видели этого негодования...а че я не могу не знать что ли...

а вообще общественный транспорт вызывает у меня кроме недовольства, еще и ностальгию...я на нем в институт ездила, спала с утра, читала перед экзаменом билет, который почти всегда доставался мне, а так как свежо было, сдавала хорошо:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Oct 22 2005, 11:50 PM
Сообщение #25


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Мечтательница @ Oct 18 2005, 16:27)
У нас тоже такое не проходит: водитель открывает только переднюю дверь, через которую выходят пассажиры, а потом входят и платят те, кто хочет ехать, а иначе нельзя - пролезут бесплатно. Особенно молодежь.
*

Люблю это действо в час пик,хуже чем в очереди в магазин стоять :xmmm:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 05:36 PM