Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Восприятие картин..
.pivich
сообщение Aug 27 2005, 03:28 AM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



..если чувства вызывает это хорошо...только их нужна фильтравать в этом паможет знание...

..можна грить шо нравитца рисовать патамуша палучаю кайф, но дальше этого дело не пойдет..
будет человечек рисовать и получать кайф и все..Работа не будет ацинина дастойно прафисианалами если хотите...ана не абоснованна научным знанием о предмете да и врядли пройдет ипытание времинем..
и вызываимые чувства соответственно будут ни такие уж "крепкие" и "точные"
работы каторые рисуюця в стиле "а мне нравится" забываютца очень быстро...а чувства которые были ими навеяны не вспоминаются...а вот когда подходишь к работе М.Врубеля хочецо взвыть от раздираемых эмоций и смотреть на нее еще и еще до дрожи рук,...а не просто сказать нраица - чувствуете разницу?

зе ни забывайте шо "Искусство без школы - дилетантизм" (С) Репин
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 28 2005, 02:08 PM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(.pivich @ Aug 27 2005, 04:28)
а вот когда подходишь к работе М.Врубеля хочецо взвыть от раздираемых эмоций и смотреть на нее еще и еще до дрожи рук,...а не просто сказать нраица - чувствуете разницу?
*

Ну это уже практически зомбирование получается или что-то подобное..
Не думаю что Айвазовский к примеру приследовал подобную цель (чтобы смотрели и смотрели до дрожи в руках ...выли и оторваться не могли) Думаю он прежде всего передавал свои собственные чувства и эмоции...

А что касается слов Репина про делитализм художника без школы...так ведь научить то можно только технике исполнения работы или другим чисто техническим вопросам в рисовании..а чувствовать и видеть художника научить нельзя...у него это либо есть либо нет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Aug 28 2005, 02:24 PM
Сообщение #3





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



менья кумарит атвичать ей богу...эти разгаворы уже велись не раз...просто скажу вам что к примеру это безмерно круто:
(IMG:http://www.vangogh.ru/study/book1/7_72.jpg)

разница в том что "счастив неведающий" © :^^:

еще скажу что этот рисунок ценители поменяют на все работы Вальехо

(IMG:http://www.vangogh.ru/study/book1/4_48.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 28 2005, 02:28 PM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



Понятно что круто...
Только ведь дело в том, что слово "КРУТО" не отражает чувств и эмоций зрителя...
А на вкус и цвет вообще товарищей нет...
Ну вот меня в дрож эти работы не бросают...я конечно не считаю себя специалистом, но как зритель я имею право на впечатление...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Aug 28 2005, 02:32 PM
Сообщение #5





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



а насчет таво что показывать работы которые мне нравяца ани висят у вас в msc и spb в эрмитаже и третьяковке..это тоже самое если я покажу вам фотографию звездного неба вот мол смотрите - так не пойдет ибо нужно самим смотреть

поэтому для тебя Олеся стараются такие афтары как вальехо, алан полак, кейт паркинсон и др...

насчет дрожи это как раз для ценителя разбирающегося а не для любителя любующегося...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 28 2005, 02:48 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(.pivich @ Aug 28 2005, 15:32)
насчет дрожи это как раз для ценителя разбирающегося а не для любителя любующегося...
*

Но разве художник рисует для ценителей?
Я просто пытаюсь понять все эти высказывания о том что нужно думать какие эмоции вызовет твоя работа...
И вообще как можно научить художника чувствовать за других? Он этому учится сам...а препадать такое в вузе невозможно.
Даже виликих художников не всегда признавали...порой они даже были гонимы...но они же всё равно рисовали? Даже будучи вообще невостребованными и непризнанными этими самыми ценителями они не отклыдывали краски и кисти в сторону...Для кого они рисовали?

Я не ценитель (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) но полюбоваться очень люблю...и рисовать обожаю..
Рисую для себя и может поэтому никогда не думаю какие чувства вызывают мои рисунки...какие-нибудь наверняка вызывают...Даже самые отрицательные эмоции полезнее отсутствия эмоций вообще...А если поругают так это даже на пользу дела.

Вот интересно мнение специалиста что он думает по поводу этого рисунка?
Ну просто интересно (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____1.jpg ( 24.41килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Aug 28 2005, 03:08 PM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



Олеся, ты хоть раз была в так тобой называемом "вузе"?
Хоть раз посещала стены великих Академий Искусств?
Зайди ради интереса.....пообщайся с заслужеными художниками не только у нас....но и признанными зарубежом......профессорами и действительно великими учетелями......
Послушай что они тебе расскажут про невозможность преподать ТАКОЕ в вузе....

все великие проходили через школу.....искали путь свой, познавая элементарное из уст своих учителей...

Разница между нами (тобой и мной) только в том, что мы находим великим....
Это действительно глупо-пытаться доказать то, что не является твоим миром....и что можно понять только окунувшись в него целиком....
я имею ввиду мир великого искусства, которое, к сожалению, в наши дни даже не ".... ОТРАЖАЕТ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ ЗРИТЕЛЯ......"

а что отражает? ЧТО?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 28 2005, 03:20 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(Pandora @ Aug 28 2005, 16:08)
Олеся, ты хоть раз была в так тобой называемом "вузе"?
Хоть раз посещала стены великих Академий Искусств?
Зайди ради интереса.....пообщайся с заслужеными художниками не только у нас....но и признанными зарубежом......профессорами и действительно великими учетелями......
Послушай что они тебе расскажут про невозможность  преподать ТАКОЕ в вузе....

все великие проходили через школу.....искали путь свой, познавая элементарное из уст своих учителей...

Разница между нами (тобой и мной)  только в том, что мы находим великим....
Это действительно глупо-пытаться доказать то, что не является твоим миром....и что можно понять только окунувшись в него целиком....
я имею ввиду мир великого искусства, которое, к сожалению, в наши дни даже не      ".... ОТРАЖАЕТ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ ЗРИТЕЛЯ......"

а что отражает?  ЧТО?
*


Я очень часто общаюсь с художниками и слушаю и наблюдаю и чувствую...
Великие художники действительно все проходят школу.
Но мы о разных вещах говорим. Опыту и технике все учатся у учителей...но каждый при этом сохраняет свои собственные чувства и эмоции.
Я признаю "великих" художников даже когда не разделяю вкусов....

А вот с твоим высказыванием о том что великое искуство в наши дни НЕ ОТРАЖАЕТ чувств и эмоций зрителя я совершенно согласиться не могу!!!!
Как это не отражает? Ещё как отражает!
Великое искуство оно потому и великое что актуально во все времена и кстати в наше время актуально как никогда!


QUOTE(Pandora @ Aug 28 2005, 16:08)
Это действительно глупо-пытаться доказать то, что не является твоим миром....
*

А кто сказал что это не является моим миром?
Если бы это не было моим миром и состоянием моей души я бы никогда и спорить бы не стала...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Aug 28 2005, 03:20 PM
Сообщение #9





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



это твои слова...не мои....
(см. выше)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 28 2005, 03:22 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(Pandora @ Aug 28 2005, 16:20)
это твои слова...не мои....
(см. выше)
*

какие?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Aug 28 2005, 03:45 PM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



мне тоже не безразлично все это....
потому что я буквально живу этим миром....вся моя сущность пропитана им!

и я учусь.....в училище, по коридорам которого ходили те, чьи работы висят сейчас в музеях, и люди любуются ими.....
и каждый мой учитель твердит мне о элементарных законах композиции, живописи и рисунка......
нет....мы рисуем то, что хотим выразить - наши эмоции, чувства, желания....
все это там, в наших работах......просто я говорю не о любителях, которые для себя рисуют, а о тех, кто хочет научиться профисионально передавать свои эмоции....грамотно
но это вовсе не значит, что другие рисуют плохо....я не это хотела сказать...совсем не это....
у них свое видение....И мне многое нравиться....

просто меня не прет современное , потому что в нем нет того, что я хотела бы видеть...( я имею ввиду современный стиль-фентези аля Валеджи и другое).
Мне этого не надо.....Это не то великое искусство, которое восхищает меня....
И я свое мнение не меняю....

я согласна, что Репин,Айвазовский,Монэ.....и все все остальные.... рисовали , руководствуясь своими эмоциями и желаниями, а не для признания общественности... .Именно поэтому многие бедствовали всю жизнь...
Импрессионистов вообще не признавали долгое время....!!!!!Зато сейчас...

Просто все, что они сделали и что сейчас так знаменито - это результат их великих знаний и тяжелого каждодневного труда....
А знания они не из пальца высосали!
Вот почему я тут и спорю....
"Искусство без школы - делетантизм"

но это не значит, что все не имеют права теперь рисовать так, как сами этого хотят и как это сами понимают...
вовсе не это я имею ввиду.....
ведь это же хорошо, когда человек получает удовольствие от того, что просто рисует, держит кисть или карандашь в руке!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 28 2005, 04:18 PM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(Pandora @ Aug 28 2005, 16:45)
и я учусь.....в училище, по коридорам которого ходили те, чьи работы висят сейчас в музеях, и люди любуются ими.....
*

любуются (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) в этом и есть изначальная цель искуства...передать красату увиденного и свою собственную душевную красоту...
а признание и прочее это уже вторично...

всё что ты сейчас написала, я не оспариваю и даже готова подписаться под каждой строчкой...
мы с тобой просто о разном говорим (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
ты и сама сайчас подтвердила мои слова о том что чувствам научить нельзя...так что и спор как таковой практически исчерпан...

конечно всегда нужно учиться...и без труда не рождаются великие художники..просто перенимая всё лучшее от своих учителей каждый художник старается сохранить свои собственные чувства...оставляя тем самым право на собственную индивидуальность...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 28 2005, 05:53 PM
Сообщение #13


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



А можно мне, можно мне? :clap:
Спасибо. :yes:

Я спорить то вобщем не собираюсь... просто интересно, Малевич гений? Пикасо гений?
вот это гениально? бросает в дрож?
(IMG:http://composition.iatp.by/images/seno.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Aug 28 2005, 08:14 PM
Сообщение #14





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



попрошу не путать кое что с пальцем...работаы Малевича в стиле символизма, кубофутуризма, супрематизма, ревматизма ))))))).....ацкий ужос... - пачитайте историю русскова авангардизма в 20-е годы 20 столетия и его роль в мировом искусстве (существует популярное издание для чайников)..
зачем это нада..?? да никому не нада...в корзину..это слишком глупо - кому он нужен..? мы выросли выше его и нас прет только оголделая попса...еееее дорогу рисункам вальехо :wow:
...гычЪ!

насчет акварельки, Олеся, сказать ничего не могу путевого - я такое на первом курсе делал и мне ставили 4 балла, не больше...к тому же, явственно просматривается северная (питерская) школа, у нас не популярная..
в целом неплохая живописная работка...

пойду выпью йаду.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 28 2005, 08:17 PM
Сообщение #15


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



.pivich. Ну ладно, умыл терминами редиска :xmmm:
Тогда скажи что лично ты видишь в этой балерине и поему она так ценится этими ценителями? Просто для сравнения. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Aug 28 2005, 08:38 PM
Сообщение #16





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



я не вижу, а знаю по предмету история искусств, что чел был на гребне волны... когда умирали разные худ. школы, когда бурно развивался мир в начале двадцатого века - это было необходимостью. Вспомните Маяковского, он был соратником Малевича и творил свои стихи такие же безбашенные как и работы дядьки Казимира...
Ценится за то что шел впереди времени, а рассказывать почему - это надо "тупо" рассказать изучить историю искусства от каменного века до сегодня, так же нужно изучать иконографию - после этого можно прийти и поговорить о Малевиче...

Расскажите первокласнику о тригонометрии..так и тут..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Aug 28 2005, 10:30 PM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



эх.....
люблю чувствовать кисть в руке....и запах масляных красок.....а этюды под дождем приносят непередаваемое блаженство....радость от того , как ложиться краска на холст, каким выходит мазок......этюдники тяжелые,набитые тюбиками,растворителем, картонками и всякой белебердой.......разбросаны карандаши.....руки вечно замазаны пастелью, сангиной или углем......их всегда трудно отмыть от масла......
В коридорах висят работы наших выпускников и учителей......а преподователи всегда рады видеть тебя в своих мастерских, всегда рады поделиться своими знаниями......
Выставки проходят каждый месяц...в Одессе много замечательных музеев!
Старые художники рассказывают о своей молодости.....и мы восхищаемся ими!И всех, молодых, неопытных и старых великих людей обьединяет одно - дань прежнему и вера в настоящее.....восторженность и любовь....

Люблю училище......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 28 2005, 10:56 PM
Сообщение #18


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
я не вижу, а знаю по предмету история искусств, что чел был на гребне волны... когда умирали разные худ. школы, когда бурно развивался мир в начале двадцатого века - это было необходимостью.
Ну картинка, сама картинка, тех.сторона, она имеет какое то значение?
QUOTE
Вспомните Маяковского, он был соратником Малевича и творил свои стихи такие же безбашенные как и работы дядьки Казимира...
Честно говоря, не сказал бы что у Маяковского очень безбашенные стихи, скорее напоминает, этакий набат, чем вызов обществу.
QUOTE
Ценится за то что шел впереди времени, а рассказывать почему - это надо "тупо" рассказать изучить историю искусства от каменного века до сегодня, так же нужно изучать иконографию - после этого можно прийти и поговорить о Малевиче...
Да не стоит ничего изучать, мы же не совсем дебилы, ты просто расскажи в краце, что знаешь и что думаешь об этом, а мы постараемся тебя понять (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE
Расскажите первокласнику о тригонометрии..так и тут..
Рассказать о запросто.. а вот выучить тригинометрию первокласнику не просто, ты просто попробуй рассказать о..

Я так понял, ты видишь ценность этих произведений, с какой-то научной точки зрения, ну понятно, для тебя слово Малевич имеет гораздо большее значение чем для меня, ты перевариваешь информацию с другой позиции, конечно ты видишь в рисунках больше ньюансов чем мы, знаешь как автор рисовал когда, какова была ситуация в мире и тд. но вот вопрос в этом ли заключается гениальность и общая ценность произведения, ведь когда мы смотрим хороший фильм или слушаем хорошую музыку, мы тоже не задумываемся об авторе, о том как он это творил когда и зачем, нам важен конечный результат. Возьмем какой нибудь ужастик, если он сделан добротно с душой, он вызывает определенные эмоции, ты его смотришь и наслаждаешься страхом, и другое кино, какую-нибудь заумную драму, нестандартного режиссера... пусть ценители говорят что это круто, что в этом есть такой глубокий смысл, что это так оригинально снято и ля ля ля.. но нам простым обывателям весь этот бред до лампочки, мы смотрим на результат и если этот "результат" могут по достоинству оценить и пожилой проффесор и босоногий мальчишка (естественно каждый найдет в нем что-то свое), то это по настоящему гениально. Если не надо обьяснять людям почему это должно нравится... А корчить из себя "ценителя" любят очень многие, говорят что лягушки это очень эстетично, а сами жрут гамбургеры, это свойственно человеку :yes: .pivich. Это не про тебя, все таки я тебя не знаю, да и мои познания в этой области, реально меньше.. но такое есть это факт!
Все дело в восприятии, ты смотришь под одним углом я под другим, мне кажется, задача хорошего творца, дать разным людям возможность взглянуть под разными углами и что-то увидеть в этом. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE
попрошу не путать кое что с пальцем...работаы Малевича в стиле символизма, кубофутуризма, супрематизма, ревматизма ))))))).....ацкий ужос... - пачитайте историю русскова авангардизма в 20-е годы 20 столетия и его роль в мировом искусстве (существует популярное издание для чайников)..
Да хрен с ней с этой литературой, главное что он признаный художник и его картитны пройдут испытание веками и стоят бешеных бабок... но такая чушь :fy: Я был как-то на одной выставке авангарда или абстракционизма, постмодернизма или как его там... вобщем вы поняли... и ведь ходят и смотрят, правда все плюются.. видит бог, я хотел что-то для себя открыть в этих "шедеврах" я всматривался, представлял и прочее... но кроме как картинки "АРТ зверски убивает неизвестного авангардиста" перед своими глазами, ничего больше не увидел, наверное не дано :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nichlava
сообщение Aug 29 2005, 12:27 AM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 507
Регистрация: 15-February 05
Из: Украина
Пользователь №: 20



ART
ты чаво к человеку пристал? :xmmm: все ему интересно, все он знать хочет... :jump: неугомонный :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 29 2005, 05:40 AM
Сообщение #20





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(.pivich @ Aug 28 2005, 21:14)
насчет акварельки, Олеся, сказать ничего не могу путевого - я такое на первом курсе делал и мне ставили 4 балла, не больше...к тому же, явственно просматривается северная (питерская) школа, у нас не популярная..
в целом неплохая живописная работка...
*

(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) ну я вот теперь даже ничего и сказать не могу...потому что собственно уже всё и сказано....
Рисунок это не мой а одного очень известного, признанного, заслуженного, гениального и т.д. и т.п....

Что касается меня...мне ужасно стыдно (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif) но я никогда не училась...и даже в Ленинграде никогда не была( Санкт...как его там я так и не научилась произносить...для меня это так и будет Ленинград...товарищ Ленин тут обсалютно непричём) Я не могу отличить где какая школа...
Я просто рисую и получаю удовольствие :blush:
И если мои работы натягивают хотя бы на 3 балла я довольна и даже зазнаться могу :lalala: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Это просто часть души и моё настроение... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________.jpg ( 26.91килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 29 2005, 10:27 AM
Сообщение #21


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Nichlava @ Aug 29 2005, 00:27)
ART
ты чаво к человеку пристал? :xmmm: все ему интересно, все он знать хочет...  :jump: неугомонный :laugh:
*

ХАЧУ! :meee:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 30 2005, 02:27 PM
Сообщение #22





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



вот
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  vik.jpg ( 29.17килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 1 2005, 07:15 AM
Сообщение #23





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Арт ты почти сам сибе атветил...читай историю искусств, разбираться..По крайней мере будешь доволен
собой ибо отвергать и насмехаться над чем либо это удел невежд..главное не воспринимайте Малевича как живопись, это условное исксство...нельзя оценивать его категорией красиво и некрасиво, здесь нужно использовать другие термины ..такие как своевременно, актуально, и тд.

Олеся развод типа: я тебе показала великого художника, но ты его не узнал, тем самым выдал себя как
профана - не прокатил..эта подлива у нас на каждом углу в училище, за годы в училище научишся отличать хорошее от плохого посредственное от значимого...и тд.. А эта акварелька может и известного художника, но она не такая сильная как тебе хотелось бы...)))..даже больше скаже...на высшей ступени из.искусства где такие мастера как Врубель, Суриков, Чистяков и др. мастера акварели показали наибольшую ее выразительность, силу, чистоту, наполненность. Выявили ее свежесть в исполнении, ее легкость и свежесть..а тут что ?...Где сосотояние, где световоздушная перспектива, среда, воздух где., если это просто камушки то где на них играет свет и вода, если уж на то пошло пачиму нет рефлексов и бликов...у? почему тени убитые и черные - это же акварель, тут нужна прозрачность..!



Олеся, что это за последняя работа такая? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Sep 1 2005, 10:54 AM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(.pivich @ Sep 1 2005, 08:15)
Олеся развод типа: я тебе показала великого художника, но ты его не узнал, тем самым выдал себя как
профана - не прокатил..эта подлива у нас на каждом углу в училище, за годы в училище научишся отличать хорошее от плохого посредственное от значимого...и тд..
Олеся, что это за последняя работа такая? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
*

Понимаешь...я вовсе не задавалась целью развести тебя...И угадывать художника вовсе не нужно было.
Я просто никак иначе не могла объяснить то, что не каждый художник,которого специалисты признают как гениального известного и тому подобное на самом деле является таким уж гениальным.
Если оценивать непредвзято и не знать о громком имени художника, то иногда оголяется обычный непрофессианализм ( опять таки я имею ввиду чисто технический непрофессианализм)
Сколько нас столько и мнений о работах художника.
Я вообще не специалист и неэксперт, по мне так каждый художник должен быть реалистом...но это не значит что мне совершенно чужды работы других художников.
Я только пытаюсь сказать что не всё то золото на чём стоит проба эксперта...

а последняя работа это 3d max
обычная ассоциация на разговор с одним очень хорошим человеком с форума (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вик (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) только не дерись...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 1 2005, 02:11 PM
Сообщение #25


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Арт ты почти сам сибе атветил...читай историю искусств, разбираться..По крайней мере будешь доволен
собой ибо отвергать и насмехаться над чем либо это удел невежд..главное не воспринимайте Малевича как живопись, это условное исксство...нельзя оценивать его категорией красиво и некрасиво, здесь нужно использовать другие термины ..такие как своевременно, актуально, и тд.
Ну допустим это ты прав, конечно нельзя смотреть на это как на красивую картинку.... ладно а на что тогда смотреть? может тут заложен глубокий смысл? может в этих кривых, аляпистых линиях, можно разглядеть тайны мироздания?, какого черта люди должны смотреть на то что не понятно и не красиво... ну вывешивай ты их в узком кругу ценителей, пусть собираются и смотрят... может увидят что нибудь. Получается что на это можно смотреть только из-за того, что когда то было модно, круто, актуально.
Я не насмехаюсь над ним, мне его жалко, и себя, за то что я должен смотреть на это г...о. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) .........
QUOTE
?...Где сосотояние, где световоздушная перспектива, среда, воздух где., если это просто камушки то где на них играет свет и вода, если уж на то пошло пачиму нет рефлексов и бликов...у? почему тени убитые и черные - это же акварель, тут нужна прозрачность..!
Так, вроде там туман.. какие блики, какая прозрачность туманным утром?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 08:38 PM