Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Восприятие картин..
.pivich
сообщение Sep 1 2005, 05:56 PM
Сообщение #26





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Вот и ладушки ..жуйте жвачки собирайте фантики..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 1 2005, 06:50 PM
Сообщение #27





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



Если бы все из присутствующих тут понимали друг друга......

.......просто нет слов.....ибо спорить бесполезно......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Sep 1 2005, 07:01 PM
Сообщение #28





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



.pivich и Pandora а можно вопросик? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)

А что ваши преподаватели говорят о Черном квадрате Малевича?
Просто интересно, разные мнения слышала от разных людей а честно говоря от людей из этого мира не слышала.
У вас на занятиях такой вопрос вставал? И какие были мнения даже среди ваших сокурсников?

Это вопрос без сарказма, правда интересно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Sep 1 2005, 07:06 PM
Сообщение #29





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(.pivich @ Sep 1 2005, 18:56)
Вот и ладушки ..жуйте жвачки собирайте фантики..
*

а рисовать можно? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 2 2005, 01:14 AM
Сообщение #30


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Олеся, рисуй на здоровье, кто те запрещает-то? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)



Люди! Я поняла! Кажется… Вот только как это объяснить... ммм...

Великое то, что тяжело создается... Тогда, когда оно - нонсенс, сенсация, что-то невообразимое! Великое... это первое! (это как винда, Билл создал и все пользуются, но есть и другое) Оно передает время, то время когда оно было создано......... я не знаю, как это сказать... Но я понимаю, почему то, что сегодня не понимают, другие считают гениальным.... наверное понимаю, по крайней мере надеюсь на это.... только сказать не могу…


В общем я в картинах полный чайник... :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Sep 2 2005, 05:56 AM
Сообщение #31





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(sunny @ Sep 2 2005, 02:14)
Олеся, рисуй на здоровье, кто те запрещает-то? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*

Толку то в подобных запрещениях?

Просто фраза "Вот и ладушки ..жуйте жвачки собирайте фантики.." прозвучала как оскарбление и намёк на то что больше мы ни на что всё равно и не способны....Такое обычно говорят когда аргументов не остаётся а доказать что собеседник глуп очень хочется...

Ничего против гениальности и признания не имею...но я против категоричности суждения..."Вот это гениально потому что это писал сам *******, а это безвкусица потому что писал её фик знает кто"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 2 2005, 03:49 PM
Сообщение #32


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Олеся, будь проще. Смотрела фильм "Жанна Дарк" с Милой Йовович? Там где было: "Это просто меч в поле.." И тут так же. Не ищи того, чего нет. В фразе о жвачках нет ни каких тайных смыслов и намеков. Человек видит то, что хочет видеть... Для меня это просто, как в фильме, фраза про "жуйте жвачки собирайте фантики". (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 2 2005, 05:32 PM
Сообщение #33





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



QUOTE(Олеся @ Sep 2 2005, 05:56)
...........Ничего против гениальности и признания не имею...но я против категоричности суждения..."Вот это гениально потому что это писал сам *******, а это безвкусица потому что писал её фик знает кто"
*


сама сибе пративоречешь, только недавно показывала беспантовую картинку признаного и талантливого художника - говоря, что это сам ****** саатветственно на ниво крашить батон низя. :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Sep 2 2005, 05:39 PM
Сообщение #34





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(.pivich @ Sep 2 2005, 18:32)
сама сибе пративоречешь, только недавно показывала беспантовую картинку признаного и талантливого художника - говоря, что это сам ****** саатветственно на ниво крашить батон низя. :lalala:
*

Ха-Ха три раза...
Да я именно для того тебе эту картину и показывала что бы ты сам подтвердил что не все признанные понастоящему талантливы...вот ты собственно и подтверлдил, высказав непредвзятое мнение...
А я сама себе не противоречу...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 2 2005, 06:06 PM
Сообщение #35





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



шото я не могу панять твою пазицию....

Разве не может гениальный художник расслабится и сделать быструю несерьезную работку (эцццццюд))) - если например известный кутюрье Кензо пукнет это не значит что его пук божественнен..Это будет простой пук. Но если он решится.....И покушает хорошо...
Главное патенциал..Главное что он можит иба есть такие люди, каторые даже если очень напрягаться станут ничего у них не получится...Не нужно придираться к мелкому...как сказал один дуракЖ "Смотря на мелкие недостатки женсчины, мы не видим ее великих достоинств."

Поэтому это лишний раз доказывает что ваши глаза требуют красивых фантиков(так наши преподы называют работки аля фентези ), и никаких но..

ей бо, ни панимаю что ты хочешь затулить мине?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 3 2005, 10:56 PM
Сообщение #36


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(.pivich @ Sep 1 2005, 17:56)
Вот и ладушки ..жуйте жвачки собирайте фантики..
*

:laugh: Веселый ты парень, как я посмотрю, настоящий ценитель :umnik: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)

QUOTE(sunny @ Sep 2 2005, 01:14)
Великое то, что тяжело создается...
*

О! точно! я бы сказал "то что тяжело создать" а не то что трудно обьяснить (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE(.pivich @ Sep 2 2005, 18:06)
Поэтому это лишний раз доказывает что ваши глаза требуют красивых фантиков(так наши преподы называют работки аля фентези ), и никаких но..

ей бо, ни панимаю что ты хочешь затулить мине?
*
И красивых фантиков и "душевных" фантиков и "умных" фантиков :yes:
Ты конечно гладко стелишь.. только я никак не могу понять что же плохого в "фантиках" и чем же они хуже, бесвкусной мазни Малевича и ко? аля фентези? ну да.. только фентези тоже можно нарисовать так.. что будешь смотреть до дрожи в руках, и там есть мастера и есть дилетанты.. нет теперь я тебя понимаю очень хорошо.. только не могу точно донести свою мысль... в тех картинах которые ты представил несомненно есть свой шарм своя изюминка.. конечно у меня кишка тонка,, нарисовать такой вот "интерьер с фигурами" про балерину не скажу, просто, изящно.. помоему..
ты говоришь как какой то чепорный англичанин, который слишком консервативен и через чур узко мыслит в рамках своего "высокохудожественного" образования.. а свое мнение у вас имеется? уважаемый? которое отличалось бы от мнения ваших преподавателей..а?
Вот представь.. прошло много лет, потомки откапали твой "нож в кустах" и точно так же начинаются рассуждения на тему.. это круто, а это фантики.. "вот посмотрите как нарисован этот кинжал, сколько в нем изящества не то что современники, вечная обработка на пентиуме 53 и в фотошопе 82.. с их спецэфектами и прочим извращением.. а вот это настоящее искуство!" и твой же пра пра пра правнук, с пеной у рта станет доказывать моему пра пра пра.. что вот это безмерно круто...
Скажешь такое не может быть? готов спорить что может и бывает.. потому что так устроены люди и потому что искуство нельзя доказать или измерить (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Да кто-то в нужный момент в нужном месте в "нужном" кругу людей, нарисовал такой вот "интерьер с фигурами", тогда, среди других работ, среди этих ценителей, посчитали что это круто.. но мир то меняется, меняется техника рисования, меняются взгляды, постоянно меняется само искуство, оно не становится лучше или хуже, оно становится другим.. но всегда остаются, скучные и консервативные проффесора, которые знают толк в искустве :umnik: и могут запросто рассказать, что хорошо что плохо... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
QUOTE
Олеся, будь проще. Смотрела фильм "Жанна Дарк" с Милой Йовович? Там где было: "Это просто меч в поле.." И тут так же. Не ищи того, чего нет. В фразе о жвачках нет ни каких тайных смыслов и намеков. Человек видит то, что хочет видеть... Для меня это просто, как в фильме, фраза про "жуйте жвачки собирайте фантики".
Ань, конечно никаких намеков в этой фразе нет, все просто и понятно, вполне определенная фраза, сказанная с, вполне определенной целью, с очень прозрачным смыслом... вобщем, конкретная фраза, сказанная конкретным.. нет.. чисто-конкретным (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) людям, в конкретной ситуации... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
че то я расконкретился.. блин! :upss:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 4 2005, 08:46 AM
Сообщение #37





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Да, тибе лодочником в молочных реках работать, сам заливаешь как зачарованный..))
Какое у миня мнение? Йиво нет, оно ацуствуит, ибо я как замбированный, чопарный житель средней полосы Ревенхольма, до дрожи в руках хачу поймать лушпачка-попсовичка и скушать ево с павидлом....уу...
Если я сабирусь силами я буду абъяснять суть да дело, но это нужна многа здоровля...мне лично потребовался год чтобы стать прасвитленым посли любви фентезийным работам ..у миня есть немного стырых беспонтовых малюнков сделанных во времена великова вафлобанства..вот:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 84.9килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 4 2005, 10:07 AM
Сообщение #38





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



Арт, да че ты к Малевичу вообще пристал.....услышал одну фамилию и теперь...Малевич, Малевич.....МАЛЕВИЧ......
че, больше некого обгадить.......?там еще много таких.....че ж ты только его в пример ставишь....причем ставишь так, со знанием дела, словно тот специалист,изучивший все искусство до конца........
А Малевич там в гробу переворачивается....
:weep:
он свое в свое время сделал......спровоцыровал публику......пробудил эмоции у зрителя....
а сейчас что?
..Он своего добился..., и мы говорим о нем....нравится он вам, или нет, но его не забыли (даже неведающие, и то мусолят его тему)
....а в этом и есть великое....то, чего не отнимешь у человека гениального - память о нем....
а то, что сейчас его искусство уже неактуально, уже не того требует зритель, так в чем дело....разве он не заслужил свое место в истории.....?Пусть себе спокойно спит.....а то так уж получается ...теперь его творчество стало посмешишем для тех, кто даже слова такого не знает, как "супрематизм".

Лично Я не понимаю Малевича...не могу осознать все тонкости его искусства...И есть еще много других, знавших толк в своем деле, но теперешнему зрителю непонятных.
Мне либо нравится работа, либо нет.В первую очередь я смотрю на работу, а потом, подойдя ближе, на имя художника.....И мне абсолютно не важно известен он или нет.....главное суть.....(Это и Олеся, кажется, пыталась донести....Только с другого конца палки,ибо о работах мы говорим разных)


Но меня выводят из себя подобные размышления о том, чего не знают.....
И этим кто что хочет показать?Свой ум, или свою необразованость?Ибо просто мнение свое никто не высказывает в такой критической форме....Надоели мне, короче, твои размышления о Малевиче..... :umnik: Не трогай дядьку, не сунь свой нос в то, чего не понимаешь....Пусть себе он будет......вот и все....
А хочешь разобраться - почитай.....

Или же продолжай тулить тему о фантиках и консерваторах.....
:dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 4 2005, 10:30 PM
Сообщение #39


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Арт, да че ты к Малевичу вообще пристал.....услышал одну фамилию и теперь...Малевич, Малевич.....МАЛЕВИЧ......
че, больше некого обгадить.......?там еще много таких.....че ж ты только его в пример ставишь....причем ставишь так, со знанием дела, словно тот специалист,изучивший все искусство до конца........
А Малевич там в гробу переворачивается....
Да не к кому я не пристал, наверное надо было писать "Малевич" в ковычках?! мне как то по.. Малевич или не Малевич.. в данном случае это обопщающее понятие. Со знанием дела? не знаю, не знаю, я вобщем то не о деле говорил а о восприятии любого дела.. что-то такое. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE
Но меня выводят из себя подобные размышления о том, чего не знают.....
И этим кто что хочет показать?Свой ум, или свою необразованость?Ибо просто мнение свое никто не высказывает в такой критической форме....Надоели мне, короче, твои размышления о Малевиче.....  Не трогай дядьку, не сунь свой нос в то, чего не понимаешь....Пусть себе он будет......вот и все....
А хочешь разобраться - почитай.....
Да успокойся, скушай бутерброд (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) В критической форме? да нет вроде (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) ну может немножко... :lalala: А сувать свой нос в такие вещи это мое святое право, ибо я тоже зритель, а для этого не обязательно знать биографию и все остальное :fy:
QUOTE
Или же продолжай тулить тему о фантиках и консерваторах.....
Зачем продолжать, если мы разговариваем на разных языках.. это бессмысленно. Так что я помолчю. Только обидно что не смог донести до вас, главную мысль.. вот в этом, наверное, и проявляется моя необразованность.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


QUOTE
Да, тибе лодочником в молочных реках работать, сам заливаешь как зачарованный..))
Ну так не берут же :dontno: Сколько раз просился.. возмите меня лодочником на молочную реку.. а лучше на винную.. не берут и все тут, говорят у нас, и так, перебор (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 4 2005, 11:52 PM
Сообщение #40





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



Твоя мысль ясна.....Мы прошли через это и зашагали дальше......от "делетантизма" до.....того, чего еще целиком не знаем, что предстоит выучить.
А я к тому веду, что это ты нас не понял...и мы не поняли друг друга.....и не поймем.....
Не то все это...эх не то.......скоропостижно все, о фантиках никто не вспомнит, никто глубже того , что есть не копнет, и все это канет в лету.....
Картинки таковы,какие есть, ......ни больше, ни меньше ......и это все, что надо сегоднешнему зрителю....только внешняя, поверхностная красивая оболочка и больше ни шагу вглубь......
посмотрел, понравилось и забыл........зато говорить умеем!!!Тулим все подряд....

Да, старая школа умерает....... понятия и понимания гибнут, потому что прошло ихнее время.....

Теперь Эра искусства "искусственного"..................................по-другому назвать не могу.......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Sep 5 2005, 12:22 AM
Сообщение #41





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



:jump: :jump: :jump: :jump: :jump: даешь атпор контре...(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 7 2005, 02:11 PM
Сообщение #42


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Ничего ничего.. комуняки! Вы еще ощютите мощь моей АРТилеррии, мы еще проведем с вами АРТподготовку (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) :jump: :jump: а то развелось тут, понимаешь ли.. уу какие.. ценители! :xmmm: Невежество вперед! по высокому искуству, крупнокалиберным, трубка пятнадцать, прицел сто двадцать... ОГОНЬ!!!!! :clap: :clap: :clap:
Торкнуло.. а? :xmmm:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Sep 7 2005, 06:16 PM
Сообщение #43





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Может не в тему, но самый классный художник - природа.
НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТЕ!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 7 2005, 07:12 PM
Сообщение #44


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Панда @ Sep 7 2005, 18:16)
Может не в тему, но самый классный художник - природа.
НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТЕ!!!
*

Кто бы спорил :yes: Ее матушку не переплюнешь. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myx™
сообщение Sep 8 2005, 09:07 AM
Сообщение #45


мерзкий тип


Группа: четвертая
Сообщений: 89
Регистрация: 16-February 05
Из: Дерри
Пользователь №: 44



Ой уважили старика! :laugh:
аж от работы отвлёкся...хе-хе - происходящее тут очень напомнило мне песочницу ул.Пионерная 3 моего города любимого...такие страсти, эмоции, чувства - благодать...

а насчёт Малевича - анекдот:"По непростительной ошибке работников музея картина К.Малевича "Чёрный квадрат" целых четыре часа висела вверх ногами!"... :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 8 2005, 02:39 PM
Сообщение #46


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
а насчёт Малевича - анекдот:"По непростительной ошибке работников музея картина К.Малевича "Чёрный квадрат" целых четыре часа висела вверх ногами!"...
:laugh: "Красиво"..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 10 2005, 01:55 PM
Сообщение #47





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



У всякого искусства есть два отступления от пути : пошлость и искусственность.

Л.Н.Толстой
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 10 2005, 02:25 PM
Сообщение #48


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Sep 10 2005, 13:55)
У всякого искусства есть два отступления от пути : пошлость  и  искусственность.

   Л.Н.Толстой
*

Ага :yes: только всегда не просто определить где пошлость, где искуственность а где искуство :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Sep 11 2005, 09:52 AM
Сообщение #49





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



QUOTE(ART @ Sep 10 2005, 14:25)
Ага :yes: только всегда не просто определить где пошлость, где искуственность а где искуство :umnik:
*



так и я ж о чем ........ :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Sep 11 2005, 11:57 AM
Сообщение #50


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Pandora @ Sep 11 2005, 09:52)
так и я ж о  чем ........ :umnik:
*

А я, немножко не о том... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 10:36 AM